Июнь 2020
Кэтрин собиралась на прогулку с компанией друзей. На улице было очень жарко, поэтому встреча была назначена вечером. Патриция, одна из ее подруг, сказала, что с ними будет какой-то новенький. Кэтрин не особо это напрягало. Она уже давно привыкла к новым знакомствам. Особенно к спонтанным. Знакомство с этой компанией произошло тоже очень неожиданно и быстро. Кэт, после разных ситуаций в жизни, долго не могла привыкнуть к новым друзьям, была молчаливой, возможно загадочной с ними. По крайней мере, друзья так говорили. Кэтрин не считала себя загадочной. Она постепенно вливалась в компанию, хоть и сомневалась в своем выборе. «У меня же на лбу написано, что я удивительный человек!» — Кэт подошла к шкафу, думая о будущем знакомом. Интересно, каким он будет? Сколько ему лет? Когда Кэтрин начала выбирать одежду, мысли о незнакомце быстро ушли. Все внимание переключилось на реальную проблему: «Мне нечего надеть!» — думала Кэтрин. — «Ну и фиг с ним! Как обычно, значит...» Она надела топ и юбку, иначе просто не выдержит жару. Краситься Кэтрин не стала, да и зачем? Не на свидание же собирается. Да и тем более, маска испортит весь макияж. Кэтрин собрала свои блондинистые волосы в хвост и побежала на кухню. Она достала воду из морозилки, захватила сумку и уже собиралась выходить, как услышала чей-то голос: — Не слишком открыто? — Мам, — Кэтрин закатила глаза и увидела, что та тоже сделала недовольное лицо. — Я могу опоздать! — сказала она и выскочила из дома, попутно надевая маску. Пришлось бежать, ведь Кэтрин все-таки опаздывала. В маске она себя чувствовала комфортно, несмотря на физическую активность. В прошлом Кэт всегда носила маски, лишь бы скрыть свою внешность. Даже самому красивому человеку в детстве возможно внушить, что он уродлив. Как же абсурдно. Кэт тем временем была злой и расстроенной. Она не понимала, что с ней не так. Такая мелочь могла очень легко испортить все настроение. Кэт и так две недели лета ничего не делала, избегая новых встреч. А сейчас она наконец-то вышла из своей апатии, которая не была вызвана принужденым карантином. И все-таки Кэтрин понимала, что ее жизнь сильно изменилась за несколько месяцев, стала намного спокойнее… Да, были неприятные воспоминания, зато девушка теперь более-менее в безопасности. Она думала, что это последний шанс на нормальную жизнь. Осталось им только воспользоваться. Встреча была назначена в Центральном парке. Кэтрин уже подходила к месту и видела незнакомого человека. Она подумала, что это тот самый новенький в их компании. В любом случае, его было плохо видно. Подойдя ближе, Кэт заметила своих друзей и те ей начали махать. — Приве-ет, — задыхаясь, сказала Кэтрин и открыла бутылку с водой. Она обратила внимание на незнакомого мужчину. Было такое ощущение, что Кэт его раньше видела. — Кэтрин, это Ходж. Ходж, это Кэтрин, — сказала Патриция, поочередно указывая на людей рядом с собой. — Приятно познакомиться, — Ходж протянул свою руку новой знакомой и та, улыбнувшись, пожала ее. — Взаимно. Кэтрин замерла и рассматривала, будто изучала Ходжа. Девушка не заметила, что за ней тоже начали наблюдать друзья. — Вы в порядке? — спросил Ходж. — Д-да... — смущенно ответила Кэтрин и оглянулась по сторонам. — Да. — Давайте гулять уже! — послышался голос сзади. Всю прогулку Кэтрин молчала. Она была в своих мыслях. Девушка думала о Ходже, не могла оторвать от него взгляда. Подруга, которая шла рядом с ней, заметила, на кого Кэтрин положила глаз. — Кэт... — еле слышно позвала ее Эмма и тихо рассмеялась. — Эмма, блин, спугнешь же! — Кэтрин несильно хлопнула подругу по плечу и улыбнулась ей. Девушка пыталась изучить Ходжа. Чтобы он не заметил ее взгляда, изредка смотрела на остальных. Повезло, что все ходили впереди, пока Кэтрин не спеша шла вместе с Эммой и Мишель. Они - сверстницы, им по семнадцать лет. А ходили все раздельно, чтобы их не оштрафовали за большое скопление людей. В их компании как раз сейчас десять человек. Штраф неизбежен. Гулять разрешили в конце весны, но с оговорками. Несмотря на то, что в их компании многие связаны с полицией, нарушать правила не хотелось. Сегодня Кэтрин не могла оторвать взгляд от прически Эммы. Волосы были пепельного цвета и с заколками в виде бабочек. Эмма выглядела, как настоящая феечка. Мишель, кстати, тоже собрала свои светло-каштановые волосы двумя милыми заколками. Они всегда надевали удобную и красивую одежду. В основном джинсовые юбки и разные рубашки. Кэтрин перевела взгляд и посмотрела на главных инициаторов встреч в их компании - Патрицию и Камилу. Сейчас они снимали сторис в Instagram. Патриции двадцать один, а Камила младше ее на год. Они, кстати, завели аккаунт для их компании, чтобы сохранять важные воспоминания. Патриция и Камила даже уговаривали парней снимать что-нибудь. Хотя они-то не были против, кроме Алекса. Он всегда делал вид: «Я вообще не с ними не знаком, спасите меня». Многие любили в шутку над ним поиздеваться, особенно Крис. Ему и Логану по двадцать три года. Алекс, на самом деле, очень редко гулял в компании. Можно сказать, что не входил в нее. Просто Патриция заставляла его гулять. Кэтрин заметила, что они в последнее время подозрительно часто проводят время вместе. От таких теорий, уголки губ у девушки непроизвольно поднимались вверх. Алексу двадцать пять. Он еще и старше всех. Хотя Ходж на вид как-будто не младше его. Он был статен… Вел себя иначе - вежливо, разговаривал правильно. Кэтрин заподозрила, что Ходж не останется на долго в компании. Возможно у него тоже не было выбора. Внешность Ходжа Кэтрин тоже оценила, когда тот снял маску на пару секунд: темные волосы, кожа смуглее, чем у нее, голубые глаза. Девушке на вид незнакомец понравился. Кэт заметила, что Ходж и Алекс шли отдельно и общались между собой. Похоже они были знакомы. «Что они здесь забыли?» — думала Кэтрин и взглянула на Лесли. Она из всех девушек самая старшая - ей двадцать два года. Кэтрин любила с ней пообщаться. Она отзывчивая, часто помогала всем и давала советы. В общем, была поддержкой для всей компании. Заметив взгляд Кэтрин, Лесли подошла к девочкам. — Ты какая-то… — загадочно улыбнувшись, Лесли задумалась. — В облаках витаешь. — Я? — спросила Кэт. — Может быть, дело в Ходже? — от Лесли точно ничего не скроешь, а Мишель и Эмма тихо рассмеялись. — Пора выбирать платье на свадьбу? — спросила Эмма. — Нет! — сразу возмутилась Кэтрин. — Мы знакомы несколько минут. Я хотя бы до завтра подожду. Потерпите. — впервые Кэт не чувствовала себя так одиноко в компании. Незнакомец скрасил прогулку и ее мысли. Кэтрин стало очень интересно, хотя обычно чувствует скуку. Спустя еще несколько позорных шуток, одна из девушек предложила зайти в магазин, ведь у нее закончилась вода. Никто не был против. Но Кэтрин осталась на улице, чтобы снова погрузиться в мысли. — Что-то случилось? — осторожно поинтересовался Ходж. Кэтрин вздрогнула от внезапного появления мужчины. — А? Нет, просто решила остаться на улице... — Хорошо. — его губы украсила теплая улыбка. Ходж встал совсем рядом с девушкой. — Мне бы хотелось узнать о такой чудесной даме немного больше, расскажете о себе? Щеки Кэтрин покрылись румянцем. Его «чудесная дама» крутилась в голове, ведь до этого ее никто так не называл. И девушке это очень нравилось. «Чудесная дама? Серьезно? Ладно, звучит приятно. Не перебивай», — думала она. Поддавшись моменту, Кэтрин рассказала о себе, хоть и подумала, что говорит какой-то бред. Ходж внимательно слушал. Сердце пропустило удар, до этого ею так никто не интересовался. — Вы учитесь? — спросил Ходж и Кэтрин кивнула. — Я закончила школу на днях, мне семнадцать. Скоро восемнадцать. — А когда у вас день рождения? — Второго августа, — хитро улыбнулась Кэт. — Я люблю подарки, — дополнила она и Ходж улыбнулся. — Я запомню. Какие планы на жизнь, если не секрет? — Буду поступать на дизайнера одежды, — Кэтрин неловко посмотрела по сторонам. — Ну, я надеюсь. А вы чем занимаетесь? — Я работаю. Мне двадцать шесть. — А... — Кэтрин немного напугала большая разница в возрасте. Одновременно разочаровала, потому что взрослый мужчина вряд ли посмотрит на подростка. И все же она натянула улыбку — Повезло. — Почему? — Ходж повернул к ней голову и заинтересовано прищурил глаза. — Взрослая жизнь и все такое... От наивности Кэтрин можно было рассмеяться, но мужчина просто отрицательно покачал головой и немного улыбнулся. Она не могла понять, почему все настаивают на том, что не нужно ждать взросления, а просто наслаждаться жизнью. Кэтрин мечтала переехать от мамы. Порой дома было невыносимо находиться, поэтому она считала, что лучше уж жить одной. — А у вас когда день рождения? — спросила Кэт с интересом, слегка откинув голову в сторону. — Двадцать второго марта. — Ооо, лев и овен, — Кэт прищурилась и усмехнулась. — Интересная совместимость, конечно. Кэтрин до сих пор чувствовала счастье от того, что ее внимательно слушают и собеседнику не надоедает. Жаль, к концу их разговора остальная компания начала понемногу возвращаться, и они продолжили гулять. Спустя устроенный внеплановый пикник и неприятный ужин в компании комаров, друзья начали потихоньку расходиться. Остались лишь Кэтрин и Ходж. — Миледи, вы не против, если я вас провожу до дома? — с непривычным для Кэтрин официозом спросил Ходж. — Не против, — улыбнувшись, ответила она. Тогда Ходж взял девушку на руки и посадил на свои плечи. От неожиданности Кэтрин взвизгнула и засмеялась. — Вам не тяжело? Как погодка снизу? — шутила Кэтрин. — Нет, а вас ветром не сносит? Вы легкая. Погодка снизу просто супер. — Сносит, особенно в метель. Но сейчас, кажется, не сезон. «Неужели меня кто-то носит на руках? Вот так просто?» — думала Кэтрин. Погода действительно была супер. Вечером жара спала и Кэтрин обдувал приятный ветер. Улицу освещали фонари. Стало очень атмосферно. Они проходили, точнее Ходж проходил и носил на руках Кэтрин мимо довольно красивого парка. Через какое-то время они оказались около дома девушки, за углом другого здания. — Стойте! — сказала Кэтрин, уперевшись ладонью в плечо Ходжа. — Дальше не надо идти... — Кэт оглянулась по сторонам, боясь, что ее могут заметить. Убедившись в том, что никого нет, она выдохнула и сделала вид, что все в порядке. — Хорошо, — он остановился. Кэт слезла с него. — Вы живете где-то рядом? — Да, за углом. Просто заметить могут... — Кэтрин не хотела отвечать. Доверия к Ходжу было еще недостаточно, чтобы пересилить стыд. — Кто? — Мама, — смущаясь, ответила она. — Кто же еще?.. — тихо добавила Кэт, даже забыв о том, что Ходж рядом и слышал ее слова. — Кхм... Спокойной ночи и спасибо за то, что проводили меня до дома. — Кэтрин одарила его открытой улыбкой. — Доброй ночи. — Ходж неожиданно обнял девушку. Нерастерявшись, она ответила ему тем же. А в голове ловила себя на мыслях, что мужчина слишком вежлив. Или ему действительно не все равно на нее?***
На утро Кэтрин не могла сконцентрироваться и тыкала вилкой еду. Недавняя ссора давала о себе знать. Дома витала напряженная атмосфера. — Ешь быстрее, — приказным тоном сказала мама. — Мне есть быстрее или вовсе не есть? — огрызнулась Кэтрин, но сразу же пожалела, нервно сглотнула и посмотрела на недовольный взгляд мамы. Та явно хотела замахнуться, но пока что не стала, не хотела портить себе настроение. — Я говорю тебе правду. Посмотри на себя, ты располнела! — кричала мама. — Да делай, что хочешь! — Иди уже на работу, — бросила Кэтрин и ушла к себе в комнату. Настроение было не очень. Радовало лишь то, что намечается очередная прогулка с друзьями и возможно там будет Ходж. Он занимал все мысли Кэтрин. Девушку это даже не напрягало, хоть и голова уже раскалывалась от бесконечного потока размышлений. Оставшись одна, она подошла к зеркалу. Ей не нравилось ее тело. Стресс и новые проблемы со здоровьем давали о себе знать. Ей казалось, что все вокруг врут, говоря, что она худая, кроме мамы. В зеркале Кэт видела совершенно другое. Голос в голове шептал ей, что надо худеть, меняться. Она не будет достойна Ходжа с таким телом. От мыслей ее отвлекло уведомление, которое пришло на телефон. Она открыла сообщение и широко улыбнулась. — «Доброе утро, миледи :)» — «Ходж? Откуда у Вас мой номер?» — «Спросил у ребят, еще меня добавили в общую беседу» — «Понятно... Вы на работе? Пойдете сегодня с нами?» — «У меня отпуск, но он скоро закончится... Аж плакать хочется. Да, я пойду.» — и сразу последовало другое сообщение. — «У нас есть много времени. Может, погуляем?» С последним сообщением Кэтрин откинула телефон и побежала собираться. Она готовилась к прогулке, как на свидание. Надела красивый красно-белый сарафан, накрасилась, достала всякие аксессуары, даже волосы накрутила и не забыла про белые солнцезащитные очки. Взяла вещи и выбежала из дома. Они встретились около места, где вчера разошлись. И хотели погулять там, где не будет жарко. Пошли в парк, в котором есть фонтаны. Кэтрин, абсолютно не стесняясь мужчину, забежала в воду, при этом смеялась. Хотя обычно сдержанно себя ведет. Сегодня план «быть загадочной и недоступной» провалился с треском. Ходж наблюдал за ней и тепло улыбался. Когда девушка вернулась к мужчине, он накинул на нее заранее подготовленное полотенце, словно чувствовал, что пригодится. Кэтрин скромно улыбнулась. Было очень приятно от таких знаков внимания. — Спасибо... — чуть смутилась Кэтрин, смотря ему в голубые глаза. Банально, но они напоминали ей небо. А голубые глаза девушки были больше похоже на океан. — Вы не проголодались? Любите сладкую вату? — Ходж с намеком посмотрел на фуд-корт. — Сладкую вату люблю, но не ем на улице. Привычка от мамы. Руки потом липкими будут, — она заправила прядь за ухо. — Я не голодна, а вы? — соврала Кэтрин. Вышло плохо. Желудок решил не выдавать ее. Пока что. — Я тоже не голоден. — похоже мужчина заметил ее смущение и наверное догадался, что она врет. — Аппетита нет во время жары. Люблю прохладную погоду, — говорила Кэтрин, чтобы поддержать разговор. — Это редкость, но, признаться честно, тоже не люблю жару. — Ходж вдруг взял Кэтрин за руку и повел гулять дальше по парку. Весь день они просто разговаривали на легкие темы. Кэтрин заметила, какой он внимательный и заботливый. И почувствовала бабочки в животе. Она никогда раньше не испытывала таких чувств. Новые эмоции от любви Кэтрин даже очень понравились. Вечером компания собралась не для прогулки. Патриция снова пригласила всех к себе на несколько дней или, возможно, чуть больше. Она могла себе позволить это, учитывая, в каком доме жила. Прогулка - это лишь предлог, чтобы собрать всех вместе и заманить в гости. А у Кэтрин с Ходжем появилась возможность в это время приятно проводить вечера, узнавая друг друга все больше и больше. — Как мы будем добираться до них? – поинтересовалась Кэтрин и Ходж улыбнулся. — У меня есть машина. — А у меня есть права, но нет машины, — она как-то горько усмехнулась, резко вспоминая что-то свое. — Но скоро будет! — Кэтрин не хотела нагнетать атмосферу. Ходж не стал расспрашивать ее, понимая, что вопросы будут нетактичными с его стороны. После прогулки они приехали к друзьям. Как раз вовремя, потому что все начали выбирать себе комнаты и желательно, чтобы в одной спальне было хотя бы по два человека. Ходж взглянул на Кэтрин, как бы приглашая ее к себе. Девушка поняла его намек и сильно удивилась быстрому развитию событий. Она неуверенно смотрела на него, а он усмехнулся. Кэтрин принимая вызов, кивнула Ходжу. — Кто еще остался? — спросила Камила. — Мы с Кэтрин будем вместе, — уверенно ответил Ходж. Сзади послышались шепоты. Похоже, их уже активно сводят между собой. Сначала всю прогулку обменивались взглядами, стояли около магазина и разговаривали, затем и вовсе начали гулять отдельно от всех. Во время пикника они обсуждали что-то свое, а потом Ходж проводил Кэтрин до дома и просил ее номер, да и приехали они сегодня вместе. Никто не был против, наоборот, все были рады за подругу. Может хоть сейчас ей повезет? Сплетни подкрепила Кэтрин, мечтательно сказав: — Я хочу рамен и молочный шоколад... — Вы знакомы всего день. Когда успели? — начали шутить друзья. — Я буду крестной! — крикнула Эмма, поднимая бутылку за счастье молодых. — Я хочу мальчика, — поддерживая шутку, продолжил Ходж и погладил живот Кэтрин, а она снова засмущалась. От его прикосновений было очень приятно, даже несмотря на нелюбовь девушки к излишней тактильности. А это удивительно, учитывая, что других людей обычно она отталкивает. — Я не беременна, — рассмеявшись, сказала Кэтрин. Все от такого ответа показательно разочаровались. Друзья хорошо проводили время. Оно летело незаметно. Вечером Кэтрин сидела на кухне и ела клубнику с рыбой. Все снова смотрели на нее испуганным взглядом. — Меня реально это пугает, — улыбнувшись, сказал Ходж и сел рядом с девушкой. — Что именно вас пугает? — Ваши вкусы. Вы точно не беременны? — Нет, — закатила глаза Кэтрин — Да и с кем? Мое сердце свободно. — Кэт подмигнула мужчине. — Пока что. Не расслабляйтесь. Он ничего не ответил и наклонился к ней, чтобы поцеловать в висок. Кэтрин этого явно не ожидала. Она застыла и думала: «Что он только что сделал? Это было... Боже, перестань улыбаться. Ты выглядишь идиоткой!». Девушка продолжала улыбаться. Кэтрин почувствовала бабочки в животе и чувство, что рядом с ним она забывает дышать. Девушка застыла и не могла ничего из себя выдавить. Время словно остановилось, сердце забилось чаще. На щеках появился легкий румянец. Ходж просто улыбнулся и пожелал ей приятного аппетита. Он ушел в комнату, а Кэтрин даже как-то и не хотела есть дальше. С тех пор она полюбила поцелуи в висок. Нелюбовь к тактильности при виде Ходжа уходила на второй план. Кэтрин заметила как ей стало не хватать его простых объятий. Она что, влюбилась? Кэтрин вышла из-за стола и молча подошла к бассейну, где были все друзья, и наблюдала. Кто-то купался, кто-то сидел рядом, кто-то просто пил, но в целом все хорошо проводили время. Почему-то не хотелось купаться и веселиться. Обычно Кэт чувствовала себя одиноко в компании людей, словно ее никто не слышит, не любит и не хочет слушать. Девушке казалось, что никому неинтересно слушать о чужих проблемах. Порой Кэт сидела в стороне и занималась своими делами. А сейчас ситуация была немного другой - все мысли были о Ходже. О его поцелуе. Такой незначительный жест и так много мыслей. Такие сильные чувства она испытывала впервые, хотя раньше развлекалась с другими людьми. Так что же это тогда было? Нелюбовь? — О, Ходж, присоединяйся! — чужой голос наконец-то отвлек девушку и та обернулась. — Ходж - Гулливер среди лилипутов, — сказал Логан и все начали смеяться, даже Кэтрин. Ходж был высоким, в отличие от девушки. У них была большая разница в росте. В возрасте, кстати, тоже. Кэтрин немного задумалась о том, что явно не подходит ему. — Я виноват, что вы такие смурфики? — прервал ее мысли вопрос Ходжа. — А вот сейчас обидно было! — крикнул в ответ кто-то из друзей и от бассейна послышался звук обиженного всплеска. — А я тогда кто? — спросила Кэт. — Одна из лилипуток, которая зачем-то смотрит на Гулливера? Звучит, как плохая сказка. Ходж усмехнулся и кинул взгляд на Кэтрин. Они смотрели друг на друга какое-то время. Он размышлял о каком-то плане и, недолго думая, взял Кэтрин на руки. Все начали снова улыбаться. А затем Ходж схватил Логана за руку. — Только попробуй! — закричал парень. В этот момент все уже не могли сдерживать смех. Кэтрин была удивлена от того, что он смог схватить их двоих. Но для чего? Кэтрин не успела все обдумать, как оказалась в воде. Он просто взял и кинул их! А Ходж стоял и смеялся! Им это не понравилось. Кэтрин вышла из бассейна, взяла стул и подошла к Ходжу. — Хорошо вам?! — грозно спросила она и посмотрела прямо ему в глаза. — Просто отлично, — улыбнувшись, ответил Ходж. Такой ответ Кэтрин не понравился и она крикнула друзьям. — Ребят, дайте мне моего кота! Кто-то кинул ей плюшевую игрушку. Кэтрин поймала кота и все уже поняли, что она хочет сделать. — А теперь, — сказала она, замахиваясь. — Получай, великан! — Тебе п... — не успел сказать Логан и Кэтрин начала в шутку бить Ходжа плюшевым котом. А он в ответ стал щекотать девушку. Она испугалась и почувствовала, что начала падать. Ходж удержал ее и помог слезть со стула, поправил прядь волос. И они вдруг замерли, посмотрев друг на друга. Мужчина вновь рассматривал ее голубые глаза, сливающиеся с бассейном. Кэтрин не сдержалась и сделала то же самое. Они так и стояли несколько минут, но кто-то из друзей отвлек их, предложив посмотреть фильм.***
Сентябрь 2021
Девушка улыбнулась от воспоминания, забыв о том, что Сэм стоит рядом с ней. Он переживал за нее, особенно сейчас, ведь та сидела на перилах. Выпечка была готова. А Кэтрин резко захотелось выйти из квартиры и уйти на балкон. Хотя у нее был свой, правда закрытый. Сэм держал Кэтрин, но продолжал беспокоиться, поэтому оттащил подругу от подъездного балкона. Она никак не отреагировала. Кэт была в своих мыслях. Ее состояние было подавленным. Они вернулись в квартиру. — Ты в порядке? — спросил Сэм. — В полном. Если не считать того, что я рассказываю историю своей жизни парню, которого знаю месяц. — А если честно? — Я скучаю... Его уже две недели нет, значит, скоро вернется! — воодушевленно сказала она. — Он никогда не бывает на работе три недели, — успокаивала себя Кэтрин. — Он скоро вернется. У него нет выбора.