Глава 3
23 марта 2023 г., 11:44
Дадзай, Накахара, Достоевский так и не лягли спать.
Николай лишь спал на койке Осаму, все остальные играли в дурака.
-Победа...-мурлыкнул Фёдор.
Чуя 6той раз остался в дураках.
-Идите в баню, играть с Вами не буду...
-Победа, Фёдор...это когда ты выиграл, а я смею напомнить, что у нас нечья..
-Такой момент...тс..-проговорил Фёдор и чихнул.
Утренняя зарядка была не для них, но тут подошёл Куникида Доппо один из помощников вожатых и взял Дадзая за шкирку, а других словестно начал заставлять заниматься зарядкой.
Ребята делали это без энтузиазма, но меньше всего рад был Достоевский Фёдор. Синеволосый предпочитал из всего спорта- шахматы.
"Спорт – не насилие, а положительные эмоции. Но если сейчас я занимаюсь, значит теоретически я могу подать в суд, за насилия над человеком"
Парень улыбнулся собственным мыслям и продолжал нехотя выполнять наклоны.
Завтрак был весёлым, не потому что была сильно вкусная еда (она то была вкусной), но Фёдор, Чуя отговаривали Дазая и Гоголя, творить то, что те оба задумали. Хотя нет Достоевский не особо участвовал в этих разборках, просто в какой-то момент, Чуя приобнял его за плечо и сказал:
-Фёдор, ты тоже ведь против этого поступка, так как он не безопасен?-поинтересовался тот.
Может Фёдор бы и согласился с Гоголем и Дазаем если бы знал о чем ведётся диалог, но от скуки он складывал 10ти значение числа в уме.
-Да...я с тобой согласен Накахара.
В каждом домике А1, А2, А3, А4, А5,А6 находиться все в одном и так в каждом, всего домиков 10.
Только первая буква меняется.
К их столику подошёл Дзено.
-Приветствую!Можно сесть?-от мальчика пахло свежими цветами, кажись он слеп.
-Тебя как зовут?-поинтересовался Дазай.
-Дзено, 16.
Когда все представились, кроме Фёдора, парни уставились на него.
- Он вас не слышет, сейчас этот человек не с нами, а где-то в своём мире ...об этом свидетельствует частота дыхания и пульс, который слегка замедлен-проговорил Дзено.
Гоголь долго не стал ждать и напрыгнул на Фёдора.
Достоевский посмотрел на выходку человек по имени Николай и сказал:
-Боже... я знал, что это когда-нибудь произойдёт.
-Представся..-проговорил грустно и без энтузиазма Гоголь.
-Я, Фёдор Достоевский, рад знакомству.
-Кстати, а вы знали, что мы будем играть в театре...ставить сценки, танцевать....и писать сценарий..., а потом раз в месяц показывать его родителям!-выполил Гоголь с улыбкой.
После еды они отправились в бассейн. Красивый кое-где не глубокий, а где совсем глубоко.
Все резвились Дадзай, Чуя, Гоголь, Акутогава, Ацуши и все все все.
Только Фёдор сидел на бортик и мочил ноги.
-Айда к нам, Федь!-проговорил весёлый голос Дадзая.
Гоголь же в это время тихо подкрался и схватив Достоевского за ноги стянуть в воду.
Тело, отмечу, что бледное, плюхнулось в воду, как камешек и пошло ко дну.
"Это что-ли конец?Сопротивление воде бесполезное, это вечный источник жизни и энергии всего живущего"
Сказав это почувствовал как стоит на ногах.
Это Николай помог ему стать на них.
-Ты камешек порадируешь что-ли, а затем рассмеялся!