О войне интересов.
22 марта 2023 г., 08:05
Примечания:
Братья и сёстры в детстве часто воюют. Причины бывают разные...
Миша вошёл в чат
Миша 17:36
Это как понимать?!
Марина вошла в чат
Марина 17:42
Что именно?
Максим вошёл в чат
Максим 17:42
Мировой кризис?
Марина 17:42
Цены на гречку? Согласна, беспредел полный.
Максим 17:42
Загрязнение космоса?
Миша 17:43
Очень смешно! Спрашиваю один раз и требую чёткого ответа: кто испортил мою фигурку мастера Йоды? Лучше признавайтесь, пока я на расстоянии от вас, и братская любовь доминирует над желанием убивать.
Миша 17:48
Понятно. Не хотел я этого делать, но вы вынуждаете меня.
Марина 17:48
???
Миша 17:49
Вау, какое красивое золотое колечко с непонятными символами, да ещё и на цепочке! Интересно, за сколько можно его продать?...
Марина 17:49
Ты этого не сделаешь.
Миша 17:49
Хм… На озоне или лучше на авито?...
Марина 17:50
Убрал руки от Кольца Всевластия!
Это я испортила фигурку, случайно, честное слово! Она упала со стола, когда я слишком сильно дёргала выдвижной ящик.
Миша 17:50
И поэтому, пока я был на работе, вы по-тихому приклеили сломанное ухо и смылись куда-то? Всё равно вернётесь.
Марина 17:50
Ну да, нам ещё пожить хочется.
Максим 17:51
Ты слишком быстро раскололась.
Марина 17:51
Иди-ка ты в Мордор! Посмотрела бы я на тебя, если твой поттероманский дорогой хлам окажется под угрозой.
Максим 17:52
Так уже. У Миши мой лего-замок Хогвартса в качестве залога того, что я не буду трогать его джедайские вещи. Ты-то завтра уедешь к себе, а мне с ним ещё жить, пока в моей квартире ремонт
И да, мой "поттероманский хлам"- не хлам. Я этот лего-замок заказывал прямиком из Лондона и собирал самостоятельно
Марина 17:53
Твоя "волшебная" хрень занимает слишком много места. Как сейчас помню, в детстве в какую коробку с игрушками не сунься - везде твои фигурки, шарфы и наклейки из "Гарри Поттера". И у Миши тоже, какие-то светящиеся палки и чёрно-белые маски.
Миша 17:53
Я бы попросил немного уважения.
Максим 17:53
Я тоже
Марина 17:55
Ооо, и ещё та фигурка чёрного рыцаря с астмой. Я чуть не поседела, когда - сколько мне лет было... семь, вроде - шла по коридору ночью, Максим её включил и из темноты просто "Кхуууууу-Кххххххх-Кхуууууу-Кххххххх". Мама эту игрушку спрятала, так ты нашёл и обратно поставил на то же место. Да ну вас!
Миша 17:55
Марин, ну прости( Мне очень нравилась эта игрушка.
Без обид, сестрёнка, но у тебя тоже есть пугающие вещи, тот длинный светлый парик, например; эльфийский, вроде.
Максим 17:55
Эээ, чем тебе парик не угодил? Из него можно было бы сделать бороду или волосы Дамблдора для косплея)
Миша 17:57
Пару лет назад после хэллоуинской посиделки Марина забыла его забрать, а я сначала и не заметил. Мой кот решил поиграться с париком, пока я на секунду задремал на диване. Кошак запутался в нём и прибежал ко мне, запрыгнул на меня и начал верещать. Я открыл глаза и первое, что увидел - длинноволосое, белобрысое нечто, со светящимися глазами. Представьте степень моего испуга и познаете справедливость моих слов.
Марина 17:58
А я-то думала, почему парик такой спутанный стал...
Максим 17:58
Ты раньше этого не рассказывал. Думал, что я буду подшучивать? Так ты совершенно прав)))
Миша 17:58
Ой, какой красивый замок из лего! Будет обидно, если он случайно упадёт...
Максим 18:59
Намёк понял, не горный тролль.
Марина 18:00
Ничего, когда-нибудь я психану, приду в ваши дома и повыкидываю всё лишнее.
Максим 18:00
И даже мести не испугаешься?
Марина 18:02
А что мне будет?) Я же ваша любимая младшая сестра)
Миша 18:02
Это нечестно(
Марина 18:05
Я почти приехала, посмотрим потом "Хоббита"?)
Максим 18:05
Я тоже близко.
Неа, я настроился на "Фантастических тварей" и точка
Марина 18:06
"Хоббит", гнусный огр!
Максим 18:06
"Твари", мерзкий маггл!
Миша 18:07
О, Великая Сила...
Чтоб я ещё раз оставил вас обоих у себя с ночёвкой...
Примечания:
Максим иногда не соблюдает пунктуацию.