Отчаянный

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 5 239 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
Райан чувствовал себя очень плохо. Он был в панике. ー Кори.. Я ужасный брат.. ー Неон обнимал Райана и стал его успокаивать. Остальные члены команды стали нервничать. Франклин сидел в комнате и Лимо стал его потдерживать. .... ー Тобот D! Ты что-нибудь нашла?? Может следы? ー Нет.. Они их как-то.. Замели.. Ничего нет. Долли вздохнула. Неужели Кори и тобот Y пропали навсегда?? Где-то рядом проезжал Дилан вместе тоботом Z. ー Зачем они это сделали?? Похоже на тот случай, когда сначала украли Тимми, а потом и Дубль W, но.. Если они его возобновляют.. Нет! Не может быть, врятли! ー Незнаю.. Всякое может случиться Дилан, вот что я скажу. ー Эх.. Мне кажется, сейчас Райан в полном истерике. ー Это тоже возможно, вот что я скажу. ー Как там у остальных проходят поиски? ー Да тут.. Опять пожар! Что за день? Уже пятый пожар за сегодня! Я не могу нормально искать Кори и тобота Y. Из-за того что я не могу их искать, я чувствую себя плохо! ー Неон в данный момент чувствовал себя очень раздражённым. ー Не нужно переживать Неон, мы обязательно найдём их. ー Тобот R пытался успокоить Неона как мог. ー Ладно.. ー Мы с тоботом D даже следов не смогли найти! ー Странно.. Как так получилось? ー Я ничего не нашла. ー Офицер О рассматривала разные районы и возможные выходы. ー Как же так?! ー Дилан, спокойно, не нужно нервничать, вот что я скажу. ー Странно, почему они решили похитить именно Кори и тобота Y? Ведь многие тоботы были и пилоты были одни, они могли легко забрать кого угодно, да даже всех. ー Это более похоже на дело с Дубль W. Они взяли его, потому что никто не мог сражаться на небе, кроме него. ー Это даже верное решение. Если так подумать, то среди нашей команды, тобот Y тоже является единственным, кто может сражаться на небе. ー Офицер О высказала своё мнение. ー Для этого нужен пилот. Если в том случае забрали Тимми, то в этом забрали самого пилота, чего они добиваются? ー Выгоду? Ну.. Как в тот раз. ー Возможно.. Незнаю.. ー Долли села в тобота D и поехала в сторону тобота R и Неона. ー Мне кажется, они нам сами позвонят. ー Думаю, нет.. Они вряд ли будут наступать на те же грабли? ー Они могут полностью изменить план под своё усмотрение. Они немного узнали о нас большего, поэтому, они могут знать наши слабые места. Все пилоты начали думать. .... ー Чтож.. На месте приступлении пропал тобот Y и пилот. Нужно искать их. Мы с тоботоми пытались поискать, но.. Мы никаких следов не нашли. ー Это очень странно.. Прям никаких улик? Следов? ー Ничего. ー Провести расследование будет тяжело.. Я попытаюсь поискать по камерам. ー Отлично. ー Тогда остальные будут обыскивать город. ー Так точно! Несколько сотрудников остались следит за камерами, пока остальные сели за свои машины и уехали. Райан лежал с опухшыми глазами и смотрел на стену. Сейчас он очень стрессует и прижымает к себе подушку. Сев на кровать он взял фотографию, где он и Кори вместе очень счастливы. У Райана снова потекли слёзы. Он жалел о том, что не мог нормально поговорить с собственным братом. Все эти ссоры.. Райану становилось больнее и обиднее. Кто-то постучался в дверь. ー Можно войти? ー Это был чей-то робкий и спокойный голос. ー Войдите. Дверь открылась. В комнату зашёл один из знакомых друзей Райана. ー Лиам? Ох.. Я не знал, что ты приедешь.. ー На самом деле мы хотели приехать просто так, но.. Потом, мы узнали о пропаже Кори и решили поторопиться. Поэтому, мы так быстро приехали. ー Спасибо вам.. Райан не удержался и снова пустил слёзы. Лиам быстрым шагом подошёл к Райану и прижал его к своим объятиям. ー Мы найдём Кори. Вдруг Лиам взял телефон и зашёл на специальную группу пилотов тоботов. В один момент, он посмотрел на сообщение, где Долли рассказала всем про пропажу Кори. Затем, он посмотрел на своё сообщение, которое он отправил позже. Сообщение отправилось всем. Секунду.. Значит и до Кори? Он снова настроил сообщение, где спрашивает о поисках. Сообщение отправилось всем. ー Ясно. Лиам быстро выбежал из комнаты и подбежал к взрослым. Райан ничего не понимал, но решил пойти за ним. ー Слушайте! ー Лиам заставил Лимо, Франклину и своему отцу обратить на него внимание. ー Я заметил, что в нашей специальной группе пилотов, сообщение дошло до всех, соответственно и до Кори. И тут немного уже задумались. ー Будет легко отследить его.. ー Лимо быстрым шагом направился к ближайшему ноутбуку и начал вводить данные. ー Получается.. Мы по телефону Кори отследим и найдём его? ー Если сообщение до него доходит, значит что до его телефона никто не дотрагивался в том плане, что его не разбили и не выбросили. ー Если он стоит на месте, то скорее всего выбросили. ー Верно. ー Значит.. Если мы найдём его координаты, то мы сможем поехать за ними и спасти Кори. ー Я нашёл. Машина по какой-то причине едет медленно, это странно.. ー Нужно скинуть всем тоботам и объяснить всё пилотам. Лимо начал отправлять всем координаты. ー Тогда поехали! ー Знаете что мы заметили? Грузовик, на котором посадили пилота и тобота нет номера. ー Это скорее как зацепка. ー Это не законна. ー На самом деле, хотя-бы есть черты того, как можно его отличить от других машин, плюс всё же есть. ー Рассудила Офицер О. Вдруг она заметила координаты. ー Мне надо ехать. Она выбежала из здания. Его уже поджидал тобот C. Сев за руль они поехали. ー Я уже прчти доехал, но, я незнаю как эту машину отличить от других. ー Выговорил Дилан. ー У грузовика нет номеров. Попробуй найти такую ー Слишком много машин.. Дилан причуривался к каждой машине, но ничего разглядеть не получалось. ー Скоро мы с D подъедем. ー Я застрял. ー Где? ー Я застрял в пробке. Сегодня точно не мой день! ー Неон очень злился. ー Включи мигалку, тебя пропустят. ー Предложил Дилан. ー Хм. ー Неон, это не правильно. ー Сказал тобот R. ー Сейчас есть шанс спасти друга, поэтому, ничего глобального не случиться. Сирена. Все машины начали пропускать тобота R. ー Почему они делают круги? ー Резко спросил Лимо, который ехал на Zero. ー На самом деле это очень странно. Такое чувство, будто они хотят нас запутать. ー Начал рассуждать Лиам. ー Какие круги? У меня он просто едет по дороге. ー Сказал Дилан. ー Нет, он в каком-то районе делает круги. ー Это точно? У меня показывает то, что он вообще где-то стоит. ー Что происходит? ー Пап, ты точно всё правильно отправил? ー Я уверен в этом, всё так и есть. У меня показывает то, что он едет по кругу, Лиам видет тоже самое, почему остальные этого не видят? ー Он едет в лесу.. ー Неон был в полном недоумении. ー Неон, не езжай туда, это должна быть ловушка! ー Рассудила Долли. ー Как такое возможно?? ー Как нам его найти? Райан видел тоже самое, что и Лимо с Лиамом. ー Мне кажется, у Лимо, Лиама и у меня правильные координаты. Мы должны доехать туда и всё проверить. ー Так точно ー Хорошо Они поехали по одному направлению. .... ー Почему мы едем по этому району??? ー Чтобы запутать тоботов, очевидно же! ー Почему у парня нос в крови? ー Он вроде как носом ударился об асфальт. ー Ух.. Это больно.. Байркеботы говорили между собой, пока Дилук сидел и просто молчал. Друзей это напрягло, поэтому решили поинтересоваться. ー Дилук, всё хорошо?. ー Да, всё отлично. Через несколько секунд, он на лобовом стекле увидел тобота X. За ним стоял очень злой Райан. ー Назад! Сзади них уже стоял тобот K и Лиам. Резко тоботы схватили грузовик. ー Что делать?! ー Есть идея. Они нажали на одну кнопку и везде был туман плюсом запах перца. Тоботов это немного отшатнуло и они уронили грузовик. Пилоты начали кашлеть и чихать. Байкербот взял телефон Кори и всё же разбил его. Они уехали немного задев Райана, из-за чего тот упал на землю. Тоботы взяли своих пилотов на руки и отнесли их куда подальше от этого. Им навстречу приехал Лимо. ー Ужас.. Я не думал, что всё будет настолько плохо.. .... Все сидели и думали об этой ситуации. Райан и Лиам были в другой комнате вместе с Диланом. ー Как всё так вышло? ー Спросила Офицер О. ー Странно, что нам скинули одни и те же координаты, вот только, у многих показывали по разному. ー Рассудил Неон. ー Почему.. ー У Долли потекли слёзы. Неон положил свою руку на плечо Долли чтобы потдержать. ー Не всё ещё потеряно, мы ещё сможем найти Кори, не унывайте! ー Начал говорит Тренер Кук. Лимо смотрел координаты и вводил какие-то коды. ー Ребята, не переживайте. ー Он так легко ускальзнул.. У нас был шанс.. ー У Райана потекли слёзы и он своими руками прикрыл свои глаза, опираясь на них. Лиам стал гладить Райана по спине. ー Что они собираются делать.. ー Начал рассуждать Дилан. Вдруг чей-то телефон зозвонил. Это был телефон самого Доктора Чара. Многих из них напомнило тот самый случай с Нейтоном. Лиам просто вопросительно смотрел на них. Он взял трубку и поставил на громкую связь. ー Здравствуйте, Доктор Чар. ー Это была какая-то женщина. ー Я бы хотела вам кое что разъяснить, если вы не против. Особенно лучше, если рядом с вами есть команда. Всех это немного смутило. Что это значило? К чему это фраза вообще нужна была? ー И так, с сегодняшнего дня я победитель! ー Это женщина начала очень громко и истерически смеяться. Это был очень странный голос для некоторых. Это немного приводило в ужас, ведь было такое чувство, будто с ними контактирует какой-то псих, у которого не все дома. ー Вы потеряли своего пилота и тобота. Исходя из этого, я могу предположить, что вы надеетесь его вернуть? Не так ли? Все были в напряжении. ー У вас это явно не получится. В городе Дейдо-Сити появиться новый злодей.. Тобот Y и его пилот! Разве это не прекрасно?! ー Она снова начала смеяться. Всех стало это немного подбешивать. ー Надеюсь, вы понимаете, что у вас нет никаких шансов против самого тобота Y, ещё и против моих прислуг. Вы по уровню в силе, не стоите рядом со мной. ー Какая ты уверенная. Неужто, ты настолько сильная? ー Поверьте, очень. Трубка сбрасывается, а все начинают думать. Всех немного передёргивало от этого. Теперь понятно одно, им нужно очень потрудиться, чтобы спасти Кори и тобота Y.
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)