Добро пожаловать в лагерь!

G
Завершён
6
автор
Размер:
7 страниц, 1 527 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 1

Настройки
Яркое солнце слепило глаза Ф.Достоевского. Мальчишку его отец вез в лагерь "Жемчужный оазис ". Самое интересное, что можно отметить лагерь находился в 1400 км от дома, это так отец хотел сдыхаться от "обузы", вроде этого синеволосого подростка. -Вот, скоро ты приедешь в лагерь Федь... и поймёшь, что дружить полезно, а то все один да один...даже врач рекомендовал тебе найти друзей... -Рекомендовал...рекомендовал...-тихо и монотонно проговаривал Фёдор. Отец, хоть и пытался играть роль заботливого человека, но это была всего лишь очередная маска. Люди все склонны прятать лица за масками. Может стоит научить их жить без этих высокомерных лиц. "Интересно "-начал размышлять Фёдор-"Что если люди бы говорили лишь правду, насколько плачевно было бы состояние мира?" Философские размышления пришлось отложить, так как они заехали в сосновый лес. "Далеко от дома, от моих книг...боже ещё эти лицемерные люди, на которых я должен буду смотреть изо дня в день...3 месяца.., да целых 3 месяца на все смены..." Лагерь был странный тем, что сюда сдавали детей на 3 месяца сразу. Проехав ещё 50 метров, машина оказалась под вывеской "Жемчужный оазис ". "Название бесполезное и глупое. Как оазис, может быть жемчужный ?" Выйдя из маленькой красной машинки, Фёдор увидел вожатого. Высокий мужчина с красивыми глазами. -Здравствуй, я Роберт!Рад знакомству Фёдор...Добро пожаловать в наш замечательный лагерь! Отец настолько быстро выгрузил вещи и уехал, что когда их разговор с вожатым закончился , его не было. "Идиотский лагерь, как и все существование..." Парень провел машину взглядом. Роберт взял чемодан Достоевского и хотел взять подростка за руку, но тот лишь ее отдернул. -Нет, спасибо. Я в состоянии двигаться сам.. Роберт улыбнулся и понёс чемодан. Войдя в один из деревяных домиков он вошел в комнату А6. В комнате было две кровати, две тумбы, один большой шкаф. Самое интересное, все это было выполнено из самой настоящей сосны. В домике уже заселились 5 человек, с кем предстоит познакомиться Достоевскому. Кто-то вещи уже разложил. "Черт, никакого личного пространства. Настроение на нуле" Вместо того, чтобы разложить вещи Фёдор взял книгу и начал ее читать. В комнату вошёл весёлый беловолосый Ацуши. -Привет!Я Ацуши Накаджима! 15 лет! "Ещё один лицимер"-подумал Фёдор и промычал в ответ: -Достоевский Фёдор! 16 лет.. -Слушай Федя, почему вещи не разложишь?-поинтересовался Ацуши. -Не особо вижу в этом смысл, все это бесполезно и глупо, так же и нахождения в этом лагере...-монотонно и не отрываясь от книги глаз произнёс парень. Ацуши хотел возрозить, но Фёдор лишь хлопнул книгой и произнёс: -Меня не интересует разговор с тобой...можешь заткнуться?Ты всего лишь ещё один скучный и слабый человек... Ацуши ушёл из комнаты и через пару минут у Фёдора был новый сосед Осаму Дадзай. Они поменялись комнатами. Ацуши попросил Дазая об этом, потому что сам был уверен в том, что отдых будет испорчен. Накаджиму перевели в комнату к Акутогаве под номером А3. -Хм...-проговорил Фёдор и спросил-sin 60°? -√3/2-проговорил Осаму. -Можно ли жить нормальной жизнью и никогда не лгать? Оба парня улыбнулись и как стук часов выполили в такт: -Нет- юнцы рассмеялись. Дадзай начал раскладывать вещи, Достоевский поднялся и начал тоже заниматься этим делом. -Читал книгу "Странник по звездам, или смертельная рубашка "-поинтересовался шатен. Федор выдохнул и начал цитировать книжку обрывками. -Но самая лучшая и красивая цитата в данном экземпляре:"Человеческий мозг работает сам по себе, и я понёс наказание за его независимость". Считаешь ли ты её уместно в наше время?-поинтересовался Фёдор. Парни недоверительно улыбнулись и отправились на ужин, а затем спать.
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник