Часть 3
30 апреля 2023 г., 16:02
Никто так и не смог придумать действенного способа как выбраться или как либо связаться с внешним миром несмотря на множество попыток
Спустя два часа после Чиминова рассказа о влюблённости Тэхёна, Хосок предложил попытаться разбить окна топором. Однако как и в случае со входной дверью, стекла в оконных рамах оставались полностью целыми, без единой трещинки. Затем Джину пришла идея проделать дыру в полу и выбежать оттуда, но и эта идея не увенчалась успехом. Спустя некоторое время Намджун придумал сделать посты в соц сетях с просьбой о помощи, однако и это не сработало так как вайфай и мобильный интернет пропали. Далее прошла ещё череда безуспешных попыток выбраться. После этого все прошли по своим комнатам так как ни у кого не осталось сил бороться. Каждый был опустошён от потери близкого друга и безысходности ситуации. Поэтому в комнатах никто ни с кем не разговаривал, а все просто сидели или лежали и смотрели в пустоту перед собой. А Чонгук продолжал находиться в обмороке в гостиной на диване так пока и не очнувшись
В четыре часа дня Намджун из своей комнаты услышал как из коридора доноситься какой-то шум. Он решает выйти и когда он открывает дверь то видит Юнги который держит огромную простыню в руках, а рядом с ним стоят два мощных вентилятора которые были подарком отца Хосока в честь переезда. Когда Мин видит озадаченный взгляд Джуна, то говорит:
- Простыня нужна чтобы накрыть тело Тэхёна. Я слышал что в таких случаях это необходимо. А вентилятор здесь чтобы сделать температуру на кухне холодной так как термометр сейчас показывает 20 градусов, а это значит что трупный запах скорее всего появится уже завтра. На вряд ли мы сумеем убраться отсюда к этому времени, а нам в любом случае нужно уйти, а с таким запахом, вместе с нашим состоянием, это будет сделать ещё труднее
- Да, ты прав. Будет очень тяжелр там находиться, однако это действительно необходимость. Давай сделаем это; сказал Намджун и уже собравшись взять один из вентиляторов, он и Мин заметили как Чонгук выходит из гостиной. Чон их тоже увидел, подошел и спросил:
- Привет Намджун хён, привет Юнги хён. Что только что произошло? Я помню как утром услышал твой крик; в этот момент он посмотрел на Джуна
- И вышел из комнаты чтобы посмотреть что произошло. Но потом всё как в тумане и бум, я просыпаюсь с жуткой головной болью на диване и слышу как вы о чём-то разговариваете; с каждым словом Чонгука, Намджун и Юнги всё больше бледнели. Они понятия не имели как лучше рассказать младшему о произошедшем и о том что происходит сейчас. Они посмотрели друг на друга в поисках поддержки и вдруг Джун говорит:
- Мы тебе все расскажем, но только когда твоя голова пройдёт. Я принесу обезболивающее, а ты пойди с Юнги в гостиную, окей?
- Хорошо хён. Я уже начинаю волноваться; ответил Чонгук и вернулся обратно в комнату. Мин пошёл за ним, неся с собой простыню. А Намджун тем временем быстро пошёл к своей комнате. Когда он в неё вошёл, то объявил Джину:
- Чонгук очнулся. Он не помнит того момента когда увидел тело Тэхёна. Нам необходимо рассказать ему обо всём, однако только после того как он примет таблетку от головной боли. Я сейчас возьму её, мою бутылку с водой и пойду в гостиную. Он сейчас сидит там с Юнги; после того как Намджун это сказал, глаза Джина расширились и он произнёс:
- Я тоже ему всё скажу. Чонгук ведь человек очень чувствительный и любое горе переживает тяжелее всех. Не представляю как он может отреагировать на это. Я должен стать для него опорой как его двоюродный старший брат; далее наступила минута молчания
- Ты возьми только бутылку, таблетки уже у меня в кармане. Не будем больше задерживатся; внезапно сказал старший. Намджун послушался и быстро взяв воду, вышел из комнаты. Джин же последовал за ним
В это время Юнги и Чонгук сидели на диване, не проронив ни слова. Мин был на краю дивана, продолжая держать в руках простыню, а Чон присел рядом. В комнате витала напряжённая атмосфера. Чонгук понимал что происходит что-то серьёзное и поэтому с каждой секундой нервничал всё больше. Однако он даже предположить не может что именно случилось. Он так сильно ждал объяснения и прихода хёна что каждая секунда казалась ему вечностью. Вдруг на проходе в гостиную показались Намджун и Джин. В этот же момент Чонгук встал из дивана
- Джун хён, наконец-то ты пришёл. И Джин хён вместе с тобой; он посмотрел на старших и затем продолжил
- Надеюсь когда моя голова пройдёт, вы мне всё расскажете. А то я уже начинаю волноваться; когда Чонгук сказал это, все трое хёнов в гостиной встревоженным взглядом переглянулись, затем посмотрели на младшего и кивнули. Сразу же Джин дал таблетку Чону, а Намджун бутылку с водой. Тот сел на диван и выпил его. Через полчаса голова Чонгука перестала болеть и он в ожидании объяснений посмотрел на стоящих Кимов и по прежнему сидевшем на том же месте Мина. С огромной тяжестью в сердце, все трое рассказали Чонгуку все подробности того что произошло. С каждым словом старших, младшему становилось всё хуже, его тело дрожало всё сильнее и сильнее. Голова кружилась, а мозг переставал работать. Он не мог поверить в то что говорили ему Юнги, Джин и Намджун. Ему казалось это сном, выдумкой. Он не был способен переварить факт того что его любимого Тэ больше нет. Это не укладывалось в его голове, особенно учитывая их мистическое заключение в общежитии
После объяснений, Намджун попытался обнять Чонгука, однако не успев даже приблизиться к нему, тот со всей скоростью побежал на кухню
"Этого не может быть. Никак, никак не может. И в этом мы все убедимся когда в комнате я увижу то что было как всегда"; эти мысли проскочили в его едва работающую голову когда он уже был у порога. В ту же секунду к нему подбежали Юнги, Намджун и Джин чтобы остановить Чонгука от созерцания самого страшного события в их жизни, однако он успел открыть дверь и увидел то из-за чего несколькими часами ранее упал в обморок. Чонгук мгновенно резко опустился на пол на колени и закричал. Закричал настолько сильно что уже через пять секунд его горло безумно сильно болело, но он не переставал кричать. Услышав крики, Хосок и Чимин прибежали на место и всё увидели. Они вместе с Джином, Юнги и Намджуном пытались вытащить Чонгука из комнаты, старший Ким пытался также обнять Чонгука чтобы хоть как-то ослабить его душевные муки, но всё было тщетно. Он изо всех сил сопротивлялся и не отводил взгляд от теперь холодных глаз Тэхёна. Вдруг он окончательно выхватился из захвата старших и подбежал к столу. Затем он нагнулся, взял голову Тэхёна и обнял. В тот же момент он снова упал на колени и стал плакать. Он больше не мог кричать, навряд ли он сможет вообще что либо сказать ближайшие несколько часов, только если с большим трудом, однако слёзы его никак не заканчивались. Они лились рекой и падали на голову Тэхёна которую он продолжал держать в руках. Старшие решили подождать пока Чонгук сам не захочет выйти из кухни и полным скорби взглядом смотрели в пол, продолжая стоять сзади младшего. Спустя десять минут плачь стих и Чонгук медленно встал, положил голову на стол, успев прошептать "я тебя люблю" и тихо ушёл в свою комнату. Джин последовал за ним, а все остальные вышли из комнаты, закрыв за собой дверь и прошли в гостиную
Через некоторое время Юнги и Намджун вспомнили о том что хотели сделать и сказали об этом Чимину и Хосоку. Чон сказал что поможет, а Пак больше не хотел видеть труп своего лучшего друга и ушёл в комнату
- Иди за ним, мы с Джуном сами справимся. Ему тяжело чуть ли не больше всех хоть он и старается держать себя в руках. Они ведь с Тэхёном дружили с пяти лет. Поддержи его, мы действительно сможем сделать это сами; сказал Хосок заметя эмоции Юнги когда Чимин ушёл. В тот же момент он вышел и направился в их общую с Чимином комнату. Когда он открыл дверь, то увидел Пака который плакал, лёжа лицом в подушку. Мин тихо подошёл к своему парню, лёг с ним и обнял. Когда Чимин почувствовал это, то повернулся в сторону Юнги, обнял его и стал плакать в его плечо
- Что бы нас здесь не держало, мы обязательно выберемся отсюда и заживём счастливо. А Тэхён с небес будет смотреть на нас и оберегать. Он хотел бы чтобы мы всегда оставались счастливыми; сказал Юнги и поцеловал Чимина в губы
- Да, ты прав. Он точно хотел бы чтобы мы все жили прекрасно. Мы должны выбраться хотя бы ради Тэхёна. И надеюсь с остальными и с нами больше ничего страшного не произойдёт. А то у меня плохое предчувствие; тихо произнёс Чимин и сильнее уткнулся в плечо Мина
- С тобой и с нами всё будет хорошо, я уверен; чётко ответил Юнги и обнял Пака сильнее. На самом деле у него были сомнения, он чувствовал что скоро должна произойти ещё одна трагедия, однако он старался быть крепкой поддержкой для своего парня. И поэтому он говорит такие речи, вселяя надежду в Чимина
Прошло ещё несколько часов. Была примерно полночь. Юнги и Чимин были в своей комнате, Намджун и Хосок в общей спальне старших Кимов. А Джин был вместе с Чонгуком в гостиной. Чон не мог находиться в своей комнате потому-что там всё напоминало о Тэхёне. Ноутбук в котором они вместе зависали по вечерам. Папка с дизайнами одежды лежащая на столе над которыми его хён днями и ночами работал. Шкаф в котором хранилась вся его одежда. Его телефон с чехлом где был изображен Пикачу. Тонна воспоминаний с Тэхёном прокручивались в голове Чонгука снова и снова. Он до сих пор никак не может в это поверить. Его хён которого он так сильно любил, которому хотел признаться в своих чувствах, погиб от чьих-то рук
"От чьих-то рук"; снова пронеслось в голове Чона и вдруг он стал наполнять яростью. Какое-то чудовище убило его любимого человека
"Оно заплатит за это. Мне плевать если это что-то мистическое и сильнее меня, я заставлю его за всё заплатить. Мы с хёнами обязательно выберемся отсюда и я совершу свою месть"; подумал Чонгук и стал рисовать в голове то как он терзает монстра и смотрит на это с неприкрытым удовольствием. Желание отомстить было единственной причиной почему Чон хотел выбраться на тот момент. Внезапно к нему подходит Джин:
- Я знаю что это прозвучит глупо, однако нам необходимо поспать. Без этого мы окончательно сойдём с ума; сказал Джин и протянул таблетку со стаканом воды
"А я ведь даже не заметил что он уходил"; подумал Чонгук и без слов выпивает всё, сразу понимая что это снотворное
- Ты сможешь спать один? спрашивает Джин, забирая у Чона посуду
- Да, смогу; ответил Чонгук
- Мы справимся со всем; еле еле, но с надеждой произнёс младший
- Мы обязательно справимся со всем; сказал Джин, попытался улыбнутся и ушёл в его с Намджуном комнату
Через два часа все под действием снотворного заснули. Перед сном все глубоко в душе надеялись на какое-то чудо. Что все это закончится и что это вообще всё сон и пранк. Однако это реальность и завтра она проявит себя в ещё более жестоком свете