Глава 2
22 марта 2023 г., 22:44
Утро начиналось не с чашки чая, не с зарядки.
В темноте ещё не взошедшего солнца Фёдор и Осаму мерелись интеллектом. Судьёй был парень которого пригласил Дадзай. Светлый и длинноволысый мальчик.
Федор не очень взлюбил его, но он в полне вписывался в картину для проверки их IQ.
-Кто из женщин-учёных сделал первые в мире шаги в области программирования?- прочитал Николай с улыбкой на лице, попровляя локан волос на своём лице.
В пол голоса Осаму и Фёдор в одно горло, сказали:
-Ада Лавлейс
Причём счет вёл, тоже знакомый Дадзая. Накахара Чуя.
Гоголь и Накахара жили в комнате А4.
Николай улыбнулся и спросил:
-Когнитивистика или когнитивная наука одна из самых молодых в мире. Что является основным предметом её изучения?
-Сознание человека-такой де краткий и быстрый ответ Гоголь получил от обоих.
Фёдор показал рукой паузу и спросил:
-Изучал ли ты, эту науку?
-Да, но глубоко погрузиться не успел, так как отец сжёг все книги...
-Жестоко-раздался голос Чуи с кровати, где обычно спит Дадзай.
Гоголь же улыбнулся:
-Что прям сжёг?Сжёг до тла?-парень ехидно улыбнулся-А потом они медленно превращались в серый пепел!
-И очень воняло...-добавил Достоевский.
-Ага...-Осаму улыбнулся-Но это же не трагедия!-сказал тот хотя в глубине души было неприятно.
-Фёдор!Давай что-то подожжем?-проговорил Николай улыбаясь.
Так как самый младший в комнате был Гоголь, то Дадзай и Достоевский приняли неладное решение.
-Чуя, пойдём выйдем?-поинтересовался Федор-В кампуз.
-Зачем?-поинтересовался тот, нехотя сползая с кровати .
-Пошли-холодно произнёс юноша.
В это время пока Фёдор и Чуя были в коридоре, Осаму укладывал спать самого младшего.
-Давай подожжем что-то...
-Засыпай-Осаму накрыл Николая одеялом и рассказал ему сказки пока тот не уснул. Было время на часах ± 3-4 часа ночи.