Танцы в жизни помогают....

NC-17
Заморожен
46
автор
Размер:
80 страниц, 30 274 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник

Утро вторника всегда такое уставшее?

Настройки
Примечания:
Вторник. Утро у Вари уже не удалось. Как минимум она не выспалась. Девушка не спала до двух часов ночи. Причина? Достаточна причина что она думала о работе. Реклама на ней. А как снимать рекламу? Никто не сказал. Ладно. Немного приувеличали. Сказали. Умный ребенок подсказал. Как только Ветрова вернулась домой, ей сразу же пришло письмо с идеей. Идея хорошая. Только осталось её воплотить в реальность. Варя обычно встаёт 6:30. Ну разумеется успеть собраться. И вот очередной вторник. Девушка ели как встаёт с кровати, направляясь к окну. Открыв окно, она поперлась в ванну. Умывая лицо, девушка посмотрела на себя. К щекам были прилиплены передние пряди. Убрав их за уши, девушка начала чистить зубы. И вот девушка уже подошла к шкафу. Взяв первые попавшиеся джинсы, девушка была довольна своей удачливостью. А на верх взяла сиреневый кроп топ. Варя вернулась к столу. Смотрясь в зеркало, Варя чуть не заплакала. Все волосы были перепутаны. А лицо бледное как смерть. Сделав всё кроме стрелок. Со стрелками всё стало туго. Первая стрелка получилась не такой какой хотелась. Пришлось стереть. Вторая попытка прошла успешной. Но вторая стрелка была котострафичечкая. Все стрелки никак не получались. Спустя сотни попыток они стали более симметричными, Ветрова пошла попить кофе. Наконец в её крови появляется капля энергии. Времени ещё дофига. Поэтому грех не поесть. Дома есть гречка с мясом. Это уже что-то. Разогрев её, принцесса Штормграда ест. Наверное это очень редко бывает чтобы Варя ела утром. — Ого. Варя, ты завтракаешь? — послышался голос с лестницы. Это была Снежка. — Сама в шоке. Ты чего не спишь. Надеюсь не я тебя разбудила? — Нет. Мне сегодня на маникюр. Где-то в 8 будет. — А… Ну слава господи. Хоть не я. — девушка поставила свой взгляд на тарелку и задумалась. — Ты ведь что-то хочешь у меня попросить. — Ну… Если тебе не трудно… Можешь заплести косички. А то сегодня я скорее всего буду работать на улице. Распущеные не пойдут. — Ты же сама умеешь. — У тебя они крепче получаются. — Давай сделаю. — Ой, спасибо. Я сейчас. — девушка побежала в комнату за ращеской с резинками. — Варя, а поесть? Вот всегда так. Всегда сбегает от еды. — Спасибо ещё раз. — девушка довольно села возле Снегурочки. — Да незачто. Драгончики если что. Варька, а ты не знаешь как там Вася? А то не слуха, не духа от него. Оу… Эта история. Так получилось, что Васе пришлось уехать из-за учебы. Пришлось разъехаться и ограничивать общение. Обычно Снежка не любит говорить про Васю, но тут сама. — Ну он в инсте выкладывает про учёбу, тусовки с парнями… не волнуйся бабы какой-то у него нет. — Да я и не спрашивала про каких-то баб. — Снежка. Мы все знаем как ты скучаешь по Васе. Ты по тристо раз заходишь к нему на страницу. На каникулах он обещал возвращаться. Ну так мне сказал Саша. И ты сама не волнуйся. Он ради тебя горы свернет. — Ладно. Но всё равно переживаю. — Сколько часов вы с ним разговариваете? — Ой… Ну много. Резинку давай. — Последний раз это было позавчера. 5 часов. Я за это время столько дел успела сделать. — Да? Я даже не заметила… — Зато мы все заметили. Как ты ходила и сверкалась от счастья. — Так ладно. Забудем об моих отношениях. Как у тебя на работе. — Что на работе. Работаю. С Князевым иногда ругаюсь. — Так что у тебя Владом. То у вас прилив нежности, то готовы убить друг друга. — Ну слушай. Я с ним нормально разговариваю, пока он не начинает тупить и шутить. — Тебе настолько не нравятся его шутки? — Когда как. То он бесит меня со своими тупыми шутками, то они и вправду были смешными. — Ага. А как он тебе как человек? — Ну… — девушка начала думать как лучше сказать, но одумалась. — Снежка, я с тобой заговорюсь и всю правду рассказываю. Когда как. Но как босс он не очень. — Ладно. Иди на работу. А то вдруг опаздаешь. Тебя Князев начнёт отчитывать и у тебя настроение пропадёт. — Ну это наш обычный день. С обычными диалогами. Спасибо тебе. Я пойду дособерусь. Надо было собрать сумку. Телефон, наушники, зарядник. Блески для губ. Кошелёк, ключи. И самое главное. Селфи-палка. Она маленькая, раздвижная, сиреневая. Теперь полностью собравшись, можно и идти. А легче телепортироваться. Появившись возле входа в театр, Ветрова зашла в помещение. А возле входа стояла Часикова. Девушка выбирала ободок. Какой лучше? Блестяще розовый или блестящий фиолетовый. — Варя, помоги. Не могу выбрать. Вот какой мне подойдет? Вот этот розовый или фиолетовый? — Тебе? Больше розовый. Фиолетовый к сумке не подходит. — Ой, да? И вправду. Фиолетовый, пока. — разумеется девушка его просто убрала. — Кстати, Варечка, как я понимаю и помню. Ты вчера весь рабочий день была с Князевым? — Алиса, ты такая догадливая. У этого дебила сестра в беду попала. Пришлось туда сюда его телепортировать. — Колючка, ну наконец-то. — Ну разумеется. Вспомнишь дебила, и он сразу же прийдёт. — Что тебе, Морок? — Ты придумала идею? — Нет. — увидя испуганое лицо князя, Ветрова аж улыбнулась и продолжила. — просто твоя сестра мне её придумала. — Ника блять. — но на самом деле он облегчено выдохнул. — В чём претензия. И не надо мне орать на умного ребёнка. — Ой, ладно… Но надо обсудить всё равно. — Влад устало посмотоел на другую девушку. — Часикова, с тобой всё нормально? — Да… Я просто пытаюсь понять на каком языке вы разговариваете… — На рабочим. Уж, поверь Часикова, я сам иногда его не понимаю. Ладно, Колючка, пошли. Всё обговорим. А ты, Часикова… — Иди работай. Иду уже. — Как замечательно. Колючка, что застыла. Идём ко мне. «Соглашусь последняя фраза немного некорректая.» — Ебать у тебя двух сысленные фразы, Морок. — На что Ветрова чоглачилачь с мыслями Князя. — Ты только сейчас это заметила? — Вот это да. — Ты напилась чтоль? — Вроде нет. — Вроде? Вроде Алёнка выучила ложки с вилками. Так да или нет. — Нет. Не беси меня, Морок. — Значит ты не отрицаешься, что вообще пьешь? — Ты щас у меня получишь, Морок. — Получу конечно. Я даже не сомневаюсь в твоих способностях. Кстати. Мне уже испортили начтроение. Прям с утра. Поэтому и испортим настроение и тебе. Моргана приедет в субботу. — И что? — немного не поняла принцесса Штормграда. — А то, что у меня там завалялось несколько списков дел… — Несколько это скоро? — Ну штук 50. Если не больше… — Ты смеешься? И не одно из них ты даже не начал? — Неа… — О Господи. Ну начинай сегодня. Если что Доспехи зови. Ну или Алису. — А ты? — глупо спросил Князев. — На мне сегодня реклама. Буду весь день снимать. Если у тебя опять что-нибудь не произойдет. — Ты же сама говорила. Вчера умный ребенок попал в беду. — Ну да. Хочешь хорошую новость? — увидев удивительный взгляд Князя на принцессу, Варя продолжила. — Я чувствую что сегодня день будет с ужаснейшими людьми. — И что в этом хорошего? — Хорошо в этом то, что это не точно. — Ты так всегда гадаешь. Может за деньги будешь предсказывать судьбу. Вижу… Я вижу… — Я вижу как директор театра сходит с ума при мне. Ой, — девушка положила руку на грудь. — Так ты же уже сошел с ума. — Вот такая жизнь. Проходит не заметно. Проходит, а ты даже не замечаешь, что ты уже сошел с разума. — В психушку тебя надо просто отправить. Вдруг мозги вправят. Было бы славно. — Ну не знаю. — парень посмотрел по сторонам и что? Видит Егора. После вчерашнего уволить его мало. — Колючка, сворачиваем в твой кабинет. В нашу сторону идёт еблан. — Он нас приследует чтоль. То в школе, то на улице, то в магазине, то на танцах. Теперь ещё и на работе своё фейс показывает на публику. — Так и хочется его уволить… — Можно было бы… Было бы если честно славно. — Да… Вот твоя новость осуществляется. Ужасно.- к счастью они уже подошли к кабинету. — Ну, Варвара Викторовна. Открывайте свой кабинет. — Ого как официально. Прошу вас. Входите в мой скромный кабинет. — Да он у тебя большой. Огромный. Огроменный. — Такой же какой и у тебя. Чего ты приувеличиваешь. — Ну давай рассказывай. — парень лёг на диван. — Ага. Морок, слушай… У меня к тебе просьба… Надо чтобы кто-то придумал текст один. — Приглашаем вас на шоу талантов. Бла-бла… Что-то типо того? — Ну типо. Ты начал это, ты и отдувайся. — Ты придумала идею. — А ты её воплотил мою идею в реальность. Моё дело предложить. Твоё сделать. — А идея какая? — Снять талантливых людей. А на фон слова. Понятно? — Да… Я думал, ты мне каждую деталь будешь рассказывать и объяснять… А ты… — Ну вот такая я плохая. Что в этом такого? — Варя посмотрела на парня, будто хотела сказать: Ну плохая я, а кто в этой жизни хороший? — Ой, господи. Лучше бы я этого не делал. Столько дел на директора дала. — Не сдохнишь. Пиздуй с моего кабинета. — Ещё выгоняет меня. Совсем ты ахуела, Колючка. — Ты не лучше. — Я то как раз таки лучше всяких Колючек. — Заебал. — Ничего страшного. Иди работай. — А ты посмотришь и поиздеваешься. — Какая ты молодец. Как ты поумнела на глазах. Выросла на глазах. Думать начала на глазах. — Заткнись, Морок. Не беси меня. Всё. Я ухожу. — Куда? — Снимать рекламу. — Ладно. Рov Варя Я решила начать снимать эту рекламу. На самом деле я устаю от самой мысли. «Я буду снимать рекламу…» Даже отказаться нельзя. Прийдя в основной зал, я попросила минутку внимания. Но как всегда. Все опять перешептываюсь. Ну ладно. Я пробовала. Придется на-о-рать. Очень эффективный способ. Всем советую. — ДА ЗАТКНИТЕСЬ ВЫ… Спасибо. Сейчас мне надо выбрать людей, которые снимутся в рекламе. Человека 5-6… — подняли всего 3 руки. — Если ещё хотя бы 2 человека не поднимут, то я буду выбирать методом тыка. Даю 5 секунд чтобы вы ещё раз подумали. Раз. Два. Три. Четыре. Пять. — к счастью поднялось ещё 2 руки. — Ой, слава Господи. Идём. Остальные расходитесь. — Стоп. Не расходимся. Молодец, Колючка, что всех собрала. — Не за что.

***

Такс… Ну девочки красивые. Накрашенны. Одеты. С ними пойдет. А с пацанами… Один был в кепке, которая явно ему не шла. Второй с яркими очками. Что тоже ему не шло. Ну вроде всё. Пацаны закончились. — Так… Артём, отдай очки. Ты же не против, если я отдам их Данилу? — Нет. Только верни. — Само собой. Я как понимаю мне кепку отдать? — Да. Отдай мне. Думаю нормально. Если что девочки надеюсь исправят. — Конечно, Варвара Викторовна. — сказала Полина. Это девушка с рыжими волосами. Они конечно не настолько яркие, как у моей подружки, но ей идёт. Как я понимаю она перекрасилась. С брюнетки с зеленой прядкой на рыжую. — Если честно, то в кепке и вправду выглядит как дурак. — Я всё слышу. — Молодец, Данил. Может тебе ещё медальку дать, за отличное подслушивание. И мы отправились в зал. Там я объяснила, что им от меня надо. А конкретно надо от Насти. Это шатенка, у которой всегда потрясающий макияж и прическа. Как я знаю, она занималась художественной гимнастикой и танцами. Не знаю где, но она нашла профессиональную ленту. — Где. Ты. Её. Нашла. — У нас за кулисами можно всё найти. Там обруч есть. Там есть гимнастический мяч. — Почему именно лента. — Она в кадре выглядит красивой. — Охренено. Давай. — А нам что делать. — Можете отдохнуть. Покайфовать. Словить дзен. О Господи. Я становлюсь Князевым… Бог спаси и помоги. Видео получились отпадными. Я сняла девушку несколько раз. Она прыгала в шпагат, а ленту кружила. Кружилась в вертикальный шпагат с лентой. Она делала много чего. Того чего я даже не знаю и не могу описать. В общем всё получилось хорошо. Следущим была Полиночка с Артемом. Одна играла на скрипке, другой на фортепиано. Если вспомнить слова Насти. Здесь можно найти всё что можно. Найдем и скрипку. Ну найти её не заставило особого труда. Она была там где и всё музыкальные инструменты. В углу, где само фортепиано. Но… В процессе искания, все мы узнали, что Катя умеет играть на гитаре. А Катя это блондинка с зелёными глазами. Так же она одна из самых любимых актрис на разнообразных спектаклях. Она прекрасно играет роли. Но у меня пришла идея. Попросить Даню пооткрывать рот. Микрофон, гитара, скрипка и фортепиано. — Так… Все готовы? — убедившись, что все по местам. — Нет. У меня вопрос. Мне просто открывать рот. — Да. Да. И ещё раз да. Открывай рот. Только открывай как будто поёшь вокал. А не рэп. — Понял, принял. — Да чё ты волнуешься? — Я буду петь на настоящую рекламу. Это такая ответственность. Господи. Разумеется эта манера похожа на манеру Князева. Что аж подбесило. Манера Влада не заменяема. О боже… Откуда у меня появился этот «Влад». — А что играть то? — Да что хотите. Нажимайте, ведите. Делайте вид, что играете. Не бесит меня. — Мы тупые просто. Но с виду это выглядело очень круто. Выглядит будто они и вправду поют, играют. Всё равно этого не будет слышно. — Думаю 10 секунд нормально. — Так быстро. Нифига себе. — Даю сотку, если Даня скажет: а я даже не успел прийти в образ. — Аня сказала нам с Настей. — Если честно… Я не успел прийти в образ. — Не удивительно. Ты всегда всё делаешь с опозданием. — немножко подколол его Артём. — Вот вам смешно, а я… — А я, а я. Даня, перестань меня бесить. — Хорошо, Варвара Викторовна. Точнее слушаюсь, мой генерал. Следущим надо идти в костюмерку. Зачем? Просто я решила немного покринжовать и снять их в образе карате. Халатов для образа нам достаточно. — А где мы будем сниматься? — На улице. Просто делайте вид, что вы профи в этом деле. — Мы профи. Мы во всём профи на сегодня. — шёл Артём, надевая халат. — Да. Только… Полина и Аня, заплетите волосы. Вряд ли они с распущеными волосами тренируются. На улице было не много ветрено. Но выживем. Сейчас я ищу подходящую полянку в территории. И желательно не было людей. Совсем не было. И вот. Идеальная поляна. Людей нет. Место где можно ходить. Ну или по другому место где нету рядом охранников. — Ну что. Быстро заходим. Быстро пазируем. Делайте хоть фигню. Но с серьезным лицом. И делайте разное. Хорошие ребята. Всё поняли сразу. Серьезное лицо. Быстро и разнообразно. — Думаю секунд 10 сойдёт. Так… Кто-нибудь умеет танцевать? Желательно разные стили. — Вы о чём. Я знаю всего лишь Hip-hop. Но я не знаю как его танцевать. — К сожалению Артём в пас. — Даня, ты хоть что-нибудь знаешь? — Да. Я знаю теорему Пифогора. — Хоть самое элементарное знаешь… — Я всё слышу. Сколько повторять… — Нет… Кто. Умеет. Танцевать. Настя? — Блин… — Не злите меня. Просто танцуй. Какой-нибудь стиль… И чтобы остальные повторили. — Если что… Но… Ну… — Мне так объясняла подруга, которая съела мой кусок торта. Быстрее и четче. — Я танцуют балет… — Ладно. Придётся вызывать тяжелую артерерию. — достала телефон и набрала. — Саш… — Саш… — Блять… Варя, я всё понимаю, но почему так поздно… — Сейчас 10 часов утра. Нормальные люди просыпаются в это время. — Нормальные люди спят до часа дня. Если, что я сова. Я как вижу, ты жаворонок. — Саша, хочешь прославиться? — Ну? — наконец я его заинтересовала. — Я предлагаю тебе сняться в рекламе. Которая покажется на весь Сказочный Мир. — Ну давай. А где? — В театре. — Прям сейчас идти? — Да. Будешь показывать свой мастер-класс по house. — А может всё таки… — Нельзя. Чтоб через 7 минут тут был. И если что я знаю, что от твоего дома минуты 3 идти от силы. — Хорошо… — Вот и славно. Танцы потом. Сейчас… Что сейчас… — Может типо фокусы? Только кто их будет показывать. — Анька, ты гений. — Саша. — У меня есть время. Я честно одеваюсь. — Даю ещё 2 минуты. Но ты берешь свои прибонбасы с фокусами. Давай. — Окей. Спасибо. — Я всё решила. — Всё? От нас больше ничего не надо? — Спросила Полина. — Два человека остаться. Артём и… Настя. Вы меня извините. — Ладно…

***

— Князев, ты не видел Абрикосова? — Нет, а должен? — Было бы славно если бы ты его видел в этот момент… — Варя, извини… Просто немножко задумался и опаздал. — Думай о Рыжевой в свободное время, а не когда ты через пару минут будешь сниматься в рекламе. Быстро учи какую-нибудь связку. — На сколько секунд? — Одну восьмерку. — Влад, ты не против если Варя мне поможет. «Не поняла. Зачем мне его разрешение?» — Зачем ей моё разрешение? — Влад удивительно посмотрел на меня. — Зачем мне его разрешение? — А я посмотрела на Сашу. — Я и без него тебе помогу. — Вот именно. Она и без меня додумается тебе помочь. Девочка то не тупая. Хоть я была уже немноженько злой и уставшей, но такое положение. Придётся помогать. — Станцуй House. — попросил Саша. — Почему я? — в оригинале мне кажется это должен был сказать Санёк. — Я от тебе оттолкнусь. Точнее от твоего танца. — Ну давай… Допустим… Бадабуре. — Раз, два, три… Левая вперёд. Правая вперёд, правая вправо, правая назад, правая вправо. Вот и всё. Связка готова. Ветрова, повторика. — Бадабуре, левая вперёд, правая вперёд, правая вправо, правая назад, правая вправо. — пока Абрикосов думал, что я покажу, а не расскажу. — Запомни, я больше повторять не буду. — Окей… Спасибо…

***

— Всё… Мы досняли эту рекламу. Осталось её смонтировать… — О Господи… Я иду домой. Пойду посплю. — Иди. Пойду отдохну. Работай, Князев. — Я работаю. Наблюдаю за процессом. — Процессер ты наш. Найди Даню и отдай ему кепку. Дебил забыл. — Колючечка, ты моя. Ты меня задрала. Всё время куда-то посылаешь… Ну такая я. Как говорится: да плохая я, ну а кто хороший в этой жизни? Конец Pov Варя
Примечания:
46 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)