Ещё один попаданец

R
Заморожен
66
автор
Размер:
119 страниц, 43 176 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 91 Отзывы 24 В сборник

Глава 2 Дваргон

Настройки
Примечания:
11 дней после исчезновения Вельдоры. Королевство Блюмунд.  "Исчезновение Вельдоры... это очень опасное положение. –сказал Гильдмастер Фьюз–Но меня настораживает ещё кое-что. Вчера мне доложили о вспышке в лесу Джура". С ним сидел его друг Министр Бельярд.  "И что же это было?"-сказав министр раздражённо свел брови к переносице.   "Они не смогли подобраться ближе. Большая группа монстров заставила их отступить."– ответил Фьюз.  "Ох, сколько всего навалило. Теперь надо ожидать реакцию Восточной империи."–сказав Бельярд, устало откинулся на спинку стула, уставившись в никуда.   "Это да–с улыбкой пробормотал Фьюз. –Чай будешь?   Настоящее время от лица Крига.  Римуру и Ригурд были в палатке и что-то обсуждали. Я стоял возле, и просто ждал. (Может им помочь, вроде сам сказал, что помогу) подумал я. Стоило мне зайти в палатку как тут же Римуру и Ригурд повернулись ко мне.  "О! Ты как раз вовремя–сказал Римуру–Я тебя не заставляю, но поможешь мне кое с чем?"  "Что требуется"- сказал я сухо.  "Ты должен поехать со мной и группой в Королевство Дваргон, я ищу ремесленников, которые помогут и обучат гоблинов.  "А я там зачем?"  "Ты нужен как своего рода сопровождение. Я думаю, у тебя огромный опыт в общении"  (Ага, конечно) Немного раздражает.  Мы собрали группу из гоблинов и волков, подготовились и уехали, мне даже выдали волка.   Дорога была спокойной, пешим у нас бы ушло 3 недели. Пока мы ехали, Гобута, гоблин из группы рассказал о королевстве. Если вкратце, то королевство это так условно, а официально называлось Боевая нация Дваргон, оно было милитаризированным, считалось достаточно сильным, причиной был нейтралитет в торговле и большое количество боевых технологий, торговали как с людьми, так и другими расами. Сама столица находилось в горе, это была хорошей природной защитой, да и залежи разной руды были хорошим бонусом. Правил этим местом, Газель Дварго.   Путь занял у нас 3 дня. К входу в город пошли я, Римуру и Габуто, у него был опыт в городе. Остальных мы оставили в лесу, чтобы те не привлекали внимание.   Я думал, что зайдём без проблем... Но не тут-то было. К нам пристали авантюристы, начали наезжать на нас, Римуру и Габуто из-за того, что они монстры, а на меня, потому что с ними.   Конфликт закончился в нашу пользу, как сначало я подумал. Римуру обратился в Гигантского волка Темпеста и криком сдул их, но остальные люди…мягко скажу, испугались. Нас задержали и отправили в темницу. Я не сопротивлялся. Хотя репутация странников у нас рухнула. Прошло некоторое время, с нами был стражник гном, Габуто, что нас не очень-то удивило, уснул. Вдруг прибежал другой стражник и сказал, что на кого-то напали, было не очень понятно, что случилось, но меня это заинтересовало. Они разговорили, про какое-то лечебное зелье. Римуру залез в бочку…и что-то начал выделять. Это оказалось Высшее зелье…целая бочка. Стражники удивились, но бочку взяли. Пока некого не было Римуру игрался со Стальной нитью и пытался что-то из неё создать.  "Прости, что втянул тебя в это"–сказал Римуру с сожалением.  "Да ладно, я всё равно думал, что так просто не отделаемся, ну и я должен отрабатывать хлеб"– ответил я равнодушно.  Прошел где-то час, стражник вернулся, но не один, а с гномами, которых спас Римуру. Их было трое, они хором отблагодарили и не задерживаясь на долго ушли. Нас отпустили, стражник в благодарность отвел нас в какое-то место.  Стражника звали Като. На вид хорошая личность. Позже он расказал что ведет нас к своему "брату" Кайджину. По пути нам попадалось множество изделий из металла, таких как оружие, броня и тд. На улицах можно было встретить много разных рас, я попросил Систему всех просканировать, информация об этом мире для меня ценна.  Мы дошли до нужной нам кузницы. Зайдя внутрь, я услышал работу молота об наковальню. Значит хозяин занят. Пройдя дальше, я увидел гнома, борода, немного морщин и загар, всё говорило о его огромном опыте в ковке, это был Кайджин. Немного оглянувшись, я заметил ту самую троицу гномов. Мы снова поприветствовали друг друга.   Как я понял дальше, у Кайджина был заказ на мечи 20 штук, из особого материала- Магической стали, которая образуется из большого количества маглиментов и железа. Их нужно было сделать за неделю. Я плохо в этом разбираюсь, но даже так понял, что это очень маленький срок. Заказ был подан от министра Весто. Я посмотрел на Римуру и увидел, что он о чём-то задумался. Он поглотил один готовый меч и растворил в себе. Через мгновение выплевал мечи, ровно двадцать штук и все они были из магической стали.  (Если буду держаться слизи, то не пропаду) улыбнулся я. Все были в шоке, а я удивлён не был, похоже у Римуру есть особенный навык похожий на Систему. Сомнений не осталось, Римуру перерожденец, его поведение, мысли, манера речи всё говорило об этом. Мы предложили им вступить к нам. Кайджин с братьями согласились. После, Кайджин предложил нам пойти в бар, отпраздновать победу. Гномы платили. Как тут отказать? Римуру очень завела эта мысль, ведь там работали эльфийки, его слабостью как оказалось были они. Придя, нас встретила... целая толпа эльфиек. Полупрозрачная одежда и всё самое интересное скрыто. Римуру очень повезло, ведь его посчитали милым. Его одарили лаской, и он получал экстаз, упругая структура Римуру расплылась словно он шарик с водой. А я просто сел за дальний столик и наблюдал со стороны. (Эх, везунчик ты, я себе этого уже не могу позволить)   -Заказывать что-то будете? - спросила официантка-эльфийка.  -Молока, холодного.   Я чувствовал себя отстранённо, да и знал, что не вписываюсь, пусть радуется мелочам. Я, конечно, пил алкоголь, но пить молоко вошло у меня в привычку, я пил его, когда грустно или радостно. Да и отец любил его. Погрузившись в свои воспоминания, я и не сразу заметил, как мне принесли заказ. Мне подали стеклянный стакан с холодным, белоснежным молоком. (соавтор под столом из-за своей испорченной души)  -Что-то ещё? - спросила официантка.  -Нет, спасибо- ответил я. Слегка приоткрыв маску так, чтобы можно было пить молоко, я почувствовал взгляды ребят, им явно было интересно что под ней. Но безуспешно. Глотнув не много, меня накрыли воспоминая, я понимал, что молоко не коровье, какого ни будь местного зверя. Но вкус похож.  Оказывается, Кайджин с братьями были военными на службе, но после из-за одного случая с Весто, когда он служил вместе с Кайджином, гномов выдворили из армии. Одна из эльфиек предложила Римуру погадать. Она принесла хрустальный шар и принялась за дело. И вдруг, словно на экране, появилась девушка, одетая в странную одежду у неё, были чёрные волосы и глаза того же цвета. С ней стояли 5 детей и общались с ней. Под глазом у ней находилась странная отметка, шесть вертикальных полос красного цвета. Кайджин сказал, что она...герой, королева огня-Шизуе Аизава. Выпив половину, я увидел, как зашёл человек с ухоженной бородкой и усами, зализанной причёской и в дорогой одежде, видимо имеет важный чин. Кажется это и есть министр Весто. Он что-то ляпнул про Римуру и плеснул в Римуру алкоголь, в то время как слизь сидела на коленках эльфийки. Я хотел вмешаться, но Римуру сказал мне телепатически.  ((Стой, не надо, мы можем словить больше неприятностей))  ((Хорошо, как хочешь)) .  ((Что! У тебя тоже есть Телепатия!?)) удивился Римуру.  ((Позже поговорим)).  Римуру спросил у эльфийки всё ли у ней в порядке. Она кивнула.   Похоже Римуру готов взорваться. Весто продолжил свою ахинею, первым не выдержал Кайджин, он зарядил в лицо Вэсто так, что он отлетел на несколько метров. Римуру и гномов задержали и снова отправили в темницу. Пока их выводили Римуру отправил сообщение.  ((Ничего не вытворяй. Я сам разберусь, ты просто жди)) Перечить я не стал. Пусть выкручивается, на крайняк выкраду их.  Через 2 дня состоялся суд. А как я за ними проследил в зале суда? Мне надо было перестраховаться ведь там находился сам глава государства, а как чувствовал, он силён. Я использовал Хаос чтобы немного исказить пространство и ещё использовал Антракт. Я получил маскировку такого уровня что находился в подобии Астрала. Начался суд, я бы назвал это театром одного актера. Как всегда, адвоката подкупили, а "пострадавший" преувеличил раны добавив сломанную руку.   Сам король выглядел очень статным с голубыми глазами и чёрными волосами и треугольной эспаньолкой и короной, больше походившей на венок какой носил цезарь, одет был в блестящую броню, скорее всего не из просто металла, и алой накидкой. Когда настала очередь Кайджина защищаться , ему предложили снова вступить на военную службу.   Когда король оглашал приговор, я уж думал спасать из всех, но... они отделались изгнанием. Ладно, значит король оказался очень умён. Они ушли, а я телепортироваласься к воротам. Дождясь их мы все вместе уехали. Пока мы ехали Римуру объяснил, что Весто не такой плохой как кажется. Гномы присоединились к нам. Мы вернулись в деревню, гномы были в шоке от того, с кем им придётся работать. Также к нам прибежал запоздавший все это дрыхнувший в камере (XD) Гобута.   Прошло несколько дней и жизнь в деревне наладилась. Гарм старший среди 3 трёх, отвечал за создание защитного снаряжения. Долд был средним и отвечал за искусство и ремесло. А Милд, младший, был ответственен за строительство. Также они и обучали гоблинов. У нас в деревне появились новенькие гоблины с соседних деревень, в большом количестве. Римуру пришлось их назвать. Как-то Римуру позвал меня к себе поговорить. Я зашёл к нему в юрту.  -Привет, не отвлекал? - спросил Римуру.  -Нет, всё нормально- сказал я сухо.  -Я хотел тебя распростить о некоторых навыках, которые у тебя есть.  Я присел рядом. И начал слушать, дополнительно придумывая свою легенду. Я достаточно хорошо врал.  -Кто ты такой, у тебя необычные навыки для авантюриста? -неожиданно спросила слизь.  -Хм, значит догадался, да я не простой авантюрист, скажем так... очень опытный авантюрист, я решил завязать с делами и уйти, в городах людей мне делать было нечего. Поэтому я пришёл сюда. - разъяснял, глядя на вверх.  -Ясно- сухо сказал Римуру.  -А и я знаю, что ты перерожденец. - вспомнил я.  -Чт.…- Римуру словно ударило током.  -Колись, твое поведение, твой ход мыслей, ты точно человек, вернее слизь. - говорил я это Римуру. Он начал словно плавится.  -Хорошо, ты меня поймал, чего ты хочешь? - расстроено бормотал Римуру.  -Дружить с тобой, конечно, подчинённым становится я не собираюсь, но могу лишь предложить свою дружбу, без дела сидеть не буду- весело сказал я. Он немного задумался.   -Конечно, давай дружить! - согласился Римуру. Я протянул ему руку, он мне какой-то отросток похожий на руку.  [Получено достижение "Первый друг" выданы навыки: Ускоренное мышление- навык позволяющий ускорить ваш мозг в миллион раз, крайне полезен при построении плана.]  Что...тут есть достижения? Приятный бонус. Значит выполнение разных достижений даёт улучшение и новый навык.   На несколько дней в лесу стало тихо...всего на несколько дней.
Примечания:
66 Нравится 91 Отзывы 24 В сборник