***
Увидеть обычные хвойные леса было таким блаженством. На радостях Таками скакал возле всех и щебетал без остановки. Три дня, которые они там провели, показались ему настоящей пыткой. На грань он больше не попадал, но Неджиро видел на постоянной основе. От ребят вообще не отходил, боясь псов, которые один раз его цапнуть успели. Так и начал хромать, но благо у Компресса были на такой случай какие-то мази. Вонючие, но помогающие. Но, так или иначе, Даби пришлось его таскать. Кейго наотрез отказался оставаться и разбивать лагерь, желая быстрее уйти. Просто уйти. — Птичка радуется иголкам? - смеётся Даби, наблюдая за ним. Слегка прихрамывающий, но выглядящий значительно лучше, чем вчера. Так завтра вообще будет бегать. — Завтра мы возле города остановимся. Так что поправляйся, - весело говорит Сако, ободряюще хлопнув Кейго по плечу, вызывая яркую улыбку. Как же они хотели оба в город. Может, остальные и предпочитают нелюдимые места, но эти двое просто голову теряют от больших городов, где можно знатно развлечься и подзаработать, иногда даже законно. А вскоре они делают небольшую остановку на полянке, которую освещает луна. Жутко и, одновременно с тем, так красиво. Перерыв на полчасика, чтобы перекусить и немного передохнуть. Вампиры с ящером ушли на импровизированную охоту, колдун просто лежал неподалёку от Шигараки и смотрел на звёздное небо. Сам же Томура, дремал, прислонившись спиной к дереву. Умиротворённая атмосфера, особенно для Таками, который улёгся на оборотня. В плане было просто полежать, но он ещё не устал. Слишком гиперактивный юноша, не способный посидеть на месте ровно более пяти минут. Хотя в этот раз даже пяти не просидел. — Может, угомонишься? – в голосе даже раздражения нет, только интерес и напущенное страдание. Тот уже десять минут просто рассматривает пальцы, когти. Зачем ему это, непонятно. — Что ты пытаешься выяснить через щупанье одних и тех же мест? — Мне интересно… - задумчиво рассматривая коготь на указательном пальце, юноша хмурится и серьёзно спрашивает. — Ты умеешь их убирать? Почему никто не царапал внутри? Этот вопрос интересовал его давно. Тот этими когтями тушки зверей разрывает, а его царапал лишь с внешней стороны. Это ведь странно. Подобный интерес вызвал неудержимый хохот Даби. Да и ещё одного это рассмешило. Звонкий смех Неджиро, которая так и ходила следом. Понравился ей «Живчик», так что видит он её периодически. — Знаешь, Живчик, я бы хотела на это взглянуть, - её шёпот над ухом заставил аж заикнуться. А теперь она и правда может появится в самый неожиданный момент и стать наблюдателем, на что даже среагировать нормально нельзя будет. — Ну чего же ты так краснеешь? - ледяная ладонь ложится на его лоб, слегка охлаждая, но лучше не становится. — Неужто вновь лихорадка? А может, представил это? – она не утопленница, застрявшая между мирами, она истинный чёрт, сидящий на плече и шепчущий гадости и непристойности. — Представил, как когтистые лапки держат тебя, а я, стоя неподалёку, наблюдаю? Ох, уверяю, так и будет, – не так пошло, как могло быть, но уже слишком, если представить, что такая ситуация может и впрямь произойти. За собой она оставляет только приглушённый смех и слабый запах тины, а про красные щёки Кейго и говорить ничего не надо. В итоге чего ему остаётся прижаться к Даби, так и не дождавшись ответа на свой вопрос. Тут и не может быть внятного ответа.9. Sans
13 апреля 2023 г., 20:14
Проснулся Кейго с сиплым криком. Громко и судорожно дышал, хватаясь за что-то или за кого-то. Слёзы непроизвольно текут по щекам, смешиваясь с холодным потом. Плащ, в который он был закутан, валится с головы. И, придя хотя бы немного в себя, а именно перестав беспрерывно моргать и хвататься за человека рядом, он вспоминает детали. Детали, от которых тело вновь содрогается в ужасном ознобе. И сразу же хватается за шею, ощупывая её. Ощущение, что его пытаются удушить, всё ещё не пропало. Никакого давления, но парень продолжает тяжело и глубоко вздыхать.
— Кейго! - голос, такой родной и знакомый, который сразу же заставляет обратить внимание на его владельца. Его то он и хватал за руки до этого. Сейчас же Даби крепко сжимает чужие плечи, вынуждая смотреть исключительно на себя. — Дыши, слышишь, просто глубоко дыши. Смотри на меня и не бойся.
По реакции парня, который пролежал сутки с горячкой, сразу ясно, что по пробуждении он чего-то сильно испугался. Он и во сне тихо вскрикивал и задыхался, кошмар, видимо, снился. Они тогда уснули, а по пробуждении обнаружили парня с температурой, в добавок он ещё и просыпаться не хотел. В какой-то момент думали, что так и помрёт.
Так и сидели на протяжении нескольких минут, прижавшись друг к другу и дыша в унисон. После той грани Таками просто не мог успокоится. Температура держалась сутками, тело перегрелось, из-за чего у него ужасно болели и слезились глаза, а голова гудела и трещала. Но всё это пустяки по сравнению с тем, как драло горло. Не каждый день тебя душат до смерти, после чего ты возвращаешься. Сейчас не хотелось абсолютно ничего, кроме сна. Да вот в прошлый раз поспал, итог не очень приятный. Остаётся только прижаться к оборотню в надежде, что защитит, как и обещал.
— Может, принести чего-то? - робко узнаёт Тога, не желая наблюдать за такой картиной. И так смотрела за полуумирающим другом, что было малость сложно в моральном плане. Они ведь маленькая семья.
— Найди чего-то съедобного, - Даби и сам бы сходил, поймал бы зверушку, но не смел отходить, сейчас уж тем более. Никто не хотел отходить, даже равнодушный Шигараки.
Когда Тога с Твайсом ушли, остальные лишь наблюдали со стороны, как хвостатый прижимает Таками к себе и, словно ребёнка, укачивает. Что с ним случилось, никто так и не понял, но испереживались знатно. Кейго и так заболевал чаще остальных, но не так резко и не настолько тяжело. Температура спала только минут через двадцать после пробуждения, но это было очень странно и не обычно. Вместе с ней и истерика ушла, но отцепляться как-то не стремился. Это маленькое путешествие в одиночку он провёл с мыслью, что хочет назад. Хочет к ребятам, хочет к Даби.
— Ешь всё, что выглядит съедобно. По-любому какие-то грубы сожрал, - недовольно предполагает оборотень, уткнувшись носом в чужую макушку с взмокшими волосами. Он так внимательно и долго внюхивался, что это начало настораживать. — Тиной несёт, - и вновь рыкает, сжимая чужое тело в своих руках.
У Кейго сил не было даже на то, чтобы съязвить в ответ. Он лишь пожимает плечами и склоняет голову на чужое плечо. Слегка прикрывает глаза, желая расслабиться на мгновение. Чувствует горячие руки на плечах, чуть ли не огненное дыхание куда-то в висок и обнимает крепче. Никто после подобного не осудит, к тому же, пережил он больше, чем какую-то горячку.
И он действительно расслабился. Среди таких родных людей, где можно позволить себе не только глаза прикрыть, но и уснуть. Да только до ушей доносится не только дыхание Даби, но и тихое пение, от которого его продирает. Отгоняя от себя все эти мысли, он не желает открывать глаза, даже тогда, когда холодная рука касается его щеки.
— Так я оказалась права, - с некой радостью звучит девичий голос. Уже после этого приходиться открыть глаза. Она ничуть не изменилась. Такая же ободранная, с теми же волосами необычного цвета и в рваной рубахе. Да только в цветном мире она так сильно не выделяется. — Монета оказалась «Жизнью» вверх, - убрав свою руку и слегка отойдя назад, она оглядывает всех. Как жаль, что дотронуться до них нельзя. Вряд ли кто-то хочет умирать. — Ты выкарабкался, поздравляю.
Девушка идёт вперёд, Кейго отпрял от непонимающего Даби и ведёт взгляд, следя за лунной фигурой. Его поведение сейчас странное, но все молчат и не смеют ничего говорить. Одно дело он следит за невидимой для остальных девушкой, другое, если бы он начал с ней разговаривать. Благо, сама утопленница успевает его остановить, когда парень уже открыл рот.
— Сейчас лучше помолчать, - она приложила указательный палец к губам, слегка наклонившись вперёд, из-за чего коса выпала из-за спины. — Ты же не хочешь, чтобы твои друзья подумали, что ты одержим дьяволом грибов? - это явная шутка, но со слишком правдивым смыслом, поэтому он замолкает. — Ещё бы мне хотелось отойти от твоего гончего пса, - она чуть морщит нос, поясняя. — Он чует меня.
Таками кивает, извиняясь перед ребятами и встаёт. Отпускать его после такого никто не хочет, но долго спорить с этим упёртым созданием невозможно. Он уходит с победой под недовольный рык Даби. После температуры и отключки на сутки его малость пошатывает, но, неожиданно, опорой становится девушка. Она придерживает за локоть своими холодными руками.
— Я так понимаю, просто так ты не исчезнешь. Может, познакомимся? - он отошёл уже на приличное расстояние, его разговоры с самим собой услышать не должны, даже при условии того, насколько некоторые ушастые. — Не буду же я звать тебя утопленницей.
— Ох, точно! - смеясь, девушка несильно ударяет себя по лбу. Она хотела начать с серьёзных тем, но блондин прав, так что стоит представиться. — Неджиро Хадо, рада познакомиться, Таками Кейго, - если серьёзно, то он немало так опешил от того, что она назвала его имя. А, увидев этот культурный шок, Хадо вновь смеётся и деловито отвечает: — Я поняла, почему ты не умер, когда попал на ту сторону. Ты уже был там раньше, совсем давно, вряд ли помнишь, - она сказала это так, словно то была самая обыденная вещь по типу «Мы виделись вчера», если бы они увиделись в городе и она была живой.
— Чего?! - недоумённо восклицает Кейго, после чего оборачиваясь и боясь, что привлёк ненужное внимание. Но было тихо, так что он вновь обернулся к ней и ошарашенно начал задавать вполне нормальные и логичные вопросы: — Нет, подожди. Я никогда не умирал. Даже тогда я не умер, я попал туда из-за тебя. И теперь я вижу тебя и уверен, что не только тебя. Если бы я уже был там, то увидел бы раньше, - весь этот словесный поток Неджиро перебивает взмахом руки, вынуждая его замолчать и дать ей объяснить.
— Ты не умирал, - соглашается она с первым его утверждением. — Но как-то давно я уже касалась тебя. На болоте, четверо детишек, на них чуть волк не напал. Тогда и дотронулась. Не хотела, чтобы всех загрызли, - она хотела продолжить, но её перебил сам Кейго.
— Пожертвовала одним, спасла остальных? - он прекрасно помнит, что было в тот день. Сразу понимает, почему не вспомнил. Он был бы рад не вспоминать, но своими словами она будто разблокировала конкретный этап, который он так желал забыть.
Рыжеволосая девчушка напевала мелодию из легенды, пока остальные мальчишки внимательно и выжидающе смотрели за ней. Кейго же смотрел в лес. Такой страшный, густой и туманный. Жуткая легенда, мелодия и холодный ветер со стороны того же леса. Жуткая атмосфера после рассказа про утопленницу.
Всё бы ничего, но тогда ещё маленький мальчишка начал вздрагивать от колющего холода на щеке, а после ему перестало хватать воздуха. Ребята сразу обратили на него внимание, когда ребёнок рухнул на землю. Кузены подхватили под руки, и все побежали в сторону деревни. Девчонка сама чуть ли не упала, испугавшись. И через мгновение, они услышали рык зверя.
Таками тогда уже не соображал, слишком плохо было, но хищника услышал, как и крики сестры. Если бы они так срочно не побежали в сторону домов, то навряд ли кто-то успел бы. Тогда кузнец к детям побежал, отогнав животное. Блондина же понесли к знахарке. Он перестал задыхаться, но вместо этого поднялась температура и им пришлось задержаться у родственников. В таком состоянии его точно не повезут назад.
Это были самые ужасные трое суток в его жизни. Горло драло изнутри, глаза постоянно слезились, хотелось спать, но просыпался с периодичностью в два часа. От всего становилось тошно. Никогда болезненным не был, а тут такое.
Были моменты, которые он так не хотел забывать и, одновременно с этим, старался позабыть. Ночью, когда тётка уходила на кухню, возле кровати стояла фигура в лунном свете. Молодая и красивая девушка, мягко оглаживающая его огненный лоб своими холодными руками, тихо пела. В те моменты ему становилось лучше, но с её уходом эта лёгкость пропадала и ему вновь хотелось уснуть непробудным сном.
Он забыл про это. Забыл те руки, забыл пение перед сном. Но сейчас, когда эти воспоминания накатили с новой силой, вопросов стало только больше. К примеру: почему души не справляются, а он, даже будучи ребёнком, справился и выжил? Неужто она и тогда его придушила?
— У меня не было выбора, - по ней видно, что выбор правда был сложен, даже для уже мёртвой. — К тому же, ты выжил, живчик! - Хадо оптимистично хлопает его по плечу, но за мгновение её улыбка становится нейтрально-спокойной, он подходит ближе, вновь положил руки на чужое лицо. — Я надеюсь, смогу тебя и дальше так называть, а сейчас лучше беги к своим.
Напоследок он получает поцелуй утопленницы в лоб. Она уже целовала его так, в детстве, дабы облегчить жар. Но сейчас никакого жара нет, если не считать лёгкий перегрев, но всё равно приятно, из-за чего он прикрыл глаза. Да вот только открыв, вместо Неджиро перед ним оказались рычащие гончие. Соображает быстро и бежит к остальным. Аура Шигараки должна их отогнать. Он понимает всё, понимает, что успеет добежать раньше, чем его раздерут, но сердце стучит так громко, что заливистое лаянье даже приглушило.
Добежать он и правда успел, чуть ли не со всей дури влетел в каменного лидера, оборачиваясь в сторону посланников смерти. Псы заскулили, попятившись назад, и убежали, словно щенки. Он ещё легко отделался, да вот кто ещё может пребывать на границе, кроме утопленницы и чёрных псов.
— Снова жар? - рука Сако ложиться на лоб, предварительно зачесав растрёпанную чёлку назад. Он словно старший брат, другого сравнения здесь нет. Научил воровать и заботился в городе, когда поблизости нет других. — Чего так носишься то? - убрав ладонь под пристальным взглядом Даби, который уже успел подойти, он натягивает перчатку назад. Внятного ответа он не получил, да и не требовал. Махнув рукой, просто ушёл дальше заниматься своими делами. Улучшал свои ботиночки, чтобы бегать наравне с оборотнем.
От Томуры отлип Кейго быстро, виновато улыбаясь и извиняясь. Негласный лидер закатил глаза и отошёл, чтобы вновь завалится спать. И такое решение не устроило блондина, из-за чего золотистые глаза чуть судорожно метнулись в сторону Даби.
— Мы не уходим? - слишком быстро, даже громко, но не так звонко, всё ещё хрипло. Он надеялся уйти сегодня, позабыв про вампиров и то, что скоро светает.
— Во-первых, ты ещё слаб, - скептично подняв бровь на чужую резкость и продолжает. — Во-вторых, скоро утро. Нам и так, и так придётся задержаться, - до этого он нёс палки для костра. Тога ведь хотела принести чего-то, придётся готовить на огне. Сейчас же он сложил их на землю и подошёл к парню, положив руку на пшеничные волосы и потрепав, ободряюще улыбаясь. — Что-то случилось? Если да, рассказывай, - тут даже нет варианта отказать, только соврать.
А Кейго не хочется здесь оставаться больше, чем на пятнадцать минут. Хадо, гончие... Что дальше? Даже думать на эту тему не хочется. Остаётся только прильнуть к Даби, обнимая, и положить голову на плечо. Устал и хочется ещё спать, да только это страшно. Уснуть, вновь проснутся в том месте. И, как показывает практика, выход оттуда не очень уж приятный.
А оборотень не понял его реакцию. Они либо грызутся, либо целуются, а чтобы такие нежности при всех и не ночью... Нет, без причины не бывает. Но, признаться честно, такой порыв его очень даже устроил. Бойкий птенчик дал себя потискать: кому это не понравится?
— Точно ничего? - и, получив отрицательное мычание, прижимает к себе. Чует ведь, что от того тиной несёт, а болот поблизости нет. Но, если тот говорить не хочет, ему не остаётся ничего, кроме как побыть рядом, создавая иллюзию безопасности.
Примечания:
Я извиняюсь за такую бессмысленную главу, но очень хотелось сделать нечто лёгонькое. Прошлая была достаточно туманной, извините.
(Слишком много извинений 0_0)