Каждая встреча с тобой — самоубийство.
Я хотел, чтобы тебе было больно. Хотел стереть тебя, превратить твою жизнь в ад, мне хотелось, чтобы ты захлебнулся в моей ненависти, но твои холодные глаза говорили лишь о том, что мы оба давно уже утонули.
Глава 1.
Однажды, я приду в твою жизнь россыпью шрамов.
Антон Шастун. Восходящая звезда баскетбола. Парень, которому пророчили светлое будущее и невероятные возможности. В свои шестнадцать он уже распланировал жизнь на несколько лет вперёд и уверенно следовал задуманному плану. До исполнения его мечты оставался буквально один шаг. Казалось, у него есть всё, о чем может мечтать подросток. Но у судьбы, как мы знаем, всегда свои планы. Все тренировки в спортивном лагере подошли к концу. Впереди была лишь выездная игра, по итогам которой отберут трёх сильнейших игроков и вручат им грант* на обучение в Америке. Антон заранее праздновал победу, но даже если бы вы спросили кого-то другого о победителях, то без сомнений услышали бы его имя. Он отдавал всего себя этому виду спорта, оттачивая навыки игры ежедневно. Сначала был баскетбол, а потом уже всё остальное. Вот и этот сезон не стал исключением. Два месяца упорного труда и результаты говорили сами за себя. Тренер был в восторге и после каждой игры, сверкая улыбкой в 33 зуба, хлопал Антона по плечу и всегда повторял одну и туже фразу: «победа будет твоя!». Ребята, решившие устроить себе маленький праздник по случаю окончания смены в лагере, активно звали Шастуна, уверяя, что будет весело. Тем более тренер закрыл глаза на наличие алкоголя, но ради галочки всё же взял со всех обещание держаться достойно и не заблевать всё вокруг. Идти туда откровенно не хотелось, поэтому он лежал в своей комнате, лениво листая Tik Tok. Завтра они отправляются по домам, а через неделю будет решающая игра и…облегчение. Если бы он мог, то без раздумий отмотал время на неделю вперед, потому что ожидание-это худшее их всех зол. С ожиданием всегда приходит тревога. Дверь резко хлопнула, и в комнату вошёл Макар, лучший друг Антона и по совместительству самый громкий и непредсказуемый человек в мире. Именно так его все и представляли, если в их общей компании оказывались новые люди. Причём на самом деле Макара звали Илья, но принято было называть его именем, образованным от фамилии. -Ты идёшь со мной? Все собираются к пяти в основном зале, но я пойду немного раньше, чтобы помочь с приготовлениями. -Я, наверное, лучше отдохну, — тяжело вздыхая, отказался Антон.- День был выматывающий. -Уверен? — Макар сел рядом, пристально наблюдая за другом. -Да.- откладывая телефон, отозвался Антон. -Всё в порядке? -Что за странные вопросы? -Не знаю, я как-то волнуюсь. -Всё хорошо, мам, не переживай, — расплывшись в улыбке, Шастун потянулся за телефоном.- Я пойду к Кате, они должны скоро закончить собрание. Макар кивнул, поднимаясь с кровати. Он отлично знал, переубедить Антона практически невозможно. По крайней мере, на его памяти никому и никогда этого не удавалось. Да и если нет настроения у него, оно пропадает автоматически у всех. Между собой друзья называли это «эффект Шастуна». Самым верным решением было просто не трогать друга и дать ему отдохнуть. Что он и сделал. На улице стояла невыносимая духота. Переступив порог корпуса, сразу хотелось вернуться обратно в объятия прохладной комнаты. Казалось, прятались даже птицы. И какому сумасшедшему вообще пришла идея в такую жару устраивать собрание в беседке? Антон поднял голову вверх. Небесная синь побледнела, угрожая разразиться теплым летним дожем. Было в этом дне что-то тревожное, какое-то неприятное, тянущее чувство. В голове пробегали разные мысли: может, все растворились в этой жаре, оставляя его единственным выжившим прям как в научно-фантастических фильмах, которые они так часто смотрели с Димой Позовым. Но стоило Антону об этом подумать, как из-за угла начали выходить девушки из команды поддержки, одна из которых и окликнула парня: -Шаст! Ты чего тут торчишь? Мы закончили пятнадцать минут назад. Катя тебе не писала? -Нет, — Антон разблокировал телефон, убеждаясь, что никаких сообщений не получал.- Не писала. Проигнорировав дальнейшие вопросы, парень прибавил шагу. По идеи, беседка находилась не так далеко от его корпуса. Оставалось преодолеть каменную лестницу, и он на месте. Возможно, Катя просто хотела сделать какой-то сюрприз, поэтому решила не писать заранее. Сюрприз Антон всё же увидел. Девушка достаточно эмоционально разговаривала с каким-то парнем. Поначалу он даже хотел окликнуть их, но казалось, чем ближе Шастун подходил, тем эмоциональней становился разговор этих двоих. Беседка находилась в тени дерева, чьи корни угрожающе выглядывали из-под земли у самого края небольшого обрыва. При большом желании молодые люди уже давно заметили бы кого-то третьего, но, поглощенные друг другом, они будто не замечали ничего и никого вокруг. А затем, произошло сразу несколько событий. Впоследствии Антон говорил, что все было как в тумане, а он был тем, кто наблюдает со стороны. Сложно сказать, кто из них двоих стал инициатором, но его любимая девушка целовалась с собеседником. Антон будто в два шага преодолел оставшееся расстояние и, оттолкнув Катя, врезал под дых парню. Тот в свою очередь сумел устоять на ногах, но согнулся пополам, вскрикнув не то от боли, не то от неожиданности. И вот, когда Шастун под крики Кати замахивался во второй раз, парень успел среагировать и рефлекторно оттолкнул Шастуна, который, не сумев удержать равновесие, перевалился через небольшое ограждение беседки и кубарем полетел вниз.