Ещё один попаданец

R
Заморожен
66
автор
Размер:
119 страниц, 43 176 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 91 Отзывы 24 В сборник

Глава 1 За маской

Настройки
Примечания:
После этой битвы я осознал что не чувствую усталости, голода, холода или жары. Как я узнал от Системы, Истинные повелители демонов–бессмертны, и поэтому у них отпали человеческие потребности, в том числе и возможность размножения…грустно. Сейчас я просто ждал утро. Это странное чувство. (Жаль по-спать не могу.) [В доступе имеется Спящий режим, это функция нужная для более быстрого восстановления маны, технически это не сон, также я могу разбудить в нужное время.] (Ну хотя бы что-то. Система используй Спящий режим и разбуди меня ну…через 7 часов.) [Хотите использовать Спящий режим в полёте? Советуется найти укрытие, вовремя спящего режима отключаются все навыки, кроме пассивных.] Так, надо найти какое-нибудь дерево или нору. Я отправился на поиски, летя по лесу заметил дерево, что имело крупные ветви, это меня насторожило, мало ли чем может быть это дерево. Я использовал Взгляд бездны для анализа. Я получил основную информацию, оказалось, это Дерево Дриады, духа- защитника леса, она использует дерево как физическое тело. Лучше отойти, не хочется навлекать на себя неприятности, да и лес пока пусть будет моим пристанищем. Я увидел мёртвое дерево с пробитым стволом, вот и укрытие. Спустившись, я залез в дупло, тесновато, но мне не впервой… (Давай отключай меня.) В глазах поплыло, и я уснул. От третьего лицо. Криг (настоящее имя было утеряно) рос, как и обычный человек, пока в 6 лет у него не погибли родители, родственники не хотели его брать. Его шокировало то, какими бесчувственными бывают люди. Его отдали в детский дом, где жизнь была…ужасной, все дети над ним издевались, травили и сам Криг страдал хроническими заболеваниями. Каждую ночь он плакал и хотел снова к маме и папе, он до сих пор не осознавал ситуации. Воспитатели…а воспитателям было всё равно, если их можно было так назвать. Он копил в себе это, внутри у него, зарождалось что-то тёмное и ужасное. Он смог подавить в себе это, но надолго ли. В 13 его взяли в другую семью и что то изменилось…нет. Новая семья использовало его в качестве рабочей силы, город был не сахарный по этому всем было всё равно.Он, конечно, ходил в школу и даже получил хоть какое то среднее образование. Дома его регулярно ждало избитее за любую провинность, а в школе хулиганы которым стало скучно. Повзрослев уже в 17, он прочувствовал вкус жизни, сбежал, уехал в другой город, и каким-то чудом смог снять себе квартирку, устроился на грязную работёнку. Смог купить компьютер, и уталял душевную боль в играх. Да и хронические заболеваний сказывались на его внешнем виде, кожа стала бледная, появились синяк и под глазами, волосы ломкими. Как-то идя с работы вечером мимо парка, он заметил как избивают маленького мальчишку. Сам мальчик был бедно одет. Криг показывал только фальшивые чувства на людях, а так он всегда пуст. Криг поглядел на это и прошёл мимо. Криг не чувствовал абсолютно ничего. Все чувства, которые он изображал…лишь маска, а за ней пустота. Он показывал то что хотят люди. Это осознание, заставило лишь сильнее одеть маску. А тот, кто внутри лишь ехидно смеялся. Криг…как спичка, просто сгорит со временем. Но после перерождения с силой Повелителя демонов…он бомба замедленного действия. Такая сила меняет людей. В норе. От лица Крига. [Внимание] Проснувшись я вылез из норы и сразу активировал Антракт. Солнце было уже в зените, красиво. Я взлетел, лес был таким же спокойным, кстати о спокойствии, надо полететь и проведать деревушку и я полетел туда. Через несколько минут я увидел деревню, там догорали остатки костров, похоже все спали на улице. Все начали собираются. Надо посмотреть. Опустившись возле деревни, я решил не идти через главный вход. Просто перепрыгнул забор высотой в 2 раза больше меня. Это оказалось очень просто, словно я всегда это делал. Затем пошёл в центр деревни. Все собрались вокруг Римуру. От лица Римуру. -Мне нужно чтобы объединились в группы по двое? Ясно? За дело! — попросил я их. Гоблины и Лютоволки выполнили приказ. С момента как я вышел из пещеры, я чувствовал чей то взгляд и я ощущаю его до сих пор. Великий Мудрец сказал что не кого не обнаружил. Может я уже схожу с ума? Ладно проехали. Я заметил что они не зовут друг друга по именам. Что? У них нет имён? -Старейшина, я не могу обращаться к народу без имён. Я хочу дать всем имена. Как только прозвучало «имена» все сосредоточились на мне на их лицах было что то похожее словно кто-то что-то выиграл. «Вы уверены что хотите дать нам и.имена?"–робко произнёс старейшина. У всего народа не прекращались радостные крики. Меня удивляло что в этом такого? Надо начать. Начав со старейшины я дал ему имя Ригурд, к имени его старшего сына я добавил «д». Он поблагодарил меня. Я решил следующим Другому его сыну я дал имя Ригур, добавить на конец «2» было бы неудобно называть его «Ригур 2». «Великий, –жалобно спросил Ригурд–я не сомневаюсьв вашей магической силе, но вы точно хотите назвать нас всех?» «Нет проблем– я сразу вернулся к гоблинам. Закончив давать имена я перешёл к Лютоволкам. Первый встал сын Вожака-Лютоволка. Я начал рассматривать его, чтобы в голове появились хоть какие-нибудь мысли насчёт имени. Я придумал «Ранга» это имя объединение иероглифов «Темпест» и «Клыки». Как только я его назвал, мои силы начали покидать меня. Как сказал Великий Мудрец наречение монстров отнимает магическую силу, а я сейчас нахожусь в Спящем режиме. Ждать до восстановления аж 3 дня! Надо просто ожидать. Также Криг Я вижу как слизь даёт имена гоблинам. Закончив с этой аравой, он перешёл к лютоволкам. Как только он назвал первого лютоволка, он словно потускнел, он реально стал более тёмного цвета. Что с ним случилось? [Наречение монстров отнимает часть магической силы в обмен на эволюцию монстра, например наречённые гоблины становятся хобгоблинами. Наречение не обязательно для эволюции, достаточно стать досточно сильными] Вот оно что, у него закончились маглименты. Это всё объясняет. Прошло 3 дня с момента погружения слизи в «сон». Слизь давно бодрствовала. Я получше ознакомился с навыками и пытался их использовать контролируя мощь. Получалось более менее. Все гоблины эволюционировали в хобгоблинов, а Лютоволки стали Волками Темпеста. Изменения были на лицо, Гоблины подросли в человеческий рост, появилась мускулатура, у женщин гоблинов…тоже появились измения. У волков также увеличился рост, шерсть на шее стала больше, при том белого цвета. А Ранга как новый вожак волков увеличился в размерах больше чем остальные, на лбу где находится звезда появился рог. Как сказала Система Ранга относится к Магверям, особым монстрам напитавшихся магией в атмосфере. Ещё немного поглядев на деревню с воздуха, я почувствовал, что в 10 километраз от деревне был магверь и достаточно сильный чтобы разрушить деревню. Я полетел к месту расположению этого магверя. Увидев это существо, я был удивлён. Оно было полностью белым, похожее чем то на антропоморфную ящерицу, огромных размеров. Также на ней были странные наросты на спине. Я использовал Анализ, у этого существа был навык Трансформация- это навык благодаря которому можно было отращивать и изменять части тела или улучшать родные. (Хороший навык, вот бы его получить.) [Вы можете получить этот навык убив существо и проанализировать его.] Крайне интересно, надо попробовать, как протестирую силу. Я опустился в нескольких десятках метрах от магверя. Он сразу заметил и побежал на меня с огромной скоростью. Фактор того, что на мне была маска тоже играло роль, скорее всего без маски, существо просто бы убежало. Его движения были слишком медленные по крайней мере для меня. Ящерица просто прыгнула вперёд, а я уклонился. Размер существа был крупный в два раза больше человека. Приземлясь на землю в десятке метрах от меня ящерица развернулась, её хвост разделился на 4 узких хвоста, с острыми костяными кончиками. Они метнулись в мою сторону. (Что! Они могут удлинятся?) Я легко отбил удары рукой. Монстр лишь злобно прорычал. Атака повторилась и решив немедлить, я телепортировался к ящеру вплотную и взмахнул рукой по его шее. Монстр прекратил атаку–его голова упала на землю. Кровь начала лить фоньаном. Я ничего не почувствовал, даже простого отвращения, вздохнув и подойдя к телу, я начал анализировать его. После минуты сканирования прозвучал голос Системы [Получен навык Трансформация. Можно улучшить навык, после улучшения вы можете изменить не только тело, но и предметы. Хотите модернизировать Да/Нет?] (Да, начинай) [Получен навык «Химера».] Этот навык может пригодится в бою, или… замаскировать себя. Точно! Я отшёл от тела и решил по экспериметировать. Моя одежда покрылась тёмной энергией и начала меняться. Я превратил свой элегантный чёрный плащ в простенькую тканевую накидку. Керсовые сапоги стали кожанными, проще говоря деревенскими. Вместо брюк, я наростил штаны со стальными наколенниками. От футболки я смог отделить стальной нагрудник. А перчатки, я оставил такими какими они были. Одев всё это у меня получился образ авантюриста. Очень даже хорошо, теперь надо попасть к Римуру в окружение. В этой слизи есть все признаки человека хотя он монстр. Может он также как я переродился? [Вероятность 90%] Что! Но остальные 10% тоже не мало. Остаётся только одно…проверить. Только надо подумать как явится так чтобы за угрозу не посчитали, авантюрист приходит в логово монстров, звучит не очень. Надо как-то поосторожней. Я зашёл в деревню как ни в чём не бывало. Почему меня не видно? Точно, всё это время у работал «Антракт». Я его отключил, и через 10 секунд был окружён толпой гоблинов и волков. Я не был растерян и просто стоял. Внезапно толпа расступилась и из неё вышла знакомая слизь. POV Римуру Я был в главном шалаше и разговаривал с Ригурдом насчёт улучшения ремесла. При разговоре, я почувствовал что кто-то словно появился из пустоты, мои опасения подтвердились, снаружи я услышал шум. Выбежал из шалаша, я увидел толпу гоблинов и волков Темпеста окруживших кого-то. Подойдя к ним я приметил человека в маске. (Человек? Похож на авантюриста, а может он и есть, надо быть по осторожней.) Авантюрист поднял руки, похоже, что он сдается, хотя и не сопротивлялся. Я подошёл в плотную. Ригур подошёл ко мне начал объяснять ситуацию. -Великий Римуру, этот человек появился из неоткуда, мы сделали всё как вы и объясняли. -Молодец Ригур! Дальше я сам. -Благодарю вас. На пути к человеку меня все пропускали словно я «большая шишка», хотя так и было. Его образ был очень похож на тех авантюристов в пещере, хотя стоит подметить большую открытость и простоту, самое интересное это его маска, она очень специфична. Авантюрист посмотрел на меня и сказал: «Как мне подсказывает чуйка, ты здесь самый главный и самый сильный. Я не хочу неприятностей.» Меня удивили его слова, человек не пытающийся убить монстров. Но я понял, что с ним можно идти на контакт. «Привет, меня зовут Римуру Темпест! Я дружелюбная слизь.- радостно я произнёс и добавил–Можешь пожалуйста представится.» Не много на меня посмотрев, он ровно произнёс: «Я Криг, бывший авантюрист, теперь путешественник, я узнал о вас через недавний бой.- Он так просто раскрывает карты? Он какой то странный. Хотя это не такая серьёзная информация. Но всё же интересно то как он попал в лес? Я знаю, что лес Джура очень опасен. Чтобы быть в нём нужно быть дураком или профессионалом. Вдруг, он задал совсем необычный вопрос. -Можно ли мне здесь остановится на некоторое время? Я немного вымотан и вижу у вас есть еда. Я готов помогать.- произнёс Криг. -Ты точно уверен, что хочешь остаться в деревне монстров? — -Да, я точно уверен. На злых монстров вы не похожи.- Я не стал спорить с ним, но он внушал доверие. (Великий Мудрец, а он не врёт?) [Шанс этого равен 9%] (Хм, мне кажется я могу ему доверять, у него куча тузов в рукаве, если перенять его на нашу сторону мы получим хорошего союзника.) Я его принял. Позже я объявил, что Криг будет нашим гостем некоторое время.
Примечания:
66 Нравится 91 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)