Ещё один шанс

R
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
127 страниц, 42 866 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

Часть 19

Настройки
- Лей, это Чонгук... Лей - лучший друг Тэхёна. Знакомы они чуть больше трёх лет. Не будем также таить тот факт, что этот альфа влюблён в малыша Тэ. И все это замечают, кроме самого омеги. Он до сих пор думает, что Лей любит его как друга, а не как омегу. - Чонгук? Что случилось? - Тэхён в больнице. Приезжай, пожалуйста. Думаю, ты ему сможешь помочь. - А как насчёт тебя? - Я уезжаю с папой. Я пытался остаться, но меня никто не услышал. Поэтому, вся надежда на тебя. - Хорошо, скинь адрес, я приеду как можно скорее. Правильно ли Чон поступил? Он этого не знает. Но знает точно, что Лей Тэхёна точно не оставит. А когда он узнает, что Чонгук оставил ещё и своего ребёнка то... Не сложно догадаться, какого мнения о нём будет этот альфа. *** Когда Лей приехал. Чонгука уже не было в больнице. Только лишь родители Тэ. Альфа аккуратно проник в палату и сел на корточки перед кроватью, где лежал омежка. - Тэхён'и, что же с тобой случилось, сладкий? Он аккуратно взял ладонь омеги в свою и немного сжал. Ему никто не объяснял, что же случилось с омегой. А сам Тэхён, как понимаете, не скажет пока что, так как крепко спит. *** Спустя три часа альфа почувствовал, что его руку сжимают. Так легонько, еле-еле. Лей открыл глаза и увидел, что на него смотрит омега. Странно, но он не пытается его прогнать, а наоборот, просит остаться, когда тот хотел пойти и позвать врача. - Тэ, сладкий, что с тобой случилось? - Лей... Я скучал по тебе, - вновь эта до ужаса милая улыбка, хоть и вымученная, но всё же. - Я тоже скучал, - поцеловал его руку. - Почему ты в больнице? Что случилось? - Мне стало плохо, я потерял сознание, и вот я здесь. - Ты чем-то заболел? - Нет, просто, так вышло. - Как это понять, "так вышло"? - Лей, я кажется буду папой... Вот что-что, а к такому его явно жизнь не готовила. Он ошарашенно уставился на омегу и долгое время не мог понять: шутит ли тот или же нет. - То есть как, папой? - А вот так, представляешь, Чон заделал мне ребёнка и уехал. Как трус. Ей богу, трус. - Хмм... Вот оно что.. Что делать будешь? - А что мне остаётся. Рожу малыша, буду его воспитывать. Надеюсь это будет альфочка маленький. Хотя омежка тоже хорошо... Главное чтобы здоровенькие были... - Одному ведь трудно будет, разве нет? - предположил альфа. - Будет, но у меня есть папа и отец, они точно помогут. Вот он, Чон Тэхён. Строит из себя сильного, уверенного, способного пройти в одиночку через эти проблемы. А на самом деле, маленький и слабый ребёнок. - Тэ, может это прозвучит глупо. Может я не совсем соображаю. Но... Может... - Может что? - не терпится омеге услышать. - Может, у меня получится стать для него хорошим отцом. Может, мы будем вместе? Я буду любить этого малыша как своего родного. Правда... Давай попробуем? Тебе же так легче будет. - Лей... Что ты говоришь? - Просто, я хочу тебе помочь. Ты мне давно нравишься. Почему бы не попробовать... - Стой, хватит... Ты что, шутишь? - Тэ.. я серьёзно сейчас. Давай встречаться?! - с нетерпением произнёс альфа. - Ты уверен, что тебе это нужно? - Уверен! - Но я же тебя не люблю... - Я сделаю всё, чтобы ты полюбил меня. - Тебе же это не нужно... - Нужно, ради тебя я готов на всё. - Хорошо... У меня есть время на то, чтобы я подумал? - Целых девять месяцев! - воскликнул Лей. - Шутка отстой, но всё равно смешно, - улыбнулся. Боже, эта улыбка. Она как лучик солнца. Как самый дорогой и особо охраняемый алмаз. Это как восьмое чудо света. Кто-то скажет что нет такого, а вот у Лея есть. И когда спросят его о восьмом чуде света, он не медля ответит "Это Тэхён, это его улыбка, это весь он". Банальщина, но оно того стоит. И с этим не поспоришь. *** Если у сына всё складывалось хорошо, то о родителях пока так не скажешь. Хосок сидел и от нервов грыз свои ногти. Юнги крутился возле него и говорил кучу предложений, но всё было без толку, так как омега был погружён в свои мысли. - Чон Хосок! - повысил голос альфа. - Ты меня вообще слушаешь? Омега повернул голову, посмотрел на него красными опухшими глазами и сново отвернулся. Юнги решил подсесть к нему. Осторожно потянул руку в его сторону. Обнял со спины и не встретив сопротивления прижал того к себе. Хосоку было нужно, чтобы его кто-то поддержал. Но с другой стороны, ему было некомфортно на данный момент быть рядом с Юнги. Он слегка оттолкнул его от себя, встал с дивана и, подойдя к палате Тэхёна, сказал: - Я пойду поговорю с Тэхёном. Может он что-то расскажет, - и ушёл. Юнги ничего на это не сказал, просто остался сидеть в коридоре. *** - Тэхён, Лей, вы как тут? - О, папа, всё хорошо. Мы тут просто разговариваем. - улыбнулся. - Я тоже пришёл поговорить. - это насторожило омегу. - О чём? - тихо спросил тот. - О твоей беременности. Омега сжал руку альфы, тот в ответ тоже. Дал понять, что Тэхён не один. - Хорошо. Что именно тебя интересует? - От кого ты беременный? Сложно. Выставить Чонгука трусом - не выход. Сказать не знаю - не поверит... Заводить речь о сыне Сокджина вообще не хотелось. Омега опустил голову. "Что сказать?" - крутилось у него в голове. Но тут на помощь пришёл Лей. Ответ звучал как гром среди ясного неба. - Я... - Что, прости? - не расслышал Хосок. - Я отец ребёнка. Он от меня беременный... Вот это да - пронеслось у старшего омеги в голове. Принять этот факт можно. Но без подтверждения Тэхёна сложно. - Тэхён, это правда? - Да, пап, отец ребёнка Лей. - Господи... - тяжело выдохнул Хосок. - Вы хоть понимаете, что это серьезная ответственность? Вам же будет тяжело. Вы точно готовы? - Дядя Хосок, я буду помогать Тэхёну всем. И финансово, и в воспитании, и поддерживать буду. Не переживайте, я буду рядом с ним. Мы справимся, я уверен. - Я тоже уверен, папа. Так что, всё в порядке. Раздался стук в дверь. Все обернулись на источник звука. В палату зашла медсестра. - Чон Тэхён. - Да, я слушаю. - Вам надо на УЗИ. Вы сможете пойти? Или перенести на завтра? - Нет, не нужно. Всё в порядке. - Тогда, жду вас в соседнем отделении. - Хорошо. - Извините, а можно мне тоже будет присутствовать? Медсестра обернулась. - А кем вы ему приходитесь? - Я... - слегка занервничал Лей. - Он альфа моего сына. - Тогда, можно. Тэхён в непонимании уставился на "своего" альфу. Но говорить в протест ничего не стал. Может, оно и к лучшему. Ведь, когда он рядом, всегда становится легче и спокойнее. *** {Три}: Лежать на холодной кушетке неприятно. А когда ещё и гель начали наносить, можно просто с ума сойти от такого контраста температур. Врач водил прибором по животу и внимательно смотрел на монитор. Его лицо было очень сосредоточенным. - Так, беременность проходит хорошо. Нарушений никаких не наблюдается. Плод в полном порядке. Можете вытирать гель. - Спасибо доктор. - Не за что, это моя работа. Ждём вас через три месяца. {Два}: - Здравствуйте. Мы сново на УЗИ. - Добрый день, молодые люди. Рад вас видеть. Что-нибудь вас беспокоит. - Нет, всё хорошо. - Замечательно. Иди готовьтесь. Сейчас всё сделаем. Тэхёну уже как-то привычнее находиться в этом кабинете. Привычно чувствовать резкую смену температур и видеть сосредоточенное лицо доктора. Рядом стоит Лей. Внимательно за всем следит и улыбка не сходит с его лица. Он правда очень заботится о Тэхёни. И старается быть всегда рядом. Хотел забрать его к себе жить. Но родители настояли на том, что ему пока лучше дома и альфе пришлось самому переехать к омеге, конечно же не без желания Тэ. - Можете вытирать гель. - проговорил врач и очень ярко улыбнулся. - Хорошо, спасибо. - Как закончите, подойдите ко мне. Я вам всё расскажу. Прошло 10 минут. - Тэхён, могу тебя поздравить. У тебя двойня. Осложнений не наблюдается. Ничего не нарушено. Ты молодец. - Как двойня? - удивлённо произнёс омега. - Обычно. Такое бывает. Я понимаю, звучит страшно и ответственности теперь больше. Но ты справишься. Ты сильный омежка. - Спасибо большое, доктор. До свидания. {Один}: - У вас омега - девочка и мальчик - альфа. Замечательные. Растут быстро. От того и живот такой большой. - врач улыбнулся. - Доктор, а сильные боли внизу живота это нормально? - Да, в вашей ситуации не будем исключать и то, что роды могут начаться раньше положенного срока. - Но это ведь не опасно. - Нет, всё в порядке. {Ноль}: Родители омеги и Лей сидят в коридоре и слушают то, как мучается Тэхён. Слышны крики. А бывает и молчание. Доктора вечно крутятся, бегают, записывают что-то, детей переносят в боксы. В палате: - Тэхён, тужься сильнее. - кричат врачи. - Да не могу я уже. Сил нету. - А ты возьми и соберись. Второй ребёнок на подходе! - Да больно мне. Боже, не хочу больше рожать! - Надо! Давай, тужься, уже головка видна. Очередной крик. Спустя пол часа родился второй ребёнок. Их начали вымывать, пеленать. После Тэхёна перевезли в обычную палату. Впустили туда Лея и родителей, принесли детей. *** Юнги держит на руках маленькую девочку. Хосок держит мальчика. Родители всё нянькаются с детьми, такими крохотными. Лей расцеловывает Тэхён и говорит ему слова благодарности за то, что тот родил ему таких замечательных малышей. Но вот омега взял лицо альфа в руки. Остановил его. - Лей... - Да, я слушаю. - внимательно посмотрел в глаза Тэ. - Я.. тебя.. люблю.. Первая реакция - слёзы... Тэхён за всё время ни разу не говорил ему такое. Лей и сам то не давил. Покорно ждал, пока тот сам решиться на это. И вот настал этот день. Альфа вытер слёзы рукавом кофты и нежно, со всей аккуратностью поцеловал Тэхёна. Тот не раздумывая ему ответил. Разорвав поцелуй, Лей прислонился своим лбом ко лбу Тэ. - Я тоже тебя люблю. Очень сильно люблю. Веришь? - Верю, Лей. Давно поверил. И мягко улыбнулся. Ярко и по доброму, как умеет только он. <Четвёртое  декабря> Определенно лучший день...
26 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник