Пэйперкат (рабочее название)

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 4 992 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Сентябрь, 2002 год. Дул легкий ветерок. Недавно прошел дождь. Любимый Янкин сентябрьский дождь. На улицах было мокро и тихо. Янка любила такую погоду. Просто идти, видеть перед собой мокрые стены домов, не успевших укрыться от дождя прохожих, слушать шелест мокрой листвы, заглядывать в лужи, чтобы увидеть свое отражение и утонувшее в лужах небо. Янка шла на пляж рисовать, заранее зная, что там никто ей не помешает. Пустынный пляж – любимое место Янки для размышлений и творчества, ну, конечно, после Камчатки. Про пляж Янка никому не рассказывала, даже Машке. Как бы она не была близка со своими друзьями, Яне было просто необходимо иметь в своей жизни пространство, принадлежащее только ей и своим мыслям. Такова была странность ее натуры. Шелест ветровки сливался с шелестом листьев прибрежных ив. Мягкие кроссовки делали шаги беззвучными. Речной воздух освежал. «Позитивная картина должна получиться!» - подумала Янка в предвкушении заняться рисованием. – «Опять физику не выучу! Какую сказку на этот раз придумать?! А пофиг!» Невермайнд, как говориться. Янка уселась на свой любимый камень прямо у самой воды, вытащила из рюкзака альбом, любимый угольный карандаш, клячку, и уставилась вдаль. «Что же, то же мне такого изобразить? Может, какой-нибудь скетч на тему «Бурлаки на бэхах» или «Все на работу, товаГищи!» в виде трассы М5 и указательного знака у обочины в виде Ленина! Нет. Настроение не то. Хочется некой городской романтики, немного сказки, но сказки, происходящей в реальной жизни… может, нарисовать красавца Грея, плывущего к Ассоль на корабле с алыми парусами? В стиле любимого Хаяо Миядзаки. На фоне желтеющей листвы, речного моста с автомобилями и ничего не желающими замечать пешеходами! Ага, сей шедевр будет называться «Сладкий сентябрь»! Стопудово клёво!» - Янке очень понравилась собственная идея. Она мысленно погладила себя по голове и принялась с небывалым усердием делать наброски на бумаге, напевая себе под нос, как Масяня в одной из серий, песню Марчибы: «When the party’s over You got no way to go…»
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник