•||⛓Шкатулка🔮||•

G
Завершён
4
автор
Размер:
41 страница, 15 887 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник

Часть 5. Что с Фелькой?||

Настройки
Примечания:
//07:09. Доброе утречко! // У Вару же оно началось ахуеть как по доброму. Дверь в его комнату просто вылетает, и крики заставляют Вару открыть глаза. П: ВАРУ БЛЯТЬ! В: А?..*зевок*.Что я уже сделал?.. — сонно сидя на кровати, он смотрел на своего короля. П: ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ? ДОГАДАТЬСЯ ТРУДНО?! — пиковый был вне себя от злости, ибо его не первый раз пробуждают плач и возмущенные нотации со стороны трефов. В: Че ты так орешь? Я вообще-то спал. П: ТО ЕСТЬ ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО ВЕДРО САМО ПОСТАВИЛОСЬ И ОПРОКИНУЛОСЬ НА ЗОНТИКА?! В: Да завались ты уже, не я это! П: … В: Серьезно! — встав с кровати и обув тапочки, он вышел из своей комнаты. В: Ох.нихуя. — темно-зеленая краска растекалась по полу. Зонтик же просто пошел смывать с себя всю эту гадость. Такое неоднократно происходит с ним, поэтому он не знает даже как и реагировать. П: Не ты, да? — недоверчиво бросил Пик. В: Слушай, я такого не устраивал, и тем более видишь, эта краска вон какая темная, а у меня она ядерно-зеленая. П: В этом есть какая-то разница? В: Да хоть всю мою комнату обыщи! П: Тц, ладно, потом разберемся! В: Спасибо, что разбудил, теперь не усну. П: Пожалуйста! — *ушел в свою комнату* В: *И что это за нахуй.* — *пошел к себе* Придя к себе в комнату, он попытался уснуть. Но сон как назло не приходил. И одеяло прогоняло его нахуй. А в башке крутилась краска. Темно-зеленая краска, что пролилась на Зонтика, и что заставила Варушку проснуться. Он перевернулся на спину и тупо зырил в потолок. Делать было нечего. Но спать хотелось. В: *Дайте что ли, в бс порублюсь* — подумал он, лениво водя рукой по тумбочке. В: *Пизда, где он? * — *встал с кровати* Шкатулка. Где она? А ее не было. И черт знает, где она. Ее просто не было. Как и телефона пикового. В: *Блять, а шкатулка-то где? * В: *Да ладно, хуй с ней, ТЕЛЕФОН МОЙ ГДЕ?! * Вибрация какого-то телефона заставила его оглянуться и найти свой телефон, который жужжал под какими-то книжками. В: *Стоп, а я его не выключал разве?..* — включив свой телефон, он охуел, ведь на телефоне было почти под 500 пропущенных вызовов. А на телефон все продолжали поступать новые. Вибрация так раздражала, что пиковый попытался выключить телефон, дабы не слышать этого мерзкого звука, но он просто не выключался. Сколько бы пятый не старался. В: *Э, че с ним? * В: *Блять, пошел он нахуй* — бросив телефон, в надежде, что он скоро разрядится и перестанет жужжать, он поплелся к остальным. //08:14// Пиковый вышел из своей комнаты, как сразу услышал разговоры снизу. Он подошел ближе. К: Так, Зонтик, пойдешь со мной, не хочу оставлять тебя с Вару, да и по работе помочь надо. П: Крч, я съебываю Р: Подождите меня! Д: Поспешишь — людей насмешишь! Ф: Всем пока! — вытолкнув всех за дверь и закрыв ее, желтый поперся восвояси. В: *Че* — он прошел на кухню. Ф: Доброе утро! В: Доброе, а че так тихо? Ф: У всех дела, потому и ушли, ну а нас оставили за домом присматривать. — чето там кашеваря и не на секунду не отвлекаясь, говорил он. В: А ок, сегодня, как я понимаю, ты взял роль мамки? Ф: Почему сразу я? Точного графика нет, ну а ты разве стал бы? В: Да бля, я вчера заебался, теперь ты позаебывайся. Ф: Что это за звуки? — четвертый и пятый замолчали, вслушиваясь в утреннюю тишину. Вибрация. Очень сильная вибрация мобильного телефона. В: Да что ж ты будешь делать! — *убежал* *прибежал* Тут же несчастная звонилка оказалась в мусорке. В: Там блять звонить будешь! Ф: Так вот что это было. В: В смысле?.. Ф: Эта жужжалка всю ночь жужжала.*зевок*.потому я и не выспался. В: Хмм, а выглядишь как обычно. Ф: Внешность обманчива. В: Знаю, так тебе помочь? Ф: С чем? В: Да хоть с чем-то? Ф: Например? В: Да блять, просто помочь, надо или нет? Ф: Если тебе уж так заняться нечем, то можешь заварить чай. В: Ок. //08:58.// Чай готов. Пиковый и червовый завтракают. За кухонными занавесками ((ну шторами: «))) стоит «теплый» солнечный денек. Феликс зачарованно описывает картину природы на улице, а Вару со скучным видом попивает чай. В: Блять, а всего секунду назад был как самый заебанный человек на свете… Ф: Да ты что, посмотри какой прекрасный на улице день! Ого, смотри, какие там лужи! В: Че я, луж не видел? Ф: Вау, снег почти растаял! Ого, какие красивые птички, надо бы открыть окно, чтобы услышать их шикарное пение!.. В: Ага, чтобы холодно стало? Ф: Вааау, на деревьях появляются первые зеленые листочки!) В: Вааау, как мне похуй. В: Ну просыпается природа, и что с того? Теплее все равно не стало! Ф: Хей, Вару, мысли позитивно, посмотри, как красиво за окном! В: Ага, ага, мне как-то похуй. В: Да блять, угомони эту жужжалку! Ф: Как мне тебе ее угомонить? В: Жопой об косяк. Ф: Эмм, может просто ответишь? — помолчав с минуту, наконец произнес он. В: Да ну не, заебали звонить. Ф: Ну тогда я не знаю. В: Может ее нахуй на мусорку сходить выбросить? Ф: Ну сходи. В: Не, мне лень. Кто мне новый телефон купит? И к тому же там холодно! — возмущался пиковый. Ф: Ну тогда, хех, терпи это жужжание) — червовый собрал со стола всю посуду и положил ее в посудомойку. В: Э, а посудомойка откуда? Ф: Да так, вместе с плитой, как подарок) В: Эээээээээээ Ф: Да-да. //11:08. День деньковый.// Пиковый залупается в телек, а червовый убирает весь дом. В: И не лень же тебе бегать и убираться везде, если все равно, когда все придут будет срач? — спросил пиковый, когда червовый пробегал мимо. Ф: Охх, и не лень же тебе от ничего неделанья отвлекать меня! В: Да я не в том смысле! ((в этом есть смысл? 0_0)) Ф: А в каком тогда? В том, чтобы тебе пойти и оттереть свою краску с пола?) В: Это НЕ МОЯ краска! — неожиданно для себя выпалил пиковый. Ф: Так у тебя же только краска имеется. В: Ну и что с того? У меня нет темных красок, это мне надо к вам претензии предъявлять, кто из вас, семерых уебанов, вылил мне черную краску на голову, что та даже ни на милипроцентик не смылась! Ф: … — *просто продолжил убираться* В: … — *просто продолжил смотреть телек* //11:43.// Ф: *Таак-с, вроде все убра.НЕТ! Еще же комната Вару осталась! * — он поперся в комнату пятого. Ф: *Хмм, ну не удивительно, конечно, а он ведь только недавно убирался, и уже такой беспорядок! * — думал про себя желтый, бегая глазами по комнате. Ф: *Ладно, скорее начну — скорее закончу! * — решительными движениями он начал разбирать все бумажки, выносить весь мусор и стирать всю пыль. Ф: *А?.Что это? * — когда четвертый мыл полы в комнате, то швабра уперлась во что-то…что-то.что-то? Взяв это что-то в руки, он повертел ее. Ф: *Это.шкатулка? * — он непонимающе смотрел на предмет. Ф: *Но.откуда? Ах да! Он же показывал нам ее! Совсем из головы вылетело! * Ф: *Как она работает? * — отложив ненадолго свою швабру, он искал что-то наподобие ключа, который наверняка бы смог завести ее. Ф: *О! Вот кажется! * — четвертый несколько раз прокрутил ключ. Он замер, ожидая чего-то. Но ничего не произошло. Ф: *Хмм, странно.* — Феликс задумался, как тут мерзкий писк, доносящийся из той самой шкатулки, заставил червового невольно вскрикнуть и отбросить от себя шкатулку. //Где-то у Вару.// Пиковый услышал крик. В: *Че он там разорался? * — *пошел проверять* Зайдя к себе же в комнату, зеленый увидел Феликса, который был явно чем-то напуган. В: Че ты орешь? — червовый лишь молча указал пальцем на шкатулку. В: А, это. В: Стоп, какого хуя ты в моей комнате? Ф: Н-ну…я просто подумал, ч-что надо бы убраться и в твоей комнате… — еле как он связывал из слов предложения. В: Можешь не утруждать себя, я понял. В: Так, а нахуя тебе моя шкатулка? Ф: Я просто мыл полы, и оно само как-то. В: Тож понятно. Ф: Я честно ничего не трогал! Я только ключик несколько раз прокрутил.Я думал, она не работает, потому что ничего не произошло.а потом, какой-то мерзкий звук напугал меня. В: Мдаа, тяжелый случай. В: Слушай, давай ты свалишь нахуй с моей комнаты и больше не будешь заходить сюда, а тем более трогать неизвестно что. Ф: Охх, хорошо. — чувствуя себя очень сильно в чем-то провинившимся, он покинул комнату. Ну а пиковый лишь в презрением посмотрел на странную вещицу, после чего пихнул ее под кровать и тоже смылся. *** //14:47.// В: *Тээк-с, чето жрать охота* — *встал и поперся на кухню* В: Хей, Феликс, скашеварь пж чето! — ответа не последовало. В: *Феликс блять! * — Вару летанул в комнату червового. Что и требовалось доказать, Фелька сидел в своей комнате. Его вид оставлял желать лучшего. В: Че такое? Ты где позитив потерял? Ф: … В: Лааадно, иди пж сделай че-нидь пожрать, а то я щас сдохну. Ф: … В: Так, сегодня твоя или не твоя очередь, иди блять вари, игнорщик хуев! — сменяя свои недо диалоги на крик, он призывал Фельку подняться и пойти сделать пожрать. Четвертый не стал церемониться. Просто молча встал и побрел на кухню. В: *И что это с ним?..* — *побежал за Фелькой* //14:50.// Странно, но червовый даже не реагировал на то, что происходит буквально за его спиной. А за его спиной происходило всякое зеленое. Вару лазял по всем ящикам, стараясь привлечь внимание желтого. Но у него даже и близко не получалось сделать это. Тогда он стал делать вид, что роется там, где ему не следует рыться, намного реще. Но и это не помогало. Червовый просто в унылом молчании резал картошку. Тогда пиковый бросил отчаянные попытки достучаться до желтого и побрел куда-то восвояси. //15:23.// Звоночком того, что обед готов, стал приятный запах доносящийся с кухни. Вару быстро подорвался со своего места и побежал на кухню. Придя, его уже ждал обед. Но все же что-то было не так. А вот этим «не так» был Феликс, что молча смотрел в стену, и даже никак не среагировал на приход Вару. Но пиковый не сдавался, он все старался разговорить червового, задавая наводящие вопросы. Но Феликс не отвечал. Просто сидел. В: Да блять, что с тобой?! Обиделся?! Расстроился?! Ну так и скажи! Хватит меня игнорить! Ответь хоть что-нибудь! — выпалил пиковый. Внезапно он услышал. Ничего. Он почувствовал себя полным идиотом. На все возгласы пикового, червовый лишь встал и скрылся в своей комнате. В: *Иди нахуй, я заебался* В: *Ну обиделся и обиделся, что мне, сдохнуть теперь?! * — Вару быстренько поел, убрал все и пошел бездельничать. //15:47.// В: *Пиздец спать хочу.*зевок** — он присел полежать. В итоге он уснул. Точка. //? :? // В: *А! Что?! * — пиковый подскочил на своей кровати. Непонятно из-за чего. Вибрация. Мощная вибрация где-то рядом. В: *Что?..* — он осмотрелся, взглядом ища источник звуков. В: *Это телефон?.. А разве не пора было ему разрядиться?.. ((А какого хуя он не в мусорке, тебя не смущает?))* — он все-таки нашел свой телефон. Больше 1000 пропущенных и сброшенных звонков. В: *Пиздец, что это?! * — он заметно заволновался. Но все же он решил перезвонить. Гудки.Долгие гудки. И…Ничего. Ничего. В: *Какого ху…* — его мысли оборвались, так как сразу же после этого «ничего» на телефон Вару поступил звонок. Только пиковый собирался поднять трубку, как звонок сбросился. В: *Черт!..* — *пришло СМС от неизвестного номера* В: *Чего.* — он открыл сообщение. Всего два слова. «Выйди из дома». Пиковый хотел было что-то написать в ответ, писал, спрашивал, но безрезультатно. И черт его тогда потянул исполнить просьбу из СМС… Вару быстренько переоделся, обулся и вышел. Выйдя из подъезда, он никого не обнаружил. Только серое небо и мелкий дождик на улице. Тогда он обошел вокруг всего дома. То же самое ничего… В: *Блять, что за наёб?! * — негодовал пиковый, проходя лестничные пролеты. Зайдя в квартиру, первое, что его смутило — пиздец какая гробовая тишина. Реально было тихо. Как будто Вару один во всей квартире. Но это было не так. В: *Бля, где Феликс делся? Надо бы его найти.* — с такими мыслями, он побрел в глубь квартиры, ища червового. Но его не было. Нигде. Ни в комнате. Ни на кухне. Ни в гостиной. Ни даже в туалете. В: *Ну и где он? * В: *Блять, стоило мне ненадолго отойти, а его и след простыл! Что с ним?..* — стоя где-то в коридоре, думал он. //21:09.Вечереет.// В: *Блять.* — думал Вару. Он уже обошел всю квартиру вдоль и поперек. Обыскал каждый шкаф и каждую пылинку. Ну пропал Феликс и всё тут. В: *Чето как-то странно.* — *открыл то СМС*. В: *"Выйди из дома»…* — крутилось у него в голове. В: *И чтобы это могло значить.? * — вся эта ситуация напрягала и даже пугала, в какой-то степени…
Примечания:
4 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)