***
Беседка вновь расцвела, бумажные цветы обвили железную конструкцию. Тётушка как обычно сидела на скамье, позволив себя лишь слегка наклониться. Рядом стояло несколько слуг с бумагами в руках. Оставлять их на столе быль опасно, ласковый ветер мог унести их в известное ему только место. Вместо этого там стоял небольшой чайник, чашки и разные десерты. Видимо Императрица собиралась отдохнуть, но появишься «очень важная» работа даже не дала ей попробовать любимый пудинг на соевом молоке. Ци Жун, поприветствовав тётушку, сел рядом, ловя на себе сочувствующий взгляд. Хотя он продлился недолго, женщина тут же уткнулась обратно. Слегка прикусив губы, она взяла новое донесение. Огонёк же в это время разлил чай по чашкам, на столько аккуратно, как учитель истории и манер Цзя Да учил его все эти годы. Осторожно, чтобы не пролить не капли, он пододвинул напиток к Императрицы Се, которая едва его не опрокинула, потянувшись за чем-то неизвестным. — Ох, милый, прости. Все в порядке? Не обжёгся? — Я в порядке. Ох, случившемся напоминала только небольшая лужица на столе. Одна из девушек тут же достал небольшой платочек и, подбежав, вытерла. А после, поклонившись, встала обратно на свое место, делая вид будто ничего не произошло. Следы маленького преступления были стёрты, ничего важного не пострадало, но женщина все равно обеспокоено смотрела на своего племянника. И только самолично убедившись, что тот не пострадал, обнял, прижимая к себе. — Тётушка, Вы сами в порядке? — Конечно, разве со мной может что-то быть на так? Просто устала. — Много работы? — Нет, просто… Да, работы. Не волнуйся. Женщина устало вздохнула, утыкаясь в макушку собеседника, обнимая так ласково и бережно, словно старалась защитить все ещё ребёнка от столь жестокого и бессердечного мира. Сглотнув, она закрыла глаза, то ли решив немного отдохнуть, то ли чтобы не расплакаться. Огонёк же просто замер, просто не зная как на это реагировать. Стараясь не двигаться, даже особо не дышать, будто этим он может спугнуть, как самую прекрасную птицу, мгновение. — Дорогой, что бы не произошло, знай, я всегда буду рядом. Как же я хочу помочь тебе… Но ты ведь уже такой взрослый, наверное, тебе и помощь уже и не нужна от старой женщины, которая едва ли чашки не роняет. Отпустив юношу, она не удержалась и поцеловала того в лоб, проводя рукой по его волосам. Вздыхая, она посмотрела на ещё не выполненную работу, от которой уже начало мутить. Едва та хотела отстраниться, выпрямить плечи, как подобает её статусу, как Огонёк взял её за руку. — Тётушка, позвольте помочь вам. — М? Дорогой, скажу как есть, это совсем не интересно. Лучше иди погуляй или попей чаю. Императрица Се потянулась к чайнику, чтобы долить чаю, но её остановило неловкое касание. Говорить прямо, что тот хочет ей помочь, сравнимо с тем, чтобы сказать, что он он считает эту женщину слабой. Наверное, единственное, что та по настоящему ненавидела так это жалость к себе. Для неё это будто пощёчина. — Знаю, просто мне хочется попробовать. Понимаете, когда брат станет Императором, я хочу ему помогать. Но разве ему нужен будет безопытный помощник, который не знает ничего? Да и учитель Цай Гуй мне многое уже рассказал. — Как пожелаешь. Взмахнув рукой, она взяла протянутые листы. Быстро пролистав их и окинув взглядом, она достала несколько из них. Остальное передала обратно, в благодарность улыбаясь служанка. Другая же тут поставила на стол запасные инструменты для письменности. — Вот, это с этим ты должен справиться. Но, если будут вопросы, обращайся ко мне. — Благодарю, тётушка. — Ох, милый, это я должна благодарить тебя. Как же радостно, что у вас с Се Лянем все хорошо. — М? — Просто в последние время вы так мало общаетесь, мне показалось…не важно. — Всё хорошо, просто у нас у обоих мало времени. Но скоро мы обязательно поговорим.***
Поговорить для Ци Жуна обозначает совершено другое, нежели у всех обычных людей. Наконец он мог совершено безнаказанно поиздеваться над братом. И никакие авторы заданий и тем более Хуа Чэн ему в этом не помешают. Хитрая улыбка чуть не вырвалась наружу, но сейчас было не то положение. Стоя около братца, который прям сиял от счастья, о чем-то говоря, Огонёк невольно вспомнил себя из первой жизни. Кажется тогда все было наоборот, но сейчас это не важно. — Ци Жун? Се Лянь обеспокоено на него посмотрел. Юноша тут же вернулся в реальности, где он стоял вместе с чайником с потайной перегодкой, если наклонить под правильным углом, то вместо чая польется содержимое тайничка, собираясь налить напиток в чашку. Не сдержав все же свою улыбочку, которую восприняли как нечто доброжелательное, Огонёк налил сначала брату, после себе, затем сел на свой стул напротив. — Простите, задумался. — Ничего. Я так рад, что ты пригласил меня. — А я рад, что Вы пришли. Повисла неловкая тишина, которую ощущал только один, второй же был полностью расслаблен. Взяв свою чашку, Ци Жун отпил немного, чувствуя на языке смесь горечи и сладости, а после кивнул молчаливую собеседнику. Се Лянь лишь на секунду замялся, а после, поблагодарив, поднёс чашку к своим губам. — Хозяин, вы уверенны? Это не слишком? — «Это задание, Пиздец.» Оправдывая себя, юноша внимательно смотрел как Наследник отпил немного, тут же его лицо исказилось. Прикрыв рукой рот, он проглотил жидкость, едва ли не кашляя. Лишь идеальные манеры остановили его от того, чтобы выплюнуть обратно в чашку напиток. Улыбка вышла слегка кривой. — Это вино? — М? О чем Вы? Этот чай мне дала тётушка. Слегка горчит? Я вроде взял тот. — Ци Жун, я понимаю, но… — Хотите попробовать? Может я не правильно выбрал сорт? Юноша придвинул к нему свою чашку. Несколько секунд Се Лянь смотрел на неё, а после, осмотревшись, взял её в руки и немного отпил, ощущая лишь знакомый вкус чая, который пил чаще, чем воду. А после отставил чашу обратно, так будто за нарушение этикета его ждёт казнь. Не поверив даже себе, Наследник ещё раз отпил из своей, вновь чувствуя спиртное. — Что такое, брат? — Ничего, просто… Неожиданно взгляд Наследного Принца падает на чайник, улыбка Огонька тут же пропадает, когда тот начинает тихонько смеяться. Догадался. Юноша надеялся, что тот подольше будет в неведении, но тот довольно быстро все понял. — Это довольно забавно. Но прошу тебя, не делай так больше. — Вы не злитесь? — А почему я должен злиться? Мне только интересно, где ты смог найти вино? — Почему вы не злитесь? — Злость, это не то чувство, которое я хотел бы чувствовать по отношению к тебе. — Хуа Чэн — пёс поганый. — А кто это? — Тц. А точно. С осознанием кое-чего важного, настроение Ци Жуна тут ухудшилось. Хотелось бы начать плеваться ядом, высказать, все что он думает, но тот все равно не поймет. Перед ним сейчас «заботливый старший брат», а не бог войны. Привыкнуть к этому факту труднее всего. Неожиданно и резко юноша поднялся со своего места, словно вспомнил, что забыл выключить утюг. Выражение лица было каким-то угрюмым, а может и задумчивым. Понять о чем тот думает для Се Ляня всегда было самой сложной загадкой. — Я не очень хорошо себя чувствую. — Погоди, я тебя чем-то тебя обидел. — Нет. Вы как всегда идеальны. Слишком идеальны, прям до тошноты правильные. А ещё Вы не тот, кому хотелось бы делать эти подлости. Они предназначены не Вам, а другому. Вздохнув, Огонёк ушёл, оставляя позади себя ничего не понимающего и, вроде как, расстроенного брата, который глядел ему в след. Но не успел он пройти и пару метров, как его догнали и остановили. — Ци Жун, прошу тебя, скажи. Может я сделал что-то не так или обидел чем-то? Не хочу обвинять тебя, но в последние года ты держишься от меня на расстояние. И это очень расстраивает. — Я же сказал, все просто за…прекрасно. — Сяоди. Огонёк вздрогнул, уставившись на собеседника удивленным и словно не верующим взглядом. Хотелось ущипнуть себя, проверить не сон ли это? Когда в последний раз он слышал это обращение? Удивительно, что в первой жизни он всеми силами пытался заслужить столь короткое обращение, а сейчас его говорят просто так. — Я смогу принять любую правду. Нет, не сможет. Это трудно осознать и понять даже самому Ци Жуну, а тут все ещё полный несбыточными мечтами брат, который не представляет через что ему придётся пройти. Князь Сяоцзин усмехнулся. — Я хочу стать Императором. — Что? — Во мне тоже есть Императорская кровь. Почему я не могу править? — Ты бросаешь мне вызов? — Можно и так сказать. Возможно тебе стоит знать, что ты не единственный, кто может претендовать на трон. — Надеюсь ты настроен серьёзно, потому что теперь буду трудиться намного больше. Пусть борьба будет честной. — И ты не считаешь это глупостью? — Нет. Думаю, у тебя есть все шансы. Только прошу тебя, давай борьба не будет вставать между нами. Мы ведь навсегда останемся братьями. — Да, конечно. Се Лянь хотел ещё обнять своего младшего брата, но тот довольно, увернувшись, быстренько свалил. Улыбнувшись, Наследный Принц тоже ушёл. В это время перед Огоньком появился Кроля, который пропустил весь их разговор. — Хозяин? — Чего тебе, Крыса летающая? — У вас все хорошо? — Блять, заебали. Да, у меня все отлично, хватит спрашивать. Лучше бы рассказал, что там по заданиям. — Кхм, так как вы уже несколько дней помогаете Императрице в её делах, то задание «Поддержка» считаете выполненным. Ваша награда это: триста баллов, пять процентов, что исход событий будет в вашу пользу. Так же Императрица Се придёт вам на помощь в меру её возможностей, и титул «Хороший мальчик». — Хороший мальчик? Я пёс ебаный что ли? — Может я лучше перейду к следующему заданию? — А вот и нет, отвечай на вопрос. — Задание «Приколист древнего Китая» выполнено. Вам на счёт зачислено шестьсот восемьдесят девять баллов, плюс пятьдесят к харизма. И так, кве… — Нет, Сволочь. — Ох, а куда Вы хоть направляетесь? — Выполнять следующие задание, Сучка. — Хозяин, прошу Вас, перестанете. — Что ты сказал, Тварь. — Я сейчас обижусь. — Пиздец, я же просто шучу. — Ваши шутки не смешные — Кто бы говорил.***
Солнце ещё не было даже на середине, а учителя вернуться уже завтра, так что, пока есть время, лучше выполнить ещё парочку заданий. Именно по этой причине он, собрав небольшой букет из полевых цветов, направлялся прямо к Цзу Вею, который тихонько стоял в стороне и наблюдал за тренировкой Лю Мей и Фэн Синя. Как оказалось Трусишка довольно быстро с ней подружился. Возможно это из-за того, что отец его отправил учиться к тому же самому учителю, у которого училась и девушка. И на Ци Жуна, который достаёт его теперь чуть ли не каждый день, он мог пожаловаться только ей. — Уйди, Нечисть. — Как грубо, Трусишка. — Я все ещё не хочу тебя видеть. — Ты все ещё обижаешься из-за того случая? — Блять, да. Ты бросил меня наедине с Фэн Синем и Му Цином. — А с каких пор ты материшься? — С тех самых. У меня тогда чуть сердце не остановилось. — Пф, брось. Они не такие уж страшные. Да и ничего они тебе же не сделали. — Эти двое до сих пор помнят тот случай. — Какой-то. — Тц, тот, когда на нас ещё демон напал. — Какой из? Сука, у нас же не один такой был. — Самый первый. — Аааа, ты про это. Ну и что? — Мне кажется Му Цин хочет меня убить взглядом, а Фэн Синь просто убить. — Пх, ну ты и придурок. Вот, держи. Считай это в качестве компенсации. Улыбнувшись, Ци Жун протянул ему небольшой букет. Цзу Вей сначала застыл на месте, после осмотрел цветы на наличие какой-то подлянки и только после этого принял его, нюхая его. Убедившись, что это самый обычный подарок, посмотрел на собеседника. — Что тебе нужно? — Чего? — Ты же пытаешься меня подкупить? Говори честно, опять идём в какой-то лес. — Пф, нет. Это просто так. Если не нравятся, можешь отдать. — Нравятся! Кхм, то есть спасибо. — Что ты сказал? — Ничего. — Хех, Трусишка, уже боишься даже повторить свои же слова? — Ой да иди ты. — Куда? — Лесом. — Эх, а мне так понравилось как ты говоришь неприличные слова. — И не надейся. Больше такого не будет. Показав язык, Огонёк отвернулся от него. В это время как раз показался Му Цин, который, сказав что-то Фэн Синю, куда-то направлялся. На сколько юноше известно, у него должен быть сейчас перерыв, поэтому стоило его догнать. — Ты куда? — В лес. — Зачем? — Так ты же сам меня туда послал. — Я же просто… — Я тоже просто пошутил. Му Цин мне нужен. Не волнуйся мы с тобой и Лю Мей сегодня погуляем вечером. — Пф, ой да иди ты уже. Трусишка в ответ показал ему тоже язык, пока Ци Жун уже шёл к слуге своего братца. Тот успел не так далеко уйти, так что догнать его не составило труда. В это время Пиздец решил, что нет лучшего времени, чтобы объявить о завершение задания. — Задание «Цзу Вей» выполнено, на ваш счёт зачислено семьсот баллов, титул «хороший друг», плюс шестьдесят очков ко всем вашим умениям. — Му Цин! — М? Вам что-то нужно? — Ага. — Ну и? — Научи меня шить. — Что? — Ещё создавать талисманы и охотиться. — А зачем Вам это? Неожиданно у приватному разговору, который хотелось бы оставить только между ними, присоединились Фэн Синь, Лю Мей и Цзу Вей, который, наверное, и привёл их. Му Цин как обычно закатил глаза, похоже, он тоже рассчитывал, что разговор пройдёт лишь между ними. — Надо. Обещаю за это кое-что дать. — Принимаю только свободные дни от этого идиота. — Эй! И кто тут из нас идиот? Это ты мне только недавно сказал… Дальше слушать их не было смысла, поэтому юноша отвлекайся на девушку, которая, вздохнув, посмотрела на него. В её взгляде казалось была вся боль этого мира. Похоже она уже в которой раз видит эту сцену. — Не волнуйся, это у них просто манера флирта такая. — Господин Ци? — Я не буду их разнимать. — Нет, я не про это. Прошу меня простить, к сожалению, ничем из того, что Вы перечислили я не владею. — Пф, забей. — Нечисть, могу помочь с талисманами. Там довольно не сложно, так что… — А со светлой ци? — Чего? — Мне нужно ещё развить как-то духовное ядро. Только я в этой теме не ебу, так что поможешь? — Тц, хорошо. — Чего? Трусишка, ты не заболел? — Если честно, тут даже я удивлена. — Считай это моей благодарностью. Не хочу быть у тебя в долгу. — А Вы о чем? Я что-то пропустила. — Ничего важного. — Это как-то связано с букетом в Ваших руках? — Что нет? Парень под внимательным взглядом зелёных глаз, сглотнул. Девушка не собиралась отступать, а он не собирался рассказывать о этой неловкой ситуации. Вот что она могла подумать, если узнает правду? Скорее всего ничего плохо, но она же может взять заразный пример с Огонька. Но его неожиданно спасли. — Мы договорились, что я Вас обучу шитью, а этот придурок охоте. — Договорились? Когда успели? Я что-то пропустила? — Похоже я тоже. — М? Князь Сяоцзин посмотрел себе за спину, но так естественно никого не было. Это довольно трудно объяснить, но создавалось такое чувство, что там кто-то стоит, точнее стоял. Словно чьё-то дыхание опалило его шею, а после тут же исчезло. — Господин Ци, все в порядке? — Да, просто показалось.***
— Почему так долго? — Там, блять, дождь. — Ну и? — Иди нахер. Возможно из-за положения отца, а может из-за дружбы с князем Сяоцзин, Цзу Вею выделили отдельную комнату во дворце. Пусть и самая обычно без всяких изысков, но зато недалеко от Господина Ци. Так что как юноша смог промокнуть по пути к нему было загадкой. — Может уже скажешь в чем дело, Нечисть? — Сука, хватит меня так звать. Огонёк, не стесняясь, словно он был тут хозяином, снял с себя липкие и мокрые вещи, оставаясь лишь в нижних одеждах, которые, слава Небожителям, остались сухими. Вздохнув Трусишка продолжил сидеть на своей кровати, смотря как гость вещает ханьфу на стул, а после садится напротив. Промокший и недовольный Ци Жун напоминал воробушка. Коса была вся растрёпана, так и хотелось взять гребень со стола и причесать его. А что ему это мешает это сделать? Под внимательным взглядом своего гостья, хозяин комнаты взял орудие пыток, как его называл Огонёк. — Сука, что ты собрался делать? — Просто приведу тебя в порядок. — Мать твою! Только попробуй! Помниться Трусишка как-то пытался его расчесать, за то получил множество криков, а ещё укус. Он тогда и сам больше не горел желанием вообще подходить к этой Нечисти. Только вот это уже было давно, в этот раз он уверен, будет все по другому, только вот подопытный явно не разделял его точку зрения. Неравный бой слишком быстро заканчивается. Как бы не хотелось это признавать, но Цзу Вей был сильнее Ци Жуна. Лишь благодаря своей ловкости и некой быстротой движений он мог противостоять противнику на поле битвы. Только вот на кровати было слишком мало места, чтобы увернуться. Так что Нечисть был с позором пойман, заключён в плен из одеяла и вынужден спокойно сидеть, пока Трусишка сначала расплёл его косу, а после, убрав мокрую ленту и украшение к остальным вещам, принялся бережно, на сколько смог, расчесывать чёрные локоны. — Может уже расскажешь куда ты ходил, перед тем как прийти ко мне? — Иди на… Ай. — Ну так? — Бл… Ай! Перестань дёргать меня за волосы! — Рассказывай. — Пф, демон. Ай. — Это ты у нас Нечисть. — Тц, хорошо, только, Сука, перестань. Пусть Ци Жун и не видел, но он только знал, что его мучитель сейчас улыбается. Да и не надо было оборачивается, чтобы описать эту ухмылку. Хотелось врезать, только вот возможности не было, к сожалению. — Пф, просто Император вызвал к себе. — И? — И сказал, что через пару дней Император Юъань уедет обратно. — Разве это не хорошо? Сам же жалуешься каждый раз, как он тебя бесит. — Да дело не в этом. Вот, если бы эта сука просто уехал, было бы так пиздато, но нет. В честь этого пидораса проводят охоту, на которой я обязан не просто присутствовать, а, блять, участвовать. — Всё ещё не понимаю тебя. Ты же только недавно хвастался своими успехами на охоте с Фэн Синем. — Да дело не в этой хуйне, а в почётном гостей. Просто тут все варианты работают против меня. Буду охотиться, покажу себя с лучший стороны, он подумает, что я подхожу и все конец. Не буду охотиться, покажу себя с худший стороны, он подумает, что я не подхожу и снова конец! — Я ничего не понял. Но тебе полегчало. — Пф. — Приму это за «да». Взяв одну из своих лент, которые ему насильно вручила матушка, он завязал низкий чёрный хвост. Только после этого он развязал юношу, который тут кинулся осматривать себя в зеркало. Взяв со стола украшение в виду золотой рыбки, надел обратно, тут же поправляя, за что получил недовольный взгляд. — Раз тебе стало лучше, давай садиться за талисманы. Вздохнув, Ци Жун садиться обратно на кровать, пока хозяин достаёт все нужное. Самое главное — это понять основы, остальное уже не так важно, если верить словам юного учителя. Заклинания в большинстве случаев похожи друг на друга, отличаясь лишь некоторыми мелочами. Может именно поэтому уроки проходили довольно быстро и легко. Что нельзя сказать, про учёбу с Му Цином или Фэн синем. Если с первым было в принципе всегда непросто, то второй чаще всего забывал, что он какого-то там обучает, начиная по настоящему, ничего не объясняя, охотиться. К счастью, Огонёк с этими двумя знаком не первый год, поэтому подстроить под них не составило труда. Но это не отменяло тот факт, что с Цзу Веем было более комфортно, пусть князь Сяоцзин и никогда не скажет подобного в слух. И поэтому уроки слишком быстро проходили, и наступала самая нелюбимая часть Ци Жуна. Занятия для развития духовного ядра. Чаще всего они казались ему просто бесполезными, так как ничего после них не менялось. — Сегодня попробуем кое-что. — Пф, заебись. А в этот раз хоть что-то сработает? Или как обычно? — Знаешь что такое парное самосовершенствование? В голове тут всплыла картина Се Ляня и паршивого пса Хуа Чэна. Всё читать про них легче, чем видеть в живую. Потому что только одной мысли о их «парном самосовершенствование» уже начинало тошнить. — Сука, нет. Мы не будет творить подобную хуйню! — Да погоди, ты ведь ещё не попробовал даже. — Я не пидор, иди нахуй! — А при чем тут это? Или… Ох, о чем ты вообще подумал?! Теперь на кровати сидел бледный, словно смерть, Огонёк и смущенный Трусишка. Сглотнув Цзу Вей неожиданно взял гостя за руки, садясь по удобнее. Поймав удивлённый взгляд, парень не спешил оправдываться, так как перед этим нужно было успокоиться. — Это не то о чем ты подумал? Тут ничего, кроме касания рук, не нужно. — Блять, мог бы сразу сказать. — Пф, я же не знал, что ты настолько идиот. В общем тебе сейчас нужно будет закрыть глаза и сосредоточиться. — А ты уже делал нечто подобное? — Можно и так сказать. Сейчас главное расслабиться и позволить моей Ци войти в твоё тело. — Будь только со мной нежнее, это же мой первый раз. — Ци Жун, прекрати. — А то что? Покажешь все свое мастерство? — Ну вот за что мне это все? Ты же сам недавно только говорил, что не обрезанный рукав. Что это фразы? — Просто мне нравится дразнить тебя. Так будь со мной аккуратным, иначе порвешь. Неожиданно весь красный, как самый спелый помидор, Цзу Вей повалил Ци Жуна на кровать, расставил руки по бокам головы. Несколько черных локонов оказались на лице гостья. — Если ты сейчас же не заткнёшься, я сделаю то, о чем ты подумал. Только вот вместо ожидаемого смущения и багровых щёчек, которые думал увидеть Трусишка, была лишь наглая ухмылка. А после его и вовсе спехнули с себя, заливаясь звонким смехом. Сам того не заметив, хозяин комнаты заразился и тоже начал смеяться. Только спустя некоторое время они смогли успокоиться, сесть и начать. Наверное, прошло около одной палочки благовония, прежде чем они прекратили. Никаких изменений ученик так и не почувствовал, поэтому учитель дал ему колокольчик. Все что нужно были сделать это заставить с помощью светлой ци язычок внутри двигаться. Обычно это получается даже у детей, которые только начали свой путь, но вот у Ци Жуна с этим были некоторые проблемы. — Блять, это хуйня не работает. — Ты точно делаешь все правильно? Сконцентрируйся, а после направь поток ци… — Сука, да знаю. Ты это каждый раз это говоришь. И что у нас? Нехера. Бесполезная затея. — Тогда я без понятия. Вроде, меридианы в порядке. Да и золотое ядро у тебя присутствует. — Другими словами этот способ тоже не работает. — Похоже. Ничего, я придумаю что-нибудь ещё. — Пф, только это будет позже. Положив колокольчик, который Огонёк проклинает чуть ли не каждый день, на стол, князь Сяоцзин подошёл к стулу и достал из ханьфу несколько матков ниток. Под удивленный взгляд присел обратно, протягивая хозяину один из них. — Это что? — То чем мы сейчас займемся. — А на моё мнение… — Мне похуй. — Так и знал. И что мы будем делать? — Плести браслет. Я нашёл кое-какие записи, так что хочу попробовать. — Это все очень странно звучит. Нечисть, ты хорошо себя чувствуешь? — Пф, а не видно? — Просто в последние время ведёшь себя странно. Сначала эти занятия, а теперь это? Все точно в порядке. — Всё просто заебись. Просто пока эти хуесосы… — Это ты про… — Про учителей. Про кого же ещё? — Просто у тебя все по жизни хуесосы. — Хех. Так вот мне просто скучно. — И все? — А что ты ожидал? Какую-то благородную цель? Хуй тебе. — Ну хотя бы я теперь знаю, что ты в порядке. Показывай, что делать надо.***
— Не торопитесь. — Ай. — Я же сказал не торопитесь. — Да понял, не отвлекай. — Тц, не давите слишком сильно. Вздохнув, Ци Жун протёр рукой глаза, а после вновь уставился на ткань. Неровные стишки уже были не так заметны, как впервые разы. Да и только слепой не заметит улучшения с его первой работой, но он все равно умудрялся хотя пару раз наткнуться на иголку пальцами. Именно поэтому Му Цин сидел рядом с ним, контролируя работу. А где-то там Цзу Вей и Лю Мей что-то обсуждают, может вновь устроили тренировочный бой. Они ждали его уже вторую палочку благовоний. Фэн Синь сейчас был занят, так то и его учитель по шитью должен быть с Се Лянем, но задержался из-за него. Как оказалось шить было намного сложнее, чем Огонёк мог подумать, особенно по сравнению с охотой и талисманами. — Готово. — Дай посмотрю. Слуга Наследного принца взял работу и внимательно стал её осматривать. По частому закату глаз можно было и без слов понять, что думают о его работе. Что же, придётся вновь слушать выгон критики в своей адрес. Не сказать, что она без оснований, но иногда кажется, что парень перегибает. — Пойдёт. Вот чего, но этот Ци Жун никак не ожидал, так подобных слов, тем более от рядом сидящего. Кажется юноша завис, а может ему это все мерещится? Ведь не может Му Цин, встав со своего места, улыбнуться. Едва видно, конечно, но на его лицу улыбка. — Не идеально, даже далеко нет. Но основы Вы, слава Небожителям, поняли. А все остальное придёт со временем. — Поздравляю, Хозяин… Хозяин? — А? Слуга принца уже давно ушёл, а Огонёк до сих пор сидел и смотрел куда-то в пустоту, просто пытаясь осознать, что только что произошло. Кролик завис прямо перед лицом как-то через чур близко. — Чего тебе? — Я могу озвучить награды за это и прошлое задание? — Прошлое? — Да. Задание «Со всей душой» считается выполненным, так как все условия выполнены. Вы сплели браслет и подарили его. — Сука, а почему в прошлой раз не озвучил награды? Теперь на руке помимо красной ниточки находился двухцветный браслет. Красные и жёлтые нитки были сплетены в простом узоре. Почти такое же украшение красовалось и у Трусишки, только вот цвета были другие. Голубой и зелёный, по мнению одной Нечисти, подходили больше. — Потому что цитирую: «Пиздец, заткнись, я сейчас занят. Так что иди…», думаю продолжение довольно очевидно. — Пф. Ну давай говори. — И так. За задание «Со всей душой, » вам начислено пятьсот баллов, а так же награда сюрприз. — Ахуеть, я уже и забыл про это дерьмо. И что за сюрприз такой? — Пассивная функция: «Создание оберегов» Теперь все вещи, которые вы создаёте своими руками, будут обретать слабые свойства оберегов. Это зависит от мыслей, с которыми вы создадим какой-либо предмет. — Допустим. Хотя бы не какая-то гадость. — А так же у вас доступно следующие задание из всей цепочки. — Тормози, какая, нахуй, цепочка? Впервые об этом слышу. — Извините, Хозяин. Я забыл сказать про это в прошлый раз. И так сначала задание или квест? — Пиздец, не сейчас. Давай сюда свою ещё одну награду. Задание я позже прочту сам, а то опять что-то забудешь. — Хорошо. И так, за задание «Скажем «нет» мусор» вы получаете тысячу двести баллов, титул «Мастер на все руки», тридцать процентов вероятности, что вы найдёте работу. «Мастер на все руки» даёт плюс сто процентов к скорости повышения любых, даже не освоенных, навыков. — Заебись. — Что-то не так? — Не, все и правду заебись. Наконец достойная награда. В сейчас, Пиздец, заткнись. — Господин Ци, Вы идете?! — Ага, бегу и спотыкаюсь! Неожиданно Огонёк на долю секунды ощутил на себя чем-то взгляд. Юноша тут осмотрелся, но никого не увидел, да и это чувство уже пропало, оставив после себя только странное чувство. Это было странно.***
Наступил день, существование которого князь Сяоцзин успел проклясть уже несколько тысяч раз. И как на зло погода была умеренно тёплая. Не слишком душно, но и не прохладно. На небе не единого облака, так кто наступления дождя можно было не ждать. А задания, как в прошлый раз, связанного с погодными условиями не было. Пришлось, прикусив язык, терпеть. В этот раз хотя бы можно постоять в стороне и особо не отсвечивать. Хоть это и было не самым лучшим решением, раз он решил побороться за трон, но поделать с собой ничего не мог. Сейчас Огонёк слишком зол, чтобы следить за своей речью. Единственное, что радовало, так это присутствие Лю Мей в виде его охраны, Цзу Вея в качестве гостья и Цао Жу, которая тут как его личная служанка. К сожалению, Фэн Син с Му Цином были вместе с Принцем на задании. — Пиздец. — Да, Хозяин? — Давай сюда свое ебаное задание. — А кве… — Нет. — Вас понял. Всё проходило как спокойно, мирно и очень скучно. Все, с кем он мог нормально поговорить, куда-то пропали, хотя были рядом с ним буквально минуту назад. Так что лучшего времени для выполнения задания не могло быть. Знакомая панель открылась почти сразу, демонстрируя следующий текст: «WKMistika Петровский загиб Описание: Вы так много материтесь! Что же испытаем вашу фантазию. Озвучте матерную тираду длиною в одну минуту ни разу не повторившись. Награда: награда-сюрприз Наказание: -1000 балов» — Ебать, второе лёгкое задание? Где-то тут наебка. — Никаких подводных камней? — При чем тут камни? — Это… — Хорошо, понял, зря спросил. Пусть наградами сюрприз я не доверяю, но зря терять тысячу не хочу. И не надо сюда приплетать жабу. — Как скажите, Хозяин. Оставим бедную земноводную в покое. — Ну ты и ебанашка, конечно. Оглядевшись и убедившись, что на него сейчас никто не смотрит, Ци Жун свалил. Всё же такое искусство он решил не показывать простым людям, не правильно поймут, как обычно. Так что зайдя недалеко в лес, остановился и вздохнул. — Хозяин, Вы готовы. — Давно. — Я вам скажу, когда можно будет прекратить. Начинайте. — Дорогой Император Юаня, Вы мамкин хуесос, который думает, что он ебать пиздатый, перед вами все, нахуй, должны склонить, ведь Вы такой ахуительный. Но на самом деле Вы самый большой кусок дерьма, которого ебали все собаки в Империи… Дальнейшую тираду деревья великаны были вынуждены слушать какое-то время. Будь у них уши, они бы их точно попытались закрыть. Раньше Кроля, скорее всего, исчез бы, убежал или свалился в обморок от такого количества неприличных слов. Но со временем даже он смог привыкнуть к нестандартному лексикону своего Хозяина. Но иногда кажется, что того не остановить. Только если сами Небожители спустятся на землю, но и то прервется лишь ненадолго, а после продолжит. За то время, как Император Юаня прибывает во Дворце, у Огонька скопилось слишком много для него слов, которые, к сожалению, нельзя высказать лично. Неожиданно Ци Жун остановился и замолчал. — Всё в порядке, Хозяин? — Время вышло? — Давно уже. — Блять, почему ты мне не сказал? — Я пытался, но вы не слушали. В общем задание «Петровский загиб» считается выполненным. Следующие задание будет доступно чуть позднее. — Название уебанское. — Как скажите. Ваша награда сюрприз это: пассивная функция «Сквернословие». Если хотите её отключить надо отдать двести балов. Описание: Отныне вам стоит быть аккуратным со словами ибо неосторожным матом вы вполне способны кого-то проклясть. Нейтрализировать случайное проклятие можно созданным своими руками оберегом. — Ахуеть, это… И вот опять. Неприятное ощущение, но в этот раз оно были намного сильнее. Сглотнув, Ци Жун тут же направился обратно. Прямо сейчас на него кто-то смотрит. И юноша готов поставить все свои баллы на то что, наблюдающий улыбается, хотя бы ухмыляется. Пиздец попытался узнать причину такому резкому наплыву серьёзности, на что получил ровным счётом ничего.***
Вернувшись обратно юноша не увидел ничего нового, кроме обеспокоенной Лю Мей, которая, как только увидела его, побежала. Только вместо облегчения на её лице отразилось ещё большее беспокойство. — Господин Ци, а Господин Цзу не с Вами разве? — Трусишка? Нет, а что такое. — Понимаете, он заметил Ваше отсутствие и сказал, что Вы наверняка опять попали в какое-то приключение. Мы разделились, и больше я его не видела. — Подожди, значит этот дурак пошёл искать меня и сам заблудился. Вот же. Идём. — Куда? — На его поиски. Помнишь с кем он последний говорил? — Если не ошибаюсь, то с вашей служанкой. — Тогда направляемся к ней. Цао Жу стояла не так далеко от остальных служанок, но и настолько близко, чтобы дать понять, что разговорить с какой-либо девушкой не имеет желания. Отравление подруг, с которыми та хоть и не состояла в близких отношениях, переживала довольно тяжело. Это казалось князю Сяоцзин чем-то глупым и бессмысленным, но говорить ей, или кому-то ещё, он об этом не стал. — М? Что-то случалось? Вы выглядите обеспокоено. — Скажи, ты видела куда направился Цзу Вей? — Ох, мы не так давно разговаривали. Кажется, он пошёл в ту сторону. Девушка показала в сторону леса. Пусть в этот раз территория была проверена несколько раз на наличие демонов, но это не исключает наличие диких хищников. Трусишка, конечно, навряд ли погибнет из-за такой мелочи, но странное волнение заставляло идти по его следам. Возможно это лишь пустые переживания. — Хорошо. Мы отойдем не надолго. Если Император спросит где мы, ответь, что пошли охотиться. — Слушаюсь, князь Сяоцзин. Взглянув на девушку, Ци Жун вздохнул и двинулся в чашу, в которой находиться один идиот. Так как они приглашены сюда в качестве участников охоты, на них было неплохое снаряжение. Единственный плюс, который он смог найти в этой ситуацию, так это специальная одежда. Лёгкая и с элементами брони, без ненужных украшений. Это был лучший вариант, для того что их ждёт впереди. Хотелось бы верить, что, кроме животных, они никого не встретят, но, зная свою удачу, Огонёк мог даже не надеяться, что все всё пройдёт гладко.***
Искать кого-то в столь густом лесу, тоже самое как искать совесть у демона. Но эти двоя продолжали идти вперёд, иногда крича имя пропавшего. Возможно стоило сказать старшим, тогда шансов найти парня было больше. Но тут что-то не чисто, а верить кому-то, кроме Лю Мей, Ци Жун не собирался. Даже такая абсурдная идея, как надеяться на удачу, казалась более надёжной, нежели сообщить Императору. — Господин, разве мы уже тут не проходили? — Тц, блять. Цзу Вей! Идиот ты! Где застрял! — Давайте повернём туда? Мне уже, кажется, там не были. — Идем. Обогнув дерево, которое они уже встречали на своём пути, продолжили идти в некуда. И все это время что-то было не так. Ситуация в принципе казалась неправильной, наигранно неполной. А когда в нос ударил запах гнили, Огонёк и вовсе остановился. Рука тут же легла на рукоять меча, который в данной ситуации был бесполезным. Девушка, которая остановилась вслед на юношей, посмотрела на него. — Нам надо разделиться. Ты проверь не вернулся ли этот дурак обратно, а я пойду дальше. — Вы уверены? Разделяться в такой ситуации это… — Это приказ. — Слушаюсь, Господина. Лю Мей кивнула и, развернувшись в ту сторону, от куда они пришли, без промедления направилась обратно. И непонятно, то ли она так глупа, что не поняла всю опасность ситуации, то ли настолько преданная, готовая безоговорочно подчиняться приказам своего Господина. В любом случае это было в пользу князю Сяоцзина, который так и не сдвинулся с места. Дожидаясь, пока пропадёт звук шагов, он читал неожиданно появившееся задание. Текст был следующий: «WKMistika Слово не воробей… Описание: Да-да вы опять встретили демона. Везёт. Победите его с помощью функции «Сквернословие». Остальные функции временно не работают. Награда: титул «Ведьмочка» Наказание: смерть» — Выходи, сволочь. Достав меч из ножей, которым можно было хотя бы отбить атаку противника, Ци Жун огляделся. Ухмылка появилось, как только нечто показалось из кустов. Это была девушка, может на год, а может на два старше его, с длинными чёрными волосами, которые доставали ей до бёдер. Из далека, вроде как, даже походила на живого, но как только она попыталась задеть юношу своими острыми ногтями, сразу стали видны характерные черты для демона. Белая, как первый снег, кожа, пропитанные ненавистью и некой жаждой глаза. Своими острыми и жёлтыми зубами попыталась цапнуть князя Сяоцзин за плечо, но наткнулась на лезвие, заблокировавший укус. — Вкусно, тварь? Юноша тут же отпрыгнул, как только демоница попыталась достать его своими когтями. Сражаться тут было бессмысленно из-за неподходящего оружия. Конечно, можно было попытаться убить тварь с помощью пипы, только вот блокировка всех оставшиеся функции немного так мешала. Поэтому оставалось лишь уклонятся, пока бывшая смертная не станет хотя бы чуть медленней, так как в данный момент говорить было не удобно. — И это все? Знаешь это полная хрень, ебаная сучка. Неизвестно сколько прошло времени, но демоница начала уставать. Даже встала на четвереньки, хотя раньше старалась держаться прямо, хотя ей это не особо помогло. Но все равно пару ранить человека ей удалось, пусть это и были лишь пара царапин, которые не несут за собой какую-то угрозу. Но при этом она явно была довольно собой. — Хозяин, не забывайте, как Вы должны её победить. — Пиздец, не отвлекай. — Но так будет эффективнее. — Ебать, да знаю! Но как видишь, я тут немного так занят. Благодаря только чуду, Огонёк смог уклониться от следующего удара этой твари. Она чуть глаза его не лишила, но вместо этого лишь упала прямо в грязь. Со стороны выглядело нелепо, даже забавно, но для юноши это был шанс, которым не воспользовался бы только тупой. Поэтому он тут же воткнул лезвие меча прямо в спину девушки, проходя прямо около позвоночника, ногой же наступил на голову, прижимая её к земле. — Тебе пиздец, тварина. Чтоб ты сдохла сучка ебаная, а твои мёртвые органы растворились прямо в твоём ебучием говне, из которого ты состоишь. Создавалось такое ощущение, будто он читает какое-то заклинание, но любые слова были немного не подходящие. Но какая разница, если оно работает? Вскоре демон начал затихать, пока и вовсе не замолк. Только после этого, убедившись, что опасности нет, Ци Жун достал меч, который теперь был испачкан в какой-то противной жиже. — Поздравляю, Хозяин! Задание «Слово не воробей…» выполнено, остальные функции заблокированы. Так же ваша награда это титул «Ведьмочка». — Даже спрашивать не буду, что это за еботень такая. Пнув полностью мертвое тело, которые уже больше не поднимется, Огонёк развернулся и быстрым шагом направился в ту сторону, куда ушла Лю Мей. Предположительно, если та не заблудилась, девушка уже должна была быть среди людей. И как же хотелось надеяться, что она в безопасности. — И так. Вы собрали и начали использовать «Ведьмину триаду функций». А поскольку слово «Ведьма» произошло от ведать вам открыт новый классовый функционал системы «Гримуар 1 уровня». Теперь Вы можете увидеть краткую сводку и способы применения разного рода трав, ингредиентов, артефактов, проклятий, оберегов и т.д. Повышать уровень «Гримуара» можно, используя «втф» или заполняя его новой информацией самому. — Ага, заебись. — Хозяин, Вы куда? Все хорошо? — Да, блять, просто заебись. — Я что-то не понимаю? — Та ебанутая едва ли ранга «Жестокий» достигла. Она тут не одна. — Вы считаете, что тут есть демоны? — Скорее всего. И у них точно есть кто-то главный. Это была не Цао Жу, а демон. — Вы уверены? — Сука, конечно. И тебе, Пиздец, надо молить Небожителей, или свою Систему, чтобы этот пидорас был «Сверепый», а не «Непревзойденый». — Хозяин, я правильно понимаю, что Вы сейчас беспокоитесь за Лю Мей? — Что? Пф, блять, нет. Просто людей, которые преданы именно мне, очень мало. Терять их будет очень тупо. — Конечно, как скажите. К сожалению, князь Сяоцзин нашёл не только Мей, но и Трусишку. Всё это время они были здесь, так близко к месту, где проходило жалкая пародия на сражение. Оба лежали рядом с друг другом и не шевелились. На секунду даже промелькнула мысль, что они могут мертвы, но она тут же пропала, как только он увидел, что они дышат. Рассматривать их тела не было большого толка, так как уровень его знаний о медицине был, как у курицы. Вместе о этого взгляд приклеился к недалеко стоящему от тел демону, который давно уже заметил его. Оставался вопрос, почему тот не нападает. Но скорее всего эта тварь просто хочет поиграть. Привычное ощущение, которое преследовало князя Сяоцзина уже приличное время, появилось тут же, как только нечисть посмотрел на него. Теперь все стало на свои места, даже стало смешно. Как он только раньше не додумался? Но как бы не хотелось начать смеяться, нужно было сначала что-то сделать, иначе ждёт третья смерть. Улыбка, которая не сходила с его лица еще с предыдущей битвы, стала шире, как только он заметил лежащий не так далеко меч, который принадлежал Цзу Вею. В отличие от него, он носит с собой оружие, которые способно хоть как-то навредить демону. Поэтому откинув свой, Ци Жун подбежал и схватил Тан Чем (Это имя, которые, сжимая его рукоять и становясь в стойку. — Тц, эти идиоты даже ребёнка убить не могут. Это последнее, что услышал юноша, прежде чем отправился в полет. Было слишком быстро, чтобы осознать, что произошло. Осознавать, что вообще происходит, Огонёк начал только тогда, когда острый клинок едва не пронзил его грудь. Спина от столкновения с деревом болела. Зато лезвие застряло в стволе, так что хотя бы его нельзя будет использовать. Хотя, кажется, это ничуть не волновало демона. — «Функция Пипа». В руках появился готовый к бою инструмент. Тан Чем лежал довольно далеко, так что достать его будет довольно непросто, хотя навряд ли он сможет ему помочь. Это не было похоже на сражение, скорее на медленное избиение беспомощного. Нечисть даже не сдвинулся с места и явно не воспринимал его всерьёз. Даже позволил тому несколько раз попробовать его ударить. Только вот не одно из заклинаний не сработало. Казалось бы в пылу битвы его светлая Ци должна проснуться, и как во всяких легенда он сразит злобного демона. Но все что у него получалось это вызвать скуку у твари. — Хозяин, боюсь вас огорчить, но Система засчитала невыполнение сразу двух заданий. Задание «К опасности надо быть готовым 2.» считается не выполненным. — «Блять, Пиздец, заткнись.» — Если коротко, то у Вас есть пятьдесят процентов шанса, что Вы себе что-то сломаете, а ещё… Не успел Кроля договорить, как Ци Жун уже улетел. Похоже нечисти надоело это все. Одним только заклинанием он отправил его прямо к дереву, в котором застрял меч. При чем в этот раз удар был намного сильнее. Застонав от боли, юноша сплюнул кровь, по ощущением он точно сломал себе пару ребер. Головная боль заглушает все мысли, а на неприличное количество всяких ран, царапин и синяков даже жутко смотреть. Но это точно цветочки, как только тварь сдвинулся со своего места, подходя ближе, Огонёк понял, что тратить силы, чтобы подняться, просто бессмысленно. — А ещё за невыполнение задания «Ирония Судьбы» у Вас есть пятьдесят процентов шанса…умереть. — Заебись. Достав катану из смехотворной ловушки, он занёс её над телом Ци Жуна. Ухмылка, которая пропала ещё в начале, когда Огонёк осознал насколько их силы не равны, вновь появилась, а он сам даже не пытается отползти, сбежать. — Давай, сучка, прямо в сердце. — Как пожелаешь. Взмах руки, а после лезвие входит в его тело, протыкая сердце. Давно забытая боль окутывает все его тело, вместо крика из глотки вырывается лишь скрипучие хрипы. Как только оружие без труда покидает его тело, он все ещё находится на грани сознания. Но глаза тут же закатываются, а губы немеют, кровь окрашивает в красный цвет его зелёные одеяния. Это конец? Демон разворачивается, но не успевает сделать и шаг вперёд, как слышит судорожный вдох. А, обернувшись, видит как вновь живой юноша хватается за место, куда он только недавно вонзил свою катану. — Пиздато, правда? Князь Сяоцзин кое-как садиться на колени, держась за грудную клетку. Взглянув на демона, он видит как в глазах загорается интерес к его персоне, а губы растягиваются в улыбки, обнажая старые зубы. Не успевает раненый и глазом моргнуть, как нечисть уже сидит около него. Кажется сейчас самое неудобное время, для того чтобы рассмотреть демонюгу. Но какая разница? Пусть тот и был довольно близко, но рассмотреть прям детально невозможно из-за головокружения. Серые, распущенные волосы, карии глаза и ханьфу черного цвета. Этих признаков хватало с головой, чтобы понять, кто перед ним. От мысленного проклинания своей удачи, его отвлекло касание. Тварь провела своим пальцем прямо по его губам, собирая все ещё свежую кровь с них, а после слизывая своим длинным языком. Это было гадко. — И вправду. Кто ты? — Ци Жун. — Твоё имя я знаю, но как ты выжил? — Я знаю один способ. — Какой? — Иди нахуй. — Хм, а знаешь ли ты как выжить во второй раз? Встав, нечисть оглядел раненое тело перед ним, а после вновь занёс меч для повторного убийства. И как только он хотел вновь его вонзить, был оставлен. — Ма Да. — Что? — Ма Да, это ведь твоё истинное имя. Так ведь? — От куда тебе известно? — Хех, мне и не такое известно. Только вот я не могу понять. Нахера кому-то мое убийство? — Я голоден. — Пиздишь. Был бы голодным, сожрал тех двоих, а не ждал меня. Ты ведь демон контрактов. Кто тебя, блять, нанял? — От куда ты столько знаешь? — Поверь, я ещё дохуя чего знаю о тебе. А главное знаю, когда и как ты сдохнешь, тварина. — Как докажешь? — Никак. Но подумай, блядина, если я знаю твоё настоящее имя, думаешь твоя ебучая смерть не будет мне известна? — Это лишь жалкое прошлое, а ты говоришь про будущие. Это разные вещи. — Убьёшь меня за это? Ну попробуй. — Нет. Пока что нет. — Нарушишь договор? — Поверь, жалкая букашка, я ещё успею убить тебя. Но в данный момент, если расскажешь, мне все что тебе известно, может даже отпущу тебя. — Цао Жу жива? — Кто это? А, та девушка. — Она жива? — В отключке. — Тогда давай свой ебаный контракт. — Зачем? Не слишком ли ты мал? — Придурок, иди нахуй. — Хотя сделаю исключение. Мои условия ты знаешь. Внезапный кашель прервал их беседу. Прикрыв рот рукой, он посмотрел на свою ладонь, которая теперь была в свежей крови. В глазах уже начинало темнеть, и уже не так важно, что мир плыл из стороны в сторону. Сил осталось не так много, поэтому нужно действовать быстрее. — Я расскажу все, что только знаю. Но не сразу. Хочу отложить моё убийство, а взамен получишь что-то новое. Одно… Блять, три. Да, три… — Хорошо, как только у тебя закончиться неизвестное, сразу умрешь. Раз уж мы теперь партнёры, скажу вот чего тебе, Малявка. Никогда не доверяй заботливым людям. Последние, что Огонёк почувствовал, если не считать постоянную тупую боль, перед тем как отключится было ледяное касание к его плечу, а после то место стало гореть. Как их нашли, куда принесли и кто так пронзительно кричал он уже и не знает. Но разве это важно?***
Очнулся Ци Жун, лёжа на незнакомой ему кровати. Все тело неприятно ныло, а грудь особенно. С трудом открыв глаза, он осторожно сел, под конец чуть было не застонал от боли. Будучи демоном ощущение было совершено другими, а сейчас такое чувство, что каждая его клеточка молит о пощаде. А ещё все жутко чесалось, но добраться до этих мест, чтобы уменьшить зуд, невозможно, так как большая часть его тела скрыта под бинтами. Осматривать помещения не было нужды, чтобы догадаться, что он у лекаря. Резкий запах трав ударил по носу ещё при пробуждение, хотя от этого не так сильно кружилась голова, так что можно потерпеть. Откровенно говоря, юноша не лёг, лишь из-за сухости во рту и пустого желудка. — Хозяин? Вы как? — Пиздато, просто ахуено. — Я рад, что Вы в порядке. — Иди нахуй. Сколько я проспал? — С тех пор как Вы потеряли сознание прошло двое суток. — Нихуя себе. — Могу ли я озвучить наказание. — Сука, и кто тут из нас тут ещё злодей. Больному человеку хочешь сделать ещё больнее. — Лучше я сейчас Вам его объявляю, чтобы Вы после могли спокойно отдохнуть. — Пф, как будто мне кто-то это даст сделать. Тц, хорошо, давай только быстрее. — И так, за задание «К опасности надо быть готовым 2» у Вас вычитаются триста пятьдесят баллов и у вас было пятьдесят процентов шанса получить травму. — Ахуено. Мало им моей жизни, решили ещё тело поломать. — Я должен Вам что-то ответить? — Сука, давай дальше пизди про свое наказание. — Как пожелаете, за задание «Ирония Судьбы» у Вас снимают тысячу баллов. — А недохера ли? Я так на эту еботень потратился, а тут ещё эта хуйня. — Кстати, функция «Красная нить судьбы: золотая» была использована. — Пф, а я и не знал. — Так же у Вас было пятьдесят процентов вероятности, что Вы умрёте. — А я и не заметил. Да это все наебалово, там у меня никаких шансов не было. Сдох бы по любому. — Зато Вам добавлен новый титул «Бедное дитя». На Вашем счету пять тысяч двести двадцать шесть баллов, так же у Вас семьсот пятьдесят одно очко репутации и в инвентаре есть данные функции: «Меч», «Благословение Небожителей: первый том», «Благословение Небожителей: второй том», «Призыв», «Духовное музыкальное оружие пипа», «Кувшин с соком», «Смертельные струны», «Ловец снов.», «D ранга «К_775», «Создание оберегов» «Сквернословие» объединены в «ведьмину триаду функций». — М, да, пиздато. Вздохнул, юноша лёг обратно, так как тело начало ныть ещё больше, требуя переместиться в горизонтальное положение. И как раз во время, так как вскоре послышались шаги за дверь, а после Императрица, открыв дверь, зашла внутрь. Женщина ненадолго замерла, а после довольно быстро дошла до постели и села на её краешек. — Милый мой. Смахнув появишься слезы, она аккуратно обняла своего племянника. Кое-какое время они молча обнимались, точнее Огонька обнимали, а он застыл, как статуя, не до конца понимаю, что нужно делать. Хотя, похоже, от него ничего и не ждали. — Спасибо, Небожители, что ты живой. Ты не представляешь насколько я испугалась. Как ты себя чувствуешь? — Более менее. — Что-нибудь хочешь? Может кушать? Давай я позову слуг, они принесут сюда все, что захочешь. — Угу. — Скажи мне, что случилось? — На нас напали. — Кто?! — Всё хорошо, это были просто дикие звери. — Ох, милый, ты ранишь меня своими словами. Как с тобой может быть все хорошо, когда ты чуть не умер. Больше никакой охоты. — Тётушка. — И не проси, я не передумаю. Это слишком опасно. — Нет, я про другое. Как там Цао Жу? — М? С ней все хорошо. — А Цзу Вей и Лю Мей? — Они не сильно пострадали. Лучше бы ты о себе думал. — А брат ещё не вернулся. — Нет, а зачем тебе он? — Не важно. Тётушка, я хочу кушать. — Хорошо, я тогда сейчас схожу и попрошу прислугу принести поесть. Ты только отдыхай, а все остальное представь мне. — Угу. Императрица покачала головой, а после, улыбнувшись, поцеловала ребёнка в лоб. В её прекрасных глазах было столько любви, что даже неловко становилось. На последок женщина погладила его по щеке и ушла. Но Огонёк не долго был один, так как довольно быстро в комнату залетела Лю Мей, которая тут же подбежала к нему и обняла. Её обнимашки отличались от того как делала это тётушка. Те были бережные, а эти довольно крепки. Такое чувство, что ему вновь сейчас сломают ребра. — Господин, Вы в порядке? — Если ты сейчас его не перестанешь обнимать, то он прямо тут и помрёт. — Злюка. Девушка показала язык, но все же отпустила юношу, который наконец смог сделать полноценный вздох. Да уж, умереть в объятиях это слишком странно даже для него. Но от этой участи его спас Трусишка, который стоял в проходе, хотя он там был недолго, так как, после того как его отпустили, он подошёл и дал больному щелбан. — Ай, блять. За что? — За то что пропал, никому не сказав. Парень дал ему второй щелбан. В этот раз Ци Жун уже закрыл лоб руками, надувая губы. Его тут надо, по его мнению, жалеть, а они бьют. На них самих было не так много бинтов, похоже они довольно легко отделались, если можно так сказать. — А это за то что Вы разделились. — Тц, а ей? — А ей уже давно дал. Неожиданно Трусишка накинулся на него, обнимая. Вскоре подключилась девушка. Они то-ли пытались его задушить, то-ли действительно были рады, тому что он жив. Это было как-то странно, обычно, когда он оставался живым, его пытались прикончить. — Нечисть, ты придурок. Вот же, демон, додумался. Сволочь ты такая, знаешь как мы испугались, когда нам сказали, что ты еще не очнулся? — Пх, а говорил, что не будешь как я ругаться. — Господин, Вы ещё не видели как он истирил тогда. — Пф, а ты готова была пойти в лес искать ту тварюгу. Что это вообще было? — Если честно не знаю. Как только я ушла, что-то произошло…а что не помню. Господин? — Блять, нехера не знаю. Может это все же был зверь? — Какой ещё зверь? — Сука, не знаю. Но не демон же. — А почему нет? — Тогда мы бы были уже в земле, придурок. — А может… — Так, Трусишка, Нечисть, замолчали оба. Разберёмся с этим, но не сейчас. — Нехера себе. После такого ни Ци Жун, ни Цзу Вей больше не поднимали эту тему. Им принесли еду, на самом деле сначала прислуга рассчитывала только для одного больного, но пришлось донести и для остальных, Императрица ещё пару заглянула, чтобы в чем-то убедится. Большую часть времени они просто болтали, пытались пару раз друг друга убить, из-за травм Огонёк был в проигрышной ситуации с самого начал. Ушли гости только под вечер, когда их уже начали выгонять. И казалось, можно было наконец лечь спать, отдохнуть в конце концов, но в комнату зашёл тот, кого видеть не хотелось от слова совсем. — Приветствую Вас, Император Се. — Хм. Мужчина стоял около двери, не заходя дальше в комнату. Молча осматривая больного, он о чем-то думал. Неизвестно о чем, да и знать не хочется. Навряд ли ему понравиться ответ. Время тянулось, такое чувство, вечность, прежде чем он наконец перестал на него, откровенно говоря, пялиться и перевёл взгляд куда-то в сторону. — Я слышал от сына, что ты хочешь стать следующим Императором. — Я буду бороться за трон. — Какое неуважение. Совсем брата не во что не ставишь? — Совсем наоборот, но от этого я не перестану пытаться. — Мне известно, что ты знаешь о помолвке. Если ты таким способом пытаешься её избежать… — Разве это важно? Во мне тоже течёт кровь предыдущего Императора. Так что я тоже могу претендовать на трон. — Хм, смотря на твои манеры и на недавнюю ситуацию, можно сказать, что у тебя нет шансов. — Не важно. Я буду бороться. — Проще всего… — Перестаньте. Я устал и хочу отдохнуть. Или Вы больному человеку не дадите отдохнуть? — Никаких манер. Бесполезный. Подойдя к постели, он кинул ему кое-какую вещь и вышел, тихонько закрыв за собой, хотя это было хуже самого громкого хлопка. Это был тот самый колокольчик, язычок которого он множество раз пытался подвинуть. Взяв его в руку, Ци Жун сжал его, смотря прямо на дверь, как-будто там все ещё стоит дядя. — Ублюдок. Пиздец, давай сюда свой ебучий квест «Против течения».