***
Антон зашел в школу. Пошёл до 101 кабинета. Он боялся заходить. «Твой возлюбленный сегодня не в духе» вспомнились ему слова друга. Никакой он ему не возлюбленный, что за бред?! Антон боялся разочаровать учителя и не хотел опаздывать. Может вообще не заходить? Ой, что за чушь не разочаруешь ты его, опоздав на 15 минут. Антон собрался с мыслями и постучал. — Здравствуйте — поздоровался подросток. — Почему ты опаздываешь, Шастун? — холодно сказал учитель. Э, а где та вчерашняя милота, а Попов? — Извините, я проспал больше такого не будет. — извинился ученик. — Чтобы в первый и последний раз. Понятно Антон? — последнюю фразу он сказал с нажимом и, о нет, опять облизал губы. Антону неприятно скрутило живот. — Понятно — повесив голову, ответил подросток. — Тогда проходи, садись. Открывай 16 параграф, мы пишем конспект. Антон сел за четвертую парту второго ряда с Серёжей. Да что ж такое с этим Арсением Сергеевичем? Почему вчера он с Антоном был так мил, а сегодня холоден? Походу он никогда не поймёт этого человека. Антон посмотрел на учителя. Сегодня он выглядел очень аккуратно. Причёсанные волосы, выглаженная рубашка, застёгнутая до конца и галстук, а ещё те самые очки в толстой черной оправе. Разве он не идеален? Он такой загадочный. — Шастун, что уставился? Всё написал? — походу учитель и вправду был не в лучшем расположении духа. Антон опустил взгляд в тетрадь, ему не хотелось ничего писать. — Вот это он на тебя наехал конечно. — только сейчас заговорил друг. — Ага. Не понимаю, вчера он со мной по другому говорил. — разочаровано ответил Антон. — Ну хочет показаться строгим своему новому классу. — предположил Матвиенко. — А мне сегодня к нему ещё на доп. идти. — Антон уже боялся туда идти. — Ну потом расскажешь как всё прошло. — Так разговоры! — прикрикнул Попов. — Если разговариваете, значит всё написали. Сейчас я вам расскажу кое-что по этой теме. А потом буду задавать вопросы по своему рассказу. И лучше вам на них отвечать! — пригрозил биолог. И он начал рассказывать. Ох. Опять этот низкий приятный завораживающий голос… Антон даже не понимал, про что говорил Попов, не понимал смысл сказанных слов, он просто наслаждался этим голосом, будто пением, и влюбленно смотрел на учителя. — Так, ну, а теперь перескажет нам всё то, что я сейчас рассказал, Антон Шастун — закончил свой пятнадцатиминутный монолог Арсений Сергеевич. Весь класс обернулся на него. Антон не понимал, почему все на него так смотрят. — Ну, Шастун, я жду. — выжидающе, даже с некоторой усмешкой смотрел Попов. — Чего вы ждёте? — в недоумении спросил Антон. Половина класса подавилась смехом от тупости Антона. — Жду пока наш Антон Андреевич соизволит нам пересказать о чём же я тут распинался пятнадцать минут. Или у него есть мысли куда более важные и интересные, что он даже забыл, что находится на уроке? — издевательски протянул голубоглазый. — ДВА ТЕБЕ ШАСТУН! — сказал он почти крича — Придёшь исправлять на допах. Прозвенел звонок. — Он будто бы издевается надо мной. Зачем он так? Как будто бы вчера и сегодня со мной разговаривали два разных Арсения. — обижено говорит Антон своему другу. Они сидели в коридоре и ждали следующий урок. — Если б он знал, что его ученик мечтает о нём. — улыбнулся Серёжа. — Да не о чем я не мечтаю, я просто заслушался красивым голосом. Тоже мне, друг называется, смеется надо мной — обиделся Антон. — Ну ты чего, Тох. Я же просто пошутил. Не переживай, у него просто какие-то проблемы в личной жизни вот и бесится. — друг приобнял Шаста за плечи. — Ну так пусть он из-за своих проблем не срывается на мне. Меня это ранит. — Антон был вообще очень ранимый и чувствительный, его было легко обидеть. Он не переносит, когда на него начинают повышать голос. И об этой особенности характера знал только Серёжа. Они так посидели до звонка и пошли на урок. Следующим уроком была литература. Антону было дико скучно и он решил достать телефон и зайти в ВК. Ваша заявка в друзья принята. Антон поверить не мог, что Арсений Сергеевич принял его заявку в друзья. Так, надо скорее смотреть фотки. Он зашёл в фото. У него их было 147. Ну ничего, урок длинный, успеет рассмотреть каждую. На каждой фотке он был безупречен. Ну прям фотомодель блять. У него были фотки в разных городах в Питере в Москве даже в Париже. Ебать. И он дошёл до одной фотки, на которую он пялился минут 5. Фото Арсения с оголённым торсом. А он очень спортивный. И сексуальный. — На что это ты там пялишься? — спросил Матвиенко, заметив, что друг сидит уже пять минут, не двигаясь, и тупо глядит в телефон. Антону стало неловко, что друг застал его за просмотром полуголого мужика и поспешил убрать телефон. Но не тут то было. — Ахуеть! Это что наш Арсений Сергеевич? — ахуел Матвиенко. — Ну да. Я нашёл его в ВК и он принял заявку в друзья. — смущенно проговорил Шаст. — Пиздец он конечно брутальный. Интересно у него есть девушка или может даже жена? — Надеюсь нет. — Антону стало не приятно от мысли, что у их учителя может быть девушка или даже жена. Он прекрасно понимает, что у них с Арсом ничего быть не может и у него наверно есть семья… Как это тупо влюбиться в учителя. Ну как Антона вообще угораздило в такое вляпаться? — А что, ревнуешь? — спросил Матвиенко. — Да ну, что за чушь. — и Антон вышел из ВК.***
— Ну давай, Антоха, удачи! — говорит Серёжа. Уроки уже закончились и Серёжа пошёл проводить друга до 101 кабинета на допы по биологии. — Я боюсь, вдруг он орать будет, ты же знаешь, какой я чувствительный. — это было правда. Стоило кому-то начать кричать на Антона, его это очень задевало, и он мог даже заплакать. А ему не хотелось расплакаться перед Арсением Сергеевичем. — Всё норм будет. Не принимай близко к сердцу, и не обращай внимания, если кричать будет. Может, он на тебя орать не будет? — предположил Серёжа. — Незнаю. Ладно я пойду. — Позвони как домой придёшь. Пока. — попрощался друг. — Пока. И Антон вошёл в класс. — Здравствуйте. — поздоровался ученик. — Проходи Шастун. Ты всё купил, что я тебе написал? — сохраняя холод, спросил Арсений. — Да. — Тогда сегодня ты напишешь тест по обобщённой биологии, я его проверю и мы выясним где у тебя возникают затруднения. И со следующих занятий будем над ними работать. А потом будешь исправлять двойку, полученную на уроке. — Ладно. — Антон сел за парту. Учитель выдал ему листок с тестом, и Антон начал делать. Как делать некоторые задания, он спрашивал у учителя. Тот пока не кричал, но держался крайне отстранённо и холодно. Антону было почему-то обидно, что Арсений общается с ним так холодно, а он то подумал, что учитель будет такой, как позавчера на их утреннем «чаепитии». Прошло 40 минут и Антон сдал учителю тест. — Так, молодец. А теперь перейдём к исправлению двойки. Перескажи пожалуйста, что я рассказывал на уроке. — сказал учитель. Попал Антон. Ты же ничего не слушал? Точнее слушал, но слушал не материал, а прекрасный голос учителя. — Так, ответа нет. Ну, и что предлагаешь делать? — Может, вы расскажете ещё раз? — боязливо спросил Антон. Он готов был вечно слушать монолог Арсения Сергеевича. — Так, ты не борзей. Я не попугай, чтоб всё по несколько раз повторять. И как ты собираешься тогда сдавать экзамены? Смысл мне тогда с тобой заниматься, если ты меня не слушаешь? Не удивительно тогда, что ты начал скатываться на двойки. — повысил голос Арсений Сергеевич — Ты сегодня ещё и опоздал на пол урока, отличник называется. — Вообще-то не на пол урока, а на пятнадцать минут. — зачем Арсений с ним так. — Ты мне ещё поогрызайся. Не дорос ещё — строго проговорил учитель. — Простите пожалуйста. Я больше постараюсь не опаздывать. — Антону не хотелось расстраивать биолога. — Что мне твоё прощение? Образование не мне надо, а тебе. И смысл я буду тратить своё время на тебя, если ты не стараешься? — опять эти разговоры про то, что Антон не старается и про то, какой он плохой. А зачем тогда позавчера Арсений Сергеевич так усердно убеждал Антона, что он самый лучший, а сегодня он, как мама, понижает его самооценку? — Что мне делать с тобой, Антон? Я разочарован. — Я буду стараться, обещаю вы больше не разочаруетесь. — и какого фига Антон так пытается угодить этому сраному учителю с его сраными перепадами настроения? — Ладно, Антон, посмотрим на дальнейшие твои результаты. — именно так говорила ему мать, когда он получал двойку, а потом извинялся перед ней. Шастуну сейчас хотелось закрыться в комнате и заплакать. Как было больно. А он то понадеялся, что хоть кто-то поддержит его, а этот кто-то опять начинает читать ему лекции о том, как же надо учиться и стараться. Ну неужели Антона никто не полюбит просто так, не за оценки? — А теперь убери все свои книги для дополнителнительных на верхнюю полку шкафа в конце класса, и можешь идти. — подвёл к концу разговор учитель. Антон пошёл в конец класса. Шкаф оказался высоким, а ещё и на верхнюю полку. Но с таким ростом, подростку будет легко это сделать. Он потянулся вверх, и так увлёкля запихиванием учебников, что не заметил, что рукава толстовки задрались, и браслеты немного съехали вниз, а под ними были порезы. Антон закрыл шкаф и повернулся назад. Арсений Сергеевич внимательно наблюдал за ним. Парень смущённо поправил рукава и браслеты. Надеюсь, учитель не заметил мои порезы пронеслось в голове у Шаста. В это время у учителя зазвонил телефон. — Алло. Привет лапуль. Что случилось? — ответил Арсений. Антон тем временем пошёл складывать тетради в рюкзак. Интересно с кем разговаривает биолог? Ну если «лапуль», наверно с девушкой, а может и с женой. Антону стало как-то грустно. Не, ну, а на что он мог надеяться? У него никаких шансов. — Домой где-то через час приеду. — продолжил разговор Попов. — Хорошо, я всё куплю, только напиши в смс, что купить. Ну всё пока, не скучай. — после недолгой паузы ответил Арсений. Антон собрался выходить из класса, у него уже наворачивались слёзы на глаза. — Пока Антон. К понедельнику приготовь пересказ параграфа, к которому вы писали конспект, и я тебе исправлю двойку. Не переживай, всё у тебя получится. Хороших выходных! До понедельника! — Арсений тепло улыбнулся Антону, с грустью глядя на него. — Спасибо Арсений Сергеевич. И вам хороших выходных. До свидания. — Антон растаял от этой милоты. Он вышел из класса. Что, блять? У Антона голова шла кругом ото всех этих событий, произошедших в ближайший час. Позавчера, значит, Арсений Сергеевич позвал его с собой пить чай, поддержал, пожалел, тепло пообщался, а сегодня он поставил ему два, накричал, так ещё и занизил, и без того заниженную, самооценку, прям, как его мама. И, что это был за приступ милоты у учителя при прощании? Со своими перепадами настроения он похож на четырнадцатилетнюю девчонку. Надо же, а Антон уже поверил, что Арс и правда им гордится, и Антон ему нравится, не зависимо от оценок. «Оценки не определяют человека, как личность» кто это вчера говорил? А сегодня учитель в нём видите ли разочаровался. Антона всего трясло от злости. Да какого хуя он вообще должен радовать и не огорчать их учителя? Он ему вообще ничего не должен. Антону надоело уже всем угождать. А ещё Шастуну было больно знать, что у Попова была женщина. Это было такое чувство, ранее неизвестное подростку. Ревность? Неужели, всё-таки это любовь с первого взгляда? Парень никогда в неё не верил, он не понимал, как можно полюбить человека, только посмотрев ему в глаза? Так что Антон всё-таки отказывался верить, что он влюблён в Арсения. Какое ему дело до этого Попова? Надо бы выбить эту дурь из головы. Но сердце всё равно билось быстрее, при мысли об учителе. И слёзы всё равно текли. Он шёл домой, думая, что больше вообще никому не нужен, и когда он придёт, скорее всего запрётся в комнате и будет резаться. Антон зашёл домой. Дома пахло чистотой и свежестью, скорее всего мама сделала генеральную уборку. Когда Антон прошёл на кухню, то очень удивился. Там стояла мама в красивом лёгком платьице сиреневого цвета, ещё на ней был фартук, и самое главное, она стояла у плиты и варила суп, по всему дому разносился аромат борща и жареной курочки. Такой атмосферы дома не было уже 2 года. — Привет, сынуль! Как дела? Как в школе? — ласковым голосом спросила мама. Походу у неё было хорошее настроение. — Привет мама. У нас праздник какой-то или что? — в недоумении спросил Антон. — А, что, я не могу порадовать своего сына вкусным ужином? — Давненько такого не было — удивился Антон. Что это с его мамой? А может Антон упал, потерял сознание и ему всё это кажется? — Иди переодевайся, мой руки и садись за стол. — скомандовала мама. У Антона поднялось настроение. Может мама взялась за ум и поняла что у неё такой замечательный сын? Может теперь у него будут хорошие отношения с мамой? Антон надел домашнюю футболку и шорты, и прошёл на кухню. На столе стояла тарелка с супом, а на второе пюре с подливом и запечёная курица. У Антона заурчало в животе. Он сразу вспомнил, как раньше, два года назад, Шастун приходил со школы и его ждала мама с тёплой улыбкой на лице и вкусным ужином. Неужели всё будет как раньше? Антон готов был заплакать от радости. — Приятно аппетита сынок. — Антона уже пугала такая доброта со стороны мамы. Сама мать Антона не села ужинать, она сняла фартук подошла к зеркалу в прихожей и стала поправлять макияж и надевать украшения. Неожиданно в дверь поступали. Неужели какие-то гости пришли? — Привет зая моя. — послышался в прихожей мужской голос. — Привет любимый. Ну, что ж, проходи, я как раз ужин приготовила. Ты голоден? — ответила мама. И на кухню вошёл высокий, подкачанный мужчина — брюнет, с небрежными волосами, подстриженными в стиле гранж. У него были пропорциональные изящные черты лица, зелёные переходящие в изумрудный цвет глаза. Одет он был в офисный костюм. Было похоже, будто этот парень вышел из какого-то американского фильма. На его лице была лёгкая улыбка. — Знакомься, это мой сын Тоша. Тоша, это мой парень, Олег. — представила этого мужчину мама. — Привет Антон. Я Олег. — спокойным мягким голосом сказал так называемый Олег. — Здравствуйте. — Антон впал в ступор. Это было неожиданно. Это парень его мамы? — Да, это может быть неожиданно для тебя, но я люблю твою маму, а она любит меня. Надеюсь ты не будешь против? — сказал Олег. — Я не знаю я… — Так, давайте-ка ужинать. Садись, Олег. А ты Антон доедай и иди в свою комнату. — перебила сына мать. — Да пусть он с нами посидит. Мы пообщаемся. — сказал Олег. — Нет нет, ему ещё уроки делать. Верно Антон? — с нажимом спросила мама. Антон молчал. Он был в шоке, что даже потерял дар речи. — Спасибо за ужин, мам, я пошёл. — сказал Антон после того, как всё доел. — Да, да, Тош, пойдём, мне нужно кое-что взять из гостинной. А ты пока кушай Олежа. — сказала мама, как-то пронзительно глядя на Антона. Шастун зашёл в комнату, а следом мама. — Мам, а что ты мне не сказала ничего про своего парня? — решил задать вопрос Антон. — А тебя это вообще не касается. Только попробуй что-нибудь нам испортить. Лучше сиди в своей комнате и не высовывайся. Вечно ты везде только мешаешь. — и мать захлопнув дверью ушла. Что это только что было? Антон пришёл домой, мама его впервые за несколько лет накормила вкусным ужином, не наорала на него, потом пришёл её парень, о котором Антон слышит впервые, а теперь мама на него опять наорала. Что? У Антона всё это в голове не складывалось. Наверное мама приготовила ужин не для того, чтобы порадовать Антона, а для того, чтобы порадовать своего хахаля. И мило она к нему относилась не от души, а чтобы произвести приятное впечатление на этого мужика. Антону стало противно от своей мамы. Как можно так наиграно общаться, и всё ради этого мужика? А подросток поверил, будто всё снова будет хорошо. Неужели его мама полюбила это мужчину? Ну да, он симпатичный. Но парень думал, что после предыдущего хахаля, мама больше не захочет романов. С предыдущим парнем она рассталась год назад. Это был простой добрый мужик, которого звали Артём. И поначалу он Антону нравился. Но Артём был очень психованый и если у них с мамой случались ссоры (а они случались часто), то Артём пытался душить маму бить и даже грозился убить. А Антон просто был жалок, он даже не знал, что делать. Что его больше бесило, так это то, что после каждой попытки Артёма убить маму, та его прощала, и они дальше продолжали встречаться. Шастун никогда этого не понимал, он бы на месте мамы давно бросил бы этого Артёма, так ещё и в полицию можно было бы заявление подать. Год назад мама с ним разбежалась из-за того, что наконец-то маме надоело терпеть его выходки, и Антон надеялся, что после этого долбаёба у его родительницы никого не будет, но, увы. Главное, чтобы этот Олег не оказался таким. Антон подумал, что мама там наверное, сейчас сидит с Олегом, мило общается и ужинает, а он тут сидит, как выброшенный за порог никому не нужный котёнок. Да, теперь мама будет всё своё время посвящать Олегу, Антон ревновал её к нему, как ревнует маленький ребёнок, когда мама уделяет больше времени его младшему брату. Не, ну а что? Значит, как родной сын, так вечно всё портит и какой он плохой, а с каким-то чужим дядькой сейчас там сидит и мило общается. Как Антону было обидно. Как будто из сердца вырвали кусочек чего-то очень ценного и жизнененонеобходимого, хотя так и было, ему хотелось материнской ласки и любви, а получал он только крики и оскорбления… Антон подумал об Арсении Сергеевиче. Тот наверно сейчас тоже пришёл домой к своей любимой девушке, сидит с ней сейчас в обнимку, и он наверно очень счастлив. И только Антон сидит в комнате, никому не нужный… Почему подросток так ревнует Попова? Это же вроде, как признак любви? «Главное, чтоб тебе потом это боли не принесло» говорил Серёжа. А на что Антон мог надеяться? Что он сможет влюбить в себя учителя и встречаться с ним? Как тупо. Антон это понимал, но сердцу не прикажешь, и его безумно тянуло к учителю. Ну, что ж, у всех есть любимые люди, одного Антона никто не любит. Он заплакал ещё сильнее, взял лезвие и начал полосовать запястье, плача ещё сильнее. Как же ему хотелось, чтобы сейчас кто-нибудь к нему подошёл, обнял и пожалел… Арсений Сергеевич? Нет. Забудь о нём, Антон, ему до тебя нет дела. — сам себе сказал Шаст. И он продолжил резать запястья, проводя лезвием ещё глубже.