LoL - Irelia the Blade Dancer
23 марта 2023 г., 02:22
Ирелия или Танцующая с клинком.
(с клинкамИ. У неё их несколько)
Ирелия для меня несколько противоречивый герой: как персонаж она не вызывает у меня каких-либо положительных или хотя бы негативных эмоций, а это плохо — она для меня пустое место; что она есть, что её нет — вообще без разницы. С другой стороны, у неё имеется один единственный момент (полтора), который меня в ней привлекает... И из-за это сразу возникает масса проблем.
Ирелия управляет (воюет) клинком физически не прикасаясь к нему, и меня это очень и очень мм.. возбуждает. Не в том смысле, что я «намокаю», а в том, что это будит меня, приводит в чувство, заставляет сосредоточится — будоражит, расталкивает... возбуждает, одним словом.
Я люблю контроль над объектами посредством телекинеза или его аналогов — без физического контакта. Если объект является полноценным, часто применяем инструментом/оружием, заменяя при этом... привычный тип взаимодействия (физический контакт), то это ещё лучше!
В League of Legends имеется ещё один герой с подобной отличительной чертой — Орианна и её шарик-компаньон. И от Орианны я в восторге! Она входит в основной пул чемпионов, является основным мидером, но запасным саппортом (ибо нюансы).
Ирелия же.. Ирелия для меня никто: что она есть, что её нет(с). Но вот тот факт, что она управляет оружием не касаясь его — это очень и очень приятный для меня момент, вот только играть за персонажа, к которому не испытываешь вообще никаких чувств я не могу.
…
…
Я сказала, что имеется полтора момента: 0.5 — это анимации атак Ирелии, которые невероятно красивы-и-изящны, но становятся они такими лишь благодаря клинку-к-которому-не-прикасаются.
Я пыталась играть за Ирелию. Я никогда не собирала её в танка, выстраивая блид между ассасином и адк, с упором — само собой — в первое. В Лигу я пришла из World of Warcraft, где многие годы сидела на разбойнице — рог я люблю так же сильно, как магов — а потому геймплей ассасин-Ирелии мне был очень комфортен, да и в целом герой лёг в руку и проблем с ним (с ней) я не испытывала...
… вот только Ирелия — персонаж — не вызывал у меня каких-то эмоций, и играть становилось в тягу. Хоть и с комфортом.
Я пыталась убедить себя самообманом, что Ирелия мне нравится — даже друзьям сказала, что начну её мейнить, и всячески пыталась продемонстрировать-и-подкрепить свои слова, вновь и вновь пикая её на Твистед Трилайне, где мы и обосновались... Но она так и не прижилась у меня.
Обидно.
Спустя многие годы я таки начала испытывать к ней некоторые чувства, но время уже ушло.
Скины на неё меня никогда не впечатляли, что было не слишком удивительно, ведь и к персонажу я не испытывала эмоций. Однако...
Однако когда вышел Divine Sword скин, я поняла, что если бы ТОГДА смогла бы полюбить персонажа, то СЕЙЧАС бы влюбилась и в скин. Но жизнь пошла иначе и потому этот скин прошёл мимо меня как и все прочие.
Чуть позже, и совершенно случайно, я нашла невероятно качественный косплей, совмещённый с фотошопом (прим. это своего рода КАРТИНА, состоящая из элементов косплея и компьютерной обработки; я не знаю подходящего слова, кроме как банального «косплей»), благодаря которому невольно испытала тепло-и-привязанность к самому герою — косплей действительно был на высоте! Увы, но к этому моменту я уже почти не играла в игру, так что...
Нда. Обидно.