***
Это невозможно. Просто невозможно выдержать! Эта… Даже не знаю, как ее назвать! Мало того, что я оказался в группе с тремя девушками, так еще и одна из них совершенно «зазвездившаяся» особа! Все не так, все не эдак! И эти слова она не хочет, и слова ей не по нраву, и тональность требует повысить, а мы-то что? Боги? Без нормальной звукозаписывающей студии (да что там студии - вообще без компьютера с интернетом) должны ей переделывать песню? Нет уж, извольте подстраиваться под то, что дают! Да и причем тут я вообще?!. - Ты – единственный парень тут! – орет девушка, нависая надо мной, сидящим в данный момент на стуле, и, упирая руки в бока, откидывает русую челку с лица. - И что? – вскидываю бровь, не отрываясь от листка с текстом. А на кровати сбоку от нас сидят две блондинки, смущенно переглядываясь и читая текст песни на листочке А4 – они поют дуэтом. - Пфф! – шатенка, кажется, сейчас лопнет от возмущения. – Сходи мне за кофе, я же девушка! - Ну и что, что девушка? – вскидываю бровь, на секунду вскидывая на нее взгляд. – Ноги тебе в помощь, - язвительно усмехаюсь, вновь возвращаясь к тексту. Скоро от этой дуры у меня голова заболит. Если хочешь кофе – либо попроси человека вежливо, либо сама иди… А то какое-то «почувствуй себя примадонной» шоу получается. - Что? – она, кажется, краснеет от ярости. – Да ты!.. - Если будешь так стараться, скоро дым из ушей повалит, - мило улыбаюсь ей. - Ах, так, значит, - нервно постукивает каблуком, - тогда я… - Ты что? – становится немного интересно, я даже складываю листок с текстом пополам, великодушно посвящая все внимание девушке, которая, кстати, имеет чудное имя – Ася. - Я не буду выступать, - быстро находится она, и, вскинув бровь – я невольно повторяю этот жест, но только с состраданием на лице, - резко разворачивается ко мне спиной и, стуча шпильками по полу, направляется к выходу, явно ожидая, что за ней бросятся и начнут умолять остаться. И как она вообще прошла на кастинге? Фигурой их взяла? Да нет, вряд ли… В жизни не поверю, что судий так легко подкупить. - Да пожалуйста, - кидаю я в спину шатенке. Она замирает на секунду и оборачивается, а я легко усмехаюсь, позволяя себе злорадство при виде шокированного лица девушки. - Посмотрим, кто кого, - шипит Ася, напоминая в этот момент змею-горгону, кажется – вот-вот окаменею под этим взглядом. - Ну и чего ждем? – я вскидываю бровь, выразительно глядя на шатенку. Она фыркает, и спустя уже секунду стук каблуков продолжается, вскоре затихая где-то в глубине коридора. – Черт, - устало потираю лоб, переводя взгляд на слегка ошарашенных девушек. – Ну что, леди, - блондинки синхронно переводят взгляд на меня и улыбаются в ответ на такое обращение, - начнем репетицию?***
Ночь подошла к концу еще несколько часов назад, когда первые лучи солнца осветили здание отеля, и нас, задремавших всего на пару часов после бессонной ночи, разбудили для того, чтоб отвезти обратно в концертный зал. Кстати, эта сука (та, которая Ася) так и не появилась и, кажется, ехала в другом автобусе, избегая нашего общества. А Марианна с Леной (имена блондинок, что должны петь со мной) и я решили разделить текст песни без нее, так что, даже если она придёт, партии ей уже не достанется. Кстати, поем мы «Pink – Just give me a reason». - Группа номер 332, на сцену! – выкрик со стороны вышеупомянутой. Кажется, я так задумался, что упустил момент, когда подошла наша очередь. - Ну что, идем? – ко мне приблизились девчонки. Несколько нервно оглянувшись в поисках вконец вытрепавшей мои нервы шатенки и не обнаружив таковой, я улыбнулся Марианне и Лене. - Идем. Удачи вам, - приподнимаюсь с диванчика. - И тебе, Дим. Втроем мы поднимаемся на сцену, получая бесценный реквизит – микрофоны, и один за другим выходим, попадая под свет софитов. - Доброе утро, - первый говорю я, вставая по центру между девушками. - Группа… 332, - Ева опирается на согнутые в локтях руки и подозрительно прищуривается. - А почему вас трое? - Да, кстати, а где участница… - критик быстро пробегается глазами по анкетам. - Ася Андероззи? - Она… - одновременно выдыхают блондинки, но я быстро перебиваю их, не давая сболтнуть лишнего. - Мы не знаем. - Как так? – удивляется Ева, вскидывая брови. - У нас… - прикусываю губу, запинаясь. – Возникли некоторые разногласия в группе, и… - Постойте, вы собрались выступать без нее? – встревает Адам, слегка хмурясь, и ответ не требуется – он словно все читает по глазам. – Так ведь нельзя, - певец откидывается на спинку стула и задумчиво смотрит на нас. - Да, мы понимаем это, - Лена пытается защитить нас всех. - Командная работа и все такое, - Марианна, - но… - блондинка переглядывается со мной, и я, вздохнув, продолжаю: - Участница сама изъявила желание покину… - Ничего я не изъявляла! – быстрый стук каблуков заставил меня, ровно как и других участников, вздрогнуть и перевести взгляд назад, где из тени появилась Ася, в полной боевой готовности. Она нагло прошлась мимо меня, попутно незаметно наступив на носок моего ботинка каблуком, отчего я лишь болезненно зашипел, и остановилась чуть дальше, оборачиваясь к судьям. – Прошу прощения за задержку, долго не могла разобраться с молнией платья, - она демонстративно выгибается, проводя ладошкой по корсету короткого черного платья. - Ваше отношение к сцене, девушка, не позволительно, - вставляет слово Ева, напряженно рассматривая открыто заигрывающую с мужской половиной жюри шатенку. - Я думаю, мы можем простить такую оплошность, - слышится со стороны голос критика, - на первый раз, - видно, как брюнетка недовольно морщится, но все же соглашается. - Не варто зараз тягнути час зайвими спорами, - быстро пресекает Злата уже готовую дискутировать Evanescence. – Спiвайте, - коротко улыбается она нам, и я киваю, отходя чуть назад. Включаем: Pink – Just give me a reason Звучат первые аккорды. - Right from the start you were a thief you stole my heart, - Марианна подходит ко мне слева, касаясь рукой плеча, и я перевожу на нее взгляд. - And I your willing victim, - голос звучит легко и в то же время надрывно, болезненно. Я смотрю в серо-зеленые глаза несколько надменно, вскидывая бровь. - I let you see the parts of me that weren't all that pretty, - с нами равняется Лена, подходя справа и касаясь свободной рукой моей груди на уровни сердца. - And with every touch you fixed them, - она чуть морщится, легко отталкивая меня. - Now you've been talking in your sleep, oh oh, - блондинки вступают вдвоем, звучит чистое двухголосье. Они заходят впереди меня, заставляя чуть попятиться назад. - Things you never say to me, oh oh, - каждая из них словно борется за мое внимание. - Tell me that you've had enough, - внезапно к ним присоединяется третий голос, в терцию вниз от основного – Ася. Я оборачиваюсь на шатенку, буквально впившуюся в меня взглядом. Она делает легкий взмах ладонью и подходит ближе, дергая меня за плечо на себя, вынуждая обернуться к ней. - Of our love, our love… - Just give me a reason, just a little bit's enough, - блондинки вступают вдвоем, в один голос; Марианна и Лена встречают Асю, словно соперницу, обходя с двух сторон от меня и оттаскивая ее назад за плечи. - Just a second, we're not broken just bent and we can learn to love again, - оборачиваются на меня, одаряя хищными взглядами. - It's in the stars, it's been written in the scars on our hearts, - жестом руки попросив девушек замолчать, поет шатенка. - We're not broken just bent and we can learn to love again, - она укоризненно смотрит на меня; я лишь усмехаюсь, поднося микрофон к лицу. - I'm sorry I don't understand, where all of this is coming from, - развожу руками, прогуливаясь вокруг девушек по сцене, словно гуляя по улице. - I thought that we were fine, - вскидываю брови, как бы говоря: «а в чем проблема?». - Oh, we had everything, - поют подголоски Лена и Марианна. - Your head is running wild again, - морщусь, - my dear, we still have everythin', - подхожу к Асе и нарочно пытаюсь ее взбесить, проводя ладонью по ее волосам; шатенка высокомерно отбивает мою руку и отходит в сторону. - And it's all in your mind, - обращаюсь уже к Лене. - Yeah, but this is happenin', - в ответ поет блондинка. Дальше следует мое вступление, но Ася, резко подойдя ко мне, перехватывает мою руку, сжимающую микрофон и настойчиво отводит в сторону, делая это частью представления. Я не могу противиться, ведь тогда испорчу весь номер. - I've been havin' real bad dreams, oh oh, - поет она, близко-близко стоя рядом со мной. – I used to lie so close to you, oh oh, - вскидывает бровь, насмешливо выгибая ее. Я наконец высвобождаю руку с микрофоном, несильно отталкивая от себя девушку и вступая со следующей строчкой. - There's nothing more than empty sheets, - импровизирую, специально вступая вторым голосом. - Between our love, our love… - Oh, our love, - с двух сторон к нам подходят блондинки, вступая вместе с нами. - Our love. - Year! - я выдаю несложную, но украшающую песню импровизацию. - Just give me a reason, just a little bit's enough, - вступают девушки втроем, в один голос. - Just a second, we're not broken, just bent and we can learn to love again, - мы расслаиваемся на три голоса, почти синхронно оборачиваясь к судьям. - I never stopped, - пою, откидывая с лица челку легким жестом и ловя взгляд Адама. - You're still written in the scars on my heart, - вскидываю брови, указывая на брюнета ладонью, а затем поднося ее к своему сердцу – его брови слегка удивленно взлетают вверх, а губы расползаются в улыбке. - You're not broken, just bent and we can learn to love again, - оборачиваюсь к девушкам, переглядываясь с ними по очереди. Девушки подходят ко мне, обступая полукругом, словно вышедшие на охоту дьяволицы. - Oh, tear ducts and rust, - Марианна. - I'll fix it for us, - Лена. - We're collecting dust, but our love's enough, - пою с Асей, так нагло отбирающей сегодня мои строчки, двухголосье. - You're holding it in, - вступаю я. - You're pouring a drink, - импровизируют блондинки. - No, nothing is as bad as it seems, - поют девушки втроем. - We'll come clean, - я выдаю нехилую импровизацию, продолжая загибать сложную мелодию, когда девушки вступают под немного затихший ритм музыки. - Just give me a reason, just a little bit's enough, - Марианна и Лена щелкают пальцами в микрофон на сильную долю, и Ася быстренько подстраивается, пока я разворачиваю потрясающие импровизации. - Just a second, we're not broken, just bent and we can learn to love again, - девушки улыбаются, принимая некое перемирие. - It's in the stars, it's been written in the scars on our hearts, - мелодии сплетаются, пока девушки поют основную, я подстраиваю к ней свою, самостоятельную мелодию на те же слова. - That we're not broken just bent and we can learn to love again! - Just give me a reason, just a little bit's enough. Just a second, we're not broken, just bent and we can learn to love again. It's in the stars, it's been written in the scars on our hearts… That we're not broken just bent and we can learn to love again! – звучит потрясающе красивая полифония. - Oh, we can learn to love again, - все голоса разом обрываются, поет Марианна. - Oh, we can learn to love again, - вступает второй Лена. Девушки кладут руки мне на плечи с двух сторон, и я мягко улыбаюсь им, приобнимая одну из них за талию. - Oh, that we're not broken just bent and we can learn to love again, - допеваю я, склоняя голову на бок. Ася неловко подходит к нам, и Марианна протягивает ей ладонь, берет за руку и улыбается. Мы просто стоим вот так вот, рядом, ожидая, когда музыка закончится. Тянущаяся, мучительно долгая тишина после затишья музыки. После нее внезапно раздавшиеся хлопки кажутся жутко шумными. Я резко вскидываю голову, натыкаясь на взгляд пронзительных голубых глаз. Поверить не могу, это Адам! Он нам аплодирует! Я не могу сдержать дурацкой улыбки, расползающейся на лице. Судьи улыбаются, поддерживая нас и, когда аплодисменты затихают, брюнет нетерпеливо поворачивает к себе микрофон, выдавая что-то вроде «вау!». - Это было потрясающе! – восклицает мужчина. – Такие страсти на протяжении всей песни… Ваши эмоции были настолько живыми, что я уж было подумал, что стоит вызвать охрану – вдруг вы разорвете друг друга на меленькие кусочки, - шутит Адам, заставляя всех нас невольно рассмеяться. – Ребят, это супер, - он улыбается, показывая нам поднятые вверх большие пальцы. – Правда. - Закончил? – улыбается Ева – ей, видимо, надоело ждать, когда Ламберт наговорится. - Да, они целиком и полностью твои, - бархатисто смеется брюнет. - Спасибо, - кивает певица и возвращается к нам. – Это было действительно потрясающее выступление, и… Вам удалось нам поразить наповал своим мастерством! - Спасибо, - я киваю, на секунду поднося микрофон к губам. - Но, - приостанавливает нашу безмерную радость брюнетка, - я не закончила. Но то, как вы отнеслись к командной работе накануне… Вы вообще понимаете, что это могло стоить вам всего? Вы запросто могли вылететь с проекта уже сегодня… Это полная безответственность, - певица убирает упавшую на лицо прядь за ухо. – Сегодня вам просто повезло. Но вы же понимаете, что завтра может быть иначе? – мы как-то почти синхронно киваем, с виноватым видом глядя на судий, ожидая их вердикта. - Простите, этого больше не повторится, - выждав паузу, говорю я. - Очень надеюсь… И нечего так загнано смотреть на меня! Мы же не звери, мы все понимаем… Но и вы поймите. Другого такого шанса может не быть. - Мы понимаем, - кивнула Лена. - Хорошо, ребят, - Ева наконец оторвала от нас свой взгляд и откинулась на спинку стула. – Вы можете быть свободны, результаты будут оглашены сегодня вечером, - она мягко улыбнулась. - Спасибо, - поблагодарили мы судий и направились к выходу. «Черт! И из-за одной дурры я мог потерять шанс всей моей жизни! Так, мне стоит проветриться и успокоится», - думал я, быстрым шагом направляясь на балкон. Сердце все еще бешено колотилось, а разум был занят лишь одной мыслью: «пройду ли я?».