***
Мужчина в плаще, брюнет бывший шиноби. Они были давно знакомы, особенно в этом уголке Конохи, о котором многие даже если и знали обходили стороной. — Давно не виделись. — Продавец походил на зомби, тощий и словно прозрачный. Какаши словно смотрел на себя лет пятнадцать назад. Хатаке молча протянул кулек и пошел вглубь. В кульке находились медицинский пилюли — одна из вещей к которой привыкали многие анбу, настолько привыкали, что становились зависимыми, по этой причине их забраковали лет пять назад. Забраковали для бывших шиноби (анбу), но действующие всё еще могли их приобрести только с позволения ирьенина, перепродажа — каралась законом. Много раз Какаши сам и наказывал «преступников».***
Сакура глубоко вздохнула, в доме ее встретил — никто, черт бы его побрал. Даже кота не было, сиди и блин думай о том, что произошло на этой чертовой миссий. С каких пор она стала настолько трусливой? Ей было страшно, про крота не знали многие шиноби. Сакура была знакома с ним лишь из слухов, а точнее от пьяного Сая. Человек, которого даже бывший шиноби корня побаивается явно опасен. Человек, которого опасается копирующий ниндзя — тот от которого нужно бежать как только увидишь. Сакура глубоко вздохнула и подошла к своему столу, потянувшись за бумагой, только осознавая, что не поменяла одежду и даже душ не приняла, но все это могло подождать. Быстрыми действиями на бумаге появлялись буквы, неразборчивые от того и лучше.***
— Ублюдок. — И я тебя рад видеть, Обито. — на лице Какаши глупая улыбка и звезды в глазах. — Лучше бы мы никогда больше не виделись. — Мальчик лет двенадцати, в глазах Какаши он навсегда останется таким. Хатаке лишь посмеялся, мертвый друг казался очаровательным когда ругался в своем маленьком теле.***
Вторая бумага А-4 уже была расписана, девушка отпрянула от стола. — Не может быть. — Над головой словно загорелась лампочка, Сакура закрыла себе рот от удивления. Записывая сегодняшний день и поведение бывшего учителя, Харуно начала приходить к определении выводам. — Зависимый в ремиссий? — Девушка уже потянула себя за волосы, она не хотела в это верить. Пыталась придти в себя и решила, что ей определённо стоит принять душ.***
— Ты же был в ремиссии, что случилось? — Тот ублюдок жив и здоров. — Какаши надеялся, что его бывший командир умер на одной из миссий, они слишком давно не виделись и это был ожидаемый исход. — А еще зачем-то пытался навредить новой Рин? — Какаши удивлённо поднял глаза, на плод своего больного разума. — Не называй ее так — словно побитый щенок проскулил он. — Это не я, это ты. Я же твоя галлюцинация. — Обито вздохнул и скрестил руки, бросив взгляд разочарования на Хатаке. — А девочка молодец даже на твой откровенный игнор, не обижена. — мальчик усмехнулся. — Я ее не игнорировал. — Снова проскулил Какаши. — Правда? Тогда чему же ты ее научил, как учитель? Ты ведь игнорировал ее всю ее молодость. Копирующий ниндзя поднял глаза, с уст Обито сквозил яд. Ядовитый газ. Словно жало пчелы касалось его души. — Я направил ее на правильный путь. Учиха фыркнул ему в лицо, чуть ли не плюнув. — Правильный? Это благодаря твоим наставлением она просила нукенина забрать ее с собой? Какаши встал и расправив плечи посмотрел на ребенка. — Он наш сокомандник, младший брат Итачи! В то время, он просто был потерян! — Какаши крикнул на совершенно безразличного ребенка. Обито словно впитав энергию, со спокойным выражением лица наклонил голову. На безразличном лице стала подрагивать улыбка. — Потерялся он из-за тебя ведь?***
Сакура стояла у потного зеркала, мысли не пришли в порядок, появилось больше идеи, больше опасений. Харуно тяжело вздохнула, когда-то давно она читала про шиноби с похожими симптомами. В большинстве конец у пациентов был плачевный — отстранение от службы. После Второй Мировой войны шиноби случаи увеличились из-за контрабанды из Суны, было сложно разобраться с этим делом, ведь между деревнями в то время были совершенно не дружеские отношения. Даже сейчас после вмешательства Наруто и Казекаге в виде Гаары, Песок и Лист все еще находились в натянутых отношениях. Каждая деревня хотела себе лучшее, Гаара все еще не выступал открыто против старейшин и не мог ослушаться народ. К миру даже с виду такие «близкие» деревни, все еще идут черепашьими шагами. Сакура знала, что у ее бывшего учителя было явно не радужное прошлое, но никогда не думала, что он может быть связан с этими случаями в особенности в роли «пострадавшего». Возможно ей придется стать «мегерой» и начать проводить внеплановые осмотры и назначить лечение Хатаке Какаши, против его воли.***
Поджилки тряслись, пациент с отравлением и пепельной шевелюрой. Сакура стиснула зуба — знает она об этом «отравление» всё. К ее горечи, опыта нет, но есть год работы в Суне, откуда этот опыт может и придти. Хотя он ее слушать то не будет — ему не важно, а ей важно, очень важно и она тараторит, беспокоится, чуть ли не молит, даже угрожает. — Да я! — Девушка запыхалась, — Да я! — снова повторила она, под насмешливый взгляд мужчины. — Буду приходит к вам домой каждый день и сама устраивать вам профилактику. — «раз Магомет не идет к горе, гора пойдет к Магомету»…так же было а скороговорке? — Сакура, — Хатаке улыбался и слушал ее словно шаловливого ребенка — Ты ведь не знаешь где я живу. — Не бойтесь, узнаю.