Часть 3
6 апреля 2023 г., 06:34
После длительного молчания, Пэйл жестом руки указал в свою квартиру, дав знать, что можно зайти к нему. Темплейт не замедлëнно промелькнул в просторную квартиру парня. Она была довольно таки обширной и большой, хоть и Пэйл проживал здесь совершенно один, родители жили отдельно от своего сына, да бы дать ему некое личное пространство. Квартиру эту—они ему подарили когда тому исполнялось восемнадцать лет. Темплейт быстро пройдя в спальню парня, бросил свой взгляд в первую очередь на то, какая же она была просторная и атмосферная, правда в ней было довольно таки мрачновато, но это не мешало парню дальше рассматривать помещение в котором он находился. Пэйл лишь несколько минут пришëл вслед за тем и просто стоял в проходе комнаты, наблюдая за тем, как его..гость(?) любопытно и тщательно рассматривает комнату, каждую вещичку, каждый закоулочек...
Темплейт после того как бегло просмотрел комнату, мгновенно перевëл взгляд на хозяина всего этого. 'Так, зачем ты пришëл?'—очень медленно и хрипло проговорил про себя Пэйл для его гостья. 'А..да по поводу этого..м..а, слушай давай всë обсудим за кружочками горячего чая?'—предложил Темплейт Пэйлу. Глючный смотря на своего чернильного, ожидал ответа, спустя несколько секунд обдумывания Пэйл слабо кивнул головой, да бы давай знак тому, что он не против.
Вот уже сидели парни на кухне и пили чай, который заварил для тех двоих Темплейт. Имбирный чай—это был любимейший чай, который так часто Пэйл. Чернильный был удивлëн этому, ведь..этот чай продавался лишь в единственном ларьке в городе. Парень пил чай довольно таки быстро и большими глотками, ужас..неужелм ему не жалко своë горло? Темплейт долго собирался с мыслями и для начала решил спросить:'Слушай, а почему тебя сегодня не было на уроках?'.Пэйл аккуратно поставив кружку на стол и коротко ответ—'Заболел'. 'А..вот оно, что, а что у тебя конкретно?'—поинтересовался глючный. 'Температура и сильная боль в горле'—хрипло проговорил свой ответ Пэйл. 'Ясно..'—как-то соболезновающе проговорил про себя Темплейт. 'Слушай Пэйл..я хотел бы тебе кое-что показать'—не дождавшись ответа, парень быстро полез в боковой кармашек в сумке и достал оттуда ту самую детскую фотографию и быстро положил еë переле лицом чернильного. Пэйл аккуратно взял фотографию в руку и стал еë рассматривать. Спустя мгновение, он сказал:'Извини, но я ничего такого не помню'. После этих слов, Темплейт стало так холодно и грустно, он понимал уже теперь, что его давний друг не помнит, печально..Но глючный не был намерен сдаваться, он готов был потратить время, лишь бы вернуть их давнее общение, парень поставил перед собой цель..
Помочь Пэйлу вспомнить всë, что было в детские времена, дать вспомнить, что они были лучшими друзьями и вернуть то давнее общение, получится ли у нашего Темплейта? Или же Пэйл не вспомнит ничего в итоге..и он не сможет вернуть все те..прошлые..времена..