Добро пожаловать в прошлое

PG-13
Завершён
3
Размер:
38 страниц, 15 289 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Побег

Настройки
Я быстро оделась и выбежала в зал. Там уже были все. Осталась только я. Союз смотрел на меня с ненавистью. Мне, когда я посмотрела на него, стало страшно от этой ненависти. Но РИ положил мне руку на плечо. Мне стало легче. Я подошла к лже РИ и поприветствовала его. Оказывается тут былы не только РИ, но и МЦ, и Киевская Русь, и АИ, и многие другие умершие страны. Мне на это было стремно смотреть, но факт оставался фактом. Неожиданно Росс посмотрел на меня в шоке. Ах да, он же слышал мои мысли. И наверняка услышал о компании стран мертвецов. -Росс: * Ты что, можешь видеть призраков умерших стран? -Я: *Да Росс. Всех. Они только настоящие. А учителя это клоны. -Росс: *Да мы с тобой раскроем тайны этого мира. Кстати раз уж заговорил, то не могла ли ты попрощаться со мной сегодня ночью. В полночь. Возле дома. В заднем дворе, где черный ход. -Я: * Хорошо Росс. В полночь я тебя жду. -Росс: *Понял. Спасибо. На этом наша связь прервалась. Я чувствовала себя не в своей тарелке. Мне хочелось поговорить с умершими странами, но если я бы начала с ними болтать, получила бы допрос, а потом, не дай бог, побои от Союза. Или, еще хуже, сдали бы в психушку. Росс от моих мыслей поморщился. Прости Росс. Наконец клон пошел спать, и мы были свободны. -Союз: РСР, завтра после отьезда РИ, жду в кабинете. Он ушел без лишних слов. Я вздрогнула и поежилась. Не подвело 6 чувство. Надо было бежать. Чем раньше тем лучше. Если бы до утра не убежала, страшно представить, что со мной было бы. Я пошла в свою комнату, прихватив еды со стола по дороге. Ведь я тогда не знала, сколько бы мне пришлось идти. Зашла в комнату, взяла рюкзак, собрала вещи и начала ждать полночи. Чтобы никто не заподозрил что я хочу сбежать, я легла в постель и выключила свет. Наконец дождавшись полночи, я аккуратно встала, пошла к черному ходу. РИ летел за мной. Когда я проходила мимо комнаты Союза, то чуть не померла от страха, но все прошло гладко. Союз напился и теперь дрыхнет. Я аккуратно прошла к черному ходу, вышла оттуда, и увидела Роса с рюкзаком на плечах. -Я: * Росс? -Росс: * Я иду с тобой и это даже не обсуждается. Мы же ведь отряд Ух и не бросаем друг друга в беде! -Я: *Я рада что ты со мной Росс. Я не против. -Росс: * Только надо будет на базу зайти и мы уходим. -Я: * Хорошо. Идем. Мы отправились на базу, и там были все ребята из нашего отряда. -Я: Ребята? -Япа: Ты думала, что сможешь от нас удрать? Мы идем с тобой и это не обсуждается! Росс нам все обьяснил. -Ит: Я уже отправил наших клонов по домам. -Гер: Я могу телепартировать вещи на новую базу. Кроме того я могу телепартировать нас всех куда угодно. -Я: Ребята! Спасибо вам! Вы лучшие! -Япа: А то! Так куда мы путь держим? -Я: В Петербуржский замок РИ. -Ит: А не найдут ли нас? -Я: Дедушка сказал, что знает места в замке, про которые даже Союз не в курсе. Так что не найдут. -Гер: Если что, мы все знаем и о даре и о истинном РИ. Росс нам рассказал. Кстати его высочество с вами? -Я: Да. Он тут с нами. А что такое? -Гер: Просто нужнен человек, который может представить место, куда мы должны попасть. А теперь все за руки берите меня. Все взяли Германа за руки, а РИ взял за руку меня. Герман использовал телепортацию и мы оказались в чудесном саде. Мы во все глаза смотрели на это великолепие. -РИ: Это подземный сад. Его начали создавать при Петре 1. Про этот сад в курсе только я из стран и некоторые умершие люди. За ним давно не ухаживали, поэтому он немного подзарос. Но вода обеспечивается здесь автоматически. А свет берется от декоративных стекл. Эти стекла как в храмах в Европе. Они вылажены рисунком, чтобы люди сверху любовались ими, но не догадывались, что под стеклами скрывается сад. (этого сада не существует на самом деле, это моя фантазия). -Я: Невероятно! Все посмотрели на меня с недопониманием. Но я им быстренько все обьяснила. И они тоже были в шоке. -РИ: А теперь за мной в ваши комнаты. Он пошел и я за ним, а все остальные за мной. Первым делом мы попали на кухню. Она была шикарная, но холодильника не было. Поэтому Гера быстро телепортировал холодильник. Но мы еще телепортировали всю кухню из нашей базы. На всякий случай. Мы разложили еду, которую взяли и пошли дальше. Далее нам показывали наши комнаты. Комнат тут было много. Как только мы заходили в комнаты, Герман телепортировал стол одного из нас, мы все дружненько ставили его в угол и вешали флаг, которые мы открепили перед тем как нас телепортировал сюда Герман, как и все наши карты. В конце нам дедушка показал круглую комнату. Он не знал под что приспособить ее и оставил пустой. Мы туда расположили наш большой стол, наши стулья карты и  новогодние украшения. Теперь наш бывший бункер не напоминал уютную комнату. Зато наше новое жилье стало прекрасным. Мы все это закончили к 6 утра. РИ повел нас всех по комнатам и когда я вошла к себе, то сразу же легла и уснула.
3 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник