Во тьме, сжимая Демона ладонь, стремится к свету Золотое Сердце

NC-17
Завершён
911
17
автор
Alenika Irie бета
Фэндом:
Размер:
1 618 страниц, 841 451 слово, 189 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
911 Нравится 1037 Отзывы 601 В сборник

107 ~⛩️~ Укрытые нежными ветвями глицинии, шепчут о чувствах в ночи

Настройки
      Врата вывели друзей к знакомым Руи пейзажам. То было подножье Крикливой Горы, получившей свое название из-за вивших на вершине гнездовья горных птиц. Друзья обошли гору вдоль и поперек, но не видели и не слышали птиц, а сейчас, когда сошли с магического пути, услышали, как голосят громкие птицы. Горы эхом отражали их голоса, из-за чего песнь птиц казалась жутким криком о помощи беспомощного ребёнка. Должно быть, так и звучал ныне Лян Хэ ─ как горная птица, пронзительно вопившая среди горных пиков и молившая о спасении.       Если прежде друзей вел Сио, доверяя внутреннему чутью, то теперь сопровождать путников взялся Руи. Самурай хорошо знал эти места. Будучи членом клана Сюэ, он постоянно путешествовал по южным имперским землям. Господин Линг редко подолгу сидел в своем замке. Он любил ничего не делать, но его ролью в клане было обеспечение спокойствия дорог. Заботился Линг и о небольших деревнях. Стоило им проезжать мимо какой деревушки, пусть даже случайно, Линг всегда останавливался и спрашивал, что нужно поселению, какие у жителей проблемы и что он может для них сделать. Линг всегда держал данное слово, чем заслужил хорошую репутацию. Клан Сюэ был сложным по своей структуре, многие люди, стоявшие у власти, вызывали у людей не так много доверия, но Линга любили все. Он мог легко сойти за простака благодаря своей одежде и небрежной небритости, а его неравнодушие лишь подогревало любовь народа. Особенно рады ему были женщины. Линга находили прекрасным, притягательным и желанным. В его внешности ярко бросались в глаза диковатость и вопящая о силе мужественность, что пленили сердца многих особ, особенно молодых. Такие всегда мечтают выскочить замуж за мужчину постарше, а Лингу без малого было двадцать шесть, когда он приютил Руи в своем доме. Казалось, за таким мужчиной, как за каменной стеной. И жены у него не было. Господин не любил говорить на эту тему, но Руи слышал, что у него был любовник. Ещё до до их знакомства Линг ухаживал за юношей из небольшой деревушки. Встретившись случайно, они стали сначала близкими друзьями, затем ─ чем-то большим, но закончилось все печально. Семья, не одобрявшая таких отношений, заботившаяся о своей репутации, решила проблему радикально ─ смертью юноши. Это случилось в год знакомства с Руи, незадолго до их встречи, но безнадежно разбило мужчине сердце. Клан был близок к расколу, поскольку многие поддерживали гнев и недовольство Линга. Младший сын готов был бросить вызов отцу, что пошел на такую дикость, но глава династии лишь рассмеялся сыну в лицо и сказал подумать над своим поведением, что порочит честь клана. Как же недовольна была семейка, когда Линг решился принять в род Сюэ чужеродного мальчишку, выходца из Кон Ю, безманерного и дикого, как и сам Линг! Но этой воле они возразить не смогли. Мужчина идеально выложил все карты, сделал все, чтобы Руи признали. Порой самураю казалось, что Линг сделал это на зло семье, а вовсе не из-за любви к слуге, но Руи никогда не давал едким мыслям плясать в его голове. Когда он думал о хозяине, душа его пела. Он преисполнялся чувством долга и искренне считал господина своего лучшим. Спаситель, покровитель, господин ─ Линг был для него всем. Они не задерживались подолгу в дворце. Линг ненавидел свой дом, считал редкостным клоповником, не участвовал в борьбе братьев за власть. Линг был восьмым, последним ребенком, ещё семь же из кожи вон лезли, чтобы их поседевший отец отдал кому-то предпочтение. Линг считал, что без разницы, в чьих руках окажется власть ─ они все будут править одинаково, по заветам отца, не важно, чье будет имя. Путешествовать было интересней.       Конечно, Руи привык к тому, что земли были покрыты снегом. Белая пелена лежала по девять-десять месяцев, и дороги имели совсем другие отличительные знаки. Путь тот же, а выглядит иначе, но Руи хорошо чувствовал направление. Он нашел бы дорогу к дому, где бы они не оказались. Друзья лишь доверились самураю.       Руи всегда был молчаливым, но после встречи с богом перестал говорить совсем. Ри Суо и Сио Лье, напротив, обсуждали многое: и произошедшее в Лян Хэ в прошлом, и бедственное положение бога, и нынешнее воплощение Бэя. Сио пугали слова о том, что нынешний Бэй гораздо сильнее предыдущего. В Шан Тсу они с трудом одолели врага. Но Ри Суо успокаивал друга: Аки лишь запугивает, а пока они вместе, все будет хорошо. К тому же, в последнем бою Сио не мог использовать магию, а теперь его свет стал сильнее. И всё же, Аки ведь видел, какой силой обладает сокровище, признавал силу его света и осознавал, на что способен юный монах. Встречался он и с Бэем, познав на себе его гнев и безумие. Ри Суо говорил, что у страха глаза велики и бог боится Бэя просто потому, что ранен его силой, но Золотое Сердце упрямился. Он тоже пострадал от Бэя, и испытывал сильную тревогу по поводу скорой встречи с врагом. Успокаивало лишь присутствие Ри Суо. Он верил мужчине и знал, что Синий Демон в обиду его не даст. Да и с ними путешествовали Руи и Рьё Ван ─ надёжные союзники. Сио старался успокаивать взволнованное сердце, но он слишком привык к тому, что все идёт худшей из возможных дорог. Он боялся Бэя, но был полон решимости его побороть. Должен был это сделать. Ради жителей Лян Хэ, ради господина Аки и ради своего друга. Свет Сио сиял ярко и решительно.       После волнующего путешествия по тропам к храму бога, дорога сквозь горные тропки казалась спокойной. До владений Бэя предстояло пройти несколько десятков километров, и друзья двигались бодро до темноты, пока не решили встать лагерем на холме. С него открывался вид на редкий белый залесок... Первые вишни росли средь покрытого полынью и вереском поля. Окинув пейзаж взглядом, Ри Суо предложил сделать привал у предгорья возле уютной глицинии. Руи был не согласен, он был так решителен, словно, войдя в лес, они тут же встретят своего врага, сразятся с ним и все решится. Но Ри Суо понимал, что так не будет, да и даже если Бэй нападет на них, они будут ослаблены после пройденного пути и испытаний. Сио утомился, это было видно, хромал сильнее обычного, Тефтелька тоже еле перебирал лапами. Ри Суо был готов идти хоть две ночи, но не хотел мучать сокровище. Ему и так пришлось нелегко, он отказывался даже нормально поесть, а происшествие на тропах междумирья отняло слишком много ци. Ему нужно было восстановиться перед боем, а Руи ─ остудить голову. Конечно, сам самурай так не считал. Решительность и одержимость ─ есть Путь. В духе самурая было пройти три ночи без сна, а потом на пределе возможностей сразить своего врага. Или пасть от его руки. Но Ри Суо не хотел последнего исхода, так что долгими уговорами всё же смог потушить пыл самурая.       Они решили не разводить костер. Ночь была прохладной, но они слишком близко подобрались к землям врага. Вероятно, Бэй уже знал, что они здесь, но если нет, не хотелось привлекать его внимание. Дым был бы слишком заметен на фоне яркого закатного неба. Как странно! Такой нежный пейзаж, такие чудесные, прекрасные вишни, а какая горечь и жуть кроется за запретной красотой. От этого было не про себе.       Друзья легли отдыхать. Ри Суо хотел посидеть на страже, но Руи заверил, что в этом нет необходимости. Самурай обучен был слышать даже когда спит, сон его был чуткий. Ри Суо тоже мог учуять Бэя, что уж говорить о Сио, который был связан с монстром и мог отличить его ауру врага?       Ри думал, что друзья быстро не заснут. Слишком многое произошло за день ─ путешествие по удивительному храму, встреча с богом, долгий путь. Потрясали и новости. Но после обсуждения эмоции поутихли, а путь утомил. Свежий воздух убаюкивал.       Сио, свернувшись калачиком, прижимал к груди сокровенный подарок господина Ри Суо. Сонная мордашка юноши вызывала умиление. Он был прекрасен каждое мгновение своей нелегкой жизни, но, заспанный, был очаровательнее, чем когда-либо. Разве что смущение могло потягаться в красоте. Горящие алые щёчки, смущенная улыбка, все эти взволнованные жесты и нежный, тихий голосок... Сейчас же на лицо Золотого Сердца опустился покой. Он гибко вытягнулся в спине, не в силах уже потянуться полноценно, но затем снова свернулся в комочек, поджав колени к груди. Такой уязвимый... Волосы шелковым покрывалом раскинулись за спиной, накрывая опавшие листья глицинии и полевые цветы. Золотые реснички до последнего боролись со сном. Казалось, Сио пытался поймать последнюю из мыслей, за которую цеплялся его разум. Чувственные яркие глаза заспанно смотрели на Ри Суо, будто во всем только мире он желал увидеть лишь его и до последнего не сдавался сну. И ведь правда хотел...       ─ Спи, нежный мой, ─ прошептал Ри. Он сидел рядом, откинувшись на руки. Не смел даже пытаться уснуть раньше Сио. Не хотел, чтобы повторилась ситуация, как тогда, во дворце фениксов, что мальчик его будет ждать целую ночь, чтобы поговорить с ним.       Сио смутился. Чувствовал на себе взгляд друга, постыдился, что вновь вызывает лишь беспокойства, но сердцу было приятно от заботы. В этом был весь Ри ─ волноваться о таких мелочах.       ─ Я... Я, да!.. ─ прошептал Сио и повернулся на другой бочок. Думал, это спасет его. Наивный! Ри продолжал его разглядывать. Теперь ему открылся вид на хрупкую спину юноши, копну его золотых волос. И всё равно полудракон видел его прекрасное личико с высоты, лишь с другого ракурса.       Сио прикрыл глаза, но веки его все равно подрагивали. Ри взволновался, что что-то может беспокоить его сокровенного друга, но заметил, что дрожат не только золотые ресницы, но и весь мальчик. Земля была холодная, и он не мог уснуть, потому что чувствовал дискомфорт.       "Так вот оно что... Замёрз, мальчик мой," ─ понял Ри Суо. Он подвинулся к Сио и наклонился к его уху, прошептал:       ─ Позволишь?..       Сио почувствовал тепло, что разносится по телу от одного только родного голоса. Дрожь утихла. Стало спокойно и на сердце. Ри не отстранился, он так и нависал над его ушком. Дышал, гоняя по телу взволнованные мурашки. Словно по волшебству согревал, не касаясь. В его намерениях было только добро, в голосе ─ нежность. И, пусть Сио не понял, чего хочет господин Ри Суо, он кротко кивнул, безоговорочно ему доверяя.       Ри Суо осторожно опустился на землю за его спиной, пристроился к другу. Сио мгновенно вспыхнул от смущения. Это была далеко не первая ночь, в которую они спали вместе. Когда было холодно, Ри грел его и прежде. Держал на руках, укрывал от дождя, мрака, холода и тьмы. Ри всегда был рядом. И сейчас, устроившись за спиной Сио, он был абсолютен. Крепкие руки его накрыли Сио, бережно сгребли и прижали к себе. Теплые драконьи объятья дарили покой. И все же, в них было что-то особенное. Они впервые лежали вместе после того, как... Случилось их настоящее. У Сио в голове не было ни единой пошлой мысли, только светлое, непорочное смущение. Он почувствовал, как парит, хотя они лежали и не шевелились, и было в этом чувстве что-то космическое. Быть может, он так устал, что голова его кружилась, давая сбой? Но Сио точно знал, что это Ри Суо вскружил ему голову. Бережет его, милый сердцу. Греет. Теплый, всегда такой теплый. Но какое волнение вызывает! Юноша перекрестил стопы, как всегда, когда стеснялся, неуверенно заерзал... Чувствовал каждый сантиметр родного тела за спиной. Ри казался могучим, всеобъемлющим, вечным... Защитник, который убережёт от чего угодно. Сио совсем не хотелось сопротивляться, как бы он ни краснел. Выдохнул, но сам подался к теплу, вжался спиной в тело друга.       Ри лишь улыбнулся. Каким ручным был его сокровище! Давался в ручки, больше не строил из себя гордеца. Позволял себе слабость в руках друга. Просто... Был собой.       "Мой," ─ подумал мужчина, веря, что лишь с ним Сио может быть таким. Лишь в его руках быть таким спокойным, расслабленным, доверчивым, но в то же время привычно робким и очаровательно смущённым.       Хвост Синего Демона завился в игривом желании, но Ри успокоил свою кровь. Он просто согреет своего мальчика... И нечего думать о непристойностях! С нежным ангелом только нежно, только чисто. Ри был счастлив просто лежать вместе с хрупким юношей в обнимку, быть с ним, вдыхать аромат его тела...       Рука Ри Суо бережно сжала ладошку Сио с колокольчиком на запястье. Крупная ладонь накрыла руку Золотого Сердца, и он чувствовал, как бьётся его чуткое сердечко, как откликается тело юноши на близость. Волновался. Стеснялся. Все никак не мог привыкнуть. Маленький недотрога. Невинный цветочек. Такой чуткий! Чуть где коснешься ─ краснеет, расцветает, лепесточек от лепесточка всё краше, каждая из граней его чувств пленит, что не хочется останавливаться. Хочется познать больше... Снова быть с ним единым. Ри так сильно хотел!.. Снова коснуться его уст, снова почувствовать тот пряный вкус, закружиться в танце их душ, дышать с ним в унисон, задыхаться в нескончаемом поцелуе и прижиматься друг к другу в томной неге, до единения их тел, до пульсаций в крови, чувствуя, как бежит жизнь в родном теле. Вкусив однажды, Ри Суо не мог не мечтать о большем. Запрещал себе надеяться, ведь это ранило и мучило, но не мог отпустить. Любил своего кроху, от того так сокровенно желал его счастья, уберечь от всего, спасти... Унести подальше от леса, в котором распустилась белая вишня. Просто быть с ним, в безопасности, тепле... Целовать его без конца, обнимать, делать приятно, как никто бы не смог... Освободить его от оков долга, от всех обетов и обязательств, и просто сделать его счастливым. Но то было запретным, а близость их настоящая куда слаще горьких несбыточных мечт. Сио никогда не поцелует его сам, Ри знал это. Не мог надеяться ни на что большее, чем объятья, но и это ─ хорошо. Сокровенно и близко. Невинно и желанно. Они оба были счастливы в этот миг, и Ри отогнал все недобрые мысли. Позволил счастью и нежности править разумом вместо похоти и желания. Он хотел обладать Сио, но в его ладони теплилось нечто большее, чем его тело... Сердце юноши.       Ри Суо зарылся носом в золотые волосы. Мягкие, как и всегда, они ненавязчиво пахли ванилью. Сио же почувствовал доминирующий запах ирисов, уносящий его разум все дальше. Родные руки владели им, но юноша позволял Ри Суо всё. Волнение не затихало, нежность текла по венам Сио. Хотелось ответить господину тем же... Отблагодарить. Но в сокровенной тишине ночи казалось преступным говорить что-либо.       Ри слегка ерзал за его спиной, потирался носиком, успокаивающе поглаживая. Сио понял: Ри пытается его убаюкать. Даже тихонько урчал нежное, утешающее, сокровенное:       "Спи, мой кроха... Ничего не бойся. Я рядышком. Уберегу, защищу, пригрею. Не волнуйся так. Это всего лишь я."       "Целый Вы!" ─ подумал Сио. Уложил вторую ладошку поверх запястья мужичины, а голову пристроил на предплечье мужчины. Казалось, Ри Суо специально уложил его рядышком, чтобы поймать в ловушку. А Сио так легко попался! Сам зашёл, потому что это было очень уютно и мило ─ спать на руке друга, как на подушечке. Согнутая в локте, она поглаживала хрупкое плечико юноши, пока он смущённо щурился и по-хозяйски устраивался поудобнее.       ─ Тебе, наверное, не очень удобно, ─ осторожно прошептал Ри. ─ Левая... Жёсткая...       Ри только сейчас подумал о том, что подставил юноше чешуйчатую руку.       Но Сио замотал головой прижался щечкой и смущённо прошептал:       ─ Тепло и уютно...       Затем, немного поразмыслив, дрожащими губами прошептал:       ─ М-мне... Очень хорошо... С Вами...       ─ И мне с тобой, кроха~ ─ Ри Суо осмелел, навалился на юношу и потерся щекой об его ушко и замер. ─ И пока нам обоим тепло и уютно, спи, засыпай, ирис мой~       ─ Г-господин...       ─ М? Тебе нужно отдохнуть, не вздумай упрямиться...       ─ Нет, я... ─ Сио покраснел пуще прежнего. ─ Хотел спросить... Я... Все ещё сияю?       ─ Очень ярко, ─ подтвердил Ри гордо.       Сио зарделся и прошептал сокрушенно:       ─ Как же так?.. Мне тепло и уютно, а Вам, должно быть, в глаза светит!.. Как же Вы заснете?.. Не пойдет, я... ─ Сио заерзал, попытался выбраться, но Ри Суо его не отпустил.       ─ Я прикрою глаза и усну сразу после тебя. Ни о чем не тревожься. Просто отдыхай. Твой свет греет меня. Совсем не мешает!       Сио смиренно расслабился, хотя ему все ещё было неловко. Он не контролировал это свечение. Прежде с ним ничего такого не случалось, потому он знать не знал, что с этим делать!       ─ Раз Вы так говорите...       ─ Всё хорошо, сокровище.       ─ В тот день... День нашего знакомства... Господин Ри Суо, мы тоже... Лежали вместе... И Вы также крепко обнимали меня, хотя совсем не знали...       ─ Думал, сбежишь от меня.       ─ А я не сбежал!       ─ Пытался ведь~       ─ Это... Не из-за Вас. Вы ведь знаете, ─ Сио ощутил неловкость. Теперь это казалось таким неправильным и глупым ─ сигать в водопад, чтобы сбежать от такого чудесного человека.       ─ А я все ещё боюсь... Что ты однажды сбежишь прочь. Не хочу отпускать. Никогда.       Сио смущённо заскулил. Ну как можно говорить такие слова?.. Он же теперь точно не уснет! Будет думать о них! Почему они такие... Настоящие?.. У Сио перехватило дыхание, в голове все смешалось, и он тихо простонал:       ─ Куда же я сбегу? Вы так крепко держите, что в руках Ваших... Мой дом.       На этот раз скулёж не сдержал Ри Суо.       ─ Кроха...       Ри не сдержал чувств, поцеловал его в ушко и замер, прижавшись губами к макушке.       Сио покраснел до кончиков ушей. Он чувствовал лёгкую влагу, оставшуюся на кончике ушка. Как волнительно! Чувственно! Смущающе... Невинно искренне. Почему господин вдруг?..       Сио вцепился в руку Синего Демона, сжал её, чувствуя, что нуждается в опоре, иначе заблудится в своих мыслях. Это было слишком... Чувства топили юношу. Он не понимал их... Так много... Такие яркие... Так хотелось развернуться и отблагодарить друга тем же жестом. Но дурацкое слово "неправильно" кружило в его голове. Мешало дышать. Ещё одно ─ запретное, сокровенное слово боязливо выглядывало, давая все ответы. Но Сио боялся обнаружить его, боялся признать. Ведь искренне... Боялся... Что господин Ри Суо чувствует совсем иное. Что догадки ─ скромные, робкие, но дерзкие и самонадеянные по своей сути ─ всего лишь заблуждение. Эти руки... Родные, как дом.. Надёжнее стен, окружавших Шан Тсу... О чём они шептали, нежно гладя его по руке? Какое-то волшебство!..       Сио надрывисто простонал от волнения. Ри подумал было, что слишком крепко давит его в объятьях от нахлынувших чувств, но стоило ему слегка ослабить хватку, как ладошка Сио возмущенно прижала его обратно.       ─ Вы хотели спать, господин Ри Суо... ─ прошептал Сио.       ─ Только после тебя... ─ ответил Ри, нежно поглаживая его носиком.       Сио мурлыкнул от удовольствия и закрыл глаза. Боялся продолжать разговор, взволновавший его слишком сильно.       ─ Доброй ночи, господин Ри Суо. Я... Очень благодарен Вам... За тепло... И за всё-всё!       Слово "благодарю" отозвалось в душе Ри Суо. Для него оно единожды заменило слово "люблю"! А Сио... Совсем ведь не то имеет в виду. Совсем не то... Сердце его, трепетное... О чем оно билось? Ри Суо погладил его по груди, поцеловал в макушку.       ─ Ты мой лучик света, Сио Лье. Мое солнце. Отдыхай. Тебе нужны силы, чтобы светить с новой силой.       ─ Для этого... У меня есть Вы... ─ смущённо вымолвил Сио. Прикусил губу. Ну кто за язык тянул?..       ─ Я говорил о твоей ци, ─ пояснил Ри. Он прекрасно понял, о чем говорил Сио, но не хотел дразнить чувства обоих. Было не время. ─ Ты потратил много сил. А нам ещё понадобится твоя магия. Без тебя... Я не справлюсь. И Руи тоже.       ─ Я... ─ прошептал Сио. ─ Н-не хочу думать о Бэе, когда Вы греете мой бочок. Пожалуйста, господин, прекратите...       Ри Суо усмехнулся и мягко потерся носиком об его ушко.       ─ И не нужно. Думай обо мне... О мире, что мы создадим. Это будет самое прекрасное место на земле...       ─ Мне кажется, я уже нашел его, ─ тихо-тихо прошептал Сио, прижимаясь к груди друга. Самое прекрасное место на земле... Теплый и уютный дом. Эти руки... Эти объятья. Его Ри Суо ─ и есть его идеальный мир. Подумав об этом, Сио ощутил небывалую лёгкость, словно открыл тайну вселенной и теперь мог спать спокойно. Сио прикрыл глаза и потихоньку сердцебиение его выровнялось, а тело обмякло, доверившись Синему Демону.       Ри Суо замер и притих, чтобы не потревожить сон друга. Сио был тем ещё соней. Сон у него был крепкий, особенно когда он был спокоен. Порой Ри Суо приходилось прилагать достаточно усилий, чтобы разбудить его. А порой Ри не хотелось этого делать. И сейчас тоже.... Уснул в его руках, такой хрупкий и милый. Тихонько засвистел носиком, приоткрыл ротик, лежит на его руке... Очарование.       "Мой," ─ повторил в мыслях Ри Суо ревностно. Они были так близко к Бэю... И Ри Суо собирался в очередной раз доказать, что мерзавцу не получить сокровище. Лежал, любовался юношей, но потихоньку сон сморил и его. Разнежился в мыслях о Сио, утонул в фантазиях, на редкость оказавшись в столь тесной близости с ним. Опьянявшей... И сны Ри Суо снились соответственные. Он редко видел что-то кроме кошмаров. Большую часть ночей Ри Суо проводил во тьме. Его это устраивало ─ закроешь глаза, а когда откроешь, в голове нет прочих мыслей. В детстве, когда кровь властвовала им, когда он использовал хтоническую магию, ему являлись жуткие образы. Порой он всё ещё их видел... Но рядом с Сио снились только светлые сны. А в ту ночь ─ ещё и приятные. Он видел свое сокровище, одетым в прекрасные дорогие одеяния, смущённым, на белоснежной постели в приспущенным с плеч ханьфу... Смущённый недотрога всегда выглядел вызывающе. Эта его недоступность задевала Ри, вызывала желание завоевать его сердце. Во сне же ему не нужно было сражаться. Сио был его от макушек до пят. Он лежал под ним, глубоко дышал и чувственно стонал от любого прикосновения. Он был согласен... Принадлежать ему. Это был сладкий сон. Большое искушение... Но даже там Ри Суо не решился переступать границу, хотя Сио потянулся за ним, прося сделать ему приятно. Невинно, как мог только он, говорить пошлые вещи совершенно спокойно, будто не понимая, что в них кроется что-то ещё. Ри чуял на губах сладкий вкус ванили и ирисов, тонул в головокружительном аромате его тела...       И вдруг почувствовал, как маленькие родные ручки толкают его в плечи. Сио будил его, и полудракон сразу же распахнул серые глаза, опасаясь, что что-то могло случиться.       ─ Сио?! ─ взволнованно рявкнул полудракон. Он огляделся по сторонам, но Бэя и следа не было. Все ещё царила ночь. Прошло, должно быть, не так много времени. Так что же случилось?..       Сио повернулся к нему лицом. Взгляды их встретились. В ночи яркие глаза монаха влажно блестели, наполняясь решимостью, хотя ладошки робко дрожали. Сио сжимал плечи друга и тряс его.       Ри Суо ничего не понимал. Он нашел взглядом самурая, но Руи спал. Значит, ничего страшного не приключилось. Но Сио был так взволнован... Губы его дрожали, наполняясь решимостью заговорить. Но, словно в худшие дни, голос замер в горле и не мог вырваться из темницы разума. Сио лишь беспомощно открыл рот, совсем как рыбка ─ глазки умненькие, а сказать ничего не может. Ри Суо мягко погладил его по спине, пытаясь успокоить... Хотя Сио не был в панике или ужасе, да и напуганным он не казался, разве что взволнованным и смущенным. Щеки юноши очаровательно горели в ночи.       ─ Что такое, кроха? Приснился плохой сон? Так я быстро его прогоню... Понятия не имею, как плохой проскользнул мимо меня, но я сейчас с ним разберусь...       Сио скользнул ладонью к чешуйчатой щеке мужчины, мягко погладил его, прикусил губу, прежде чем ответить, а затем, наконец вымолвил:       ─ Г-господин! Мы д-должны заняться... ЭТИМ!..       Сио так смутился, что Ри Суо уж в меру своей испорченности решил, что Сио предлагает ему... Зайти дальше объятий. Это было невообразимо! Конечно, они стали ближе, единожды поцеловались, и отношения между ними становились нежнее и ближе день ото дня, но чтобы настолько... Ри Суо уж грешным делом подумал, что это все продолжение сна, но больно реальны были оранжевые глаза, слишком крепко держали его цепкие ручки.       ─ Кроха, что тебе такое приснилось?.. ─ только и смог вымолвить Ри Суо. Дыхание его стало тяжёлым. Он был, словно околдованный. Что же это такое? Просыпается среди ночи, хочет чем-то заняться... Поцеловаться вновь? Зайти ещё дальше? Но это совсем не в его духе! Такой чувственный, серьезный, казалось, был готов сделать предложение руки и сердца. Сжимал мужчину так трепетно, по щечке гладил... Почему?..       Ри рефлекторно потерся об его ладошку, так приятно ему было, но находился в совершенной растерянности. Чем дольше молчал кроха, тем волнительнее был миг. Сио подался вперёд, казалось, потянулся к его губам... Но замер, не достигнув их.       ─ Мы должны... Вы ведь уже предлагали это! Давным давно! И я, только сейчас... Думаю, я готов, к тому, чтобы мы с Вами...       Сио опустил взгляд, смущённо одернув руку. У юноши сердце билось бешено, а с Ри творилось что-то невероятное. Его чувственный кроха... Что он пытается сказать? Не разобрать. В этих наивных глазах слишком много света. Бескорыстный, честный, светлый... Чего он желает?       ─ Кроха, объясни же...       ─ Г-господин! Я... вспомнил, как Вы говорили... И это отличный способ. Я... Хочу вверить Вам свою душу, господин Ри Суо. Прошу Вас, пожалуйста... Давайте...       Ри Суо взволнованно облизнулся, нежно гладя друга по спине, чтобы успокоить нервы.       ─ Д-давайте вновь сплетем наши души! П-прошу Вас, войдите в меня.
Примечания:
911 Нравится 1037 Отзывы 601 В сборник
Отзывы (5)