Пара мыслей про персонажей League of Legends

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 38 512 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

LoL - Fiddlesticks the Ancient Fear

Настройки
  Файдл или Фидл (ха!) мне не нравится.   Однако контроль у него невероятно мощный — пусть и не такой, какой я люблю в плане механики — и потому этот персонаж находится где-то между основным пулом саппортов и скамейкой запасных. Как магом или джанглером я им не играю вообще.      Мне не нравится персонаж от слова совсем. Идея интересная и привлекательная, но не в этой игре — в каком-нибудь Дарк Соулсе (сказала с таким видом, будто компьютер тянет эту игру и я в неё играла), образ мрачного кривого пугала, мог бы зайти, но в Лиге... meh.      Собственно да: есть две причины, почему я играю за этого персонажа — это контроль-страх и контроль-сало.      Механика страха мне не нравится, ибо она таргетная: ты всегда попадёшь (почти всегда — можно мисскликнуть, ха) по противнику, и это плюс. Однако область применения этой абилки слишком мала: ты можешь повесить контроль на конкретного юнита, подойдя к тому достаточно близко, но и только... Мне этого мало, и потому тот же бабл Нами для меня куда удобнее, практичнее и просто сильнее. Но я не отрицаю того, что порой инстант+таргет контроль практичнее: к примеру Ривен может успеть аннигилировать цель до того, как бабл долетит до неё — да, она, в итоге, будет законтролена, но цель за это время уже погибнет *смеётся*   Всё познаётся в сравнении. Потому Файдл со своим страхом таки находится в списке играбельных мною чемпионов.      Птицы Файдла, или попросту — сало, мне нравится уже куда больше, чем фир. Ну, во-первых, сайленса в игре не так уж и много, а реворк Сораки, принёсший с собой потрясающую сало-лужу (плюс рут) появился не сразу, но и с этой абилкой подобного типа контроля довольно мало.      Я люблю механику сайленса в компьютерных и настольных играх: простая и изящная, понятная, удобная, эффективная, легко вписывающаяся в любой сеттинг и мир. Не механика, а чудо. Как игрок преимущественно (но не только) на магах, я её люблю так же сильно, как ненавижу в те моменты, когда мне затыкают рот *место для пошлой шутки*      Сайленс Файдла уникален ещё и тем, что непосредственно контроль срабатывает не сразу, а спустя некоторое время (анимация полёта снаряда), а я — тот самый человек, который предпочитает ИМЕННО ТАКОЙ тип контролей, вместо мгновенного. Причина проста: больше простора для творчества. Да, растут и требования к скилу применяющего, зато награда куда вкуснее — high risk high reward.   Контроли с задержкой (чаще всего — с летящей анимацией, а не с буквальным таймером) можно кинуть на предикшен, просчитав/предугадав действия оппонента В ТОТ момент, когда он уже физически не сможет предпринять анти-мер. Это требует практики, знания как игры, так и оппонента, а после ещё и скила и некоторой доли везения. Но результат того стоит.         Собственно, это всё, что я хотела рассказать про Файдла: да, можно расписать про применение ульты, вокруг которой у саппорта открываются особые возможности, коих нет у Файдла джанглера/мидера; можно упомянуть про драйн и сустейн на лайне, и то, как это влияет на игру; про дракона и блин ещё много чего. Но мне это всё не интересно — это мелкие, приятные бонусы и только.   Единственные две причины, почему для меня этот персонаж хоть как-то выделяется на фоне серой массы — это два его контроля. Ну и нереализованная идея-образ, да.      Скины обсуждать не вижу смысла: персонаж мне не нравится, а потому и на скины мне плевать. Алсо, до сих пор не могу понять: фриз анимаций и застывший персонаж — это баг или фича?..
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник