Освобождение Ленинграда
16 января 2024 г., 19:16
Ночью КВ-44 вместе с 12-й, 34-й, 56-й и 89-й дивизиями дошли до Ленинграда.
КВ-44: 872 дня Ленинград находился в блокаде. Десятки, сотни тысяч мирных жителей пали, от истощения и холода. Но сегодня их мучителей постигнет заслуженная КАРА!
КВ-44 использовал "режим зверя" и использовал звук напоминающий крик огромного сущевства. Так же у него очень сильно загорелись глаза.
Красная армия двинулась вперёд. Под прикрытием артеллерии и авиации солдаты шли вперёд. Разрывались бункеры и доты. Окопы закапывали выстрелы. Немцы не успевали стрелять. КВ-44 стрелял изо всех пушек без остановки. По итогу пол часа такой битвы последняя линия обороны была проломлена. В 4:30 утра немцы были выбиты из последнего рубежа обороны. Утро осталось за Советским Союзом.
*На юге города*
ИС-44: Приготовьтесь. Немцы ещё могут быть в городе.
Примечания:
Вначале была отсылка. Мало кто поймёт откуда был взят этот момент.