Подари мне счастье

NC-17
Завершён
26
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 34 681 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
26 Нравится 34 Отзывы 6 В сборник

Как же хочется, чтобы кто-то обнял

Настройки
Примечания:
Ну, что ж, у всех есть любимые люди, одного Антона никто не любит. Он заплакал ещё сильнее, взял лезвие и начал полосовать запястье, плача ещё сильнее. Как же ему хотелось, чтобы сейчас кто-нибудь к нему подошёл, обнял и пожалел… Арсений Сергеевич? Нет. Забудь о нём, Антон, ему до тебя нет дела. — сам себе сказал Шаст. И он продолжил резать запястья, проводя лезвием ещё глубже. Антон просидел так, плача, около часа. Руки были в крови, даже немного запачкалась простыня. И тут он услышал, как кто-то шёл к его комнате. А он запер дверь? Подросток хотел было встать и пойти проверить это, как в комнату вошли. — Эй, Антон, я тут у тебя спросить хотел, ты… что случилось? — не договорив, бросился к кровати парня Олег. Ну, что ж, Антон, сам виноват, надо было закрыться. — Марина, иди сюда. — позвал Олег маму. Антон сидел уткнувшись лицом в колени. Его сердце бешено стучало. Ему было страшно, а ещё стыдно, потому что сейчас мама узнает, что её сын режется. — Что такое Олег? — мама зашла на порог комнаты. Антон не видел её, но мог предположить, что выражало её лицо. — Марина, что с Антоном? Он что…режется? — последнее слово Олег произнёс немного смутившись.- Что случилось, Антон? — он уже обращался к парню. — Олеж, выйди я поговорю с ним. — сказала Марина ласковым голосом. Олег, с непониманием и жалостью на лице, вышел и оставил мать наедине с сыном. — Антон, что это? Как ты это объяснишь? Ты хоть понимаешь, как ты меня опозорил перед Олегом? Что он теперь подумает? — мама была вне себя от злости. — Тебя только это беспокоит? — Антон больше не собирался молчать. — Тебя не интересует, почему я здесь сейчас сижу, плачу и причиняют себе боль? Тебя вообще интересуют мои чувства и переживания? — дрожащим голосом спросил, отчаявшийся подросток. — Меня это абсолютно не интересует. Меня больше волнует, что мой сын портит мою личную жизнь. — эти слова сильно ранили подростка. — Ах, я тебе личную жизнь порчу? Ну хорошо, я тебя обрадую, я больше ничего тебе не испорчу, я ухожу, раз в этой семье меня никто не любит. — Антон говорил всё это в гневе, и он даже не понимал куда он пойдёт, ему было всё равно на это, главное, уйти от сюда, может, даже лучше с моста броситься? Надоело ему всё это. Он подошёл к шкафу, чтобы накинуть толстовку, он практически ничего не видел, голова кружилась, глаза застилала пелена слёз. — Ну и куда ты пойдёшь? — с насмешкой спросила мама. — Какая тебе разница? Мне всё равно куда я пойду, главное, чтоб не находится рядом с тобой. — Антон взял телефон, наушники, кошелек, и пошёл к входной двери. — Ну и вали, неблагодарный. Сам потом припрёшься назад и будешь просить прощения. — крикнула вслед мама. Потом она заметила Олега и, что тот походу всё слышал. — Ничего, погуляет и вернётся. Ты же знаешь, какие эти подростки психованые. — сказала мама, обращаясь к Олегу. Антон вышел из подъезда и не знал куда идти. Он не мог остановить своих слёз. Антона трясло изнутри. Он пытался успокоиться, но ему становилось только хуже: руки не слушались и дрожали, ноги и вовсе обмякли и поэтому парню пришлось сесть на лавку. Обхватив самого себя, Шастун стал покачиваться — он не мог сидеть на одном месте, но и совершенно не знал, что ему теперь делать. Крепко зажмурившись от головной боли, подросток сорвался и заплакал ещё сильнее. Солёные капли текли за шиворот, но боль никак не утихала. Антон думал, неужели он и правда такое ничтожество, что его не любит даже мать. Он подавился своими же слезами и зашёлся в кашле. Ему не становилось легче. Антону хотелось перестать плакать. Но слёзы текли, а тело трясло — то ли от жара, то ли от холода — и так больно было в груди, будто сердце сжала чья-то тяжёлая и холодная рука. Так плохо Антону не было ещё никогда. Он просидел так около часа. В голове была пустота, он перестал о чём-либо думать и понимать происходящее. На улице уже стемнело, и зажглись фонари. Подросток встал и пошёл к магазину, у него был с собой кошелёк, значит сейчас он купит себе пива. Шастун дошёл, сам не понимая до какого магазина, и купил три бутылки пива. В магазине не стали спрашивать его возраст. Антон открыл первую бутылку и пошёл по тёмным дворам. Он не соображал куда идёт. Наконец, он забрёл в какой-то двор, было темно, поэтому Антон не мог понять, где он находится. Да это было и неважно. Сел на лавку, допивая третью бутылку. Чувствовал он себя очень паршиво. Внезапно сзади кто-то подошёл к Антону. Наверное, это какой-то маньяк и сейчас тот убьёт Антона. Хотя, какая разница. Желания жить всё равно не было. Антон уже приготовился, что к горлу подставят нож, но вместо этого, он услышал такой знакомый голос. — Молодой человек. Если вы сейчас же не прекратите распитие алкогольных напитков на детской площадке посреди ночи, я вынужден буду вызвать полицию. — сказал такой тёплый и знакомый голос. Антон обернулся. Да, именно так. Он не ошибся. Это был классный руководитель 9 «Г» класса — Арсений Сергеевич. — Зд-дравствуйт-те Арс-сений Сергеев-вич — язык заплетался и парню было сложно произносить слова. — О боже. Антон, что ты здесь делаешь? — Арсений посмотрел в заплаканное лицо Антона и в его красные от слёз глаза и покусанные губы. — Да так, вот из дд-ома уш-шёл — Антон не мог контролировать, что он говорил. Потом его голова и вовсе повисла и Антон, кажется, вот-вот упадёт с лавки и отключится. — Что? Ладно, это бесполезно тебя допрашивать. — забеспокоившись, сказал учитель, видя, что голова подростка совершенно отключена. — Нельзя тебя здесь в таком состоянии оставлять. Пойдём. Переночуешь у меня. Завтра всё расскажешь. — Арсений взял Антона за руку и куда-то повёл. Антон даже не сопротивлялся. Он помнил только то, как его завели в подъезд, потом в квартиру, он упал на мягкую кровать и отключился.

***

Антон проснулся от того, что кто-то шумел в соседней комнате. Он с трудом открыл глаза. Где это он? Парень лежал на мягкой кровати, укрытый одеялом, в окно пробивалось солнце. Он огляделся. Он был кажется в чьей-то спальне. Интерьер этой спальни был выполнен в пастельных тонах. Убранство этой комнаты поражало: мебели было минимум, но всё было обставлено со вкусом. Кровать была мягкой, как будто парень лежал на пушистом облаке, а от этих, кофейного цвета шёлковых простыней, он просто кайфовал. По обе стороны от кровати стояли две тумбы: одна кремовая, на которой находился цифровой будильник, на котором было 9:24 утра, другая немного темнее со стоящим причудливым чёрным ночником. Настенные полки были забиты всякой всячиной — книгами и статуэтками. Большое окно с одной стороны закрывалось шторой, сквозь которую и пробивалось солнце. Большой шкаф-купе из чёрного дерева стоял впритык к стене, и находился параллельно от окна. Картины пейзажей и натюрмортов в чёрных рамках прибавляли комфорта этой комнате. По всей комнате чувствоваться запах какого-то лёгкого и приятного парфюма. Все простыни пахли этим парфюмом. Антону он понравился, как и весь интерьер комнаты. Может это какой-то сон и ему снится что он в царских палатах? Тут за дверью комнаты послышались шаги. Кто-то вошёл. — Антон, ты уже проснулся? — спросил, как ни в чём не бывало, Арсений Сергеевич. Антон был в ахуе. Что он делал в квартире их учителя? Учитель выглядел так по домашнему. На нём была белая оверсайз футболка, серые в клетку шорты и пушистые тапочки. Волосы у него были взъерошены и выглядел он заспаным. Это было так мило и уютно. — Здравствуйте. А как я здесь… ну… как я у вас дома… — Антон смутно помнил, что было вчера, и от этого было страшно. — Это я у тебя хотел спросить. Я иду домой вчера, вижу парень пьяный на лавке сидит, а это ты оказался. И ты мне говоришь, что ушёл из дома. Я тебя повел к себе, а ты как только домой зашел упал на кровать и отключился. — Антон начал смутно вспоминать, как его мама вчера узнала, что он режется, как сказала, что Антон вечно всё портит, и как ей все равно на него, потом Шастун вспомнил, как он вчера плакал и пил пиво, сидя на лавке, а потом к нему кто-то подошёл взял за руку и отвел в квартиру. А потом он и правда уснул. Шастун был в шоке с того, что он дома у их учителя. Арсений о нём позаботился, привел к себе домой, не оставил на произвол судьбы. — Чего смотришь, Шастун? Я тебе в шкафу оставил одежду переодеть. Переодевайся и иди на кухню, за завтраком поговорим. — видимо Антон сказал лишнего и ему не нужно было болтать о том, что он ушёл из дома. Сейчас учитель будет допытываться до правды. Антон встал с кровати. На нём была его теплая толстовка и джинсы, в этой одежде он ушёл из дома. Парень открыл шкаф-купе. Ящики, полочки, подставки — здесь все на своем месте. Стопки разнообразных футболок и маек. Джинсы — их Антон насчитал около десяти. Колонны разнообразной обуви. Стойка со всевозможными рубашками разных фасонов и расцветок занимает, кажется, большую часть гардероба. Похоже хозяин этого дома был шмоточником, это было видно по объёму его шкафа. Сразу на полочке лежали сложенные аккуратной стопкой выглаженные футболка и домашние штаны. Антон одевает это. Браслеты он снимать не будет. Мало ли учитель увидит порезы. Антон садится на кровать и берёт телефон. Он стоял на беззвучке. 7 пропущенных от контакта Серёжка. 12 сообщений от того же контакта. Антон прочитал одно из них. Сергей Матвиенко. Вчера. 21:32 Тох ты где? Ответь, я волнуюсь. Шаст решил ответить. Антон Шастун. 9:40 Серёжа прости, вчера столько всего случилось, я потом позвоню. Антон выключил телефон и пошёл на кухню. На кухню вёл коридор, выполненный тоже в пастельных тонах. Через коридор он вошёл на кухню. Она была выполнена в персиковых оттенках. Это смотрелось очень уютно. У окна стоял круглый столик, а позади него модерн гарнитур, духовка, холодильник и микроволновка. У стола стояли два стульчика, на вид очень мягких. Антон сел на один из них. На столе лежали в тарелке блины с фруктовым джемом и клубничный чай. Выглядел завтрак очень эстетично, не верится, что Арсений приготовил его сам, наверное, это его девушка, кстати, а где она? Арсений вошёл на кухню из гостинной, вход в которую шёл сразу из кухни. — Приятного аппетита, Антон. — сказал с улыбкой Арсений. Опять он такой милый. Учитель тоже сел за стол и отпил немного чаю. Антон взял один блинчик, намазав на него джем, и откусил. — Вы сами это приготовили? — спросил Антон, чтобы оттянуть время злосчастного разговора по душам. — Да, это так сказать моё хобби, готовить. Вкусно? — поинтересовался Арсений. — Угу. — промямлил подросток, жуя блин. — А теперь расскажи мне, почему ты ушёл из дома, и бухал у меня во дворе? — наконец перешёл к делу учитель. — Я не ушёл из дома, я просто гулял. — Антон не хотел открываться Попову, хотя ему так хотелось, чтоб его кто-то пожалел. Но он решил, что не будет привязываться к Арсению, а значит и не будет говорить ему правду. — Вчера ты утверждал другое. — с недоверием сказал Попов. — Ну вчера я был немного пьян… — Антон не знал, как выкрутиться из этого неловкого положения. — А почему ты решил напиться? — не отставал от ученика биолог. — Да что вы всё почему, да почему? Какая вам разница? — у Антона заканчивались терпение. Ещё чуть-чуть и Антон не выдержит и изольёт всю душу учителю, но он не должен этого делать. — Я твой учитель, и хочу тебе помочь. Скажи честно, ты с родителями поссорился, поэтому решил уйти из дома? — понимающе посмотрел голубоглазый на Шастуна. — Может, и поссорился. Это не ваше дело. — поник подросток. Он всем своим видом давал понять, что не хочет говорить на эту тему. — Я понимаю, Тош, но ты всегда можешь мне всё рассказать, я помогу. — Арсений накрыл своей рукой, лежащую на столе руку подростка. — Спасибо вам, конечно за попытку помочь, и за ночовку, и за завтрак, я, наверное, сейчас домой пойду. — Антон почувствовал, как его щёки вспыхнули от этого жеста и поспешил убрать руку. — Ты можешь остаться у меня на несколько дней, пока не помиришься с родителями. — предложил Арсений Сергеевич. — Нет, спасибо, я лучше вернусь домой, к тому же ваша девушка, скорее всего, будет против этого. — Ну, как бы я живу один, и нету у меня девушки. — Прадва? — у Антона появилась надежда. Так, значит, вчера по телефону он так ласково разговаривал не с девушкой? А с кем тогда? Нет, он явно что-то не договаривал. Может, стоит остаться? Так, что? Стоп. Ты забыл, Антон, что решил не привязываться к этому человеку? — Ну я всё равно пойду домой. Не хочу пользоваться вашей добротой. — Ну, как хочешь. Завтрак хотя бы доешь, и в душ сходи, если хочешь. — закончил разговор учитель. Душ принять Антон бы не отказался, но было как-то неудобно перед учителем. Антон подумал, что когда доест завтрак пойдёт в парк встретиться с Серёжей и попроситься немного пожить у друга, потому что домой как-то не сильно хотелось. Доев завтрак, и помыв за собой посуду, Антон пошёл в ванную, он всё же решил сходить в душ, потому что у него очень болела голова после вчерашнего вечера. После душа, Антон вышел из ванной комнаты, с влажными волосами и в одежде, которую дал Арсений, и пошёл в гостиную, где сидел хозяин дома. — Арсений Сергеевич, у вас не будет таблетки от головы? Я себя не хорошо чувствую. — Антон выглядел бледно и голова его раскалывалась от боли и немного кружилась. Да как немного. Антон еле на ногах стоял. Арсений подошёл к подростку, потрогал ладошкой его лоб — Температуры вроде нет. Давай я тебе дам таблетку и ты немного отдохнёшь, потому что в таком состоянии я тебя домой не отправлю. — Арсений пошёл на кухню. — Садись пока на диван. Антон присел. Он оглядел гостиную. Она тоже была выполнена в пастельных тонах, как и весь дом. Диван, на котором он сидел был нежно-серого цвета. Стены были окрашены в небесный цвет. Пол застилал ламинат нежно-кофейного цвета, около дивана располагался белый пушистый коврик. По бокам от дивана стояли два кресла, одно из которых было креслом-кочалкой. Также в гостиной находился кофейный столик, большой телевизор, и различные книжные стойки и подвесные полки. Вся гостинная была выполнена в нежно-небесных тонах. Было очень уютно. Антон уже понял, что у Арсения Сергеевича в квартире было всё идеально, аккуратно и уютно. — Так, вот держи выпей эту таблетку. — А вот и Арсений. В одной руке у него был стакан воды, а в другой, какая-то капсула, которую он протягивал парню. — Спасибо. — Антон выпил таблетку, на вкус она была горькая. — А теперь приляг и отдохни. А мне нужно закончить работу. — Арсений сел в кресло, взял ноутбук и видимо начал работать. Его лицо было сосредоточенным, глаза такими умными, губы немного поджаты, Антон засмотрелся на этого прекрасного человека, наверное, он очень умный. Подросток с трудом оторвал взгляд от работающего учителя, который походу не заметил, что Антон пялился на него около минуты, лёг на диван и накрылся пледом. Телевизор был включён и по нему показывали какой-то фильм, Антон решил посмотреть его, но через десять минут его веки отяжелели, он закрыл глаза и заснул. Антон открыл глаза. Голова у него уже не болела и он чувствовал себя отдохнувшим и бодрым. Подросток потянулся. Интересно, сколько сейчас часов? Антон сел на диване. Арсений сидел в кресле и читал книгу. — О, ты наконец проснулся? — сказал учитель. — А сколько сейчас часов? — неужели Шаст долго спал? — Пять вечера. Как себя чувствуешь? — заботливо спросил учитель. — Хорошо. Голова не болит. Давно я так долго не спал. — Антон был в хорошем настроении. — Ты так сладко и мило спал, я даже не хотел тебя будить. — Спасибо вам, огромное, за заботу, Арсений Сергеевич. — снова поблагодарил Антон. — Да ну, что ты, не за что. Только, чтобы больше я тебя не видел пьющим во дворе. — уже строже предупредил Арсений. — Ладно. — смотри-ка, как раскомандовался. Антон уже взрослый и сам будет решать, что ему делать. Антон хотел ответить что-нибудь язвительное. А ведь с другой стороны Арс так о нём заботится, это было мило. — Значит в следующий раз я буду пить в другом дворе. — не удержался Антон. — Тогда в следующий раз, я тебя забирать к себе домой не буду. — а Антон и не просил его приводить домой, как-нибудь сам разберется. — Я пойду собираться. — решил закончить Шастун. Антон надел свою одежду. Положил в карман телефон. — Я пойду. Спасибо вам ещё раз за вашу доброту. — попрощался Шастун. — Пока Антон. Не забудь про занятия в понедельник. — напомнил учитель. Ага конечно, забудет он. Антон закрыл за собой дверь и вышел в подъезд. Он сейчас пойдёт в парк, где он вместе с Серёжей часто гулял. Позвонит другу, позовёт встретится и всё расскажет. Антон вышел на улицу. Было немного холодновато. Подросток пошёл по улице. Нужно соорентироваться на этой улице. Вчера он зашёл сюда в темноте и не знал, где находится. Он перешёл дорогу и увидел знакомый супермаркет, ага, отсюда до парка одна остановка. Идя, Антон думал как же его вчера угораздило забрести во двор к учителю, встретить его, так ещё и у него дома переночевать. Парню до сих пор не верилось, что это было в реальности. Кажется, будто это был сон, прекрасный сон. С этими мыслями Шастун дошёл до любимого парка. Здесь было очень красиво, особенно сейчас, осенью. Деревья были украшены жёлтой листвой, некоторые уже опали, и прекрасные золотые листья шуршали под ногами. Антон пошёл до той скамейки под раскадистым дубом, где они любили с Серёжей сидеть после уроков, кушать чипсы и болтать обо всём на свете. Антон сел на скамейку и позвонил Серёже. — Привет. Так ты жив? — послышался голос Серёжи с телефона. — Да… прости что вчера не позвонил, столько всего случилось. Может встретимся на нашем месте? — Прости, Шаст, мы с родителями на дачу едем через час, я не могу. — Жалко. А я хотел попросить у тебя пожить денёк другой. — А что, опять с мамой поссорился? — догадался Серёжа. — Давай по видеозвонку всё расскажу? — предложил Шастун. Ребята созвонились по видеозвонку и Антон рассказал другу о том, как прошли дополнительные занятия биологией вчера, как Антон пришел домой, а потом ушёл оттуда посорившись с мамой, как плакал, потом напился и проснулся дома у Арсения Сергеевича. Матвиенко слушал внимательно, не перебивая, только вставляя «ого» «нихуя себе» и тому подобное. — Ну и вот я теперь не хочу домой возвращаться. И у Арсения Сергеевича жить как-то неудобно перед ним. — Антон уже запутался в себе. — Может, это судьба, что ты с ним встретился вчера? — пошутил Матвиенко. — Иди на хуй. Какая судьба? Ты мне лучше скажи, как домой вернуться после вчерашнего? — Это же твой дом тоже. Так что ты имеешь полное право там жить. — Да… но только вот выслушивать от мамы оскорбления вообще не хочется. Знаешь, как у Арса прикольно жить. Там и квартира уютная и завтрак с утра и забота. Он такой заботливый, хотя на уроках сама строгость. — сказал Антон с приятным трепетом на сердце. — Надо было у него остаться. — Да как-то странно было бы жить у него. — сомневался Антон. — Ладно пока. Я пойду собираться, меня неделю не будет. Звони только, не пропадай. — попрощался Серёжа. — Ну отдыхай там на даче. Позвоню, если что. Друзья закончили видеозвонок и Антон решил пойти домой. Послезавтра понедельник, а Антон хотел ещё позаниматься биологией. Да и на улице было довольно холодно. Антон направился в сторону дома. Когда он дошёл до нужного подъезда, зашёл в него и поднялся на свой этаж, подросток уже думал, может, и не стоит возвращаться, но парень всё-таки дёргул за ручку, если что, он уйдёт, нужно будет только забрать нужные вещи. Антон вошёл. Дома было тихо. — О, припёрся! Ну и что ты пришёл? — А вот и мама. Кажется, она была немного пьяна. — Иди туда где ночевал. — сказала мама. Да Антон и сам был бы рад остаться там, где ночевал. — Ну и где ты шлялся всю ночь, а? — Какая тебе разница? — огрызнулся парень. — Что значит, какая мне разница? Я твоя мать, ты не имеешь права, так говорить со мной. — Бляять, опять. — Я уже вполне взрослый и могу сам решать, что мне делать. — Антон больше не хотел молчать. Как она с ним, так и он с ней. — Пока ты живёшь в моём доме, я решаю, что тебе делать, и я должна знать, где ты был. — начала строить из себя мамочку Марина. — А не поздновато ли ты включила заботливую мамочку? — издевательски спросил Антон. — Не нужно мне так отвечать. Я тебя просила вести себя нормально при Олеге? А ты что устроил? Он меня бросил. Доволен? Я тебе ещё устрою хорошую жизнь. Ты мне все отношения с Олегом попортил. — закричала мама. — То, что он тебя бросил, это не я, а ты со своими истериками виновата. — презрительно бросил Антон. — Нет, это уже слишком. Иди в свою комнату и весь вечер и завтра тоже учи уроки. Ты больше у меня никуда, кроме школы не пойдёшь. Я возьмусь за твоё воспитание. Я всё сказала. — кричала мама. Антон со злостью закрылся в своей комнате. Нет, ну это уже слишком. Ему 16 лет, а его контролирует мама. Что может быть хуже? Ему уже не хотелось ничего учить и он лёг на кровать и размышлял о своей жизни. Другие пацаны в его возрасте гуляли днями и ночами где хотели. Ходили в клубы, ночевали у друзей, даже ездили компашками в другие города. Только Антон сидел дома. Нет, раньше он гулял с Серёжей, но маме он обо всех прогулках не говорил, она вообще ему ничего не разрешала, а теперь ещё и полный контроль. Лучше бы она уже забила на Антона и он бы жил свободно. Но нет. Какого-то хуя она решила типо заботится о нём. Антон пролежал так около часа, а потом решил порисовать. Весь вечер он провёл, рисуя то, что у него на душе. Он рисовал дождь, осень, еду. Всё, что приходило в голову. Так он расслаблялся. Мать к нему вечером не лезла, видимо заснула. Потом Антон лёг спать, из комнаты он не выходил. Надо всё-таки завтра сделать уроки. Засыпая, Шастун думал, как ему теперь трудно будет жить под мамины контролем. Поскорее бы ему уже 18, чтобы съехать от неё, и жить своей жизнью. В день своего восемнадцатилетия он будет самым счастливым человеком на земле. А пока нужно терпеть всё это. Как же хочется, чтобы его кто-нибудь обнял и пожалел. С этими мыслями он и заснул.
Примечания:
26 Нравится 34 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)