Сентябрь 2021
Кэтрин пошла на кухню и выпила таблетку. Голова ужасно болела от всех мыслей. Надо было отдохнуть, но воспоминания так и лезли. Хотелось все высказать, однако сил уже не было. Кэтрин вернулась в комнату, легла на кровать и сразу уснула. Во сне ей приснился Ходж. Сколько они уже не виделись? Всего лишь две недели, но в этот раз его ждать оказалось почему-то сложнее. Ходж постоянно пропадал из-за работы. Кэтрин не была против, ей часто надо было отдыхать от всех людей. Девушка любила одиночество, а сейчас оно так подводило. Рядом был Сэм, но чего-то не хватало. Кэтрин проснулась и не находила себе места. Они с Сэмом давно хотели прогуляться в парке, однако им всегда не хватало свободного времени. Сегодня есть такая возможность. Кэтрин решила испечь блинчики для пикника, хотя не умеет их готовить. Из-за незнания она чувствовала себя плохой женой. Может, Кэт умеет готовить и просто себя недооценивает? Через несколько часов Сэм и Кэтрин уже были в парке. Они смотрели по сторонам и выбирали место для пикника. Девушке было неважно, где сидеть. Сейчас ей необходимо отвлечься. — Ты кое-что скрываешь от меня, — сказал Сэм, найдя место. Он постелил плед и поставил корзинку. — То есть? — Свои переживания. Они сели на плед и Кэт подумала о том, что можно продолжить рассказывать о своих воспоминаниях, связанные с переездом вместе с Ходжем. — Хоть и квартира была не новой, мне нравилось, — Кэтрин горько усмехнулась. — Но первое время было сложно. Мы спали на матрасе, потому что кровати у нас не было. Мы ели вредную еду, ведь плиты не было и ничего нормального не приготовишь. И все же люблю это время, было весело. Мы вместе делали ремонт. Но из-за того, что квартира была старой, ремонт усложнялся. Я выбирала мебель и все такое, потом с Ходжем все покупали. Когда большая часть была сделана, дальше за все отвечала я. Сейчас бы я многое изменила, например... — Кэт достала телефон и начала показывать сохраненные фотографии, — Что-то типа того... — на фотографиях были изображены уютные комнаты, преимущественно в бежевых тонах. — Почему нет? Если ты сделаешь ремонт, то я не буду выходить из вашей квартиры, — улыбнувшись, подмигнул ей Сэм. — Эта рутина... Да и так нормально, сойдет. — уставшим голосом ответила Кэтрин. — В тебе нет духа авантюризма... — с наигранным разочарованием в голосе проговорил Сэм. Кэтрин улыбнулась, взяв сэндвич в руки. В голову резко пришли забавные моменты вместе с Ходжем. Только теперь смеяться не хотелось. Головная боль не проходила. К тому же, хотелось плакать от того, что Ходжа нет. Никто не знал, где он. Почему он никогда не предупреждает? Почему просто не берет трубку? Эти вопросы долго крутились в голове. Сил не было. Она остановила поток вопросов в своей голове и вернула внимание к сэндвичу. Кэтрин наблюдала за людьми и увидела какую-то парочку, быстро отвела взгляд. — Что-то случилось? — спросил Сэм. — Завидую, вот и все... — честно ответила Кэтрин. — Хм, любовь - это еще и больно... — задумчиво пробубнил Сэм. — Нет, мне нормально. — Уверена? Может, позвонить ему? — Не стоит, он на работе. — Какой деловой... — Я не хочу его беспокоить своими проблемами... Если это, конечно, можно назвать проблемой. — Кэтрин натянуто улыбнулась. — Самопожертвование... — цокнул Сэм и сделал шумный глоток из своей чашки. — М? — вопросительно взглянула Кэтрин. — Ты отдаешь всю себя... Тратишь нервы, время, любовь... А он постоянно то на работе, то спит, то где-то еще, а ты месяцами его не видишь... — распылился Сэм, но после, осознав ситуацию, стал тише. — Спасибо за диагноз. Скинь счет за сеанс. — Кэт откусила сэндвич, не глядя на Сэма. — Прости, если это было грубо, я не хотел бы вас чем-то задеть или обидеть... Просто, блин, я переживаю за вас, сильнее - за тебя. — Трогательно. Чувствую себя в дешевой мелодраме. Ладно, все в порядке. — она продолжала есть свой сэндвич и немного задумалась. — Когда люди начнут ценить друг друга? — резко спросила Кэтрин. — Понятия не имею, но... В данный момент, пусть пока мы здесь только двое, мы будем единственными людьми... Людьми, которые ценят друг друга... Кэтрин усмехнулась и удивилась тому, как ей было спокойно рядом с ним. Девушка старалась скрывать свои эмоции от Ходжа, но это всегда получалось плохо. Кэт действительно не хотела грузить его своими проблемами. Думала, что ее переживания ничего не значат. Но у Кэтрин постоянно были истерики, которые та никак не могла контролировать. Каждый раз, когда у нее случались срывы, она вспоминала, как он раньше заботился о ней.***
— Я не знаю, почему я так часто начала плакать... — сквозь слезы пыталась говорить Кэтрин. — Сиди здесь, я сейчас, — Ходж ушел на кухню и тут же вернулся со стаканом воды в руках. — Тебе надо успокоиться. — У меня не получается! — всхлипы становились громче. Ходж подошел к Кэтрин и взял ее на руки, посадил на свои колени и начал обнимать. — Тебе не надоело возиться со мной? От меня одни проблемы! — Тише, не говори так, все хорошо... — успокаивал ее Ходж. «Откуда у него столько терпения?» — думала Кэтрин. Она успокаивалась, но отпускать его она не собиралась. В конце концов, Кэт вот-вот смогла заснуть. Ходж понес ее в комнату. Положил на кровать, снял тапочки и носки, аккуратно поставил их под кроватью. Кэтрин уснула, а Ходж лег рядом. Он достал ноутбук, чтобы продолжить работать. Даже дома босс не давал ему покоя. Особенно сейчас, когда многие ушли в отпуск. Иногда Ходж отвлекался, чтобы посмотреть на Кэтрин. Она была такой милой, когда спала. Особенно, если при этом была спокойной, без истерик и кошмаров, как в этот раз. Хотя Ходжу все равно Кэт не мешала. Он смотрел на свою любимую и наслаждался ее красотой. В такие моменты мужчина чувствовал себя счастливым. Рядом с ней ему хорошо.***
Кэтрин стало неловко - момент был милым, но почему-то стыдно. Сэм заподозрил что-то не то и протянул ей чай. Кэтрин улыбнулась от какой-то своей мысли и решила озвучить ее другу: — А какое у тебя было первое впечатление обо мне? — Первое впечатление? Хм... — Сэм усмехнулся и подпер рукой щеку в знак задумчивости. — Наверное, мне казалось, что ты не знаешь настоящего счастья. Пытаешься казаться сильнее, чем есть на самом деле, отчего сильно страдаешь впоследствии. Ты очень строгая и жесткая леди, не терпящая лицемерия и лжи. Наверное, тоже из-за прошлого. Если честно, то поначалу ты меня даже пугала. Но это еще сильнее пробуждало мой интерес к твоей персоне. Пробыв с тобой рядом столько времени, я рад, что, в частности, оказался не прав в своем предубеждении... Оказалось, мы во многом похожи... — Я добрая, честно, — хитро улыбнувшись, ответила Кэтрин. — Добрая, добрая, только нож пусть останется в корзине... — Сэм нервно улыбнулся, а Кэтрин рассмеялась сильнее. — Это для еды. Сиди спокойно. — Честно, ты очень интересная... Жаль, редко улыбаешься. Я тебя не обидел? Это не было слишком грубо? — Нет, все хорошо. — Кэтрин была удивлена, что Сэм интересовался ее чувствами, когда высказывал свое мнение. Девушка продолжала смеяться и наслаждалась моментом. — А ты помнишь как мы познакомились? — спросила Кэтрин.***
Конец августа 2021
Послышался щелк ключа в двери, но Кэт не вставала с кровати. Ей было плохо. Если бы Кэтрин хотела встать, то все равно не смогла бы. Через минуты две Ходж зашел в комнату, подошел к своей жене и поцеловал в висок. — Дорогая, у тебя температура... — холодными руками мужчина начал трогать лоб жены. Кэтрин проснулась от его прикосновений. — Ходж?.. — хриплым голосом спросила Кэтрин. — Ты пришел? — Да, мне Лесли рассказала о твоем состоянии. И поэтому я приехал... — ответил Ходж, но Кэт ничего особо и не понимала. Дело даже не в болезни, а в том, что она была вымотана. — Ты устала, тебе надо отдохнуть. — Я мало работала в этом месяце! — недовольно ответила Кэтрин. Она рисовала на заказ. Из-за болезни, работы накопилось больше и Кэтрин тихо вздохнула. — Какая разница? Ты болеешь. Тебе надо отдыхать. — Ходж собрался пойти на кухню, но Кэтрин схватила его за руку. — Нет, не уходи... — просила шепотом Кэтрин. «И как ей можно отказать» — думал Ходж и остался рядом с Кэтрин на какое-то время. Потом он ушел на кухню, чтобы приготовить чай и бульон. Кэт тем временем беззаботно спала в комнате. Когда бульон был почти готов, Кэт проснулась, укуталась в плед и вышла к мужу на кухню. — Блин, извини, я не подумала, что ты можешь заразиться... — начала извиняться Кэтрин. — Возьму больничный тогда. Ничего, работа подождет, — хрипло произнес Ходж и протянул чай Кэтрин. — Героический поступок. — Кэт прищурилась. — Или глупый. Посмотрим.***
И Кэт не ошиблась, ведь через несколько дней, когда выздоровела она, заболел Ходж. — Я же говорила! — недовольно заявила Кэтрин и посмотрела на градусник. — Я взял больничный. Ничего, работа подождет, — повторил Ходж. Теперь Кэтрин заботилась о нем. Она была счастлива, что наконец-то увиделась с мужем. Кэтрин так скучала все эти дни без него. Не радовало только то, что муж заразился от нее. Через неделю им стало лучше. Кэтрин и Ходж лежали на кровати, смотрели сериал и ни о чем не думали. Им был необходим отпуск. Они практически не отдыхают и это их общий минус. — Зай... — мягко позвал девушку Ходж. — Что? — спросила Кэтрин и сразу же догадалась в чем дело. — Стой, не говори... — Я завтра выхожу с больничного и иду на работу, — сказал Ходж и услышал тихий вздох Кэтрин. Девушка всегда пыталась делать вид, что ее не напрягают его уходы. Кэт плохо притворялась перед мужем. Всегда все эмоции, чувства и правда вырываются рядом с ним. У нее нет тайн от него. — Эй, крох... — Ходж шепотом позвал Кэтрин снова и вдруг увидел ее глаза, которые предательски начали слезиться. — Все хорошо будет, обещаю. — Все и так хорошо... — Кэтрин очень старалась скрыть свои слезы и сдержать эмоции. Внезапно в этот момент им на телефоны пришли уведомления. Это были их друзья. — Они собираются погулять вечером. Может, сходишь? Тебе надо отвлечься, — прошептал Ходж. — Хм... — Кэт задумалась. — Можно. «Я не хочу просыпаться одна», — думала Кэтрин. — Пойду, во сколько встреча? — как ни в чем не бывало, спросила она. — В девять часов... — задумавшись, ответил Ходж. — Они похоже будут в каком-то клубе. Кэтрин иногда удивляло, что муж никогда не ревновал и спокойно отпускал ее гулять. Ходж слишком уверен в себе и верности жены, поэтому не тратил силы на негативные мысли. Он для нее был самым лучшим. Ходж поддерживал, заботился, защищал и помогал. Она впервые могла сказать что угодно, не получая осуждений в ответ. Кэтрин чувствовала себя с ним, как за каменной стеной. Хотя она до сих пор стеснялась говорить прямо о своих переживаниях. Несмотря на неуверенность в себе, Кэтрин ужасно повезло с ним. Ходж был смыслом жизни для нее. Как Кэтрин жила раньше? Она не представляла своей жизни без него. На самом деле, Кэт уже не особо-то и хотела к друзьям, но все равно начала собираться. Она накрутила волосы, надела красивое блестящее розовое платье, немного накрасилась. Хотя думала, что может в любое время заплакать, отчего макияж потек бы. Она жалела, но было уже поздно. На Кэтрин алкоголь действовал странно. Она либо лежала без сил, либо могла заплакать. В любом случае, это помогало ей отвлечься от всех проблем. Собравшись, Кэтрин стояла у двери. — Хорошо провести тебе время, детка, — пожелал Ходж и подошел к жене, чтобы поцеловать ее. — А я пойду спать. — Я буду скучать... — прошептала Кэтрин и крепко обняла мужа. — Очень сильно... — глаза девушки вновь стали мокрыми. Кэтрин даже не знала, на сколько он уходит. Это всегда была какая-то тайна для нее. — Все хорошо будет. — Ходж прижал к себе Кэтрин сильнее. — Не расстраивайся. — Нет, я не пойду гулять... Я с тобой хочу быть! — Не мучай себя, иначе тебе завтра будет сложнее.***
Кэтрин все-таки пошла развлекаться, хотя получалось плохо. Она сидела с друзьями. Они что-то обсуждали и веселились. Кэтрин пыталась делать вид, что все в порядке. По крайней мере, на фотографиях приходилось улыбаться. — Тебе не холодно? Неужели ты хотя бы кофту не захватила? На улице ливень, ты ведь болела... — беспокоилась Лесли. — Да ладно, все в порядке. Лесли, хватит на меня так смотреть, я не сломалась же, — отмахнулась Кэтрин. — Ты какая-то бледная. — Лесли будто изучала состояние Кэт. — Макияж такой. — А где Ходж? — спросила Камила. — Живет жизнью взрослого человека с работой, представляешь? — Кэт криво улыбнулась. — Он дома, спит, ему завтра на работу. — она тихо вздохнула, не хотелось об этом говорить, — Блин, на улице реально ливень.. — сказала Кэтрин, чтобы сменить тему. Друзья развлекались так несколько часов, но потом они увидели время и поняли, что всем пора домой. — Кэт, такси не вызвать тебе? — спросила Патриция. — Лучше психолога, — быстро ответила она. — Нет, не надо. Дом рядом, — следом проговорила Кэт. Патрицию позабавил такой ответ от подруги. Кэтрин не особо хотела выходить на улицу в такой ливень. Все-таки, конец августа и сейчас не так тепло, как в июле. Кэтрин взяла с собой бутылку с алкоголем в надежде, что она сможет согреться таким образом. Глупо? Возможно. Однако куртки с собой не было. Когда она выходила из здания, услышала чей-то тихий голос: — Еще чуть-чуть и я съедусь с Морфеем... Кэтрин не придала этим словам какое-то значение и уже стояла на улице, пила алкоголь. Со стороны выглядит странно. Молодая девушка лет девятнадцати, хоть и выглядит младше, стоит и пьет посреди улицы. — М-да, погодка просто супер... — продолжил незнакомец, потягивая апельсиновый сок. Кэтрин вздрогнула от его неожиданного появления. Появилось ощущение, что она уже где-то слышала этот голос. — Угу, как и день, в принципе, — поддержала его Кэт. — Ой, привет! — парень резко обернулся. — Привет... — Кэтрин недоверчиво взглянула на незнакомца. — Мы знакомы? — Будет лучше, если будем! — парень лучезарно улыбнулся и протянул ей руку. — Кэтрин. — девушка протянула руку в ответ. — Сэм. — пожав руки, он снова сделал глоток своего сока. — Смотрю, тебе сегодня грустно. Не думаю, что это только из-за дождя. Кэтрин почувствовала ком в горле. Она сразу вспомнила Ходжа. Кэт даже не обратила внимание, что с ресниц потекла тушь. Главное - еще бы не заплакать перед незнакомцем. — Может, это просто алкоголь так действует? — отшутилась Кэт. Сэм подал ей сок. — Так легче будет. — А... — Кэтрин немного растерялась, когда вспомнила, чем это закончилось в прошлый раз, и усмехнулась от воспоминания. — Не стоит смешивать алкоголь и сок. И апельсиновый не люблю... — Как хочешь. — Сэм пожал плечами. Кэтрин подошла к урне, чтобы выкинуть бутылку, после чего достала телефон, чтобы посмотреть время. «Черт, еще рано...» — промелькнуло в ее голове. — Какие планы на вечер? — улыбнувшись, спросила Кэт в надежде скоротать время. — Не знаю... А у тебя? — Как видишь, никаких. — она посмотрела на Сэма и увидела, что он похоже волнуется. — Почему тебе?.. Хм... — думала Кэтрин о том, как правильно задать вопрос. — Так неловко? — Мне? — Да, тебе, — ответила Кэтрин и Сэм рассмеялся. — Ты так решила? — Да не знаю, я так чувствую. — Чувствуешь? Меня? Не думал, что обзаведусь соулмейтом... — Сэм выкинул коробочку в урну. — Кто такие соулмейты? Я забыла... — Родственные души, — ответил Сэм и таинственно улыбнулся. — Понимаю, — улыбнувшись, сказала Кэтрин. — За вечер может много чего измениться. «Да за одну секунду жизнь может перевернуться», — дополнила Кэт в мыслях, вспоминая свое прошлое. — Надеюсь, в лучшую сторону? — Ну, не знаю... — Кэтрин задумалась. Сэм, смеясь, припал спиной к стене. — А что такое? — Ничего... — Кэтрин начало трясти то ли от холода, то ли от стресса. — Ам... Ты не против? — Сэм снял с себя куртку и положил на плечи девушке. — Спасибо. — Кэтрин надела на себя куртку. Сэм подошел к ней и обнял на несколько секунд, потом отодвинулся. Кэтрин не любила прикосновения, поэтому слегка оттолкнула его. Парень будто ничего не заподозрил. — А так? — поинтересовался Сэм. — Не знаю, не фанатка объятий. — не думая, ответила Кэтрин. — Может, пойдем куда-нибудь в здание? — спросила она и Сэм, отойдя, нервно кашлянул. — Да, думаю, ты права. — И куда же? Не уверена, что сейчас кто-то работает... — Не хочешь ко мне? — спросил Сэм и тут же осознал, что только что сказал. — В смысле... У меня как раз... Я готовил, не хочешь?.. — парень начал немного нервничать и сказал шепотом. — Да блин... — хлопнув себя по лбу, Сэм нервно посмеялся. — Ты всегда так уверенно приглашаешь незнакомок или сегодня особый случай? — Кэтрин улыбнулась из-за неловкости парня. — Мне кажется, что мы уже виделись. Где ты живешь? — спросила Кэт и парень сказал адрес, по которому, по чистой случайности, также находился ее дом. — Так мы соседи! Если ты не против, то можем. Ко мне не получится, муж спит. «Это так странно прозвучало», — подумала Кэтрин. — Муж? Симпатичный? «Пацан, научись уже себя контролировать», — подумал про себя Сэм. — Достаточно, чтобы не пялиться на других. Но да, очень симпатичный... — улыбнувшись, ответила Кэтрин и начала смущаться. — Видно, ты его очень любишь, — Сэм заинтересовано посмотрел на девушку. — Очень!***
Вспоминая день знакомства, Кэтрин и Сэм улыбались. Прошел всего месяц, а ситуаций произошло очень много. Они рады, что познакомились. По крайней мере, Кэтрин была счастлива. Ей повезло с человеком снова. Это редкость для Кэт.