Солянка #1

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 8 246 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Что ты чувствуешь, Микай? (#1)

Настройки
      -Что ты чувствуешь, Микай, когда смотришь на меня? Почему ты все еще здесь? Что ты называешь "любовью"?-его блондинистые волосы беспорядочно терялись в потоках ветра, чтобы через несколько мгновений найтись в лунном свете, отраженном от кристально-чистой воды озера. Его бледно-зеленые платья тоже медленно колыхались в такт дуновениям прохладного, ночного воздуха. Сравнимый, то ли с заблудшей душой одинокого духа, то ли камышом растущим на этих же берегах, Авестер непоколебимо ждал ответа от собеседника. Бледное отражение лунного лика. Было в этом моменте что-то волшебное, завораживающее, что заставило Микая опешить, прежде чем начать думать над ответом. -Я... Беспокойство. Но приятное. Когда точно знаешь, что должно произойти, словно сам все спланировал, но все еще ждешь начала спектакля. Непередаваемое чувство... Сердце будто взорвалось и заливает кровью все внутри, но совсем не больно. Перестаешь чувствовать собственное дыхание, а в голове будто дымка, очень яркая, до невозможности. Ярче чем полы во дворце Ханнука в день солнцестояния. Она все искрит, кружится, будто сходишь с ума... Все ровно до того момента, как ты заговоришь. Тогда все на мгновение затихает. Я наконец-то выдыхаю. Остается только необъяснимый вкус счастья на языке. Тогда становится неважно где я окажусь в следующий момент. Лишь бы можно было слушать тебя вечно, находясь где-то рядом. Этого будет достаточно,-Авестер стоял молча какое-то время, обомлело глазея на Микайя. Описанная эмоция явно была сильна. Даже больше, она наверняка накладывала отпечаток на всю жизнь его спутника, и он слышал об этом в первый раз. Не говоря уже о том, как красиво это звучало. Парень напротив, со слабой улыбкой отвел взгляд, потерявшись в своих мыслях. Его сознание, кажется, тоже забрал лунный свет. Неловким, медленным движением, Авестер схватил того за плечи, заставляя посмотреть на себя: -Микай...-лицо наследника выражало что-то, напоминающее шок, но спрятанное мягким освещением и покоем воды, где-то за волосами мужчины, которые теперь казались серебряными. Рассмотреть эту эмоцию в деталях, теперь можно было только всматриваясь в серые глаза, из которых струились искренние слезы -Микай... Дорогой Микай... -Авестер, ты чего?-он обеспокоенно положил руку Авестеру на щеку. -Ты простишь меня? -Это еще за что? Все замечательно. Авестер, я еще никогда не был так... -Микай!-он встряхнул парня за плечи -Я не могу... Я ничего подобного не чувствую. И мне за это бесконечно стыдно! Я виноват перед тобой. Микай. Ты не представляешь как бы мне самому... Боже, как бы я хотел ощущать это! Я даже не знаю, могу ли я сказать, что отвечаю тебе взаимностью, Микай! Но как же мне хочется! Черт возьми, прости меня!-он наконец отпустил Микайя, отвернувшись, и прикрыв лицо длинным рукавом. Он оглянулся на воду, в надежде снова забыться в покое слабого колыхания волн под синими лучами. Но увы, увидел он там, лишь своё отражение, что заставило его моментально закрыть глаза в отвращении перед собственным ликом. Юноша, все это время стоявший напротив, сделал шаг вперед, отстраненно обняв Авестера: -Глупость какая-то. Знаешь ли, мне это... Не так важно пожалуй. Хотя нет... Нет-нет, ты прав, важно. Но я понимаю. Я могу... Это не срочно. Даже если это никогда не наступит, до тех пор, пока ты рядом я...-поток сознания прервал трепетный ответ на объятие: -Если мне суждено стать настоящим человеком, Микай... Если когда-нибудь я смогу испытать какую-то эмоцию, я клянусь, я сделаю все возможное, чтобы это была она. И я хочу, чтобы она была направлена только на тебя,-Микай прикрыл глаза, уперевшись носом в одеяния Авестера. Кажется ему тоже захотелось всплакнуть... -Прости что не могу дать тебе этого сейчас, но если ты готов ждать, я обещаю... Нет, я клянусь, Микай... -Пока не умру- готов ждать. Это конечно не даст тебе смысл, который ты так усердно ищешь... Но если ты хотя бы готов попытаться, я пожалуй могу сказать, что сделал что-то для тебя. Это очень важно,-юношу сжали крепче. Со стороны затылка, на который опиралась голова Авестера, послышался смех. -Знаешь, если бы я не забрал тебя тогда от Ханнука, я бы пожалуй уже умер. -Прости, что заставляю отсрочивать каждый раз,-иронично заметил Микай. -Черт с тобой, засранец! Пошли отсюда,-едва опомнившись от мимолетной тоски, Микай уже следовал за Авестером, схватившим его за руку, и ведущим куда-то в сторону города. Пускай единственным свидетелем этого разговора, останется одинокое озеро, ведь даже выводами не хотелось ни с кем делиться. Они вернутся домой, Авестер приведет в порядок волосы, Микай сможет укрыться теплыми мехами, а слезы высохнут по дороге. Что-то в шелесте травы под ногами говорило о том, что все будет хорошо, и по крайней мере завтра, им будет зачем просыпаться.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник