***
Князев уже был на работе. Сидел у себя в кабинете и спокойно ждал приход Ветровой. — Наконец-то… 4… 3… 2… — И Варя зашла. Она к удивлению Морока не была зла. — Морок, хоть ты объясни. Почему ты решил отменять заказ, какая реклама, что за шоу. — Ну а что тут не понятного. — парень посмотрел в глаза принцессы. — не будет спектакля. Не волнуйся. Я во всём разобрался. Я всю ночь не спал. И всё думал о твоей идеи. — Морок, без сарказма, быстре и короче. — А вот туда Ветрова начала беситься. — Ну если кароче. - парень упал на спинку стула. - Я отменил спектакль и заменил на твоё шоу талантов. А реклама нужна чтоб об этом все узнали. — О Господи… Так бы и сказали сразу. — Ты не зла? -- парень обратно встал. — Да нет. Как-то всё равно. — Блин… Я то думал тебя разозлить… - Бывший Князь разочаровано вернулся в своё старое и удобное положение. - Ладно, Колючка… На тебе реклама. — На мне? Нет. — Слушай, Варь, достаточна причина то что я не умею фоткать и снимать. Ты же знаешь. — Откуда мне надо было такое знать? — Ну не знаю. Я думал, что по твоему мнению я вообще не знаю что такое телефон. — Я так думала, пока не увидела тебя с ним. — Реклама. Сегодня или завтра начать. Проверю. Девушка планировала что-то спросить, но парню позвонили. Парень включил на громкую, начиная попивать кофе. — Да, Ольга Павлавна… — Владислав Владимирович, здравствуйте. Тут такое дело произошло с вашей сестрой. — Что она уже натворила? — Ничего… Так получилось, что она разбила бровь. — Как? -- это вызвало удивление больше, чем что-то другое. — По рассказам ей сделали подношку и она ударилась об угол парты. — Ой, емаё. Через 5 минут буду. — и парень отключился. — Варя, телепортируй. А то сестра умирает. Через секунду в школе появилась фиолетовая дымка. Князев взял за руку девушку побежал. — Морок, стоп. Я тебе зачем? — Чтоб была. Вдруг и здесь какой-нибудь Егор спасти тебя захочет. «Или просто захочет» — эта мысль вызвала недовольство у Князя. — Ты о чём? -- Ну конечно Ветрова до сих пор не помнит замечательный день. — В один прекрасный день. Один парень под именем… — Морок, быстре и короче. - Ветрова уже орала на Князя. — Егор хотел подставить мужика, чтоб он подошёл к тебе и начать домагаться. Этот дебил того мужика ударил, а он его спалил. Ты с этого так угорала. — Правда? — Конечно да. Ты думаешь, я тебе буду врать. Да когда я тебе лгал. — Ну если ты не помнишь собственную ложь, то я напомню. Уж это я хорошо помню. — Ладно. Может я что-то то и убавил в свою сторону… Вот мы и доходим. Ну ладно подберем — но лицо пары изменилось когда в далеке, они увидели Егора. — Лучше бы не доходили… -- Добегали, Морок... - эти уже слова уже не вызвали не каких эмоции. — Ой, Владислав Владимирович, здравствуйте. Привет, Варь. «Какая "Варя"? Ещё бы малышкой назвал…» - парень нахмурился. — Егор, надо всё-таки поуважительнее. Не «Варя», а Варвара Викторовна. — Мы же не на работе всё-таки. — Ну ко мне же ты на вы. — Но вы же как никак мой начальник. — Так Ветрова тоже твой «начальник». — Здравствуйте, Варвара Викторовна… — Да, да… Морок, на 5 минут отойдем. — Ну откуда я мог знать, что и он тут. — парень ожидал услышать гневные высказывания в его сторону. — Морок, можно я уйду. Ты телепортировался. Дома я Егора уж точно не встречу. — У тебя смена не закончилась. — Тогда в театр. - своими фиолетовыми глазками девушка похлопала ему. — Чтоб ты сбежала домой. Я то сегодня больше не вернусь. — Морок, ты не путай меня с собой. Это ты по любой удачной возможности сбегаешь домой. Так что не пропаду. Только если ты без меня. — Ветрова, мне домой ещё надо телепортироваться. Так что неа. — Владислав и Егор прошу. — директор пригласил. — О Господи. - а девушка поплела до скамейки. Pov Влад Зайдя в кабинет, я вижу свою сестру и Дашу. Сестра в брата. Что один тупой, что другая. — Так получилось, что Дарья сделала подношку, возле входа в кабинет. А Вероника бежала в кабинет, так как прозвенел звонок. На что Князева спотыкается и падает, ударяясь углом парты. — Я не делала ей подножку. — Ещё как делала. Как я по твоему упала. — Я не помню. Но я в этом не причём. — Одноклассники подтвердили, что ты сделала подножку и посмеялась. -- Вот из-за чего ты ей сделала подножку. - в диалог решила вступить классная. — Она утром нагрубила. — Из-за этого надо ей делать подножку. А ты что ей сказала. — Она утром мне написала огромное сообщение с гадастями, а я перед первым уроком ей сказала, что она со своим сообщением унизила себя и показалась слабой. — Что она тебе написала? — Написала, что я тупая, наивная дура, странная, высокомерная. То что она меня можно сказать использовала. — Даша, что на это скажешь? — Было. — И зачем, Дарья, ей это всё писали? — Потому что она при каждой возможности шутит надо мной перед одноклассниками. — Вообще-то половина нашего класса шутят над всеми. И именно меня ты решила поколечить? — Ника. — Я легонько толкнул её. Хотя в глубине души я бы дал ей совет: как отомстить. Я в этом мастер. — Да. У тебя шутки про меня были стыдными и обидными. — Из-за этого же не надо было делать подножку. — Так, Даша и Вероника. Самое легкое и спокойное, что вы можете сделать друг другу. Это извиниться. Кто первый. — Пусть Князевы будут первыми. — предложил Егор. — С чего это мы? — Я уже представлял, что я с ним сделаю. Как минимум вычту из его зарплаты. Хотя… Какое вычту... вообще без зарплаты оставлю. — Но вы же это начали как никак. — Мы? Она просто шутила. Любой человек может пошутить. Может она и сказала что-то обидное, но это шутка. — Владислав Владимирович, есть такое выражение: надо шутить так чтобы всем было смешно. — Ну раз так. Чтоб ты знал, Егор, твоя сестра писала не одно письмо Нике. - тут я уже решаю конкретно орать на него. Какой нормальный человек говорит это начальнику. - Она просто сказала малость. А то она писала угрозы тебе нормально? Из шутки в угрозу. Можно тоже что-то сказать обидное. Но писать огромные сообщения с угрозами я не потерплю такое отношение к своей сестре. — Владислав Владимирович, ну зачем же так кричать. — Я не кричу, а хочу чтоб они приняли этот факт, что она не начинала это, а вела себя по обычному. А Даша просто приняла всё близко к сердцу, что уж начала писать ей угрозы. Вас вообще смущает тот факт, что обычная шестиклассница угрожает одноклассники. - тут я уже ору и на директора. — Конечно смущает, но... — Так вот. Вы первые извиняетесь. — Я весь в гневе смотрю чуть ли плачущую девочку на полную тварь. — Ладно. Мы не настолько гордые, поэтому извините нас. Даша? — Извини… — девочка дрожащим голосом и с старыми глазами смотрела на меня. — Вероника. — А Ника была удивлена. Настолько злым она меня не видела никогда. И в редкости видела чтоб я её защищал. Ну просто она в этом раньше не нуждалась. — А… Извини. Я больше не буду так шутить. «Конечно не будешь. Надо просто научиться ещё жестче шутить, да что вы… унижать её.» — Ладно… Вы свободны. — А директор и классная тоже были в шоке. Мне как-то всё равно. — Нифига себе. — это первое что сказала Ника, когда мы вышли. — таким злым я тебя в жизни не видел. — Не зря же я в театре директор. Пришлось включить всю свою мощь и зло на Егора. Так… Поболтаем позже. Иди толкни Ветрову. А то она в этих наушниках уснула. - Ветрова сидела вся спокойная, и вправду чуть не спала. Когда она ушла, я развернулся. Сзади стоял Егор. — Владислав, можно с вами поговорить об этом поводе. — Зачем? Вроде всё ясно. — Да, но прошу вас. Угомоните вашу сестру. Потому что Даша очень ранимый человек. — Ты глухой чтоль? Она сказала, что больше не будет так шутить вообще. — Но зная вас, я хочу перестраховаться. — Ты страх потерял? Я тебя щас убью. — Я взял его за воротник, но женские и тепоые руки остановили меня. — Влад. - Ветрова вырвала руки с одежды работника - Князев ты чё творишь? — Колючка… Не знаю. Она как будто загипнотизировала меня. Я сразу же успокоился. Я слышу и чувствую стук сердца. — Объясняю одному дебилу всё самое понятное. — Убивать то зачем? Я конечно буду только рада, но не в школе же. — Ладно… Как-нибудь потом его убьём вместе. Но… Колючечка моя, вот попробуй с ним поговорить. Вдруг клюнет. — Егор, что ты не понял? — Я просто хотел перестраховаться. Но Владислав Владимирович так взбесился. Спасибо вам, Варя. — Егор, перестраховался? Ну вот иди. Пока он тебе и вправду шею не сломал. — Да что вы все заладили. Вы же ненавидете друг друга. Так что вы защищаете друг друга. — Это тебя касаться не должно. — Да скажите уже. Вот просто скажите. Вы встречаетесь. — Так ладно. Я пыталась быть сдержанной, но не получается. Послушай меня. Ты бессмертный чтоль? Нет, потому что я тебя сейчас убью. Ты забываешься. И я, и Князев тебе говорили не лезть к нам, а ты не послушал. Если ещё раз ты затронишь эту тему, то ты у меня по швам расползешься. Разрежу по пазлу, так что ни один травматолог не соберет. — Варвара Викторовна… — А если этот смельчак уж и соберет, то ты не на одну работу не устроешься. Я сделаю так что ни одна хорошая компания тебя не примит. И эта угроза вполне осуществляемая. Ты меня понял? — Да, Варвара Викторовна. — Ушёл на все четыре стороны. — когда они ушли, Ветрова повернулась и увидела удивлёные лица директора и классной. — Что? Никогда не видели орущую девушку. Поздравляю вас. Этот пункт можете зачерунуть. — Варечка, это было что-то с чем-то. - тут я от шока начинаю говорить не понятно что. - Надеюсь он забудет эту тему до конца своей ужасной жизни. — Дай бог. Уволь его. А то бесит. — Больше, чем Любава? — Я решил посмотреть на лицо Ветровой. Её лицо съежилось от имени старой знакомой. — Нет. Они на одной ступеньки. — На первом месте? — Да. — А вас не смущает, что у меня до сих пор разбита бровь. Может пойдём домой. — Зачем идти если есть Варя. Варвара Викторовна, помогайте. — она взяла меня за руку и мы телепортировались ко мне домой. — Где у вас ванная? — Прямо. - мы с Никой говорим в унисон. — Ага… - девушка уже хотела пойти помыть руки. — Колючка. — я положил руку на плечо девушки. — Морок. Пугать зачем так? — Не пугайся. Мой руки и есть будем. И ты, Колючка, будешь есть. Иначе утро воскресенья будут продолжаться, всё больше. — А что было утром воскресенья? — Да она чуть в обморок не упала. — Не помню. Конечно я не стал говорить, что она упала в обморок. Иначе бы начался допрос. А если бы узнала, что я помог ей, то это козочки включит образ Ларисочки Гузеевой. В общем она в этом деле копия Рыжевой. На этот раз дома было полно еды. И картошка, и борщ, и блины. Конфеты, печенья и кофе. Так что у Колючки нету выбора. — Вы вдвоём. Руки помыли? — Да. — Дуйте есть. Быстрее. Колючка, быстрее. — Я не голодная. -- Что ты сегодня ела. За всё утро. — Я завтракала в 7 часов. Сейчас 9 часов утра. Я в обычный нормальный день ем 1 раз. — Не свисти мне тут. Обычный нормальные люди едят 3 раза в день, а может и больше. Ешь и не выпендривайся. — О Господи. Как с ним можно жить. Я бы умерла. — Колючка. Ешь и не выпендривайся. Как с тобой живут девочки, я не понимаю. — передразниваю я Ветрову. А она на это заказывает глаза. К счастью она поела. Ну конечно. Как никак это я готовил, не считая блинчиков. Но всё же картошка ей понравилась. Успех. Но мне звонят. — Ой, блин… — через силу я говорю «ин», хотя в голове моей было совсем другое слово. — Да, Часикова. — это уже как традиция пить кофе под звонки. — Князев, ты не видел случайно Варю? — Колючку? Ну если честно то мы вместе. — Рада за вас. Так где она? — Часикова, ты не оболдела. Колючка, со мной в школе. — Да? И что же вы там делаете. — Сестра лоб расшибла. А с Колючкой быстрее. — Так пусть Ветрова возвращается. — Не. Не может. Тут всё серьезно. Тут прям кровь не может остановиться. Сейчас до дома, потом до больницы, а потом опять домой. А мне обратно в школу. — Ну не удивительно. С твоим интеллектом туда тебе и надо. — Часикова, иди работай. — Ладно, ладно. Да что же вы всё: иди работай, иди работай. Нельзя сказать чтоль: Я вас люблю. Количество вообще-то одинаковое. — Часикова, я вас уволю. Тоже одинаковое количество. Ой, ладно. Я до кабинета дошёл. Всё пока. — И что это было? - С удивительным голосом Ника смотрит на на меня. — Спасаю Ветрову и себя от жалоб Часиковой. А так у нас нормальная причина. — О Господи. Я живу с идиотом. — А я работаю с идиотом. Конец Pov ВладПонедельник...
26 июля 2023 г., 21:41
Примечания:
Ой, мама...
Понедельник начинается с кофе, душа или под крик сестры. Князев встал в 5 часов утра из-за крика. Зайдя в её комнату, он увидел как на полу валяется подушка. А девочка сидела в углу кровати, обнимая колени.
— Что за новый способ просыпаться по утрам?
— Даша… Эта дура написала мне огроменое письмо. И там она высмеяла меня. То что я такая наивная, глупая и странная.
— Ну ты же не глупая.
— Может я и вправду глупая?
— Ты на выходных мне когда-то говорила, что ты отличница. А если ты в другом плане.
— Я в другом плане.
— Если это написала Даша со смыслом, что я над тобой шутила. То это она тупая. Только у малоспособных на такое хватило мозгов. Ты же не напишешь такое письмо Кате. Или Ксюше. Ты то более мягче это напишишь. Так что Даша просто тупая, раз такое сделала. Даже я понимаю, что это дебелизм.
— Ну всё равно обидно. Я то была уверенна в ней.
— Ты так говоришь, что у тебя больше подруг нет.
— Ну их не прям так много.
— Ну и не мало. Хоть сколько-то есть. Так что давай. Забей на эту тупую и спи. И вообще. Ты чё не спала.
— Я в туалет пошла. Легла на кровать, посмотрела на телефон, там от этой.
— Давай спи. Туалетница ты моя.
Влад решил посидеть в своих соц сетях. Раз уж он проснулся, походил и поговорил и нашёл свой телефон, вряд ли получится уснуть. Он полистал в вк. Ничего интересного. Зашёл в инсту. Показало, что сообщение. И какого удивление Князева, когда он прочитал от кого это. Это была Колючка.
Варвара Ветрова
— Влад, я забыла тебе сказать. Спасибо за сегодняшнее утро. Это правдо для меня многое что меняет. — И это было сообщение про вчерашнее утро. Она не самое лучшее, но запомнится навсегда.
Владислав Князев
— Ой, да незачто. Ты только окна открывай и ешь почаще, Колючка. — разумеется Варя не прочла его. Она по нормальному спит у себя в кроватке одна. Ну надеюсь, что она спит у себя. Тем более одна.
Ещё Ветрова предложила хорошую идею. Концерт или шоу талантов. Но какой нормальный человек пойдёт учавствовать.
«Господи, Князев, не забывай. Ты участвовал в конкурсе принцев…» — он мыслино сделал себе позу рука-лицо.
Но и вправду можно для начала сделать что-нибудь в этом роде, а потом как карта ляжет. Придётся отменить заказ ткани.
В остальное время парень сидел в телефоне. То смотрел фото Ветровой, то смотрел ютуб. Даже в этих двух вариантов успела попасть Ветрова. Он от этого устало вздохнул.
Примечания:
Ой, емаё...
Ну что сказать. Вроде норм... А так я думаю что здесь как-то маловато Владари, но это здесь. Потом будет ого-го...
Я как-то даже расстроилась что начала писать этот фф с осени. Их сейчас не на природу, ни на море... Писать про работу... Депрессия...
Ладно. Не будем о грустном. Я надеюсь вы не умирает с вопросами: где эта дурацкая часть... Вот она. Я пишу. Не думайте, что я страдаю фигней и ни чё не делаю. Дни просто очень загружены. Зато ночи нет.
Если по честному. То я сделала тг канал. Там планируется освещать вас когда будут выкладываться части или фф. Или просто вам буду показывать как я живу👍.
Не знаю. Если норм идея, то в следующей части я оставлю то что надо.
А так всё.
Целую и обнимаю.