Капитуляция
14 декабря 2023 г., 17:36
*В 5 км западнее от финской столицы*
Из портала выехал КВ-44 и 3 дивизии. Над их порталом открылся второй, откуда вылетели самолёты.
Через пару минут самолёты подлетели к городу. Они начали сбрасывать бомбы. ПВО почти не работало, а что работало то уничтожалось. В город вошли 3 тяжа в сопровождении 9-ти дивизий. Через 10 минут они уже подъехали к зданию правительства.
*В здании правительства*
Тигр: Чёрт, я не могу связаться с Левиафаном!
Т-26 (президент): Они атаковали нас внезапно...Явно через порталы.
Пантера: И что нам делать? Карл отправился в Карелию.
МК-1: Сдаваться...
Т-26, Тигр и Пантера выехали из здания с белым флагом. Из КВ-44 выехал МС-1.
МС-1: Ну, привествую. Догадываеиесь чего мы от вас хотим?
Т-26: Несите свои бумаги. Финляндия капитулирует...
*Через день*
В здании правительства в Хельсинках был подписан договор о капитуляции Финляндии. А после КВ-6 и Т-26 остались обсуждать другие вопросы.
КВ-6: Ты же понимаешь, что Финляндия теперь должна работать вместе с нами?
Т-26: Я не против. Только если наша страна останется нетронутой.
КВ-6: Это мы обсудим на подписании мирного договора, когда мы победим. А сейчас мы совместными силами должны уничтожить все немецкие базы по твоей стране.
Т-26: Это вопрос времени.
КВ-6: Хорошо, а ещё выволи войска с наших территорий.
Т-26: Ладно. Но меня найдёт и убьёт Левиафан...
КВ-6: Не убьёт, мы переносим вашу столицу в Выборг.
Т-26: Благодарю.
Герои пожали дула.