Ритуалист

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 16 868 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник

Часть 22

Настройки
Максимилиан стоял радом со мной и чесал шею. Черный пиджак натирал ему шею. Мы готовились встречать гостей из столицы. - И так. Первым пойдут салаты и хлеб. Затем мясо с овощами. А в конце сладкий десерт с двумя бутылками шипучки. Чёрной и Желтой. - Я записал. Но почему порции небольшие ? - Это лёгкий перекус, гости только с дороги. Съедят слишком много и им захочется спать. А они мне нужны во вменяем состоянии. - А вы уверены что они не нападут ? - Нет. Но надеюсь они предпочтут немедленный бой переговорам. Тем более у них задача привезти меня к королю а не казнить. ***** Время двигалось к утру. Один из големов засек вооруженный отряд в десяти часах от деревни. Другой полез оповещать графа. А я проверять готовность. ****** Десять героев с командами шли к жилищу Йохана. Деревенские подсказали им дорогу, а также рассказали некоторые слухи, почти все они уже слышали. Кроме истории про бывшую жрицу Тиамат. Наконец полусотня человек вышла к дому. На сотню метров вокруг него лес был вырублен и выкорчеван. Земля перерыта. А таже в две стороны уходила просека. Виктор увидев человека в серной броне был немало удивлён. Их должны были ждать, но знать точное время не должны. Человек в полном доспехе шол к ним и чем ближе он был тем отчетливее в его шлеме выделялась пародия на корону с тремя камнями. - Я ждал вас. - Произнес он приблизившись к ощетинившимся героям. - У меня нет никакого желания биться с вами. И если вы здесь не с целью меня убить, я предлагаю вам воспользоваться моим гостеприимством и отобедать со мной. И вроде он не представлял угрозы. Но виктор чувствовал несколько атак направленных на него и на других. - Все мы прибыли сюда дабы сопроводить человеком известного как Йохан фон Мюзель к королю. - Я Йохан. И я согласен прибыть ко двору. Однако не позволю закопать себя в кандалы. Если это не требуется, я отправлюсь с вами. - Это не требуется. - Ответил виктор и угроза исчезла. - Тогда я предлагаю убрать оружие в ножны и разделить со мной Обед. ******* Виктор сидел с противоположной стороны стола от хозяина дома. Йохан похоже был невероятно доволен собой. И судя по реакции амулетов яда в блюдах не было. Помимо прочего после первой смены блюд у Виктора появились подозрения по поводу того кем является хозяин дома. Костюмы на слугах вызывали подозрения. Да и формат тарелок тоже. Его захлестнула ностальгия по родному миру. Наслаждаясь соусом Виктор наблюдал за двумя слугами рядом с Йоханом. Темного эльфа он не узнал, но вот низкорослая девчушка была рабыней и единственной спутницей Артура. Рабский ошейник на ней отсутствовал. Что вызывало вопросы. - Время десерта. - Сказал Йохан и слуги начали приносить подносы с бутылями и стеклянными фуршетами. Виктор один из первых закончивший с основным блюдом с сомнением смотрел на белое и вроде как красное вино. Красное было его фаворитом, а смешивать он не любил. Вино странно пахло. Отпив немного. Он поднял глаза на Йохана. Тот улыбался. И виктору очень захотелось его стукнуть. - Вам понравилось ? - Спросил он героев с подозрением смотрящих на него. - Да. И похоже мы имели неверное представление о вас Йохан. - Думаю нам следует обсудить это в более узком кругу. *** Одиннадцать человек в одном помещении. Иы сидели в комнате и пили шипучку. - Итак. Кто начнёт ? - Я. Ты герой ? или что ? - Я не герой и не чемпион, кто бы меня не призвал он не удосужился выйти со мной на контакт за те пол года что я здесь.Ваши разборки между тьмой и светом меня несильно волнуют. Но если вы готовы платить я готов снабжать вас оружием и не только.
13 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)