Пара мыслей про персонажей League of Legends

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 38 512 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

LoL - Poppy Keeper of the Hammer

Настройки
  ПОППИ! Поп-пи! Поп-поп-поп-ПОППИ!   Классное имя.      Поп-пи — это первый персонаж, к которому я привязалась настолько сильно, что пошла против самой себя и лезла из кожи вон, дабы НАУЧИТЬСЯ играть за того, кем играть мне не нравится; я ХОТЕЛА играть за персонажа, который не шёл мне в руку, ведь я предпочитала совершенно иной плейстайл, и мне ПРИХОДИЛОСЬ грызть кактус.      Поп-пи — милая низкая гномка... ой, простите, я хотела сказать ЙОРЛД, закованная в настоящую броню (а не в типичный бронелифчик — не то чтобы я была против, но порядком устала от этого бреда), с молоточком в одной руке, со щитком во второй и в шлеме...      И прежде, чем я продолжу, необходимо уточнить два момента.   Во-первых, Поп-пи получила полный реворк: изменились скил-сет, геймплей, моделька, анимации, скины — всё; это теперь совершенно новый персонаж. Мне нравится старая Поппи, а новая для меня не сушеств... овала бы, если бы не один мааааленький, нюанс под названием Ракан. Но об этом в другой раз.   Во-вторых, мне НЕ нравится её базовый облик. Это тот редкий случай, когда базовый скин меня раздражает. К счастью, на Поп-пи вскоре появится Battle Hammer скин (который содержит ошибку на сплеш-арте), и в который я влюбилась ибо...      У ПОППИ ЕСТЬ БРОНЯ НА КОСИЧКАХ ВОЛОС! БРОННИРОВАННЫЕ КОСИЧКИ, КАРЛ!      Кхм. В общем имейте ввиду: 1) я говорю про старую версию и только про неё 2) я вижу исключительно красненькую Поппи в драконьей броне. Погнали.      Я пришла в Лигу из ММО, где моим мейном являлась разбойница, которая лишь на пол шажочка обошла мага при создании. Иными словами, я довольно всеядная, но магов и разбойников люблю в равной степени, и сильнее всех прочих.   В те времена в ЛоЛе не существовало меты, игроки играли кем угодно и где угодно, боясь заходить в лес, а в ячейках инвенторя и вовсе творился настоящий хаос: Поппи упорно собирали в танка и только в танка (но чаще всего просто не пикали! И это не преувеличение: её реально никто не пикал!), а я играла АД/АС Жанной на твистед трилайне, стоя соло против файтеров типа Ирелии и Джакса — ога, сама фшоке!      Когда же Поп-пи мелькнула у меня на загрузочном экране с моим именем, я и сама не знала, как буду ей играть, однако по началу я упорно собирала ей пачку красненьких фантомов, ибо танков не любила (а её все упорно собирали в танка и только в танка (с) ), тогда как на Жанночке фантомы заходили на ура — очевидно. Если же игры затягивались, то в дополнение к фантомам необходимо было брать что-то ещё — даже я-тупенькая понимала, что стакать один единственный предмет на АС/крит крайне не практично... и так я познакомилась *Драматическая пауза*   С тринити форсом.      Не потребовалось много времени, чтобы заметить легендарную синергию Q+тринька или же Q+шин на более ранних этапах. Да, сегодня этим никого не удивишь, но тогда я невольно создала мету внутри небольшой группки людей — своих друзей *смеётся*   Мы достаточно активно бегали на 3х3 карте, и Поппи невольно стала моим основным персонажем для этой карты: шустрая, благодаря вешки (прим. напомню, что в первых сезонах игра была ДИКО МЕДЛЕННОЙ), она имела огромное преимущество буквально перед каждый персонажем, которых брали на эту карту, ибо давала буст к бегу... ну и армор; её Ешка — это вообще было имбалансное дерьмо на столь крошечной, наполненной кучей стенок карте (да ещё и выглядело брутально: мелькая шустрая дрянь, которая вбивает-и-вколачивает мастодонтов в стены!!!), и конечно же Кушка...      Тут нужно вновь уточнить один момент: в те времена механика %от враж.хп% была Е-ДИ-НИЧ-НОЙ! Ни о каком засилье абилок с подобным эффектом и речи быть не могло! Это была уникальная, чертовски редкая механика, и Поппи ею обладала. Но об этом мало кто знал, ведь данного персонажа едва ли кто пикал (а если и пикал, то собирал её в танка и только в танка(с)).      Благодаря своему эффекту, АРП рункам и шину, Поппи убивала цели за три кушки. Три кушки. При этом носясь по карте аки гоночная машина с халявными резистами, вколачивая /// пошлая шутка /// в стены, а ещё...      Ульта.   И я вновь вынуждена отступить немного в сторону и пояснить для тех, кто пропустил Старую Поппи: её прежняя ульта позволяла повесить неснимаймый бафф на любого вражеского героя примерно на шесть или около того секунд, становясь неуязвимой для всего урона и контролей, который шёл НЕ от выбранного персонажа, ПОПУТНО увеличивая — и очень ощутимо! — урон ПО выбранному таргету.   Для примера: вы могли, будучи в 5х5, «пометить» (и очень заметно для всех присутствующих игроков) АДК, и в этом случае убить вас или как-то тормознуть мог ТОЛЬКО адк, и никто/ничто более; при этом одна кушка уже в мид гейме снесёт ему минимум половину хп, а кд там смехотворного.   Второй пример: вы могли повесить ульту на саппорта, и в течении нескольких секунд вырезать пол команды не получив почти никакого урона — ведь саппорт урона не имеет; однако помеченный саппорт имел возможность законтролить вас, кинуть экзост или ВЫКИНУТЬНАХУЙ ультой Жанны — это я вам как Жанна-плеер, на которого по наивности частенько кидали ульту вражеские Поппи, говорю.      Так что да: ульта старой Поппи была страшна; ульта расфиженной Поппи гарантировала смерть минимум трёх человек за считанные секунды.      Напомню, что Поп-пи всегда была аутсайдером, и не имела признания у игроков: её почти никогда не пикали, не знали как и во что её одевать и как против неё играть (и как показывает практика, даже те, кто её мейнил, тоже совершали серьёзные ошибки — кидая в тимфайтах ульту не на тех людей, преимущественно на саппортов).   Однако в какой-то момент появился такой игрок как zekent, с чьей подачи сообщество League of Legends наконец-то таки (чёрт, меня аж на слёзы пробило сейчас) узнало о реальной мощи этой малявки-что-ломает-лица. С одной стороны мне немного обидно — меня лишили такой весёлой игрушки — с другой стороны я рада, что Мир узнал о НАСТОЯЩЕЙ Поппи: хорошим и приятным нужно делиться с другими *вздыхает с грустной улыбкой*.         В самом начале я упомянула тот факт, что мне пришлось учиться играть тем, кто мне не нравится, и сейчас я объясню, что же имела ввиду.      Я никогда — да и сейчас — не любила милишников, предпочитая в компьютерных и настольных играх выбирать ренж классы, однако лишь ситхи всё возводят в абсолют, и потому я не вставала в стойку «Нет, не буду!», а лишь прищуривала глаза, оценивая «а стоит ли мне тратить время? Может ли этот персонаж дать мне что-нибудь интересное/приятное/любопытное?»; в World of Warcraft милишный разбойник предоставлял мне достаточное количестве положительных момент для того, чтобы закрыть глаза на такую мелочь, как «это милишник, а я не люблю милишников».   Поппи была не просто милишником, а ТАНКОМ (это я УЖЕ В процессе поняла, что собирать в танка её просто нет смысла, ибо она — ассасин), а танков я уже не любила по настоящему, ибо они были максимально далёкими от того, что мне нравится. Поппи так же имела в качестве оружия одноручку+щит, а мне в те времена щиты казались слишком... чужеродными?.. Они мне не подходили по энергетике, скажем так: если мне предстояла играть за персонажа с щитом в руках, то я чувствовала себя — только не смейтесь — голой, уязвимой и беспомощной; я чувствовала, что единственное, что я могу делать будучи со щитом в руках — это оттягивать момент неизбежного поражения, не в состоянии ничего предпринять.   Со временем моё отношение к «щитам» сильно изменилось, но ТОГДА персонаж со щитом был явным претендентом на полный игнор с моей стороны.   Ещё одним отталкивающим моментом у Поппи был её внешний облик и ОТВРАТИТЕЛЬНИЙШИЙ — даже по тем временам — сплеш арт (ведь скин я получила уже позже). А для меня внешний облик куда важнее, чем эффективность, ибо — вы уж меня извините — но мне, блять, ИГРАТЬ этим персонажем предстоит! Мне вообще насрать, насколько он там силён-всемогущ-классен-забавен-увлекателен — если он меня бесит внешне, то он мне в пизду не нужен!      (да, с такой позицией киберспорстменом мне не стать).      Но так как я всеядная, то ничто и никого с первой же секунды я не отталкиваю, всегда давая произведению (фильмы, книги, игры etc) и персонажам как-то проявить себя. В случае с Поппи я играла на ней на бесплатной неделе, а позже купила просто потому, что она была дешёвой, а мне ОЧЕНЬ нужны были полноценные файтеры для твистед трилайна, где мы с друзьями играли активнее, чем в 5х5, ведь магами — коих у меня было немало — на тесной 3х3 карте было... не очень комфортно.   (на самом деле — вполне нормально! Единственная причина, почему мне требовались полноценные бойцы, а не ватные кастеры заключалась в том, что я не хотела подводить своих друзей, играя «второсортными персонажами». Мне в лицо никто из друзей НИ РАЗУ не говорил, что мой набор персонажей им как-то не нравится, или что они бы предпочли бы видеть кого-то иного... Но я буквально чувствовала, что мне следует иметь кого-то более плотного-и-жирного для «махача на ринге», а не хрупких магов).      Так что да: Поппи не была персонажем мечты — вот ни разу! Но во время, так скажем, пробного периода между мной и героем, она покорила моё сердечко своим образом, эффективность и веселым геймплеем — я в те годы очень любила ассасинов, и потому Поп-пи зашла как нельзя лучше... Вот только искать билды, а потом ещё и стратегии игры вокруг оных, приходилось долго и упорно, методом проб и ошибок. К счастью, в какой-то момент вышел классный скин с БРОНЕКОСИЧКАМИ, и персонаж стал мне приятен ещё и внешне, и потому процесс пошёл в разы легче.      Я скучаю по старой Поппи: мне очень нехватает этой мелкой занозы, которая ломает лица всем и вся — своим молотком, или же ближайшей стеной. Я так же скучаю по Доминиону, который почему-то выпилили из игры — для Поппи это было райское местечко (правда и в бане она мелькала частенько, но вполне заслужено — признаю).   Она и близко не подходит под «один из любимых чемпионов», но приятных эмоций она подарила мне очень, очень и очень много.      RIP малявка в драконьей броне и с бронекосичками   
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник