LoL - Senna the Redeemer
23 марта 2023 г., 02:22
Мм.. Красивое имя: Senna the Redeemer.
Увы, но на момент выхода персонажа я уже почти-почти покинула игру, давным давно лишившись адекватного компьютера, играя уже на каком-то левом аккаунте, сама не зная, зачем и ради чего — получать хотя бы маломальского удовольствия от игры я уже была не в состоянии — не с тем калькулятором, что был в моём распоряжении.
Тем не менее, Сенну я успела краем глаза глянуть, и она стала последней каплей, после чего я раз и навсегда покинула игру...
Я сыграла за неё всего несколько игр, но и этого вполне хватило на то, чтобы полюбить её геймплей: подвинуть с Трона моих любимчиков ей было не под силу, но продолжи я играть дальше (в лол), Сенна мгновенно бы попала в пул основных персонажей, а ей лично я бы уделила столько внимания и времени, сколько потребуется для совершенствования навыков, дабы подтянуть уровень владения этим чаром до соотв. лиги.
С игромеханической точки зрения она очень далека от того, что меня привлекает, однако механика стрельбы — мощные, но редкие выстрелы, буквально откусывающие куски здоровья от врага — мне очень симпатизирует, ведь во мне есть задатки снайпера *смеётся*. Увеличение ренжа через варды — эту механику я освоила без труда в первой же игре: ну кмн, народ, я играю вардо-шлюхами чуть ли не одиннадцать лет! Уж ставить варды в нужное место и в нужное время я умею. А сама идея «увеличить ренж» атаки за счёт вардов — это просто напросто круто!
Ульта-на-всю-карту — это, конечно, совершенно не то, что я хотела бы видеть у саппорта *морщит носик*, но внутренний игрок-токсик безумно рад подобной абилке, ибо при наличии хорошего мапконтроля (а у саппорта это идёт по умолчанию), подобной абилкой можно разводить нехилый срач в чате — сейвя, или же стиля киллы. И то, и другое мне по душе в играх с рандомами.
Но всё это мелочи. Главным же моментом, почему я буквально влюбилась в персонажа, так это атаки-с-оттяжкой!
*тихонечко млеет, растекаясь по стулу*
Боже, какой-же это кайф стрелять — авто-атаками с подобной оттяжкой... Да ещё и с медленным рейтом и повышенным уроном, повторюсь — БУКВАЛЬНО ОТКУСЫВАЯ КУСКИ ЗДОРОВЬЯ.
Ах да, чуть не забыла: я — дикий фанат вселенной Mass Effect, а одна из самых любимых «пушек» в игре — это Javelin гетов, он же Дротик.
Для тех кто не играл в ME: Дротик — это снайперская винтовка по типу «слона» из КС. Тяжёлая во всех смыслах, медленная, убойная. Однако в Mass Effect у этой винтовки — помимо прочих нюансов, которые сейчас совершенно не важны — имеется одна особенность: у неё присутствует задержка перед выстрелом — по типу лага в онлайн играх. Иными словами, выстрел происходит не в момент нажатия на клавишу, а примерно через 0.33 секунды или около того (много лет не играла, уже забыла конкретный тайминг). Звучит невероятно неудобно, но на практике эта сама задержка делает стрельбу из этой винтовки самой комфортной во всей игре! А тот факт, что этот «лаг» (который, к слову, имеет внутреигровое объяснение!) играет своего рода противовес её убойной мощи, как бы балансируя оружие, делает Дротик явным фаворитом среди всех прочих винтовок!
(Тем более, что Дротик имеет целый ряд прочих приятных бонусов).
Плюс, у Дротика прямо-таки ахуенный звук выстрела, напоминающий собой глухой синтетический хлопок, в результате чего каждый выстрел отдаёт неким удовлетворением вне зависимости от того, насколько он был эффективен.
Так вот авто-атаки Сенны — лично для меня — напоминают этот самый Дротик. И одного этого момента мне уже достаточно для того, чтобы полюбить персонажа...
Приятным бонусом является и лор персонажа, включая связь Сенны, Треша и Люциана. Как девушка Сенна не является для меня, что называется «предпочитаемым типом», но её образ и облик мне очень и очень симпатизирует, что гарантирует приятный и комфортный геймплей... если бы я имела возможность играть за этого персонажа.
Скин Сенны я видела лишь один — связанный с поп музыкой, если не ошибаюсь?.. Я не разглядывала его — какой смысл, если уже не играю? Однако классический облик меня не только устраивает, но и целиком-и-полностью нравится.
Музыкальная тема Сенны вполне приятная, хотя глубины-и-сочности явно не хватает.
Как итог: если бы карты сложились немного иначе, а луна оказалась в другой фазе, то я бы выделила одно из лучших местечек на своей полке саппортов для Senna the Redeemer! (в оригинале её имя звучит и выглядит куда сочнее!).