Часть 16
12 июня 2023 г., 07:55
Примечания:
Новая глава, вы не ослышались.
Арсений проснулся от громкого звука, как будто что-то упало. Альфа привстал с кровати, но его удивило то, что Антон не находился рядом.
— Арс… — простонал парень, уведомляя о себе.
Мужчина посмотрел на пол, где находился омега.
— Котёнок, как ты там оказался ? — спросил альфа, который сразу кинулся поднимать упавшего, беря на руки.
— Ты цел ? — распереживался брюнет, проводя по едва проявляющимся кудрям парня.
— Я? Я хо…хотел походить. — ответил неуверенно омега, держась за плечо Арсения.
— Маленький мой, тебе ещё нельзя ходить, ты слишком слаб. Но почему ночью? — опуская на кровать, сказал мужчина.
— Просто я…я испугался, что т…ты будешь ругаться.
— С чего ты решил ? Просто я переживаю за твоё здоровье…
— Я не з…знаю.
Арсений посадил парня к себе на колени, тепло обнимая, слегка касаясь губами к лбу младшего.
— Глупыш ты мой глупыш. А что если бы меня не оказалось рядом? Ты бы так и лежал?
— Прости…
Мужчина выдохнул, смотря в зеленые глаза:
— Ты очень часто извиняешься, ты не виноват. Просто я…боюсь тебя потерять.
Антон осторожно приблизился к лицу брюнета, прикасаясь искусанными губами к чужим, альфа всё взял на себя. Он медленно опускал омегу на кровать, нависая сверху, так и не отрываясь от губ. Мужчина отстранился, из-за чего разочаровало парня.
— Т…ты куда? — насторожился Антон, увидев, что альфа подошёл к своей сумке, что-то ища.
— Лечить тебя. — сказал серьезно мужчина, доставая какую-то вещь.
Омега расширил глаза не понимая к чему ведёт Арсений. Позже он приблизился и попросил омегу сесть рядом.
— Арс? — разволновался Антон и быстро зажмурил глаза.
Арсений слегка прикоснулся чем — то к разорванным губам омеги, тем самым успокаивая ранки.
— Это пом…мада?! — удивился Антон, смотря на мужчину.
— Не совсем, это гигиеническая помада. У тебя уже не первый день такие губы, что тебя тревожит?
— Я…п…просто боюс…сь, что что-то м…может пойти не так. — поник омега, замолкая.
— Котёнок всё будет так как ты захочешь, просто нужно верить, угу?
— Да…
Решив все вопросы и непонимания пара отправилась обратно спать.
***
В следующие дни альфе нужно было вернуться на работу, поэтому он попросил Влада остаться с Антоном.
— Арсений Сергеевич можно ? — спросила секретарша, прежде чем войти в кабинет.
Тем временем мужчина сидел в множестве бумажек, доделывая параллельно презентацию.
— Да Ланочка, заходите. Что у вас ? — спросил директор, снимая очки.
— Хотела сказать, что Сергей Александрович приехал, попросил вас к нему зайти. — сказала девушка и покинула комнату.
Арсений закатил глаза и вышел из рабочего стола.
— Я когда-нибудь доделаю отчёт в этой жизни?… — прошептал альфа и взяв с собой папку покинул кабинет.
***
— Здравствуй, сын. — сказал пожилой мужчина, пожимая чужую руку.
Альфа прошел в просторный кабинет, где на стене в позолоченной рамке висел портрет всей семьи, включая Антона и Тимофея.
— Здравствуй, отец. — отвечая на рукопожатие, проговорил младший.
Сергей прошел к столу, ставя на него свой портфель.
— Если ты про те документы, то мои люди еще не доделали. Просто я все выходные был с Антоном и не смог приехать…прости.
— Кстати как он? Здоровье? Деньги одолжить ?
Арсений удивился, что отцу интересна его личная жизнь, обычно диалоги завязывались только касающееся работы.
— Более менее. Скоро врачи будут на коляску его временно переводить, а так всё нормально.
— Па, я сколько раз тебе говорил, что я нормально зарабатываю и мы не нуждаемся в деньгах. – присел на стул брюнет.
— Ну и Слава Богу. Привези ко мне на днях Тимофея, у меня для него подарок. — сказал старший, снимая пальто.
— Пап, ты опять ?…
— Что? Я уже не могу приятное сделать единственному внуку?! — повысил голос альфа, ударяя кулаком по столу.
Арсений не дёрнулся, он всё также продолжал хладнокровно смотреть на отца.
— Можешь, но не эти дорогие подарки. Если ему что-то будет нужно он у меня попросит.
— Я всё равно вас жду сегодня вечером у меня дома. Как раз заберешь сына из сада и привезешь ко мне. У меня всё, свободен.
Арсений хотел бы что-то сказать, но альфа уже показывал пальцем на дверь.
Мужчина захлопнул дверь и вышел в коридор, где на него налетел Павел:
— О Арс, пошли кофе попьём, все равно обед уже. — предложил Воля, лучезарно улыбаясь.
Альфа согласился и друзья отправились в ближайшую кофейню.
Паша, как обычно, взял себе латте с булочкой, а Арсений капучино.
Присев за столик, ожидая заказ, Павел рассказывал про свои планы:
— Короче Арс, можешь меня поздравить…
Мужчина не понимал к чему ведет альфа.
— Эм… С чем ?
— Стоп, тебе Ляся не сказала что ли ?! — удивился Воля.
— Ну она мне вчера только рецепт рассказала как Антону бульон сделать, а так больше ничего…
— Короче, я трижды стану папоооой! — крикнул альфа и на их стол все посетители обернулись.
Арсений сразу кинулся обнимать Павла.
— Братааан, поздравляю! — улыбнулся брюнет.
— Это надо отметить, Арс. Сегодня вечером идем в бар.
Мужчина грустно не согласился:
— Чего? Я отказы не принимаю! — увидев печальный взгляд, поныл Воля.
— Паш, мне просто вечером Тима из садика забирать, потом к отцу везти и Антону обещал на ночь остаться.
— Оооо, ну ты и зануда Попов. У друга значит скоро пополнение в семье будет, а ты…
— Больше ко мне в кабинет можешь не заходить. — расстроился блондин, скрещивая руки на груди.
Арсений закатил глаза и предложил:
— Тогда давай я заберу Тима, оставлю его у отца, а к Антону завтра заеду? — предложил Попов.
— Вот теперь я узнаю своего настоящего друга. Тогда заезжай за мной сегодня в 9.
Арсений удивился:
— Я машину помыл, только завтра высохнет. Я сам сегодня на работу на такси приехал. — пожимая плечи, промолвил альфа.
— Ладно, я тогда поеду.
***
— А мы к папочке поедем? — спросил мальчик, в то время когда Арсений надевал на него шапку.
— Малыш, если только завтра, окей?
— Окей. — сказал мальчик, надевая маленький рюкзак.
— Побежали ? Нам ещё к дедушке Сергею заехать нужно.
— Уаааа. Я его давно не видел. — улыбнулся Тимофей, беря за руку старшего, спускаясь по лестнице.
После выхода из помещения на улице начался дождь, Москва не радует сегодня.
— Тимош, скорее побежали. — сказал Арсений, и мальчик ускорился на поиски машины.
После того как семья села, мужчина завел автомобиль. Всю дорогу мальчик рисовал на дождливом окне узоры. Тем временем брюнет пытался дозвониться Антону.
Гудки, гудки…
— Котёнок, привет. Я сегодня к сожалению не смогу остаться у тебя, я к тебе завтра на весь целый день приеду, хорошо?
— Привет, ч…что-то случилХхось? — спросил омега.
— Да нет, просто Паша станет снова папой, вот и он предложил…отметить. Ты не возражаешь?
— Нет, я…я подожду т…тебя завт…ра.
— Спасибо, люблю тебя. — замурлыкал мужчина, улыбаясь на дорогу.
— И я.
«Абонент отключился»
Мужчина продолжил ехать в тишине, пока его не прервал мальчик:
— Папа, а зачем мы к деду ?
— Там какой-то сюрприз для тебя, попросил из-за этого заехать.
— Ого…
***
Чёрное ауди остановилось около большого частного дома, где имелась парковка под крышей. Мужчина решился там и оставить машину, взяв мальчика за руку, он двинулся к железному забору.
Примечания:
Привет ! Сегодня часть побольше, я надеюсь вы рады😁
Даже не верится, что до конца фанфика осталось две части и эпилог…
Жду отзывы!🩵
Всех обнимаю и кружу)