Больно.

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 027 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

«Эго»

Настройки
Примечания:
Это ведь всегда больно, когда хватаешься за человека всеми силами, пытаешься угождать ему, отдаешь ему часть себя, посвящаешь все свободное время, но в ответ с твоими чувствами играют злую шутку, которая оборачивается в выгорание, тяжелое состояние, которое могла бы залечить забота и тепло. Больно. * * * — она никогда не признавала твоих заслуг, – молвила безликая я, загибая пальцы. Я назову ее «Эго», – раз. Никогда не проявляла чего-то взаимного — два. Никогда не говорила о тебе так, как говорила о нем — три. И, блядь, разуй глаза. Она играла с твоими чувствами. Ты была ей удобной до тех пор, пока ты не стала показывать чувства такими, какие они есть на самом деле! Почему до тебя всегда так плохо доходит? — она же... Нет, нет! Ты не понимаешь, – снова пытаюсь отрицать я, чувствуя, как ледяная рука идет по шее, а после крепко вцепляясь в неё, заставляя меня повиснуть в воздухе. Я крепко хватаюсь за руку и царапаю ее, молю отпустить. По шее начинают расползаться темно-красные полосы. — ты ведь так старалась. И ей плевать. Тебе же больно. Она унизила тебя и твои чувства. Забудь. Забудь всех тех, кто причинял тебе боль. Это не первый и не последний раз, когда ты наступаешь на грабли. Дашь ей третий шанс — она сделает еще больнее. Мы это уже проходили, глупая. — но как же так, – слезы сами бегут по щекам, – я же... Я ведь всегда хочу как лучше! Почему никто не видит этого? Почему пока я открыто не заявлю о том, что чувствую, никто и не обратит на это внимания? — потому что всем плевать на тебя. Смирись с этим. * * * Встречи во сне с «Эго» оставляли неизлечимый след на сердце, заставляя все внутри трепетать и болеть. Каждый раз ее слова звучат так убедительно. С каждой встречей я чувствую себя менее эмоциональной. Эти полосы, которые она оставляет на моем теле, словно как-то сказываются на моем состоянии. * * * — о, моя милая, тебе больно? – эго наклоняется ко мне, заботливо гладя мою щеку, – не нужно было доверять ей. Ты не хотела, чтобы все обернулось так. Ты опять доверилась, и опять получила нож в спину. Она расстегивает мою блузку, а потом касается когтем до груди, выцарапывая что-то на ней. До ужаса больно, но кричать не было сил. Я вижу, что она чертит пятиугольную звезду, от которой красные полоски растекаются по телу, а потом больно стало и где-то в сердце, словно эти полосы лезут под кожу. Я бессильно падаю на пол, согнувшись от боли. Эго пару секунд смотрит на меня, а потом поднимает на руки, заботливо гладя по макушке, когда я обвиваю руки вокруг ее шеи. Я понимаю, что она хочет сделать меня бесчувственной, думая, что так будет лучше. Может так оно и есть. Может, эти сны просто как защитная реакция? Или это как способ снять стресс? Звучит как-то странно.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник