Пара мыслей про персонажей League of Legends

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 38 512 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

LoL - Soraka the Starchild

Настройки
Сорака она же Рака.      Ух.. где бы мне начать-то... О, придумала!   Мне забавляет наблюдать за порнушным контентом с Соракой. *ржёт*   Что-о-о? Я серьезно. В смысле, я шучу, но говорю серьёзно... Ай, вы поняли!      Смотрите. NSFW контент по какой-то конкретной вселенной — будь то компьютерная игра или комиксы, или мультфильмы — создаётся не случайными людьми, а фанатами этой самой вселенной. Ну или как минимум людьми, что неплохо разбираются в ней. И это логично.   Сорака является достаточно популярным персонажем League of Legends. Но популярна она не из-за её силы (если только на лоу эло, среди хомячков... кхм-кхм простите), не из-за невероятного скилл-чека и требований к навыкам игры... — хотя разница между скиловой Ракой и мимокрокодилом колоссальна — ...нет. Сорака получила популярность в сообществе будучи невероятно частым объектом для шуток, стёба, издевок, подколок и прочих синнонимов, которые я использую из-за нежелания использовать словосочетания «мемный персонаж» БЛЯТЬ! Ненавижу это слово!   Так вот: количество разнообразных шуток вокруг-и-около данного персонажа настолько велико, что на перечисление оных потребуется по меньшей мере два десятка позиций, каждую из которых можно будет раскрыть-и-продолжить! Сораку любят игроки; Сораку любят и сами разработчики, активно и на постоянной основе делая осторожные, органичные и уместные намёки и отсылки к той или иной шутке (в отличи, к примеру от шуток про Тиммо и Дрейвена, с которыми они не знают меры...).      Рака — это своего рода маскот или даже идол League of Legends. Будучи не самым сильным, эффективным, полезным и удобным (на адекватном рейтинге), этот персонаж будет жить вечно именно благодаря любви сообщества, которая, в свою очередь, исходит из огромного числа шуток вокруг Сораки.   И именно поэтому NSFW контент с Соракой довольно приятно и интересно изучать, ведь вся пошлятина и порнушка почти всегда — зачастую — подаётся... С ЮМОРОМ! Потому что создают это творчество ФАНАТЫ ИГРЫ, которые В КУРСЕ всех этих шуток! И это круто. *смеётся*      Ладно, ладно. Убирайте камни и помидоры в сторону, я закончила.         Познакомилась я с Соракой ещё в те времена, когда моделька её была страшненькой, но с изюминкой (новая моделька мне нравится куда больше, но она и менее «необычная», приведённая к привычным женским стандартам и с расчётом на конкретную ЦА); в те времена у Раки старколл был иной, атаковал ближайших врагов, снижая им Мрез, стакаясь сорок раз, и имея кд около двух секунд (плюс атаковал невидимые цели, что было дико забавно). У неё так же не было сала, но была заливка малы союзнику: да, в те времена Рака была полноценной ходячей аптечкой, заливая то хп, то ману... почти всегда тупо стоя в кустах.      Мне она никогда не нравилась — ибо слишком скучна и примитивна, да ещё и беспомощна (я предпочитаю контролировать ситуацию, даже если играю за классы поддержки — старая Сорака не позволяла влиять на игру никак, а сегодня одно сало уже способно изменить весь тимфайт).      Полноценно засела за неё я лишь после одного из реворков, когда ей выдали уже не раз упомянутое — и дико имбалансное — сало, и новую кушку. Играла я за неё не часто — всё таки она слишком «беспомощна» в моих глазах, на фоне конкуренток — но с новым скилсетом аг-Рака (аггресивная Сорака) заиграла новыми красками, ведь у неё ВНЕЗАПНО появился кайт потанцевал(sic)!   Самый пассивный саппорт стал — внезапно — одним из наиболее агрессивных, да ещё и требовательных к микро, дабы кайтить врагов на границе ренжа!! Вдумайтесь!      Не удивительно, что игроки мгновенно — это уже не первый сезон, ребята, средний уровень скила игроков в Лигу поднялся очень ощутимо — утащили новую Сораку на топ: большинство его обитателей просто не могли к ней подойти!   Так что да: я тоже была в числе тех, кто пользовался моментом, и веселился с новыми абилками — правда, исключительно на боте, ибо другие лайны меня не очень привлекали.      У меня имелись уникальные билды конкретно под новую Сораку, за балансом и выверкой которых я потратила некоторое время. Тем не менее, общий геймплей и сам набор скилов меня не очень привлекал (очень не очень), и лишь дисбалансное сало вынуждало меня проводить десятки игр за Сораку — одну за другой, одну за другой. Но разумеется в конце концов она мне наскучила и навечно ушла на полку запасных, откуда я её доставала скорее шутки-и-стёба ради при игре на расслабоне с друзьями или в фановых режимах.      Сама Сорака — новая — мне довольна приятна: и внешне, и голосом, и замедленными анимациями. Новые, реворкнутые, способности были первыми (вместе с хилом Нидали емнип) в игре, с новым типом/стилем графики — мне они очень нравились как сами по себе, так и на фоне всех старых абилок; новый стиль частиц был одной из причин, почему я активно бегала на этом не очень привлекательном с точки зрения геймплее саппорте.      Плейстайл Раки (новой, опять же) я считаю достаточно качественным реворком, ведь не смотря на свою простоту, он имел в себе некоторое количество мелочей-и-нюансов, соблюдение/отказ от соблюдения которых и различал обычную Раку от скиловой. Причем эти нюансы имеются как в самих абилках, так и в поведении игрока и общем контроле над персонажем. Да ещё и сборка — внезапно — была способна кардинально поменять геймплей. Для саппортов это огромная редкость, надо признать.      Отдельно стоит упомнять ульту Сораки.   Для меня подобные абилки невероятно скучны, ведь у них нет простора для творчества: у них есть конкретное время-место-зона применения, и выйти за рамки тебе не позволят как не пытайся. Для меня это равносильно приговору.   Однако ульт Раки имеет маленькую особенность — он глобальный, и игрок кастующий его, способен вмешиваться в ход игры на других лайнах. И в ОНЛАЙНОВОЙ игре — с живыми людьми — подобная особенность имеет некую изюминку, ведь игроки имеют эмоции, а ульта Сораки — это невероятно мощный инструмент для их генерации. В игровой терминологии имеется специальный — очень точный и ёмкий — термин для подобного рода способностей: Токсичные. Ульта Сораки — это ТОКСИЧНАЯ механика, ведь она способна вызывать у игроков целый фонтан эмоций. Причем как положительных... так и не очень.      Мне не нравится эта способность, но видеть реакцию игроков на конкретные — в нужное время/в нужном месте — применения этой ульты для меня дорогого стоит. И не важно, будь то искренняя благодарность за то, что я в последний момент засейвила кого-то (хотя и не должна была), или будь то негативная реакция оппонента, которому не удалось убить моего тиммейта.   *усмехается* Да, ради подобного стоит поиграть за Сораку.         Скинчики.   По традиции — меня вполне устраивает стандартный облик (реворкнутой) Раки: он прост и приятен.   Reaper Сорака мне очень нравилась — и нравится! — тематически: я всегда в восторге от любых «evil» хиллеров, а с новыми анимациями этот скин божественен! (прим. попадание кушкой по вражескому герою лечит саму Сораку, а анимация процесса выглядит как летящая по воздуху жизненная энергия от вражеского героя к Раке; у Рипер Сораки эта анимация действительно ощущается как ОТКАЧКА жизни — и это круто!). Покупать я никогда бы не стала — не настолько я люблю этого персонажа (а ещё потому что я бомж...), но выпади этот скин в крафте — сделала бы не раздумывая... тем более, что пыли набралось много, ибо ничего путного я за всё время системы таки не получила. Хех.   Program Soraka … Из-за этого скина я убивалась неделю-две или около того: он мне очень понравился тематичеки, стилистически, а так же цветами и звуками, но вот сама моделька персонажа мне не нравилась. А ещё... а ещё Сорака была для меня «просто саппортом» — не той любимицей, на которую я бы хотела иметь скин, а просто одним из персонажей, за кого приятно играть. Да, будь я богаче — я бы купила скин. Но с моим финансовым состоянием приходится взвешивать покупки... в том числе и таки. Скин я этот так и не купила, а из крафта он — разумеется — не выпал. С одной стороны мне очень жаль, с другой стороны я рада, ведь имей я этот скин, то причин играть на Сораке стало бы больше... а она мне не полходит по геймплею.   СтарГвард Рака мне нравится выбором цветов, и фанатским NSFW контентом *ржёт* Покупать даже не думала, но выпади он мне крафте... скорей всего бы сделала — why not? Арт, к слову, вполне приятный — в плане стиля рисовки.   Dawnbringer и последующие я уже не застала.         Сорака — один из тех немногих персонажей, за кем мне интересно наблюдать и за пределами игры/лора игры, где-то там, на случайных страниц интернета (включая 18+), ибо окружающая её дымка веселья-и-юмора мне очень приятна. Я не разделяю любовь сообщества к Тиммо, но аналогичная (но в меньшем масштабе) ситуация с Соракой мне по нраву.
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник