Твоя любовь это так красиво...

NC-17
В процессе
135
автор
Sayfera бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 42 839 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 55 Отзывы 43 В сборник

1. Старшая школа Ракузан

Настройки
Шестой раз. Шестой раз Хикэри верит отцу, что это — последний перевод. Что теперь она останется в этой школе надолго. Что ей не придётся снова привыкать к новой форме, снова осваивать порядки и заскоки новых учителей, снова запоминать новые имена и снова прятаться за вежливой улыбкой «новенькой». Но каждый раз всё повторялось. Теперь она в самой известной старшей школе Киото — Ракузан. По истине престижное учебное заведение, в котором, как её довольно известный отец Эндо Нэо считает, девушка сможет получить достойное образование. Но как вообще можно получить достойное образование меняя школы каждый год? Это никого не волновало, поэтому Хикэри просто вновь собирает силы в свой маленький кулачок и готовится к очередному году «новичка». Школа поражала масштабом. Корпуса тянулись один за другим, аккуратные дорожки, ухоженные клумбы — как будто учебное заведение собрало в себе целый микро‑город. Хикэри невольно представила цену обучения, но быстро отогнала эту мысль. Сейчас её больше волновало, как не потеряться среди кучи лиц и зданий. Она посмотрела вокруг: большинство учеников шло в сторону большого центрального корпуса. Девушка, рассудив логически, направилась в этом же направлении. Апрель в этом году выдался неожиданно тёплым. В фирменном голубом пиджаке было жарко, а распущенные длинные волосы неприятно липли к шее. «И ни одной резинки с собой!» — мысленно возмущалась Хикэри. С тонной коробок в своей комнате она так и не разобралась за два дня, поэтому все аксессуары для волос покоились где-то под завалами её книг и одежды. — «Лицо, наверное, уже безумно красное от жары… Вот тебе и первый день… Ура.» Логика девушку не подвела, а с небольшой помощью прохожего Хикэри быстро нашла нужный кабинет. Зайдя в класс, девушка подошла к столу преподавателя и представилась. Большинство одноклассников уже были на местах, но не обратили особого внимания на новое лицо. — Можешь занять последнюю парту в третьем ряду, оно свободно, — проговорил, как выяснилось, не только учитель, но и классный руководитель Хикэри. Девушка кивнула и прошла на обозначенное место. У окна должно быть свежо, это хоть немного обрадовало девушку. До начала урока оставалось немного. Хикэри получила учебники вчера вместе с формой, так что она была готова физически к занятиям, но вот морально она всё ещё подготавливала себя к «знакомству с классом». И время не заставило себя ждать. Урок начался, учитель поприветствовал всех, поздравил с новым учебным годом — и вот настал момент, которого Хикэри ждала с лёгким внутренним сопротивлением. — В нашем классе прибавление, поэтому попрошу новенькую выйти и представиться. Девушка прошла к столу преподавателя и развернулась лицом к новым одноклассникам. Поклон вышел аккуратный, несмотря на то, что долгое время ей не требовалось это делать. — Здравствуйте. Меня зовут Эндо Хикэри, мне шестнадцать лет. Рада знакомству. Никаких хобби. Никаких «интересных фактов из жизни». Это всё уже пройденный этап. Она давно поняла: в новой школе ты либо вписываешься в уже сложившуюся структуру, что в старшей школе уже просто миссия из ранга невыполнимо, либо остаёшься неприкаянной душой, до которой никому нет дела. Так какой смысл рассказывать о себе? Более того Хикэри с детства знала, что не производит никакого особого впечатления на людей, ведь совершенно не подходила под стандарты красоты в Японии. «Полторашка», как её окрестил старший брат из-за низкого роста, брюнетка с длинными прямыми волосами, обладательница пухленьких ножек и небольшого животика, который, в отличии от ног, хорошо скрывала юбка с высокой талией. Максимально невзрачная. А да, ещё и очкарик. Поэтому для неё было неудивительно, что никто особо не обратил внимание на её приветствие. Но идя по проходу обратно на своё место, она услышала тихий шёпот среди нескольких одноклассниц: — Эндо? Её отец Эндо Нэо? Владелец модельного агентства? — Не может быть! Посмотри на неё! Это же кошмар для его репутации, если она правда его дочь… — Вы не поверите! Это реально его дочь… — Да брось ты! — Я посмотрела только, что в …. Дальше Хикэри уже не слышала, да и не хотела, если уж говорить откровенно. Её семья действительно владела крупным модельным агентством. К слову, довольно популярного в последнее время. Но этот факт ещё сильней бил по Хикэри. Девушка знала, что все считают, что такая как она явно не вписывается в семью с модельным бизнесом. Но что поделать? Семью не выбирают. Нет, семья-то была у неё действительно хорошая, заботливая и счастливая, но вот такие разговоры, которые были уже не в новинку много лет, раздражали постоянно. «Но, удивительно, теперь даже не задевают…» Тихий голос учителя объяснял новую тему. Математика давалась Хикэри на удивление неплохо, да и тему эту они проходили в прошлой школе до её перевода, поэтому можно было выдохнуть и немного подрасслабиться. Девушка записывала разбор примера учителя в тот момент, как в класс постучались. Дверь открылась и в кабинет вошёл парень с красными волосами. Даже не просто красными, а малиновыми. Такими насыщенными, что казались почти вызывающими на фоне светло-голубой школьной формы. Он был невысок, но держался так, будто занимал всё пространство вокруг. Прямая осанка, хорошее телосложение, уверенный шаг, чёткие черты лица и пронзительный взгляд… «Какой…» — мысль не успела оформиться, как Хикэри осознала: он сядет рядом. За соседней партой. Она опустила глаза на тетрадь, но пальцы сами замерли над строкой. Жить в семье, где внешность — валюта, невозможно без привычки оценивать. Не злобно, не завистливо — просто как данность. И этот парень… он не просто красив. Он яркий. Как вспышка. Как пламя в тусклом коридоре. От него веяло огромной силой. Той, что ощущается даже на расстоянии. На самых кончиках пальцев. «Не смотри, Хи! Не надо! Он заметит и будет ужасно неловко…» — уговаривала себя Хикэри, но взгляд всё равно скользнул вбок. Он что-то писал, не обращая на неё внимания. А она… она чувствовала, как сердце бьётся чуть быстрее. - «Что со мной?» Прозвенел звонок. — Привет, я Накамуро Рин, староста. Если тебе нужна помощь, то ты можешь обращаться ко мне, — улыбнулась подошедшая к столу Эндо милая девушка с тёмным каре. — Спасибо, буду знать, — Хикэри улыбнулась в ответ. — Эндо-сан, ты уже определилась с клубом? — А? — Школьные клубы. — Здесь обязательно нужно состоять в каком-то клубе? — удивилась брюнетка. — Тебе не рассказали при поступлении? — не менее удивленно проговорила Накамуро. — В Ракузан ценят всестороннее развитие учащихся, и поэтому уже как восемь лет в этой школе обязательно нужно быть членом какого-либо клуба, а по желанию и не одного. — Мне не сообщили… А можно где-то ознакомиться со списком клубов? — Конечно, можешь узнать у секретаря в административном корпусе на перемене или после занятий. Мне нужно будет отдать твоё заявление до конца недели, поэтому на выбор времени не так много… — с небольшим сожалением оповестила Накамуро. — Я понимаю. Я постараюсь как можно быстрее отдать тебе заявление, — кивнула Хикэри. «Как хорошо, что сегодня только понедельник…» — Отлично! Буду ждать! — вновь улыбнулась староста. — И да, добро пожаловать! — Спасибо! «Клуб… Чёрт, это явно не вписывалось в мои планы провести этот год как обычно тихой жизнью ботаника на задней парте!» — внутри просто бушевал ураган от такой внезапной и не очень приятной новости. Хикэри склонилась над партой, положила голову на сложенные перед собой руки и задумалась. «И куда я могла бы пойти? Какой клуб? Спортивные отметаются сразу из-за вполне очевидных причин в виде моей физической неподготовленности к любым нагрузкам, да и просто эта тема меня не интересовала. Мой максимум посмотреть с отцом и братом бейсбол и сделать вид, что очень впечатлилась какой-то там хитровыдуманной подачей, чтобы поддержать разговор. Я люблю читать, но литературный клуб в средней школе был отстойный, поэтому морально я не вывезу еще хоть что-то подобное. Художественные клубы предполагают выступления, а я и сцена рядом в одном предложении не сходимся. Какие кружки еще есть в школах-то? Рукоделие есть! Да, Хикэри, ты с ниткой и иголкой обычной не можешь управиться, а с какой-нибудь швейной машиной так вообще можешь что-то взорвать. Утрирую, но недалеко до правды, думаю. Ужас! И что мне, блин, делать вообще?!» — У тебя такой вид, будто ты уже планируешь выброситься из окна от мыслей о выборе клуба. Никогда бы не подумал, что такой пустяк может довести до суицида, — раздался спокойный голос справа от девушки. Хикэри вздрогнула и резко посмотрела на источник звука. Им оказался её красноволосый одноклассник. — Не знаю на счёт суицида. Жить мне пока ещё нравится. Но вот нервный срыв с этими клубами заработать на раз-два…— пробормотала в ответ брюнетка. — Выдохни, паникёрша, у нас в школе куча клубов. Явно что-то да найдёшь для себя, — пожал плечами парень, что-то записывая в тетради. — Навряд ли, у меня непереносимость школоразвлечений…— пробормотала она в ответ на это высказывание. — Тяжко же тебе с такой болезнью, — усмехнулся красноволосый, не отрываясь от своего занятия. — Ты даже не представляешь насколько… — только и успела произнести Хикэри перед тем, как начался новый урок.

***

Спустя три урока наконец-то настало время большой перемены, и все, уже изрядно проголодавшиеся, ученики Ракузан поспешили в столовую. Хикэри не была исключением, ей тоже хотелось немного перекусить, но толкучки она не любила, поэтому не спешила к месту пропитания уставших подростков. Брюнетка всё свободное время проводила за подработкой у отца и приучила себя всегда брать небольшой контейнер с едой, чтобы не остаться голодной, ведь графики моделей очень нестабильные: то тут задержали, то здесь раньше нужно быть…. Взяв свой ланчбокс, Хикэри пошла на улицу. «Небольшой пикник в первый учебный день — неплохая же идея?» — улыбнулась девушка, предвкушая первое позитивное событие за день. На улице стало ещё жарче, хотя казалось бы куда ещё, поэтому с большой неохотой ей пришлось снять пиджак, оставаясь в белой рубашке. Она была достаточно свободного кроя, но всё равно оказалась сильно натянутой в районе груди. Под объёмным пиджаком всё же это было не так заметно, но сейчас сильно бросалось в глаза. За это она и не любила школьную форму: в обычной жизни надел оверсайз толстовку, и никто даже и не поймёт, что там с твоей фигурой, какой размер и есть ли талия. Немного пройдя вокруг основного учебного корпуса, из которого и вышла девушка, она увидела мини-парк с лавочками. «Тут и такое есть?» — удивилась девушка и двинулась в направлении парка. Сев на одну из лавочек, она положила рядом с собой пиджак и открыла контейнер. Рис, омлет, немного сыра и поджаренные мини-колбаски. Довольно скромненько, но зато сытно. И можно до конца уроков не париться. Время перемены заканчивалось, пока девушка наслаждалась своим обедом на улице. Поэтому с грустью пришлось закончить трапезу и, взяв ланчбокс и пиджак в руки, поспешить в корпус. Не успела она забежать за поворот, как почувствовала сильный удар и начала падать. Это произошло за секунду, и вот она с криком приземляется на тёплый асфальт и немного проскальзывает по нему назад. Пиджак и ланчбокс упали рядом, а очки слетели. — О, — удивился незнакомый блондин и поспешил на помощь, но совершенно забыл про открытую бутылку воды в руках, которую в порыве сжал и пролил на и так достаточно пострадавшую девушку. — Хаяма! –воскликнул второй парень, брюнет с каре, останавливая блондина и самостоятельно подбегая к Хикэри. — Он невнимательный болван! Прошу за него прощения! Ты в порядке? — проговорил он, помогая девушке встать. Брюнетка наконец-то вернулась в вертикальное положение и попыталась собраться. От резкой потери равновесия слегка кружилась голова. — Ох, руки… — Хикэри поднесла ладони к лицу, чтобы рассмотреть масштаб трагедии. Кожа стёрлась до крови по всем ладошкам, принося очень неприятное жжение. От двух парней, стоявших рядом, также не укрылось ранение. — Сильно больно? — только проговорил блондин перед тем, как получил довольно весомый удар по голове. — Конечно это больно, Хаяма! Нам очень жаль, — произнес брюнет, уже смотря на девушку, — Я говорил ему не спешить, но этот как начнет руками махать пока рассказывает очередную невероятную историю… — Эй, я вообще-то тут и могу сам говорить! — перебил друга блондин, но брюнет даже не обратил на это внимания. — В общем, он совершенно не ожидал, что ты появишься из-за угла так резко, и не успел сообразить… — Ничего страшного, но, судя по всему, нужно в медпункт хотя бы обработать это всё. Не подскажете, в какой он стороне? — поинтересовалась она. Понятное дело, что это случайность, и девушка не могла сильно злиться. Было больно и неприятно, но что уже поделаешь. Выяснять отношения и кричать на кого-то было не в её характере. Теперь нужно было просто устранить последствия. — О, так ты первогодка? — уточнил брюнет. — Хаяма, помоги хоть вещи собрать раз облажался. — Да ей самой тоже нужно было смотреть куда идёт! — возмутился парень, но, бухтя ещё что-то себе под нос, принялся собирать вещи Хикэри. — Спасибо. Я второгодка, но в Ракузане первый год, поэтому ещё не знаю где и что. Так что, буду рада, если подскажете куда мне идти, — произнесла девушка, забирая уже собранные Хаямой вещи. — Черт, очки всё же разбились… — Тебе в административный корпус, на первый этаж, в левое крыло. Давай провожу, а то, боюсь, теперь ещё и без очков будет очень сложно сориентироваться, — проговорил брюнет. — Хаяма, иди в класс сам, я чуть опоздаю, предупреди учителя. — он кивнул другу и, развернувшись к девушке, спросил. — Пойдём? — Да, спасибо…- девушка замялась, так как даже не знала имени человека, с которым общалась. И, похоже, он это заметил, так как незамедлительно представился. — Рео Мибучи, а ты? — Эндо Хикэри. Они двинулись в сторону медпункта. Идти оказалось недолго. Это было здание позади основного корпуса. Рео проводил её прямо до кабинета, как и обещал. — Тебе сюда, Эндо-сан. Еще раз извиняюсь за своего непутевого друга. Надеюсь, твои руки быстро придут в норму! — Ещё раз спасибо за помощь, Рео-сан, — кивнула в ответ девушка, но заметила, что парень так и стоит на месте, — Ты хотел бы что-то ещё сказать? — Да, Эндо-сан, я понимаю, что сейчас тебе будет неловко, но лучше скажу я, чем кто-то другой…- начал брюнет. Хикэри растерялась: «О чем это он?» — Хаяма пролил воду на тебя и рубашка немного…. — он не успел договорить, как она сообразила в чём собственно дело. С тихим «чёрт!» брюнетка попросила Рео подержать контейнер и остатки очков, чтобы с небольшим трудом (с такими-то руками) натянуть пиджак и скрыть за ним просвечивающую рубашку. — Может быть ещё увидимся! — вернув вещи, попрощался Рео и скрылся в коридоре. Хикэри прошла в медкабинет. Медсестра быстро обработала раны и замотала руки бинтами. Дав советы по уходу за руками на ближайшее время, женщина также протянула освобождение от занятий, ведь без очков и со стёртыми ладошками девушка сегодня ничего особо полезного не сделает. Хикэри не очень хотелось пропускать занятия, но логика в освобождении была. С её зрением она не увидит ровным счетом ничего на доске с почти последней парты, а ладони даже в открытом состоянии приносят дискомфорт. Вздохнув, она поняла, что сможет заглянуть сейчас хотя бы за списком клубов, а потом уже забрать рюкзак и отправиться домой.
135 Нравится 55 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (6)