***
Это было странно, по крайней мере для Ци Жуна. Вот так спокойно сидеть напротив маленького Хуа Чена, который спеша ел, даже не запивая и не жуя. И этот мальчишка в потрёпанном ханьфу, весь покрытый бинтами, скрывающими один глаз, никак не напоминал того поганого пса. Не было привычных красно-золотых оттенков, длинных чёрных волос и этой дурацкой наглой ухмылки. Лишь какой-то малыш, особо не отличающийся на фоне остальных. Он чем-то Сюй Аи напоминал в их первую встречу. Такой же маленький, худенький, казалось, если приложить немного усилий, можно сломать. А глаза большие, но в отличие от девочки, смотрели не с безмолвной надеждой, скорее с опаской, готовностью тут же бежать. — Перестань уже, блять, так смотреть. Никто еду не отберёт, так что не спеши, подавишься. — Кто Вы? — Говорил же, Ци Жун. — Что Вы хотите за еду? Монет у меня нет. Тех кто может дать выкуп тоже. — Пф, я похож на того, кто будет это делать? — Похожи. — Ой, да блять, просто так. Пойдёт? — Не верю. — А если за то, что напугал тебя тогда? — Угу. Вновь наступила тишина. Ребенок, взглянув ещё раз на сидящего напротив, замедлился. Возможно пытается прочувствовать вкус пищи. А юноша, отведя взгляд, рассматривал остальных посетителей постоялого двора. Только недавно закончилось представление, прошедшее идеально, так что народу здесь было немного. Но даже так задерживаться тут не хотелось. Надо поскорее уходить. Только вот куда? Обратно во дворец? А этого Идиота куда? Отпустить нельзя, потеряется, а с ним ещё связаны задания, от которых буквально зависит его жизнь. Нет, терять его будет плохой идей. Значит с собой. Только вот не пустят домой с ним без веской причины. И как объяснить, что появилось внезапное желание забрать какого-то ребёнка к себе? А куда его тогда? Слишком много вопросов. Для начала разберёмся с другой проблемой. Как сделать так, чтобы маленький Хуа пошёл за ним и не сбежал по пути? Сейчас Огонька навряд ли допустят к осмотру тела, так что помочь и вылечить что-то не представляется возможности. Хотя… Ответ тут же пришёл сам, стоило вспомнить себя в его годы. — Доел? — Угу. — Тогда ответь на вопрос. Хорошо ли знаешь Столицу? — Для чего Вам это? — Думаешь мне нравится лазить по стенам? — Что? — Я потерялся, ну и думал посмотреть дорогу с высоты. — Глупая идея. — Ой, сука, и без тебя знаю. Так вот, у меня к тебе предложение. Помоги мне в Столице, а взамен получишь вознаграждение. — Отказываюсь. — Идиот что ли? Не доверяешь? — Нет. — Тц, логично. Заебись, хорошо, вот. Вздохнув, Второй Наследный Принц снял с волос золотую заколку в виде рыбки — одно из немногих вещей, которая была на нем дорогой. Так как сегодня не надо было находится в центре внимания, оделся юноша совершено по-обычному. Большинство богатых ханьфу, которые надевал на разные приёмы, неудобные и непрактичные. Положив украшение на стол, пододвинул его к мальчишке. — Когда получишь свое вознаграждение, отдашь договорились? — Не боитесь, что я просто с ней убегу? — Нахуя? Если знаешь, что можешь получить больше, зачем довольствоваться малым? — Вы странный. — Мне это часто говорят. — Хорошо, я согласен, Цы Жан. — Ци Жун.***
— Сюда? — Угу. — В переулок? Издеваешься? — Это короткий путь. Обычно тут никого нет. В основном общение во время прогулки складывалось таким образом. Иногда Огонёк пытался спросить что-то, стоя около торговца, у маленького Хуа. В ответ ничего не получал, так что после второй попытки завести беседу, Второй Наследный Принц бросил эту затею. То что этот Идиот не убегает, уже радует, так что можно спокойно пройтись и выбрать нужное. Например у Лю Мей недавно порвалось ханьфу. Можно, конечно, зашить, только нечего. Там буквально нет живого места. Нужно новое. Или вот у Цзу Вея из-за падения на тренировке болит спина. Сварить мазь не проблема, только вот некоторые ингредиенты докупить осталось. — Хозяин, как продвигается Ваше дело? — «Хревоно, как видишь. Чего пришёл, Летающая Крыса?» — Сообщить о провале задания. — «Какого хуя? Что уже не выполнил? Мастерская? Сука, я почти разобрался. И вообще там не было срока.» — Нет, задание «Танцующий демон». — «Ну ахуеть.» — Вам интересно почему? — «Ох, блять, чую какую-то ебнутую причину» — Так как Вы поймали Хуа Чэна, а не Се Лянь. Тому не было нужды прыгать и спасать того, а значит и Му Цину незачем отвлекать внимание толпы. — «Пф, а по-другому он сдох бы.» — Возможно. Но, хоть я и одобряю Ваши действия, наказание уже приведено. А именно: у Вас вычитают шестьсот баллов и на Вашу голову свалится белая нефритовая чашка. — «Постой та…» — Хозяин? — Ай, блять. Впереди на них шёл человек, а сзади раздавались шаги. И стоило только, резко остановившись, развернутся и мельком увидеть силуэты явных недоброжелателей, как тут же об голову разбивается чаша, что упала свыше. Неизвестно откуда она, может Система, а может случайность, но это только не пошло на пользу. Высота, с которой упал предмет, была немалой, так что нанесенный урон был ощутимым. Перед глазами тут же все поплыло. Подозрения тут же легли на мелкого, который и завёл в безлюдный переулок. Но это слишком глупо. Идиот не мог знать про их встречу, да и тот, вроде, покончить с собой пытался. Так что нет, навряд ли. А вот удача точно была не на его стороне, хоть Ци Жун и пытался отбиться и дать отпор неизвестным. Даже смог кого-то ранить в плечо мечом, который Кроля выдал тут же, без команды. Видимо и он понимал всю серьёзность ситуацию. К сожалению, это не сильно помогло. Закрыв собой ребёнка, юноша получил второй удар по голове, который окончательно вырубил. А дальше только темнота.***
Пришёл юноша в сознание от очередной кочки, на которую наскочила телега. Казалось проспал тот не меньше нескольких дней. Причем просыпался, но тут же вновь засыпал, словно кто-то не хотел, чтобы Огонёк окончательно пришёл в себя. Голова неописуемо болела, словно по ней кто-то…а, точно. Осознание в какую ситуацию тот попал пришло почти сразу. Если он ещё жив, значит похищение, а не убийство. Это не могло не радовать, значит шансы ещё есть. И хоть связанные за спиной руки сковывали в движениях, тем Придуркам рано радоваться. Кое-кае открыв глаза, юноша принялся осматривать округу. Судя по всему его куда-то везли, при чем не одного, а с Хуа Чэном. Какого демона тот вообще тут делает? Почему просто не убежал? Хорошо, это немного усложняет ситуацию. Но, бывая в худших условиях, даже как-то скучно становилось. Похищение, конечно, в новинку, хотя смотря с какой-то стороны, но не важно. — Хозяин, Вы живы? — Пф, знаешь моё состояние, блять, лучше меня и спрашиваешь такое? Неужели отупел, пока я был в отключке? — Не издеваетесь. — Этот мелкий в сознание? — Могли бы поинтересоваться перед тем, как говорит в слух. — Ну так? — Нет, но с ним все в порядке. — Я тебя не спрашивал об этом. — Кстати, у Вас новое задание. — Вовремя. Лучшего момента не найти? — Оно связано с вашей ситуаций. — Тц, давай сюда. Подняться без рук сложно, особенно с головокружением, но возможно. Так что, приложив некоторые усилия, Ци Жун принял сидячую позу. Те Придурки ещё те Мудилы, вновь на что-то наехали. Подскочив на месте, юноша чуть было не упал обратно. Едва сдержав порыв наорать на них, принялся читать следующий текст на появившейся панели: «А, Добро пожаловать на Голодные Игры! Описание: Вас отправили на бойню, где много случается, и ломаются не только кости, но и хрупкая психика. Главное здесь — выжить и не тронуться умом! И да, прибудет с Вами Госпожа Удача, Князь Сяоцзин! Награда за выполнение: +7500 баллов, +30% удачи, +50% к репутации у народа, +25% к тому, что за Вашей спиной прекратят распускать грязные слухи. Наказание за провал: Вы умрёте, перед этим сойдя с ума.» — Какая нахуй, блять, бойня? А, Пиздец? — Это задание должно было прийти раньше, но произошли проблемы. В общем, суть остаётся та же — выжить и не тронуться умом, но уже в условиях похищения. — Или я сдохну. — Или Вы умрёте. — Заебись. Можешь сказать где мы? — Не могу. — И почему же? — Я и сам не знаю. А, если просто скажу координаты, навряд ли, сможете что-то понять. — Ну ахуено. Что на счёт огня? — Какого? — Пф, моего. Все ещё могу им управлять? — Конечно, но… — Так и знал. Что на этот раз? — Но его силы значительно понижены. Это сделано для того, чтобы Вы обращали внимание на новую стихию, не зацикливаясь на старой. — Но ебучие верёвки могу подпалить? — Можете. — Хотя бы что-то… А новая херня это ведь ветер? — Так точно. — И с его помощью можно подслушивать? — Можно и так сказать. Что Вы задумали? — Выполняю твою работу. — Вообще-то…это не входит в мои обязанности. — Если я сказал, что входит, значит так и есть. — С како… — Заткнись. И так, блять, сложно сосредоточиться, так ещё ты тут мешаешь. Приняв более менее удобное положение, юноша вздохнул, закрыл глаза и…а что дальше делать? Медитировать? Звучит как полный бред, тот лишь восстановит Ци, но никак не услышит что-то там. Значит надо вспоминать как это делал тот Пидорас. К сожалению, этот Ебнутый появится на свет только через несколько сотен лет. И нет возможности подойти и напрямую спросить. Хотя ответил ли бы он? Что-то подсказывает, что нет. Хорошо, предположим, что нужно умиротворение, слияние с природой и прочая фигня. Все равно звучит похоже на действия во время медитации. — Ну да и похуй. Пиздец, это херня ведь связывает меня с ебучей природой? — Вы пр… — Связывает. Так что и ветер я должен слышать. Пф, есть ли вообще у этого применение в боевом плане? — Нав… — Выясним походу. Может кому-нибудь голову разрублю пополам. — Не думаете… — Что ты там постоянно бормочешь, Летающая Крыса? — С кем Вы говорили? — Что, блять? — Неважно. — Пф. Хочется, конечно, посмотреть в глаза этой наглой морде, но не сейчас. Если получится узнать хотя бы примерное их местоположение, то Системе не отговориться, и по крайней мере с помощью его можно будет дойти до людей. А там уже можно думать дальше. Так что главное сейчас отпустить все мысли. Радовало, что Огонёк уже умел это делать. И даже дождь, снег или какие-нибудь ещё худшие условия уже не особо волнуют. Самое опасное было медитировать на поле, где скоро начнётся бойня. Постепенно получилось уйти от всего. Сложно описать это, такое чувство, будто тот покидает свое тело, которое осталось где-то там. И среди чего-то непонятно откуда, кажется даже отовсюду и сразу, начинает слышит тихий едва уловимый голос. И чем больше юноша концентрировался на нем, тем яснее и понятнее становились слова. Похоже на диалог двух мужчин. — Смотри, куда едешь. — Ты сказал ехать на юг, ну я и поехал. — На юго-запад, дурень. Хоть знаешь, куда держал путь? — В глубь леса? — В королевство Юань. Представь, что было бы, если нас поймали бы с пропавшим Вторым Наследным Принцем. — Как официально. В чиновники решили подать? — Это ещё с какого перепуга? — Так официально назвал этого неудачника. Я вообще удивлён, что тот является Вторым Наследным Принцем. Скорее, Первый Принц Дураков. — Ой, да иди ты нахуй. — Ты сл… Так же резко, как и появились, голоса смолкают, а Ци Жун словно начинает падать. Глубокий вдох, резко открывает глаза. Они остановились, и похоже эти двоя идиотов идут сюда. Поэтому, завалившись обратно на бок, юноша, сконцентрировавшись, подпаливает верёвку. Надеясь, что те не учуют запах, притворяется спящим, как раз в тот момент, когда открываются двери. — И чего ты переживал? Оба на месте. — Да говорю же, слышал что-то. — Просто показалось. Идем уже, тут ещё немого осталось. — Погоди. — Что ещё? — Проверим верёвки и тут же двинемся вновь. — Ты шутишь? Не понимаю зачем. — На всякий случай. — Хорошо, но с тебя должок. — Как скажешь. Я к мелкому, а ты… — А я к Говно-Принцу. — «Пиздец.» — Хозяин, Вам подать меч? — «Кинжал.» — Как скажите. И стоило только одному из похитителей наклониться над ним и потянуть свои мерзкие рученьки, как был удостоен лезвия прямо в глаз. Легко порвав едва державшие его путы, ударил со всей силы. От крика, что казалось был слышен и на другом краю леса, напарник повернулся к юноше. Драться в замкнутом месте — не самая лучшая идея. Поэтому, увернувшись, выскочил на улицу. По крайней мере, теперь здесь нет такого большого шанса случайно задеть ребёнка, про которого, такое чувство, просто забыли. К сожалению, кинжал застрял в том Негодяе, так что пришлось отбиваться призванным мечом. И в этот раз уже преимущество явно было на стороне Ци Жуна, который даже смог кисть отрубить незнакомцу до прибытия подкрепления. Похоже те услышали крик товарища и поспешили сюда. Удача и преимущество, как и ход сражения, были переменчивыми. Зависев от множество условий, их так сложно предугадать. Но такое чувство, что тут все было слишком однозначно. Несколько взрослых и лишь один юноша, защищавший повозку. Было бы глупо позволить тем захватить единственное, что могло его остановить. Только вот это весомо так сковывало Огонька в движениях. Матеря всех себе под нос и надеясь на функцию «Сквернословие», он отбивает очередной удар, блокируя атаку слева, тут же возвращая ударом. Несколько раз лезвие пролетало буквально рядом, но не задевало. Опасно, даже очень. — «Пиздец, почему у меня нет никаких боевых херотеней?!» — Я не знаю, Хозяин. — Это просто мальчишка, чего вы так долго возитесь? — Да, блять. Если раньше поединок казался нечестным, то теперь тем более. Похоже те, что пришли ранее, не были и половиной. И, к сожалению, сразу стало понятно, кто выйдет из битвы победителем. Будто на зло, меч ломается в самый неподходящий момент, а сбоку появляется человек. Не успев среагировать, Огонёк вновь получает по голове. И снова проваливается в небытье.***
Второе пробуждение было таким же неприятным, если не более, чем первое. На этот раз замотаны не только руки, но и все остальное. Видимо те решили на всякий случай связать полностью. Не то чтобы это было какой-то проблемой, займёт лишь немного больше времени. А вот что реально может доставить трудности, так это количество людей. Всё та же местность, но новые лица, которые тут же обратили на него внимание, стоило открыть глаза. — Заебись. Ну, и нахуя я здесь? Один из мужчин, предположительно главарь, улыбнувшись, присел прямо около пленника. Взяв лицо мальчишки, покрутил сначала в одну сторону, после в другую, словно рассматривал девицу из Цинлоу. И как только отпустил, тут же получив в лицо плевок от Ци Жуна, который попал прямо в глаз. Не скрывая довольной улыбки, юноша смотрел, как похититель с недовольной рожей вытирает его плевок. Только после этого Огонёк получил прямо по лицу. Но это явно стоило разбитой губы. — Благодари свое милое личико, за то что я тебя прямо сейчас… — Ну так давай. Чего застыл? Как языком болтать, так ты сразу. А выполнять свои угрозы будешь? — Нарываешься, милый Сянгун. Но ничего, ещё вымолишь прощение. — Даши, думаете он не будет против? Говорили привести товар целым. — Ой, да подумаешь. Я же не бить его собираюсь, а просто проучить. — Но… — Хочешь просто так отпустить его, после того как он убил несколько наших? — Блять, да иди ты нахуй, Старик. У тебя хоть член поднимется? Или будете все вместе поднимать? — А тебе какая разница, Сянгун? Твоя работа лишь подставить свое милое личико. — Да ты ахуел. Говорить такие слова мне? Лучше пойди и головой ебонись об дерево, может поумнеешь. — Или что ты мне сделаешь? А, Малыш? — Этот малыш убил несколько твоих. Не боишься повторить их судьбу? — А слухи, оказывается, не врали. Схватив за волосы чуть ли не под самый корень, Пидорас поднял голову пленника. Некоторое время те двоя просто смотрели друг другу в глаза, первый прервал их контакт Огонёк. Фыркнув, он уже было собрался повторно плюнуть, желая попасть уже во второй глаз. Для симметрии так сказать. Как неожиданно мужчина проводит своим мерзким пальцем по губе, а после проникает им в рот. На что довольно заслуженно получает укус. — Так и хочется вырвать язык. Может это научило бы тебя чему-то. — Ой, блять, а тебя хочется оторвать хер. Может это научило бы думать головой, а не головкой. — Малявка. — Старикашка. — Даши? — Молчать. — Но разве мы уже не должны были отправится в путь. — Да! Вы сами нас торопили. — Я сказал замолчать, значит всем надо заткнуться. Сейчас отправимся. — И куда же такие уебки меня везут? — Детям такое знать не положено. — Пф, а пожилым не положено похищать. Но как вижу, даже с этим ты не справился. — Хех, была бы возможность, оставил тебя у себя. — Идиот? Лучше сбрось со скалы, чем это. А то звучит как самый уебанское решение. — Но, к сожалению, за тебя назначена слишком большая сумма. Так, чего встали? Кто за вас будет работать? — А как…? — Мы и так из-за вас задержались. Давайте, давайте. — «Пиздец.» — Да, Хозяин? — «Поганая псина в сознании?» — Очнулся почти сразу, когда Вы начали драку. — «Кто-то это заметил?» — Нет. — Эй, Придурок, а нахуя тебе мелкий? — Кто? — Вы вместе со мной забрали ещё и настоящего ребёнка. — А это ещё кто? — Дашу, Вы же сказали, нам схватить ещё девочку, если та будет рядом. — И это по-вашему девочка? Пидорас подошёл к телеге и достал из неё маленького Хуа, который все это время лежал там. Бросив того на землю, подошёл к подчинённому и залепил смачный подзатыльник. От чего второй чуть было не упал. — Сказала брать ту, что сейчас в Юане. Думаете, та может неожиданно оказаться в Сяньле? — Прошу прощения, Дашу! Мы сожалеем об ошибке. Если хотите… — Исправьте просто это недоразумение. Избавьтесь от него. — Как скажете. Один из парней уже было хотел взять Хуа Чэна, только, наклонившись, получается ногой в лицо. Верёвки тут же падают с хрупкого тела, которое позволяет без труда уходить из рук доброжелателей. И как только все отвлекаются на него, Ци Жун до конца сжигает свои оковы. В этот момент как раз рядом пробегает маленький Хуа, которого юноша ловит за руку. Крепко сжимая запястье, ведёт за собой. Вновь пытаться отбиться будет глупо, поэтому остаётся бежать. Удача похоже наконец на его стороне, потому что, пусть и не без трудностей, они наконец добираются до лошади. Посадив сначала ребёнка, залез сам. Ударяя поводьями, показывает язык Пидорасу и отправляется в глубь леса. — Держись крепче. — Куда мы? — Хуй его знает. Главное, чтобы подальше.***
— Ну и где мы, блять? На половине пути пришлось отпустить лошадь, чтобы та дальше бежала, ведя по ложному следу. Навряд ли тот Пидорас так легко мог их отпустить. Так что разумно предположить, их сейчас ищут. Пешком будет безопаснее. Хотя можно было бы полететь на метле. Только вот та осталась в комнате, а вызвать её сюда не получилось. Значит используем свои ноги. Только вот кто знал, что они лишь сильнее заблудится. Теперь даже перспектива быть пойманными не казалось такой ужасной. И по сути ситуация не была такой уж страшной, если бы здесь не было ребёнка, от выживаемости которого буквально зависла судьба Ци Жуна. Так что утопить щенка нельзя, пусть и очень хочется. А тот ещё и идёт кое-как, не поспевает, вдобавок похоже уставший и голодный. — Я никуда не пойду! А ещё это Хуа Чэн, пусть и маленький, но такой же раздражающий. Остановившись на одном месте, он не в какую не давался. Брать грубой силой бессмысленно, даже опасно. Так как этот мелкий тут же закричит и привлечёт внимание. Проверено некоторое время назад. — Сука, опять? Мы уже это проходили. Идём до Юаня, после обратно в Сяньлэ и можешь пиздовать куда угодно. — Уже почти день прошёл. — Ну ахуеть, и что предлагаешь? Повернуть время вспять? Или солнцу приказать не двигаться? — Не хочу никуда идти. — Ведёшь себя хуже дитя малого. — Может потому что я и есть ребёнок? — Хуенок. Можешь уже заткнуться? Из-за тебя нас поймают. — Больше не могу идти, ноги болят. — Ой, ножки бо-бо? Да всем похуй. Думаешь тем ублюдкам не все равно? Они просто схватят нас и убьют. — Но я правда устал. — Пф, я и сам шёл в от деревни до Столицы пешком, ни разу не сделав перерыв. А знаешь почему? Потому что мог тогда сдохнуть. Прямо как сейчас. —… — А вообще, должен быть более благодарен? Я твою жопу два раза уже спас. — Только вот из-за Вас меня и приходилось спасать. На это уже ответа не нашлось, по сути так и есть. Конечно, в первый раз тот бы и сам упал, но второй раз вина полностью уже на Втором Наследном Принце. И почему все не может быть, как в книге? Малец же должен лелеять своего спасителя, разве нет? Почему тогда маленький Хуа дерзит и постоянно грубит? — Если хочешь, можешь оставаться тут. — Ну и останусь. — Заебись. Тогда посмотрим от чего ты быстрее сдохнешь от голода или от диких волков. — А я заберусь на дерево и… — И упадёшь, разбившись. Гениальный план. Наверное, с таким же забрался во время фестиваля. — Что? От куда… Не важно! Мне в любом случае будет лучше одному, чем с Вами. — Наверное, тоже самое говорили твои родители. — Вы…вы… — Давай. Какой я? — Отвратительный. — Я это уже слышал. — Гадкий. — Было. — Демон, а не человек. — Меня кое-кто на постоянной основе так называет. — Лучше пусть меня схватят те люди, чем буду с демоном. Ребёнок вырывает свою руку и тут же бежит непонятно куда. По хорошему, нужно вслед за ним отправиться, только вот Огонёк замер на месте. Все что тот делал, так это смотрел, как маленькое тельце отдаляется. Глубокой вдох, совершенно незнакомое дерево получает просто за то, что было рядом. — Ну и хорошо. Мне похуй. Потоптавшись на месте и избив ещё пару стволов, юноша разворачивается в противоположную сторону и начинает туда идти. Только и не делает пару шагов, как, закатив глаза, разворачивается и начинает бежать в сторону, где недавно видел мелкого. — Блять, мне так похуй.***
— Ну и где этот мелкий? Пиздец? — А? — Я спрашиваю, где этот мелкий? — Я не знаю. — Так найди его. Неизвестно сколько юноша ходит по этому лесу, но до сих пор так и никого не нашел. Так долго, что даже начало казаться, будто это очередной демон со своим бесконечным лесом. Но нет, не похоже. Маленький Хуа будто сквозь землю провалился. И где теперь его искать? Он мог убежать куда угодно, да и вариант, что его уже схватили нельзя отменять. И вот за что ему эта головная боль? — Хозяин, а Вы не думаете, что поступили жестоко? — Чего, блять? Ты шутишь? — Нет. — Пф, ты видел меня, когда я по-настоящему жестокий. Хоть мне и безумно хочется задушить его, но даже пальцем не тронул. — Ваши слова не были самими приятными. — Ой, да подумаешь. Это всего лишь слова. — Вы не понимаете? — Что? — Почему от Вас убежали. — Потому что этот маленький и вредный засранец… Прекрати на меня так осуждающе смотреть. — Хозяин, Вы мудак. — Прям таки удивил. — Нельзя так с ребёнком. — Это Хуа Чэн. — Это ребёнок. Если бы кто-то сказал такие же слова, но уже Сюй Аи, как вы поступили? — Хм, вырезал ему его блядский язык и засунул его в жопу. — Понимаете? — Не особо. — Это бесполезно. — Сука, я понимаю, что ты хочешь сказать. Надо относиться к нему так же, как и к Малышке. Они оба дети и прочая хуйня. — Ну так? — Но я нехера к нему не чувствую. Кроме как раздражения, тот ничего не вызывает. — В любом случае, Вы его обидели. — И мне похуй. Почему из-за каких-то заданий мне должно быть не все равно на совершенно незнакомого человека? — Всё близкие люди изначально были вам незнакомы. — А вот и нехера. Если бы они мне были не интересны, я бы не общался с ними дальше. — Не понимаю Вас. — Думаешь я себе понимаю? Это сложно. Все эта херня никогда не была простой. — Ох, попробуйте хотя бы поговорить по-человечески. — Если ты не заметил, этого мелкого тут нет. Я его ищу. — Попытайтесь услышать его с помощью ветра.***
План был отличным, только все как обычно пошло не так. Второй раз выйти на контакт с ветром не вышло. Сколько Огонёк не пытался, но ничего. А поиски самостоятельно вышли через одно место. И откуда там только овраг, если он тут только недавно проходил? Так что все, что нашёл Ци Жун, это пара новых синяков, а ещё кота. Точнее Бай Усяня, который неизвестно как тут оказался. — Мяу. — Заебись, вовремя ты, конечно. — Мя. Недолго тот сидел на месте, почти сразу же начиная ласкать к хозяину. Ходил, вилял хвостом и так смотрел, как умел только он. Вздохнув, Огонёк все же наклонился, чтобы погладить животное, как на голову упали первые капли. За поискать беглеца, юноша и не заметил, как небо заполонили тучи. Видимо намечается дождь. — Лишь бы не ливень. — Мррр, мяу? — Будет хуево. Неожиданно перед глазами возникает панель с сообщением. И не то чтобы было интересно или желанно, но подарок тут поменял решение проигнорировать. Забавно, что сообщение появилось так вовремя, словно по чьей-то задумке. Текст был следующий: «Сообщение: Молодой господин Ци, очень жаль, что Вы решили не выполнять выданное мною задание, ведь оно могло Вам во многом помочь, но я не расстраиваюсь, это полностью Ваш выбор. На всякий случай всё же скажу: Палочка благовония — это тридцать минут, дальше можете думать сами. Про время… Вы правы, сообщения и задания часто доходят позднее предполагаемого, нам очень жаль, что так выходит (или только мне, не знаю). Хочу преподнести в дар Вам зонт лазурного цвета (меня уже пугают эти люди с веерами, откуда у них их столько?). Надеюсь, он Вам пригодится. Подарить: Лазурный зонтик (особенность: просто так не порвётся, он из крайне прочного вещества). Подпись: Ичиносэ Мэй» — Как раз кстати. В это время дождь начинал набирать обороты, так что, поймав зонт, а не получив им по голове, раскрыл его. Отлично, теперь он, по крайней мере, не заболеет как обычно. Угробить иммунитет было не самой лучшей его идей. — Тц, он же…блять, вот скажи, может ты знаешь где этот придурок? — Мяу? — Ну такой маленький, у него один глаз скрыт под бинтами. — Мяу. — И ты туда же? — Мя. — Иду я, иду. Это вся ситуация напоминала одну большую шутку, которая была совершенно не смешная. Бай Усянь привёл его прямо к Хуа Чэну, что сидел около ручейка, обняв свои колени. За это время начало лить, буквально как из ведра, так что тот был вдобавок весь промокший. А ведь казалось, что Второй Наследный Принц тут уже проходил, исследовал каждый камень. Тогда как он не заметил его? — Мяу. — М? — Так, блять. Юноша в последний момент успел схватить маленького Хуа, прежде чем тот успел сделать шаг. Сразу стало понятно, что ребёнок постарается сбежать. Только вот искать по второму кругу его не было желания. Так что, остановив его, встал рядом, чтобы закрыть зонтом. Навряд ли это сильно поможет, так как надо было раньше. Но это единственное, что тот мог сделать. — Сука, успокойся. Я тебя не есть пришёл. — Не верю. — Отдохнул? Как тебе водичка? — А это важно? С Вами я все равно никуда не пойду. — Да почему? — Потому. — Ох, блять…тогда не хотел тебя обидеть. — Вышло все наоборот. — Не перебивай. Я не умею ладить не то что с детьми, а с людьми вообще. Без понятия, как меня можно терпеть или общаться, но кто-то это, блять, делает… Сука, не знаю как сказать. Просто не умею по-другому и все. И ситуация ещё херовая. Так что…мне жаль. Хорошо? — Может отпустите уже меня. — Только если не будешь убегать. — Не буду, честно. — Ну? — Что? — Скажешь что-то в ответ? Обычно говорят же какие-то слова? — Я не знаю. — Тоже самое. — И что дальше? — Всё ещё обижаешься? — Да. — Пф, а в рассказах все наоборот… Тогда может это? Потребовалось немного времени, чтобы расплести косу. Жаль, конечно, но ничего. Вместо неё теперь у Ци Жуна был самый обыкновенный хвост. Зато теперь у него в руках была лента, которую он тут же повязал на руку ребёнка. — Что это? — Подарок. — Старая и потрёпанная лента? — Пф, это вообще моя любимая. — Зачем она мне? — Считай это знаком, что теперь ты под моей защитой. — Благодарю? — А ещё это прах демона. — Что? — В нужный момент подпали её, чтобы призвать Непревзойдённого. Правда, использовать можно только один раз, поэтому как позовешь отдай ей прах обратно. — Это шутка? — Что? Нет, блять. — Вы все это время носили на голове…прах демона? — А почему нет? — Мя, зато очень, мур, безопасно. Внезапный третий собеседник в виде кота удивил не только младшего, но и старшего, который, кажется, был в большем шоке. Оказывается, Бай Усянь может говорить. Сидит тут такой и с самым спокойным видом говорит. — Это что за хуйня? — Это разве не Ваш кот? — Конечно, мяр, его. — Тогда почему Вы удивляетесь? — Я не удивлен, а в ахуе. — Мяу. — Никому об этом не слово. — Согласен, Це Жин. — Ци Жун.***
— Почему Вы так уверены, что Император Юаня поможет нам? С трудом добравшись до места назначения с помощью Бай Усяня, знавшего откуда-то дорогу, могло показаться, что пора выдыхать. Только вот все стало только хуже. Хоть уже и не было проблем с едой и ночлегом, благо те идиоты не забрали небольшой мешочек с монетами. Но нужно, как можно быстрее, попасть на приём к Императору. Чтобы это сделать, потребовалось несколько дней постоянных споров, криков и ссор. Даже голос умудрился как-то посадить, скорее всего тут не последнюю роль сыграл тот дождь. Но результат стоил того. Как только мужчина вышел на приём, тут же сократил между ними расстояние. Похоже все же узнал. — Император Юань. Неглубокий поклон в знак приветствия. Маленький Хуа в начале застыл, смотря на незнакомца полными глазами удивления. Но, придя в себя, тут же склонился вслед. В ответ от мужчины, что смотрел таким же ледяным взглядом, как всегда, последовало такое же действие. — Второй Наследный Принц. Мне не сообщали о Вашем визите. — Это не было запланировано. — Что-то случилось? У Вас голос хриплый. — Небольшие неприятности, но сейчас уже все хорошо. — Рад это слышать. Похоже сами Небожители привели Вас к нам. Прежде чем отправляться домой, может побудите у нас некоторое время? — С удовольствием, только если позволите написать письмо тётушке. Не хочу, чтобы та волновалась. — Конечно. Я сейчас же прикажу слугам приготовить комнату и принадлежности для письма. Можете пока посетить горячие источники. — Пожалуй не откажусь, путь был не близким. — М? А этот мальчишка с Вами? — Это моя прислуга. — Не слишком ли он мал? — Он смог пройти такой путь. — Понимаю. — Если Вам это не составит труда, можете и ему выделить комнату? — Хорошо. И с этими словами Император куда-то пошёл с задумчивым видом. А маленький Хуа наконец начал шевелиться, а не просто тупо стоять в шоке. Сначала посмотрел на старшего с непониманием, а после тихонечко шёпотом заговорил. — Значит потерялись. Кто вы? — Пф, Ци Жун — Второй Наследный Принц. — Вы не особо похоже на Принца. — Мяр, а как должны выглядит прррринцы? — Бл…тц, я уже и забыл, что ты говоришь. Давай все вопросы потом? — А почему не сейчас? — Потому что я заебался.***
Горячие источники — то, чего не хватало. Погрузившись в горячие воды, юноша наконец мог спокойно выдохнуть. Кроме него тут больше никого не было, так что можно расслабиться. Никаких Императоров, ради которых нужно играть «хорошего Принца». Случилось это ещё годика так два назад, навряд ли, стал любезничать. Удивительно. — Хозяин. — Летающая Крыса, свали. — Задания. — Поэтому и свали. — Все принять? — Нет. — Хорошо, раз Вы решили принять их, не читая. — Ну ты и сука. — Это не займет много времени. — Охотно тебе верю. Давай сюда свою еботень. Как по приказу открывается панель с заданием. Название уже не внушало ничего хорошего, впрочем как обычно. Вздохнув, Огонёк сел поудобнее и, убрав мокрую прядь с лица, начал читать следующий текст: «Latvija333, Пересиль себя Описание: Я честно говоря, заебалась придумывать что-то интересное. Пройдём по популярным тропам от ненависти до любви или же от врагов до возлюбленных: подружись с наследным принцем Юань. Я уверена, это пригодится. Награда: +1000 баллов. +10% удачи. +30% стать небожителем Наказание: Смерть, потому что иди-ка ты нахуй Ци Жун. Задания мои не делает.» — Ахуеть, как вовремя. — Наша Система пытается доставить Вам задания в нужную ситуацию. — Пф, такое чувство, будто Вы знали, что меня украдут…блять, Пиздец, какого хуя? — Не стоит так волноваться, это просто стечение обстоятельств. — Да, конечно, просто случайность. — Не верите мне? — Нехера. — Как скажите. Так что на счёт задания? — Этого уебка ещё не видел, так что… — Но это не мешает Вам его так назвать. — Заткнись. Принимаю, все равно отказать не то что можно было. Это вообще кто? — Вы шутите? — По твоему я должен помнить всех этих идиотов со сложными именами? — Автор задания про письма. — А, понял. Пф, угрожать мне смертью очень не банально. Никто больше так не делал. — Давайте следующее задание, пока Вы не наговорили себе на смертельный приговор. Показав язык Системе, Огонёк зевнул, прикрыв рот рукой. Всё же нормально поспать за эти дни не удалось. Надо было следить, чтобы никто не проник в комнату, и пофиг, что на двери были защитные заклинания. Так что хотелось поскорее со всем этим закончить и пойти отдыхать. Текст был такой: «Latvija333, Тьма живёт внутри нас, так искорени её Описание: Ты должен в течение месяца как можно больше избегать в своей одежде чёрных и зелёных тонов. Да, измени цветовую гамму. Сделай свои образы более светлыми! (≡^∇^≡) Награда: +300 баллов Наказание: -10 баллов» — Это та обиженка? — Хозяин! — Понял я, понял. Принимаю. — Вы внимательно его прочитали? — Думаешь я тупой? Конечно же. — И готовы изменить свой зелёный цвет на другой? — Зная этого Старикашку, этот не даст мне мои любимые одеяния. — А мне показался он нормальным, тем кто не будет совершать такие глупости. — Пф, забываешь, что этот мудила нападёт на Сяньле. — Но сейчас… — Просто посмотрим. Отмахнувшись от Кроли, перевёл взгляд на новое сообщение от того же самого автора. Вздохнув и приготовившись слышать в свой адрес проклятия, начал читать следующее: «Сообщение: Кхм. Ци Жун. Я понимаю, что ты не специально не сделал моё задание, поэтому прости, что вспылила в первом из двух. Но моё задание было относительно лёгким, поэтому было немного обидно. У меня, как я и сказала, мало вещей, которые можно передать. Но как насчёт беруш? А. И да. Да чтоб ты сел на хуй Лан Цяньцю, названия тебе мои не нравятся. Их вообще сложно придумать. Подарить: две пары новых белых беруш. Подпись: От болезненной девушки, прозванной леди» — Беруш? Это еда? — Беруши. — Это что-то, блять, меняет? — Беруши — это маленькие затычки для ушей. — И нахуя? — С помощью них Вы прекратите что-либо слышать. — Полностью? — Полностью. — И даже тебя не буду? — Скорее всего, да. — Зашибись. За подарок прощаю. Но это только в первый и последний раз. Получив предмет, который был пойман тут же в руки, отложил его на сушу. Что-то подсказывает, лучше не мочить их. Вернув взгляд обратно, наткнулся на новое сообщение, которое было таким: «Сообщение: Хахахах, Ци Жун, тебя похоже наебали)))) и не только тебя) Деревня Шуэ мертва уже много лет, в ней остались только Демоны и призраки, но должен сказать за столько лет они хорошо научились притворяться живыми людьми. Не стоит волноваться, эти несчастные не нападают без причины, лучше оставить их в покое. Скажи мне, Ци Жун, тебе интересно узнать историю Лю Фейя? Подпись: ВолкСан» — То что меня опять наебали уже, сука, не поражает… Но ахуеть. Пиздец, ты что мне сразу не сказал? — Хех. — Это что взгляд такой? Такое чувство…блять, ты не знал? Пиздатая система, просто вау. — Не думаю, что стоит зацикливаться на этом сообщении, пора переходить к следующему. — Постой, а как там оказались те бумаги? Раз деревня давно мертва, то не должны были документы храниться в архиве? — Может это просто совпадение? — Не дохера ли их? Сука, напомни мне позже этим заняться. Тут точно дело не чистое. — То есть как обычно? — Заебись, теперь ещё и это расследовать. Когда уже смогу отдохнуть? — Когда закончите со всеми прошедшими заданиями и сообщениями. Вас ведь интересно узнать историю Лю Фея? — Ну давай показывай. — Уверены? — А уверен, что хочешь задать такой тупой вопрос? Вместо ответа появился новый текст, только вот экран не сменил свой цвет. Значит все же продолжение. Но перед тем как читать, сполоснул лицо. И только после этого начал изучать следующее: «Сообщение: Лю Фей чуть младше Бай Усяня, он единственный выживший во всей деревне. Когда ему было 10 лет, пропала его мать, а потом и её система (Тортик- маленький бежевый хомячок), после их исчезновения в деревне распространилась странная черная паутина, растущая на живых телах и превращающих их в демонов. Деревню изолировали и оставили всех умирать, подробностей я не знаю. Именно тогда Лю Фей встретил Бессмертных, и они излечили его, к сожалению, вернувшись в деревню, он увидел лишь демонов. Жители той деревни не потеряли свой разум и воспитали Лю Фейя, пока тот не стал небожителем, справедливым богом грома (хотя потом он сбежал от Бай Усяня). Его правый глаз оплетает черная паутина как напоминание о той трагедии. Если хочешь встретиться с настоящими жителями деревни Шуэ, приходи туда во время белого полнолуния, зрелище не для слабонервных, да и Лю Фейя там наверняка не будет. Мой тебе совет, не иди туда. ВолкСан» — Теперь у меня есть ещё одна ахереная причина туда не возвращаться. — А Вы собирались? — Пф, после таких новостей, точно нет. Хватило мне прошлого столкновения с мертвецами. — Значит следующее сообщение? — Пиздец. — Понял. Вновь смена содержания сообщения, хотя, вроде бы, то не особо убавилось в размерах. Лучше, конечно, для Огонька были короткие текста, только вот приходилось читать те, что дают. А новый был такой: «Сообщение: Ну как повеселился на свадьбе? Тебе понравилось? Кстати мне пришло 20 предложений руки и сердца для тебя, что ты там делал? И одно милое сообщение от Лю Фейя « Здравствуй прекрасная незнакомка или точнее прекрасный незнакомец, ты потерял одну из своих заколок. Я оставил её у старосты в деревни Шуэ. Надеюсь мы ещё увидимся». Ци Жун меня сильно беспокоит твоя безопасность и твоё будущее, поэтому я хочу познакомить тебя с сильными и надежными союзниками, а также дать тебе больше силы и возмести выжить. Не сердись булочка)) Дай волчонку имя и когда он будет тебе нужен просто позови его) Подарок: булочка с маком, ключ от выручай комнаты (можно открыть раз в день, работает на любой поверхности) ВолкСан» — Пиздец. — Что такое, Хозяин? — Я же надеюсь, меня здесь не найдут? — Что Вы имеете виду? — Только недавно до конца избавился от хуйни со свадьбой и не хочу начинать по новой. — Теперь понял. Думаю, Вам не стоит так сильно волноваться. Забыли про маску? Навряд ли смогут найти самостоятельно. — Сука, двадцать? Это не шутка? — Не уверен. Кажется, Вы многим понравились. Всё ещё не передумали возвращаться? — Ради какой-то ебучей заколки? Нет уж. Пусть забирают себе. — Вас так пугают мертвецы? — Туда пиздовать несколько дней. Причем отсюда ещё дольше. Да и меня тут хотят познакомить с кем-то, кто может помочь мне не сдохнуть. — Вам, я так предлагаю, это необходимо? — Ахуеть как. — Как скажите. Что на счёт имени? — Тц, не знаю. Ну пусть будет Ланшэ — Это что-то приличное? Удивительно. — Пф, потому что мне опять дадут по голове, если назову как-то не так. Пока Кроля пытался придумать что-то оригинальное, появились предметы. Поймать их не составило труда, ключ был отложен на время в сторону, в комнате ещё предстоит узнать, что это за выручай-комната такая. А вот булочка с маком сначала была осмотрена, после откусив небольшой кусочек, юноша принялся за неторопливое поедание угощения. Не откладывать же такое удовольствие на потом. В это время как раз можно читать новое задание: «AvaLinD, Выбор Описание: На одном стуле пики точёные, на другом хуи маслёные. Ладно, если нормально, то определись с оружием. На выбор: меч, копьё, кинжал/ы, булава, лук, арбалет, короче, что Вашей душе угодно, Ваше высочество Ци Жун. Учитывая старания других авторов заданий, вы больше склонны к чему-то более элегантному, ловкому и быстрому, но смертоносному, советую первые 3 пункта (Копьё, кинжалы, меч). Награда после выбора: +1000 очков, +1111 репутации, ваше тело получит мышечную память 99 лет владения выбранным вами оружия и все нужные навыки (но не забывайте изучать новое и создавать свой собственный стиль владения + вы пока не способны использовать свой потенциал на максимум), награда сюрприз, +50% к удаче (навсегда). Дополнительная награда: При выборе копья/меча/кинжалов, +55% к ловкости, +30% к силе (бафф будет пропорционально расти с навыками Ци Жуна, то есть если он сейчас допустим будет иметь 10 ловкости, то с баффом это будет 550, а если пото у него будет сто ловкости, то бафф усилит её до 5500(бафф постоянный)), +50% шанс быть незамеченным при внезапной атаке, +100% к тихому шагу. Дополнительная награда при выборе другого оружия: +55% к силе, +30% к ловкости (тоже самое), +50% шанс попасть по слабому месту врага при атаке в лоб. Дополнительная награда при выборе оружия дальнего боя: +30% к силе и ловкости, +50% к точности. Наказание: -» — Вот же…сука. — Чем Вы снова недовольны? — Блять, не то чтобы, просто как-то не вовремя. Хотелось расслабиться, а вместо этого должен выбирать. — Понимаю Вас. Как я заметил, думать для Вас слишком сложный процесс. — Ахуел? — Что-то не так? — Пф, просто иди нахуй. Элегантное и я? — Если разбирать этот вопрос подробнее, то за счёт многих пассивных способностей, которые Вы приобрели за задание, Ваше сражение в какой-то степени можно назвать таковым. — Тебя не спрашивали, Летающая Крыса. — Именно поэтому я решил поделиться с Вами. — Какой ты сегодня слишком сучка. — Благодарю за комплимент. — Чего? — Это значит, что сейчас я ещё больше похож на Вас. Разве это не замечательно? — Два меня? Хех, тут даже Бай Усянь ахринеет. — Вернёмся к заданию. Пусть Вам и предложили оружие на выбор, но думаю лучше прислушаться и выбрать что-то из трех предложенных. — Копье сразу нахуй. — Не будете даже рассматривать этот вариант? — Ты видел хоть одного человека, что владеет им, в моем окружение? — Нет? — Вот именно. А я нихуя о нем не знаю. Только больше бесполезной возни. — Значит остаётся два варианта. Меч или кинжал? — Второе больше подходит как второе тайное оружие, а вот меч лучше быть основным. — То есть меч? Довольно обычный выбор. — А что думал? Что выберу непонятную херь и буду с ней мучаться? — Было бы прекрасно. — Заебал. — Поздравляю с выполненным задания «Выбор». — Это было так сложно. — Не сомневаюсь. Ваша основная награда включает в себя тысячу баллов, тысячу сто одиннадцать репутации, дающие дополнительные четыреста сорок четыре балла. Ваше тело получает мышечную память девяносто девять лет владения мечом и всеми нужными для него навыками. — Это какие? — Нужные. — Но при всем этом Вы на данный момент не способны использовать весь Ваш потенциал. Награда сюрприз и плюс пятьдесят процентов к удаче. Так как Ваш выбор пал на меч, то Вам также начисляется пятьдесят пять процентов к ловкости, тридцать к силе. Этот бафф пропорционален Вашим навыкам, так что Вам ещё есть куда расти. Пятьдесят процентов шанса быть незамеченным при внезапной атаке и сто процентов к тихому шагу. — Ну и где это все было раньше? — Не было подходящего момента. — Ты издеваешься? — Разве? — Пф, что-то я нихера не чувствую. — Не волнуйтесь, все ваши характеристики повышены таким образом, чтобы Вы не чувствовали дискомфорт. — Всё, блять, осталось так, как и было. — А что Вы ожидали? — Хуй его знает. — Раз хуй знает, то может у него и спросим? — Понял, читаем дальше. За короткий промежуток времени экран успел два раза сменить свой цвет, сейчас же произошла третья смена. Значит сообщение и от того же самого автора. Гласило то следующее: «Сообщение: Вот видишь, я милашка, накину просто так мастерство владения оружием (◍•ᴗ•◍) Жаль, не знаю твоё настроение и что написать из-за небольшой задержки. Может, дать тебе похожее задание с выбором доп. оружия? По типу веера, который в связке со стихией ветра будет ну просто убийственным комбо, ты намекни если нужно. Может, хочешь какое-нибудь задание? Могу попробовать организовать, если возможно. Но давайте в пределах разумного, пожалуйста. Держи, недавно решила приготовить чего-то вкусненького. В принципе нори и рис достаточно полезны и краб хоть и дороговат, но зато не эти не-пойми-из-чего-сделанные крабовые палочки. (Прошу передать в руки) Подарить: Онигири с начинкой из краба вперемешку с острым соусом. В комплекте с небольшой баночкой соевого соуса и маленьким тюбиком васаби (пару раз купила и хватает уже на какие по счёту роллы/онигири. Он хоть и маленький, но не так уж быстро заканчивается). Подпись: AvaLin» — Как же много текста. — Вы только не утопитесь от горя. — Как смешно. — Давайте пойдём по порядку, Хозяин. — Нет, блять, задом наперёд будем отвечать. — Если Вам так удобно, то… — Заткнись. На счёт веера, не то чтобы против. Если не ошибаюсь, у меня в кармане ханьфу есть один. — Так точно, он был выдан для выполнения одного из задания. — Но почему мне это все пиздец напоминает Ши Цинсюаня. Ебучие вечера, ветер и превращение в девушку. Хех, может это даже неплохо, Се Лянь хотя бы сдохнет. — Разве Вы не относитесь к нему нейтрально? — Какая нахуй разница? — Желать смерти не очень по-нейтральному. — Пф, похуй. На счёт задания, то лучше, конечно, что-то с гондоном. — Каким? У Вас их много. — Принц Юаня, ну а так похуй. Во рту был все ещё привкус недавно съеденной булочки с маком, но это не помешало Ци Жуну, поймав угощение, наслаждаться им. В тоже время читать следующий текст: «Сообщение: Здравствуй Ци Жун. Приятно познакомиться с тобой. Ты мне очень нравишься (как и всё связанное с зелёным цветом). По этой причине можешь не волноваться, задания выдам лёгкие (тебе же нравится медицина) и полезные. Надеюсь, мой подарок пригодится. Подарить: мешочек цянькунь (зелёный с вышивкой бамбука). Подпись: Змея🐍» — И что я должен ответить? — Можете поблагодарить. — Кхм, надеюсь я не сдохну от заданий. — Хозяин! — Что? — Можно и повежливее. — А можно мне предметы в руки давать, а не на голову? Мешочек был пойман буквально близко к воде одной рукой, так как другая занята едой. Но, слава Небожителям, тот не намок. И, отложив его к берушам, продолжил читать. В этот раз задание, но от того же автора. И содержание следующие: «Змея🐍 Клятва Гиппократа Описание: Вылечить 100 больных. Срок 1 года. Награда: Сосуд Гигеи (Лечит все болезни, кроме смерти. Все. Даже созданные Бай Усянем. Нужно просто выпить из него воды. Вечный, отката нет). Наказание: Не получение награды.» — А мои прошлые… — Нет. — Сука. — С принятия задания начнётся счёт. Когда вылечите сто больных, Система Вас уведомит. — Пф, наказания все равно нет, так что принимаю. — К следующему? — Вот же гуль, сколько их там ещё? — Одно. — Ну давай его сюда. Последнее задание тут же появилось на экране. Ненадолго пришлось отвлечься, чтобы убедиться, что ещё никого нет. А то мало ли слуги идут. Но нет, все тихо, так что можно продолжить свое занятие. И напоследок было такое: «Змея🐍, Второй Шень Цинцю. Описание: Ци Жун, прости, но ты сам напросился. Носишь зелёное, язвишь, мастер 4 или 6 искусств и, самое главное, имеешь веер. Но кое-чего не хватает (нет, не помешенного на тебе ученика), а техники «сорванные листья и летающие цветы». Так что выучи её. Срок 1 год. Награда: +10 000 баллов, личный Бинбап и ореол лорда Цинцзина. Наказания за отказ: Смерть. Наказания за провал: Явится Бингэ…считающий тебя своим учителем. Знаю, смерть была бы более гуманной.» — Кто такой Шэнь Цинцю? — Этот человек из другого мира. Рассказ о нем Вы можете купить в магазине. Называется «Система «Спаси-себя-сам» для главного злодея», в которой тот перерождается после смерти. Но в отличие от Вас, в другого человека. — То есть мне ещё повезло. — Несомненно. — Пиздато. А что это за ебучуя техника? Чувствую подвох. — Ничего такого тут нет. Просто для её обучения Вам понадобятся тракты, которых в Вашем мире нет. — Звучит очень логично. И дай угадаю. Их можно купить? — Всё верно. За тысячу баллов. — Грабёж. — Возможно, но Вам же интересно узнать, что там? — Мне интересно узнать, что за Бингэ? И почему смерть лучше какого-то хера? — Наверное, речь тут о Ло Бинхэ. — И? — Это муж Шэнь Цинцю. — Что вот, блять, такого страшного? — Купите, а после прочтите, чтобы узнать. — Пф, жадная Система. Это наконец все? — Почти. — Да сука, ты меня уже заебал. — Я могу уйти, но тогда Вы не получите награду. — Давай её сюда. — Но вы же… — Пиздец. — Хорошо. За задание «Добро пожаловать на Голодные Игры!» Вы получаете семь тысяч пятьсот баллов, тридцать процентов удачи, пятьдесят процентов к репутации у народа и двадцать пять процентов к тому, что за Вашей спиной прекратят распускать грязные слухи. — Хотя бы что-то радует. — Хозяин, хотелось бы узнать на сч… — Заткнись, кто-то идёт. Почти тут же открывается дверь, входит служанка, у которой в руках одеяния. И какая «неожиданность», они были непривычного цвета. Вместо зелёных тонов, ярко-красные, словно он не Второй Наследный Принц, а мальчик из квартала красных фонарей. Можно, конечно, развести скандал. Но тот просто устал и хочется поскорее оказаться в постели. Да и все равно менять свой стиль пришлось бы. Лишь бы это была самая большая подлость, на которую тот Старик способен. Большинство ядов уже не берут, так что хотя бы можно есть спокойно. Остаётся надеяться на удачу, которую ему, вроде, добавили, что спальня будет, по крайней мере, удобной.***
— Хозяин, Вы ещё долго собираетесь просто смотреть на кисть? — Не мешай. — Что-то должно произойти? — Да, блять, Пиздец. Незаметно наступил вечер. Комната, которую ему временно выделили, оказалась довольно неплохой. Без каких-то излишеств, простенько, но со вкусом. Хорошая комната для гостей, кем Ци Жун и является. Но была одна проблема, о которой и подумать заранее сложно было. И это не ошибка Императора Юаня, просто так сложилось. Юноша не мог уснуть. Уже вошло в странную привычку ложиться поздно, хоть с утра и надо вставать рано. Так что скука закономерно явилась в эту ночь. Дел никаких не было, все, чем он мог себя занять, осталось дома. — Я пытаюсь сдвинуть её с помощью ветра. — И как успехи? — У меня нехера не получается. Почему тогда я смог услышать ебучий разговор, а сейчас нет? — Вам надо быть спокойнее. — Да, спокойствие так и прёт из меня. — Не очень похоже. — Ну и в пизду тогда. — Что собираетесь делать теперь? — Пф, а на что похоже? — Что Вы собираетесь расписывать веер. — Угадал, но все равно иди нахер. — Вы шутите? — Зачем? — Разве умеете это делать? — Нехера, но вот и попробую. Там же не важен результат? — Об этом не было речи, но скорее всего подруз… — Заткнись, сказано расписать, я расписываю. — Что планируете дальше делать? — Наверное, блять, лягу спать. Что за тупые вопросы? — Имею в виду в общем плане. Не сегодняшние, а например завтра. — Вначале бы, по-хорошему, подружиться с этим гандоном. А после посмотрим. Отправится домой получится только через время… Пиздец? Блять, и нахуя спрашивать, если тут же исчезаешь? Недолго повертев в руке кисть, Огонёк задумался. За все свои жизни вееров тот успел повидать не мало. Не сказать, что те его волновали, просто часто были на виду. И у всех разных рисунок, разная история, разная прочая философская фигня. Вспоминая их, хотелось сделать что-то ещё более уникальное. Чтобы, когда на него смотрели, сразу вспоминали про Ци Жуна. Взгляд неожиданно цепляется за огонь свечи. А почему бы и нет? Пусть зелёное нарисованное пламя сожрёт пустоту, оставив свои яркие языки. И все равно чего-то не хватало. Пожав плечами, Второй Наследный Принц добавил несколько символов из гримуара. Вроде те на удачу или что-то подобное. Не важно, главное чтобы смотрелись красиво.***
При всей нелюбви к Императору Юаня, Ци Жун не может не признать, что это удивительно. Организация чего либо в Сяньле занимало довольно приличное время. Здесь же устроили мероприятие в честь прибытия Второго Наследного Принца буквально за несколько дней. Поскромнее, чем могло быть, конечно, но все равно на достаточно хорошем уровне. В какой-то степени это даже льстиво. Только вот теперь это официальный визит, так что возможно придётся задержаться ещё ненадолго. Зато можно будет выбраться в город. Если все получится, как задумано, то лично у него будет быстрый переход между двух столиц. — Хозяин, а где же Ваш веер? — «О чем ты?» — Насколько мне известно задание «Веер» выполнено. — «Ну и?» — Но в Ваших руках я вижу чужую работу. Почему Вы не взяли свой? — «Пф, просто не хочет кому-то показывать такую красоту.» — Получилось не очень. — «Иди нахуй.» — В любом случае Вы получаете награду в виде шестьсот баллов и двести репутации, что даёт дополнительные восемьдесят баллов. Так же плюс пятьдесят процентов удачи. — «Это все?» — Так что. Пусть Огонёк и был виновником торжества, но находился поодаль от остальных. Именно поэтому, вздохнув, Огонёк уже хотел было сменить свое местоположение. Может, подойти с кем-то познакомится или найти принца Юаня. Но, заметив пристальный взгляд нового слуги, ту же остановил себя. Как долго тот тут стоит? — Что? — Вы похоже на Принца. — Пф, конечно, похож. Я и есть Принц. Не понятно что ли? — До этого? Не особо. — Маленький негодник, нравится хоть? — Вам идёт красный. — Хех, не думаю. Зелёный лучше. — В зелёном Вы похоже на лягушку. — Зная кто я, мог бы и повежливее разговаривать. Хотя бы при других молчи. А то подумают, что слуги меня совсем не уважают. — Вы не шутили, когда говорили про слугу? — Нет. Пока мы здесь, ты мой слуга. И должен понимать, что так намного безопаснее, чем быть просто бродячим мальчишкой. — А после? — Посмотрим. Захочешь, сможешь остаться. Если нет, то беги куда глаза глядят. — Не понимаю…зачем Вам это? — Просто так получилось… Давай перенесём разговор на потом? Тут слишком много ушей и глаз, чтобы вот так в открытую болтать. — Хорошо. — Как тебе комната? — Что? — Тебе же выделили комнату? — Да? — Нравится? — Угу — Если что-то будет не так, говори. — Благодарю, Ца Жен. — Ци Жун. Ненадолго их разговор затих. Юноша, скрести руки, смотрел за гостями, словно выискивая кого-то. А мальчишка так и не свёл свой взгляд с величественой фигуры. Вскоре рядом раздавались шаги и стоило повернуть голову, как обнорижил девочку, что вцепилась в его ханьфу. — Сюнчжань. — Сюй Аи, я же просил не убегать. Вскоре подошёл и молодой человек. С первого взгляда сразу становится понятно, кто его отец. Те же формы лица, тёмные чёрные волосы и взгляд, словно обжигающий холодом. Значит вот где он все это время был. — М? Под удивительные взгляды двух пар глаз, юноша довольно легко берет на руки Малышку, которая тут же в ответ обнимает его за шею. За год разлуки небольшая девчонка подросла. Благо, кажется, гости забыли о них, так что можно позволить себе такие вольности. — Сюнчжань, почему ты не предупредил о своём приезде? Обещал ведь написать. — Я и сам не ожидал, что так получится. А что такое? Совсем не рада меня видеть? — Рада. Очень, очень. — Кхм, приветствую Вас, Второй Наследный Принц. — Приветствую Вас, Наследный Принц Юаня. — Сюй Аи, может мы… — Нет. Я никуда не пойду без Сюнчжаня. — Прошу прощения, что доставляем Вам неудобства. Обычно она не такая упрямая. — Всё в порядке. Можете составить нам компанию? — Пожалуйста, братик Юн. Можно? — Только если ненадолго.***
Остаться одному вышло только через время. Мероприятие затянулось до вечера, так что детей, Хуа Чэна и Сюй Аи, отправили спать, пока взрослые все ещё развлекались. Но это было только на руку. Коридоры дворца пусты, даже слуг нет. Тишина захватила их, не желая отпускать из своих пут. Тихий шаг — полезная особенность, которая позволила юноше оставаться незамеченным. А в данный момент это было необходимо. — Хозяин, что Вы задумали? — «Всего лишь хочу узнать, что они планируют. Сколько стоят отмычки?» — Хотите купить? — «Давай их сюда» — Как скажите. — После этой покупки у Вас на счету пятьдесят три тысячи сорок девять пять тысяч четыреста тринадцать репутации. — Нехера себе. — И следующие функции: «Благословение Небожителей», «Призыв», «Духовное музыкальное оружие пипа», «Кувшин с соком», «Смертельные струны», «Ловец снов.», «D ранга «К_775», «Ведьмина триада функций», «Мешочек с папоротником», «Иллюзия внешности», «Иллюзия голоса», «Книжка 08», «Лотос», «На круги своя», «Поющий фонарь», «Пиала чая», «Отмычка». — Мне не нравится твой взгляд. — М? Не волнуйтесь, просто немного задумался. — Ох, блять. — Не думаете…? — Не думаю. — Я знаю. Так вот, что-то давно не было квестов? — К чему ты ведёшь? — Просто вопрос. — Пф, нет. Остановившись перед дверью, Огонёк присел. В руку тут же упали инструменты для взлома, которые тут же пришли в действие. Не зря же он эти дни выяснял положение всех комнат. Отсюда до спальни Императора Юаня около одной четвёртой палочки благовония. А вот кухня находится намного дальше, как и его комната. Так что бежать придётся долго, если заметят. Приложив усилия, Ци Жун вскоре слышит щелчок. Дверь открыта. Забавно, что мужчина не удосужился поставить на неё магическую печать. Это ошибка точно будет иметь вес. Проникнув внутрь и прикрыв за собой, Второй Наследный Принц тут же принялся искать. Что именно он не знал. Но, когда найдёт, поймёт. — Копаться в чужих вещах — некультурно. — Пф, посмотри. — Что это? — Отчёты. Как думаешь куда этот Старик перенаправляет армию? — С чего Вы это взяли, что это именно для поддержки Юнъаня? Тут же ничего про него и не написано. — Пф, а думаешь он так и напишет? Херня, смотри. Каждый месяц увеличивается затраты на военную часть государства. В данный момент Империя Юаня не ведёт ни с кем войну, но все свое войско перебрасывают на соседние земли поближе к королевству, хотя никакой помощь там не требуется. — Всё равно нельзя быть уверенными. — Нельзя, но проигнорировать это будет тупой ошибкой. — Хозяин, новое задание. — Сука. Стоило только прибрать все бумаги обратно на место, как тут же появился экран. Задерживаться в кабинете — не самая лучшая идея. Поэтому перед чтением, тот вышел и закрыл за собой, делая вид, словно ничего и не было. Благо, с помощью отмычек можно не только открыть, но и закрыть дверь. Отойдя на приличное расстояние, юноша обратил свое внимание на текст: «Махиру Сумерк, Сжигаие старых мостов, возведение изумрудного дворца. Описание: Государство Саньлэ хранит так добрые, так и темные времена правления императора. Простой народ — это люди, за которых отвечает правитель. Наследный принц Се Лянь будучи небожителем не смог защитить государства, но кто сказал, что Вы этого не сможете? Ваша задачи сохранить государство Саньлэ на тысячилетния и не повторить то прошлое ни в коем случае. Учитесь над ошибками прошлого и стройте новый путь, возведите величайший дворец в истории Саньлэ и запомнитесь народу как великий правитель! Награда: +9000000 баллов; +9000000 очки репутации; обожание народа; + прогресс государства; + Становление небожителей. Личный титул " Вы сделали то, что не под силу никому!» Наказание: Титул «Бесполезный император» ужасная, наиглупейшая смерть.» — Вот же блять. — Готовы принять задание? — А у меня есть выбор? — Наверное? — Тц, в этот раз Сяньле не падёт.