***
— Ебаный мудак. Дверь за парнем хлопает, а он сам подходит к зеркалу, в нем отражается будто незнакомый человек. Вроде черты его, только вот все эти украшения, золотые шелка и слои одежды делали из него жалкое отражение Се Ляня. Такое же ханьфу, прическа, да даже макияж. Все это выглядит так неестественно, можно догадаться, чья была идея превратить его, хотя бы внешне, похожим на своего сына. Ебаный Старик подготовил все до его приезда, так что почти сразу, на следующий день после прощания с матушкой, уже все было готово и Ци Жун никак не мог ни на что повлиять. Это злило, при чем невероятно. Разве он для этого сражался, чтобы потом вновь во всем слушаться Императора? Хочется разбить стекло, что показывает неправильного его. Но вместо этого хватает первую попавшуюся тряпку и вытирает лицо. После на пол летят тряпки, которые тут же начинают гореть. И только когда наконец распускает волосы, запуская в них ладони, успокаивается. Теперь это он, теперь все нормально. Вздыхая, Огонёк садится на стул и смотрит, как догорает ткань. Да уж, сейчас, успокоившись, понимает, переборщил с огнём, все же не обязательно сжигать было. Но тут же откидывает эти мысли в сторону. Похер. Главное, чтобы пол не загорелся, хотя, вроде как, дал команду пожирать только ханьфу. — Хозяин? — А вот и ты, Летающая крыса. Где ты нахер был? Только вернулись, а уже пропал. У тебя есть совесть? — У меня столько же совести, сколько у Вас. — То есть нехера? — То есть новые задание. — Задания? Блять, я уже и забыл про эту хуйню. — Напоминаю, раз у Вас такая плохая память, у вас девять тысяч восемьсот шестьдесят пять баллов и три тысячи две репутации. За текущий год отношения значительно улучшились с Цзу Веем и Лю Мей. С другими персонажи они поднялись не на много из-за вашего отсутствия. Хотя переписка с Чжэн Доном помогла значительно улучшить ваши отношения, но в последнее время с ним Вы были довольно холодным. — Ты, блять, это для меня говоришь или для кого? — А также у Вас загадка. — Чего? Это ещё что за хуйня? — Напоминаю. Это награда за задание. — Которое я выполнил ещё год назад? — Да, но Вы забыли про неё. — Так, сука, повторить не думал? — Вы все время говорили, что у Вас нет времени. — Тц, давай тогда сейчас. — Уверены? — Издеваешься? — Твёрдая и белая, словно снег. Трижды в день моется. По ночам отдыхает. — Пиала. — Что? — Слух что ли потерял? Сволочь, говорю пиала это. — С прошлой загадкой у Вас не было так эффективно. — Пф, просто вспомнил, что специально читал про эту хуйню. — Зачем? — Чтобы отвечать на эту ебуную хрень, конечно. — В общем поздравляю, Хозяин, Вам доступна новая функция «Пиала чая». — Сначала кувшин с соком, теперь это. Ну и? — При использовании функции, появляться чай. — Как необычно. — Дослушайте сначала до конца. Так вот, тот кто выпьет этот чай, будет более благосклонен в беседе с вами. — Пиздец. — Да? — У меня ведь титул появился? — Ах, да, конечно. Поздравляю, у Вас новый титул «Второй наследный принц». — Ахуительно. — Надеюсь, Вы не забыли про задания? — Да, сука, сейчас прочту. — Нет, я про другие. А именно «Шабаш», «Самообучение»… — Заткнись. — Что такое? — Тц, давай по порядку. Сколько я там завел друзей? — Шесть. — Херня выполнена? — Выполнена. И так задания «Шабаш» вам начисляется пятьсот баллов и также выдаётся вино из луноцвета — это… — Я сказал заткнись. — Вы все чаще стали затыкать рты. — Потому что болтаешь много. — Нет, я заметил, что Вы часто такое говорили людям. Как Вы думаете с чем это связано? — С тем, что они почти всегда говорят какую-то хрень? Я не шучу. Какой дурак полезет на левый фланг, когда… — Хозяин, не забывайтесь. — Ой да иди ты. — Пойду, а пока… — А ну стоять, Скотина. Заебал пропадать. — Но Вы сами мне сказали. — Так что там по второй хуйне надо было сделать. Вроде, книги и ещё какая-то фигня. — Вам надо было изучить сто книг по профессии. — Ещё провести двадцать экспериментов и создать хуевину, что будет летать. Вспомнил. — Вам так оно понравилось? — Оно в моем списке пыток. — Должно быть он не маленький. Покажите? — Конечно, сейчас достану его из задницы и кину тебе в морду. — Какой Вы грубый. — Как неожиданно. Летающая Крыса, что я сделал? — А Вы не знаете? — По-твоему я должен был считать каждую книгу и эксперимент? — Да. — Пизда. — Я Вас понял, провожу расчёт. По книгам Вы проходите, так же как и по экспертам. Мои данный говорят, что по второму пункту явный перебор. Это же…? — Да это то. — Хорошо, но вот летательный аппарат так и не был сделан. — Да блять, не могу взлететь на этом мече. — А что на счёт метлы? — Пф, как я могу её создать, когда нужные ингредиенты у меня…точно! — Мне страшно становится от Ваших озарениях. — У меня же есть ещё время? — Наверное? Задание можно провалить только из-за лени, поэтому Система Вам даёт ещё некоторые, чтобы его завершить. — Пиздато. Идём дальше. — Мастерская. — Будет захуячена. — Вы выглядите как-то слишком довольно. — Пф, конечно. Я же не зря, вместо того чтобы спать, читал всю эту хуйню. Такую мастерскую создам, что все, сука, сдохнут от зависти. — Задание… — Ты решил пропустить моё заявление? — Притворюсь глухим. — Так себе, конечно. — У меня помимо совести, с Вами совпадает ещё и актёрское мастерство. — Ах, ты Сволочь. — Я вообще-то Пиздец. Или вы забыли? — Заебал. — Могу переходить к следующему заданию? — Можешь. — Благодарю. Итак, последние это «Зов стихии», а именно задание, связанное с таким элементом, как огонь. — Ну и? — Оно считается не выполненным. — Да кого хрена?! Ты разве не видел, как я сжёг того придурка? Или вот даже сейчас. Видишь! Резко вскочив со своего места, что аж стул упал на пол, юноша показал рукой на горсть пепла, которая раньше являлось жутко неудобным одеянием. Удивительно, но пол не был тронут, создавалось такое чувство, будто тут просто намусорили, а не сожгли. Кролик же посмотрел на это место, даже наклонил голову, но после вновь взглянул на Хозяина, что решил переместиться на кровать. — Ваша техника призыва и контроля на допустимом уровне, но по моим данным, вы Все ещё плохо устраняете его. Вам надо поработать над этим аспектом. — Ты, Сволочь, издеваешься? — Если бы я мог, то с удовольствием. — Пф, ну ты и мелкая Гадость, конечно. — Вы тоже. Напоминаю, что Лю Мей уже выше Вас. — Лишь на чуть-чуть! И я ещё росту. — Но не сможете перерасти свой изначальный рост, который, по сравнению с другими, небольшой. — Я ведь тебя сейчас убебу. В руках Огонька была подушка. Но, как только тот замахнулся ею, тут же открылась панель с заданиями. Закатив глаза, он положил подушку на место и зыркнул на Систему, что сделал вид, будто ни при чем. Вздохнув, Ци Жун принялся читать первый текст: «NikoleJiagos, Отец-император Описание: С прибытием, князь Сяоцзин! Теперь, когда Вы вернулись с военного похода, то император обязан даровать Вам титул второго наследного принца. Так как Се Лянь вознесется на небеса, то Вы будете единственным, кто займет трон… А значит, что продление императорского рода тоже будет вашей задачей. Вы должны родить наследника или наследницу. Задание считается выполненным, когда родится Ваш РОДНОЙ ребенок. Задание нужно выполнить, пока Вам не исполнилось 27 лет. Обязательным условием является ещё то, что Вы должны жениться. У вас ещё много времени, хотя вы и так достигли брачного возраста, так что ДЕРЗАЙТЕ хоть сейчас! Награда: + 200 000 очков, +8000 баллов к удаче Наказание: 100% что в вас влюбится Се Лянь, -10 очков» — Хозяин? Хозяин! Хозяин, прошу Вас успокоиться! Ци Жун прочёл один раз, второй раз, третий и уже читал в четвёртый, только вот заметил, как сам начал гореть. Пришлось вскочить с постели, так как контролировать распространение огня не было возможности. Вскоре руки были охвачены языками пламени, кожу жгло нестерпимо больно. И теперь было непонятно чего больше. То ли ярости и некого испуга из-за задания, что будто звонкая пощёчина, то ли боль, которая распространялась из-за неуправляемого огня. — Сука. — Хозяин! Голос Кроли был как через толщу воды. Иронично, ведь именно она сейчас бы не помешала. Сжав губу, он прижал руки к себе, начиная быстро соображать. Оставлять все как есть нельзя — это точно. Выбежать на улицу? Рядом нет ничего, что могло бы помочь, кроме людей, но они наоборот лишь помешают. Остаётся только одно. Приложив ладони к полу, прошептал какие-то слова, разобрать которые было невозможно. И в тот же миг пламя, словно вода, стекло вниз. Могло показаться, что оно просто исчезло, но внезапно в воздухе запахло жженой древесиной. Распределение огня помогло не сжечь все вокруг, но в тоже время пол подгорел. — Блять, ахерено. — Я же говорил, что Вам надо научится его тушить. — Сука, а я сам не догадался. Тц, вот же, почему так чешется? Участки, которые до этого такое чувство сгорали заживо, лишь слегка покраснели. Но на замену ему пришел жуткий зуд. Прислонившись, юноша, чуть ли не срывая кожу, пытался избавиться от него. Ужасное чувство было сильнее всего в месте, где находился старый шрам. — Хозяин, прекратите. Вы же так… — Ох… Остановился Ци Жун только тогда, когда появились первые капли крови. Глубокий вдох, и внезапно стукает стену позади себя кулаком. Вся эта ситуация просто не может не раздражать. Хотелось злиться, хотелось кричать и ломать вещи. Только вот это было чревато последствиями. От этой мысли юноша посмеялся. И в какой момент его жизнь пошла по херне, если тот стал думать о последствиях? — Давай сюда херотень, ещё раз прочту. — Уверены, что вновь не загоритесь? — Пиздец. — Понял, хорошо, сейчас. Но лучше… — Заткнись. Хех, зато будет тренировки на устранение огня. Мне же надо научиться его тушить. — Вы же так шутите? Если все ещё что-то помните из психологии, то это… — Защитная реакция. Заткнись, уже. — Вы помните? Я удивлен. Показав язык системе, Огонёк ещё раз прочёл задание с панели, что появилась перед лицом, а после перевел взгляд на руку. Возможно, тот немного переборщил. Хотя, глядя на пол, такое чувство, что не немного. Да уж, хорошо, придумаем что-то. Сидеть на полу и тупо пялиться на задание, которые знатно так подпортило ему нервы, нет толку. Нажав принять его, юноша встаёт, чтобы подойти к шкафу. — Заиметь наследника? Да тут все скорее развалится, чем я взойду на трон. — Вы преувеличиваете. — Да что ты говоришь. — Для Вас, кстати, сообщение. Как только юноша достал бинты и мазь из тайника, появился новый текст. Сначала тот посмотрел на Кролю, что вопросительно взглянул на обладателя Системы, в ответ получив презрительный взгляд. Князь Сяоцзин отложил вещи на стол и, облокотившись на него, принялся читать следующие: «Сообщение: Ахахахаххахахахахахахах, успокоитесь, Ци Жун, это было фальшивое задание, которое не выполняется. Я разыграла Вас! Больше такого не повторится. Настоящее задание появится сейчас, и скажу сразу, что оно не такое сложное, так что расслабьтесь. Я подарю Вам предмет, который понадобится для его выполнения! Подарить: рецепт «искрящегося зелья». Рецепт несложный для приготовления Вашего текущего уровня зельеварения. Свойства: «Искрящееся зелье» — зелье, которое создает безвредные иллюзии, похожие на «голограмму». Эти иллюзии появляются в течение нескольких секунд. Они двигаются и могут издавать звуки. В данном рецепте зелье показывает большую объемную иллюзию в виде рычащего демона. Чтобы иллюзия появилась, зелье нужно резко вылить на любую поверхность или человека. Подпись: NikoleJiagos» Поймав рецепт, Огонёк замер, тупо глядя себе под ноги. Только спустя какое-то время до него дошло, и он рассмеялся. На глазах даже слезинки выступили. Успокоится получилось не сразу, но когда он все же смог перестать хохотать, как умалишённый, посмотрел на бумажку, а после положил на стол. — Ахереть как смешно, сука. — Не могу понять это сарказм или нет? — Тебе и не стоит. — Вы в порядке? — Ахуено. — Вас так радует мысль, что не надо иметь ребёнка? — Хех, можно и так сказать. Тут написано про задание, оно же сейчас будет? — Да, конечно. — Ну давай, блять. — Вы больше ничего не хотите сказать. — Ах, да, не стоит больше так шутит, дрянь. — Грубо. — Пф, заслужили. — Как скажите. Фиолетовый цвет сменился на привычный синий. Автор тот же самый. А ведь юноша и вправду уже начал думать, что делать с этой проблемой. И хоть теперь не важно, но в голову лезет вопрос. Смог ли он заняться сексом с девушкой? Не сейчас. Встряхнув головой и пытаясь отбросить ненужные мысли, взял бутылек с зельем и, нанося его по поврежденной коже, читал следующие: «NikoleJiagos Танцующий демон Описание: По данному рецепту приготовьте зелье. Потом договоритесь с Му Цином в тайне ото всех, чтобы он разбил этот флакон об пол, пока будет выступать на платформе один, до приземление Се Ляня. Лучше предупредите Му Цина о том, что это за зелье, чтобы он сам не был ошарашен его эффектом и не сбился с ритма. Это должно внести большую изюминку в представление, и толпа перестанет негодовать. Награда: +8000 баллов, +400 очков к навыку «зельеварения», Упрощение на 30% выполнения задания «Шабаш» Наказание: -600 баллов, на вашу голову свалится белая нефритовая чашка.» — Проще, ага. — Хотите предыдущие задание? — Конечно, я же долбаеб. — Правда? Тогда я могу Вас так назвать? — Скорее я сдохну, чем позволю. — Смотря на Вашу жизнь, создаётся чувство, что это произойдёт не то чтобы нескоро. — На что ты намекаешь? — Я прямым текстом говорю, что таким темпом Вы сдохните. — Ну, спасибо. Так, погоди, блять. Задание. Тут нужно только с Му Цином договориться и все? Есть какой-то наебон? — Вы везде ищите подвох. — С тобой это пиздецки трудно не делать. Вместо ответа Кролик отвернулся, а задание сменилось. Теперь было от другого автора, что не могло не радовать. Так что, положив склянку и сев на стул, юноша стал его читать, попутно бинтуя руку. Вот чему тот точно научился за год, так это мастерски бинтовать. А содержание текста было следующие: «Ичиносэ Мэй Гугл переводчик Описание: Кому как, а я считаю, что понимать языки важно. Ваша задача выучить несколько песен, которые выдаст система (желательно не только на китайском), а также перевести. Награда: Вы автоматически будете понимать всё, что говорит система (минуты и часы переведутся для Вас в палочки благовония, а незнакомые слова будут Вам знакомы) и бутылёк с каплями. Если закапать их в глаза и уши, то Вы будете понимать нужный Вам язык. Наказание: Отсутствует» — Блять. — Что такое? — Это не херня, где мне надо рожать детей. — Вы теперь до конца своих дней будете напоминать об этом? — Да, сука. И пол мне в этом поможет. — Хотя, смотря на Ваши действия… — Если ты ещё раз скажешь, что мне недолго осталось, поплатишься. — Тогда промолчу. — Пф. Приняв задание, Ци Жун отставил предмет в сторону и тут же плюхнулся на кровать. И что за день сегодня? Обняв подушку, которую ему выдали как-то за задание, принял сидячие положение и посмотрел на новое сообщение, которое гласило следующее: «Сообщение: Как настроение? (. ❛ ᴗ ❛.) Подарить: Веер Подпись: AvaLin» — Ахренено. — Это все? — Посылать нахуй не буду. — Можно узнать причину? — Шутки шуткам, но они ведь реально могут заставить меня родить. — Вы такого плохого мнения о них? — Они, сука, мстительные. На голову падает веер. Сначала хотелось его просто выкинуть, но тот оказался чересчур красивым. Белый экран, покрытый золотыми узорами, а его станок из чёрного качественного дерева. Дорогой и красивый, отлично подойдёт к образу Юн Жу. Ах, да, точно, нужно будет назначить Чжэн Дону встречу. Но все размышления о том, как сможет удивить того новым украшением были прерваны новым заданием, следующего содержания: «Latvija333, Дружба не дружба, любовь не любовь. Вот такая сказка происходит, вот и вновь. Описание: У меня закончились идеи, как можно сделать отношения с близкими лучше. Но раз ты уезжаешь, как насчёт того, чтобы написать письма-дружбы? Их суть в том, чтобы написать, что ты чувствуешь к ним и обозначить качества, за которые ты любишь/ценишь их. Доп.задание: написать письмо Се Ляню! Награда: +10% улучшений отношения с теми, кто фигурирует в задании. +500 баллов. Книгу по флюографики. Награда за доп.задание: +1000 баллов Наказание: -300 баллов. Система имеет право называть Вас вместо хозяин «мудак». » — Хозяин, мне нравится это задание. — Даже интересно почему? — Оно поможет Вам улучшить отношения с людьми, развивает не только каллиграфию, но и эмпа… — Пф, мог бы просто сказать, что хочешь называть меня Мудаком. — Что? Нет, конечно. Я желаю, лишь лучшего Вам. — Ах, ты, Скотина лживая, конечно добра желает. — Как же может быть иначе? — Я тебя когда-нибудь уебу. — Если не уебете себя первые. — Принимаю задание. Хотя оно так вовремя. Задержка у вас? Но чему я удивляюсь, стоило уже привыкнуть. — Вообще-то наша Система лучшая! — Верю, конечно, верю. — На… — Следующие давай. — Вы такой…такая Нечисть. — Вот это новость. Но вместо следующего задания, вновь сообщение. Устроившись поудобнее, Огонёк принялся читать. За окном тем временем темнеет, надо будет вскоре лечь спать. Радует, что Старик не успел нагрузить работой, можно отдохнуть. А тем временем содержание такое: «Сообщение: Ха-ха. Я приму этот совет! Постараюсь как только начнётся кипиш убегать^^ Думаю, что сгорать заживо очень болезненно. Мне жаль, что я растормошила Вашу рану°^° P.S: Книга по флюорографии, это точнее, язык цветов. Он может помочь намекнуть на чувства, что ты испытываешь. Ведь каждый цветок имеет значение. Я частенько на нём отвечаю Подарить: серёжки-гвоздики с изумрудом Подпись: От болезненной девушки, прозванной леди» В этот раз украшения падают не на голову, а прямо в руки. Спасибо и за это. Маленькие и прелестные. И тут же пришла мысль подарить их Лю Мей. Пусть та особо и не любила украшения, так как часто цепляются за одежду во время тренировок, но создавалось такое чувство, что они ей подойдут. — Не стоит волноваться из-за этого, что уже кое-кто другой напомнил какого это сгорать заживо. — Хозяин, автор точно не делал Вам зла. — Блять, я знаю. Думаешь я настолько тупой, чтобы обижаться на шутку? — Да? — Ты придурок. Просто похер. — Но Ваши слова противоречат сказанному ранее. — То что я не злюсь, не значит, что не буду припоминать. — Злопамятный Вы, Хозяин. — Это ещё и я злопамятный? Кролик на это решил промолчать, юноша же в ответ лишь хмыкнул и принялся вновь читать. И вновь задание небольшого размера, а содержание следующего характера: «Минималкин00, Спасибо на хлеб помажешь! Ма Да тебя спас, а ты спасибо не сказал. Ай-яй-яй, как не стыдно. Бегом к нему! Награда: +100 очков, император споткнётся Наказание: -100 очков, +12 часов с Се Лянем» — А нахера мне его благодарить? — Напоминаю, он не раз Вас спасал от смерти. Возможно, без него бы Вы умерли. — Напоминаю, он меня убил. — Вас много кто хотел убить. — Такое чувство, что тебя огорчает то, что я до сих пор жив. — Возможно только немного. — Ах, ты падла! — Просто иногда Вы бываете невыносимы, Хозяин. — Кто бы говорил, Летающая крыса. С твоим приходом. Нет, с приходом тебя и Системы моя жизнь стала похожа на не пойми что. — А Вы хотели бы просто умереть? — Я…Тц, не важно. Нажав на принять, он вновь получил фиолетовый экран. По правде говоря, на сообщения отвечать проще, чем выполнять задания. Хотелось бы иметь только их, но, к сожалению, этого никогда не будет. Но хотя бы сейчас это просто текст, который гласит следующие: «Привет, Чижик! Как у тебя дела? Сегодня такооооооой утомительный день! Желаю тебе хорошего дня, вечера, ночи! И не обижай других заданиеписцев! Подарить: Парные кулоны в виде серебряной звезды. Подпись: Минималкин00» — Дела? Заебись, вот недавно чуть не сгорел. — Хозяин! — Не хозяйкуй мне тут. Да и какого хуя я — Чижик? Это, су… Ай, блять. Словно на зло, украшение вновь падает не в руки, а прямо на лицо, обжигая холодом металла. Бубня себе под нос, он взял подарок в руки и отвёл от своего лица, чтобы рассмотреть. Неплохо, можно и оставить. Так что положив их туда же, куда и серёжки, взглянул на панель, которая осталась такого же цвета, только вот текста там было приличное количество. — Нехера себе. Это ещё что за хуищена? — Сообщение. — Не слишком ли длинное? Может у вас там какая-то ошибка? — Ошибки не может быть. — Сука, мне это все читать? — Конечно. — Пиздец. — Да? — Я спать. — Хозяин! — Нахер, все это. Все сплю. — Не ведите себя как ребёнок. — Ничего не слышу, сплю. — Если вы прочтёте это сообщение, я Вам утром с кухни достану свежие яичное пирожное. — Хорошо, десять баллов не будут лишними. — Вы точно ребёнок. Но Ци Жун уже слишком погрузился в чтение, поэтому не слышал последней фразы. Текста там впрямь было многое. И он был следующим: «Сообщение: недавно мне попался один любопытный дневник некого генерала Лю Фейя, его мать была попаданцем в твоем мире и многое поведала своему сыну. Так вот одно событие привлекло мое внимание, так как произойдёт оно очень скоро и очень близко к вам Ци Жун. «Однажды ночью, уходя из деревни Шуэ вниз по течению реки Линь, я услышал дивные голоса и чарующую музыку. Не успев опомниться, я уже стоял перед неглубоким озером в лесу. Хотя всего несколько мгновений назад была ночь, в месте где я оказался ярко светило солнце и на этом странности не заканчивались. Солнечный свет был ярким, но лес был тёмен и зелен одновременно, а от чистейшей зеркальной глади отражалась луна. Подойдя поближе я разглядел трех людей или небожителей или все-таки это были демоны? До сих пор вспоминая этот день я не знаю кто предстал тогда передо мной, их лица были красивы а голоса нежны, словно сирены о которых мне рассказывала матушка. Как только они заметили меня и повернули свои головы в мою сторону, дыхание перехватило. Сначала я посмотрел на того, чьи волосы блестели золотом и отражали солнечный свет, они были длинными и волнистыми. Он был одет в желтые одежды с золотым узором на них. Его улыбка была такой нежной и яркой, словно могла успокоить и растопить сердце любого демона, я так хотел прикоснуться к нему хотя бы на миг. Но взглянув в глаза, я увидел пасмурное небо и какую то обречённую печаль. Это привело меня в чувство. Посмотрев налево я увидел молодого юношу или девушку в черных одеждах и длинными черными волосами. На его лице играла восторженная улыбка ребенка, а зелёные глаза будто манили тебя за собой, обещая радость и вечное веселье. Он сидел на ветке старой Ивы а все растения будто ластились к его ногам. Лучше бы я не смотрел туда, ведь это дитя было без обуви и ШТАНОВ! Лишь благодаря длинным черным одеждам, все было прикрыты даже ступни. Но как только этот маленький дьявол увидел куда я смотрю, он вызывающе перекинул ногу на ногу и рассмеялся так звонко, что я даже разозлиться не успел. Спешно переводя взгляд на третьего члена этого сборища духов, я вдруг осознал, что уже по самую грудь стою в воде напротив него. Его глаза были темные, синие и глубокие, смотря в них я ощутил невыносимые боль и страдания, я хотел умереть. Не знаю сколько времени я смотрел на него, мне показалось это пытка длилась вечность, но у всего есть конец. Наконец он отвёл глаза и резко погрузился в воду вместе со мной. Его короткие черные волосы едва достигали плеч на суше, но в воде они становились длиннее и приобретали жемчужный свет. Ещё до того как у меня закончился воздух, меня резко вытащили из воды притянули в нежные объятия. Не успев насладиться объятиями златовласого, то озорное дитя быстро закрыло мне глаза и легко поцеловала в губы. Открыв глаза, я снова оказался на знакомой тропе из деревни Шуэ. Сначала я думал, что это странная фантазия моего умирающего мозга, но позже я обнаружил вот что. Моё тело распадающееся на куски из-за проклятой болезни, которая убила всех в нашей деревне и от которой нет лекарства, полностью восстановилось и больше не старело, не болело и даже проклятия словно смывало водой из того озера. Также мои руки могли исцелять людей и животных, а демонам давали жизненные силы, а мои глаза могли видеть то, что скрыто от других. Конечно все это пришло со временем и опытом, после многих проб и ошибок я смог пользоваться их дарами правильно. Все написанное кажется бредом, но шрам возле моего глаза в виде черной паутины является истинным подтверждением моих слов. Отрывок из дневника генерала Лю Фейя. Итак, Ци Жун, желаешь ли ты принять дары бессмертных и заглянуть за грань, задание появится только после твоего согласия. Ах, ещё кое-что, не забудь разговаривать и проводить время с волчонком, как никак он умер рано и много чего не знает и познакомь его с теми, кого хочешь защитить. Приведи их в храм и представь их ему. Читать мысли он пока не умеет, маленький ещё, но он прекрасно улавливает настроение и очень привязан к тебе. Подпись: ВолкСан» — Пиздец. — Да, Хозяин? — У меня только один вопрос…два. — Если честно, то представляю, что Вы можете спросить. Но так и быть, задавайте. — Пф. Что за попад…анцем. Попаданцем? — Нет, Вы можете отказаться, но тогда…погоди что? — Это что такое? — Вы про попаданца? — Блять, да. И с хера ли она, как я? — По сути люди, который покоряет временные потоки или является частью альтернативной реальности. — А по-человеческому? — Это те, что вернулись в прошлое или в другое любое время. — Так бы сразу. И второе, я же, блять, наверное, сдохну от этого? — Отказавшись от этой воз… Я Вас перестал понимать. — Чего? — Не важно. Точно ответить не могу. — Ну и где твоя вторая любимая фраза? Хозяин, это опасно, Вы можете умереть. Хозяин, Вы можете умереть. Хозяин, таким темпом умрёте скоро. — Я так не говорю. — Конечно, конечно. — Так Вы согласны взять задание? — Пф, а почему бы и нет? — Вы можете умереть. — Хех. — Что? Что такое? — Не важно. Я знаю, но слишком любопытно что там. — Хорошо. Наконец смена цветов и задание. Радовало, что в отличие от предисловия к нему оно не было таким большим. По сравнению с той поэмой, данный текст казался даже маленьким. И содержание его следующие: «ВолкСан, Совет бессмертных стражей Раз в две сотни лет они собираются у истоков разных миров и выбирают одного: не избранного, не главного героя, не спасителя, не главного злодея. Для них это словно игра, ведь вечность это так долго. Станьте тем, кто развеет их скуку. Награда: дары бессмертных Наказание: абсолютная смерть, даже система не властна перед их капризами» — Принимаю и подыхаю, если верить Пиздецу. — Вы меня не любите. — А за что тебя любить? Ты мелкий и вредный. — Вы себя любите? — Пф, конечно. К чему такие вопросы? — Странно, ведь описание мелкий и вредный отлично подходит к вашей персоне. — Сука. — У Вас сообщение. — Вижу. Надеюсь последнее? — Так точно. Вздохнув, юноша закрывает глаза ненадолго, а после, открыв их, начинает исследовать содержимое, в котором было такое послание для юноши, что принял явно не самое безопасное задание: «Сообщение: Привет, мой любитель собиратель неприятностей на свою прекрасную жопку) А теперь серьезно, когда появишься перед ними не смей говорить, пока тебя не попросят, не смей грубить и выказывать неуважение, делай что тебе говорят. Помни об этом. Будь благодарен, они дают тебе не то, чего хочешь ты, а то что тебе необходимо сейчас и в будущем, даже если в данный момент для тебя это бесполезно. Подпись: ВолкСан» — У меня прекрасная жопа? — Вас только это волнует? — Тупой вопрос. — Как и у Вас. — Что? — Извиняюсь, он у Вас глупый. — Я ведь наконец могу лечь спать? — М? Да, конечно. — Отлично. Автор этой хуйни, сдохну, будет на твоей совести. Если она, конечно, у тебя есть. — Хотелось бы узнать, а у Вас она есть. — Я сплю, Пиздец, не мешай. — Да, да, конечно. Спокойной ночи, Хозяин. Прошло не так много времени, прежде чем Кроля исчез. Вместо него пришёл кот. Бай Усянь вошёл через открытое окно и лёг рядом с Хозяином. Брать его с собой на сражение было рискованно, поэтому было решено оставить его с лягушкой у Цао Жу. Только вот тот все равно каким-то образом оказался у него. И ведь нашёл себе удобное место во время поездки — шея Ци Жуна. К счастью, котенок совсем не ощущался, так что после третьей попытки его согнать с себя, юноша все же позволил ему там лежать. — Ну и где ты был, Засранец? — Мяу. — Пф, вечно пропадаешь, а после приходишь и все, что я от тебя слышу — это мяу. — Мя. — Будешь орать, выкину, спи уже. — Мяу. — Заебал. Положив руку на маленькое пушистое тельце, Огонёк стал гладить, пока животное наконец не заснуло. Юноша же искренне хотел лечь спать, только вот уснуть оказалось на удивление сложно. Посторонние мысли постоянно лезли в голову, забивая ненужными, по его мнению, вопросами. Полежав на одном боку, переворачивается на другой, а после обратно. И так до тех пор, пока не послышался звук стука в дверь. Юноша, не ожидавший никого в так поздно, вздрогнул. После резко сел, посмотрев в сторону входа в комнату. Тишина. Похожи ждут его реакции, чтобы понять, а спит ли он. Первой мыслью было, просто промолчать, притвориться спящим. Но тут же проснулось любопытство, что было сильнее любого здравого рассудка. — Кто там? — Извините, я могу войти?***
— Смотрите! Лю Мей бегала от одного торговца к другому. Первое время юноша пытался за ней угнаться, но довольно быстро бросил эту затею, предпочитая идти позади и наблюдать за девушкой. А та, будто ребёнок, радовалась каждой красивой вещичке. Сверкала не только её улыбка, но и новые серёжки от князя Сяоцзин. — Я так рада, что мы вернулись. Устав видно бродить одной, та поравнялась с Ци Жуном, который и предложил пройтись по столице. На самом деле тот мог спокойно один пройтись и найти нужные вещи, даже сделал бы это быстрее в одиночестве. Но этот восторг в глазах цвета неба стоил того, чтобы взять её с собой. В конце концов Лягушка целый год была вдалеке от дома. — Госп… Ой, извините, Второй Наследный Принц, а что мы ищем? — Метлу. — Метлу? — Да. Самую удобную и красивую. — Удобную? Хм, хорошо, Второй Наследный Принц, постараюсь найти самую лучшую метлу. — Прекрати называть меня так. — Почему же? Вам очень даже идёт. — Пф, а вдруг кто-то услышит. Репутация у меня так себе. — М? С чего вы это взяли? — Народ особо никогда любил меня. После смерти матушки слухи стали ещё хуже. Ну похуй. Они все равно не знают князя Сяоцзина в лицо. — Могу говорить откровенно? — Что за тупой вопрос? — Кхм, так вот, я считаю, что Вы не правы. Может они и не знают Вас в лицо, как Первого Наследного Принца, но точно не ненавидят. Может кто-то из людей даже восхищается вами. — Мной? — Конечно. Почему говорите так удивлённо? Вы же многим помогли. — Ты не можешь утверждать это наверняка. — Как же не могу? А вот и могу. — И поче…? И куда мы, блять, идём? — Увидите, Второй Наследный принц. — Прекращай. Девушка взяла его за запястье и куда-то пошла. Первое время молча вела, лишь иногда просматривая на Господина, как бы проверяя реакцию. Создавалось такое чувство, будто та все ещё боится сделать что-то не то. Странно, конечно, все это. Но допустим, посмотрим куда они вскоре придут. — Мы на месте. — Ага, и должно прямо сейчас прийти озарение? Если это так, то я нехера не понимаю. — Вы помните это место? — Это край столицы. — Именно, здесь Вы помогли одной девочки. — Допустим. Лю Мей все ещё сжимала его руку, так крепко, словно боялась потерять в толпе, который, к слову, тут и не было, лишь несколько прохожих. Но все это время девушка смотрела куда-то вперёд, улыбаясь. — Я уверена, что Вы смогли изменить судьбы многих людей в лучшую сторону. Как минимум одну жизнь точно смогли изменить. Я восхищаюсь тобой, Ци Жун. Спасибо.***
— Пиздец. — Да, Хозяин? — Ты видишь это? — Вижу. — И что видишь? Огонёк с гордым видом стоял около стены, которая была вся разрисована всякими символами. Пришлось потратить немало сил, чтобы нанести руны, да и времени ушло прилично, но кажется тот был доволен собой. Убирая мешающие волосы, которые выбились из косы, демонстрировал свою работу. — Испорченную стену. — Что, блять? Это дверь в комнату. — Больше похоже на испорченную стену. — Пф, сволочь. Ци Жун подошёл к столу и взял кинжал, который ложился в руку идеально. Прекрасно осознать, что на нем когда-то была кровь мудаков. Улыбнувшись, слегка повертел, обдумывая что-то. И, кивнув сам себе, подошёл к символам. Одно резкое движение вдоль ладони, теперь там красуется неглубокая рана, из которой тут же взял кровь и начал очерчивать рисунок. По комнате стал разносится шёпот давно заученных слов. Взяв заранее два открытых бутылька, содержимое первого вылил на повреждение кожи, а второго плеснул перед собой на пол, туда же вниз полетели и склянки, что тут же треснули. Кажется от одного даже осколок отлетел. Но не важно, потом уберёт. Осталось буквально последний штрих, вложить светлую и тёмную Ци, которой хватало буквально впритык. Так что лучше пусть заклинание сработает сейчас, иначе придётся ждать ещё очень долго, чтобы восстановить силы. — Заберёшь свои слова назад, сучка? Готово, вроде бы. Если князь Сяоцзина не ошибается, то все должно работать. Только вот такое чувство, что ничего не произошло. Как была стеной, так и осталась стеной, лишь капли красной жидкости стекали вниз. Но не может же не сработать, ведь так? Он вложил туда буквально всю свою Ци, это заклинание обязано сработать. — Хорошо. Теперь это испорченная стена с кровью. — Пиздец, блять, не смешно. — По моим данным это просто стена. — Не может быть. В той дурацкой книги было сказано, что, если сделать все правильно, будет дверь. Но такое чувство, что ей тут и не пахло. Тогда Огонёк попытался взяться за ручку, как делает это всегда. Ничего нет. Та никак не изменилась. Кроме нелепого вида, ничем не отличалась от предыдущей себя. — Похоже, Вы неправильно что-то сделали. Может тут нужен Бай Усянь? — Нет, не нужен. — Тогда дело в рунах. — Ну и заебись! Как это возможно?! Я же все делал по той «ахуеной» книжонки! — Возможно это из-за разницы миров. — Нихуя не понял. — Некоторые заклинания в вашем мире могут работать по-другому, чем у других. Всё же тут есть и своя система магии. Ядра, Ци и так далее. — Пиздато, конечно. И что предлагаешь делать? — Попробуйте понять, как работает все это, а не просто слепо следовать инструкции. — Не понимаю, нехера не понимаю. Как и те песни, что ты мне дал. Ничего из этого не понимаю! — Вы же разобрались. — Я разобрался, как это действует у них. Но здесь же оказывается это по-другому работает. — Многие вещи тут схожи, просто есть исключения. — И как мне повезло, что именно эта хуйня — исключение. Вот же, демон. Глубокий вдох, и такой же выдох. Второго пожара нам здесь не нужно, он до сих пор не может оправдаться перед тетушкой за испорченный пол. Даже если сказать правду, та навряд ли поверит. Так что спокойно, у него в любом случае есть запасной вариант. Последний раз взглянув на стену, внешний вид которой ему теперь тоже придётся объяснять, но позже, подошёл к столу и взял недавно купленную метлу. Выглядела та довольно неплохо, все же не первую попавшуюся взяли. Также на ней уже были вырезанные нужные знаки, так же успешно влита Ци, которая должна служить, как топливо. — Пиздец, скажи, что это не обычная метла. — Да, она необычная. — Где наеб? — Она выглядит красиво. — И? — И все. — Какого хуя это все? — По моим данным это обычная метла. — Да какого хуя эта обычная?! Только не говори… — Похоже тут вновь исключение. Возможно в вашем мире не работает ни заклинание, а какая-то его часть, что есть в обеих ваших работах. Хозяин? Хозяин! Стоило этого ожидать, но вещь в руках тут же вспыхнула. Для этого понадобилось всего мгновение, а вот потушить внезапный огонь не удалось. Повезло, что тот сожрал только метелку. Но теперь у него нет ничего, а в Столицу вновь выйти получится не скоро. Хотелось выть от отчаяния. — Ну что это за хуйня такая?! Почему у меня нехера не работает?! — Вам стоит успокоится. — Не говори, что мне стоит сделать! Я сам решу успокаиваться мне или нет! — Вы же можете все сжечь. — Да и похуй. Тц. Топнув ногой по полу, юноша сел на стол и скрестил руки. Но прошло практически ничего, прежде чем тот встал, походил и вновь сел. Кроля прав, таким темпом он все сожжет, но что делать? Внезапно взгляд падает на шкатулку, которая хранилась все это время в его комнате. Взяв её в руки, завёл и поставил. Звонкая мелодия, которую тот кажется не слышал целую вечность, разносилась по комнате, успокаивала. Точно, музыка. — Пиздец. — Да, Хозяин? — Дай текста тех песен. — Может займетесь письмами вдабавок? — Сука, они готовы. Осталось только отдать. — Как скажите.***
— Му Цин! Ранее утро, а он уже на ногах. Это значило лишь одно, очередная гениальная мысль посетила голову, и тот уже не мог больше ждать. Радовало отсутствие людей. Не считая Ци Жуна, тут был лишь слуга старшего брата, что с вещами в руках направлялся в комнату Се Ляня. Так что мальчишка, не стесняясь, перешёл на бег, чтобы побыстрее догнать человека, решившего сделать вид, будто не слышал тот крик. Но это не помогло, так как его тут же хватают за рукав, заставляя остановиться и посмотреть на хитрую морду. — Му Цин, ты сейчас занят? — Как видите, я направляюсь к Первому Наследному Принцу. — Но в это время братец обычно спит. Неужели будешь караулить около двери? — Он может проснуться сегодня раньше. — Не может. Идём. — Тц, с чего Вы решили, что я за вами пойду. — Ну, Му Цин, ты мне нужен ненадолго. Правда, правда! — Вы ничуть не изменились. — Да разве это важно? Быстренько идем, ничего не будет. Если что-то пойдёт не так, возьму вину на себя. — Решили играть в благородного? — Не-а, просто хочу, чтобы ты пошёл за мной. — Какой же Вы упрямый — Очень. Упрямее, чем ты. И это ведь известно. Так что все равно пойдёшь, только время тратишь. — Ох, только если ненадолго. Стоило Огоньку это только услышать, как тут же он отпустил рукав ханьфу, беря за руку. Улыбка не внушала доверия, но юноша уже согласился, так что остаётся лишь, закатив глаза, следовать за пареньком. Сам же Второй Принц чуть ли не бегом направлялся к библиотеке. Как только они зашли, закрыл дверь, взял вещи и положил на стол, чтоб не мешали. Му Цин уже хотел было возмутиться, так как тут пыль могла попасть на чистые одеяния, только вот ему не дали. Младший, взяв книгу со стола, подсунул прямо ему под нос. — Что это? — Прочти. — Вы не можете просто сказать, что там? — Нет, ты должен сам прочесть. — Обязательно? — Обязательно. — Могу хотя бы присесть? — Можешь хоть лечь. — Как благородно с вашей стороны. — Пф, не делай из меня изверга. И не смотри на меня так. Юноша лишь хмыкнул и, обойдя младшего, подошёл к столу. Понадобилось буквально немного времени, чтобы положить вещи как следует. Теперь те не должны были помяться или загрязниться, пока тот будет читать, сидя за столом. В это время Огонёк решил прогуляться, просто ходя около книжных полок. — Хозяин. — «Блять, Пиздец, иди нахуй» — Как грубо. — «Каждый твой такой приход означает лишь пиздец. Видимо, хорошее имя тебе подобрал.» — Вы преувеличиваете. — «Разве?» — У вас лишь одно новое сообщение. — Преувеличиваю, как же. Взглянув на старшего, что так и читал, не отрывая взгляд от текста, Ци Жун посмотрел на открывшуюся панель. Что же? Десять баллов явно не будут лишними, да и ему все равно нечем заняться, так что, прислонившись к стене, стал вчитываться в текст со следующим содержанием: «Сообщение: Приветик, мой милый а-жун. Я тебя просто обожаю! Из-за того, что ты такой прекрасный, я хочу подарить артефакт который придаст тебе утончённости. Подарить: «Ветреная ива» (веер состоящий из, чёрного дерева оплятëного серебряными ветвями ивы, ткань тëмно-зелëная с серебряным отблеском, а в центре черного канзи «Ветер») [+15 к утончëнности, +10 к элегантности, +57% родства со стихией ветра (у вас все шансы стать новым повелителем ветров (●'▽'●)ゝ), +6% родства со стихией земли (вы можете раствориться в ветвях ивы и вас никто не заметит), Бонус: «Летний зной Вам нипочём» просто держа в руках веер, Вы чувствуете спасительную прохладу.] Подпись: ♡´・ᴗ・`♡люблю тебя!» — «Ну хоть кто-то признает, что я ахуенен». — Никто и не спорит. — «Конечно, это ведь не ты говорил мне, что выгляжу на троечку.» — Ничего не знаю, Хозяин. — «Пф, как обычно. А где вообще мой веер?» Стоило вспомнить только про него, как тут же что-то прилетает по голове. Это точно проделки Системы, что не хочет выдавать по-нормальному подарки. Только вот в этот раз данное действие вышло боком. От внезапного удара, юноша ойкнул, от чего Му Цин тут же повернулся. И как теперь объяснять внезапный веер, который успел схватить, прежде чем тот упал на пол. — Что уже случилось? — Ничего. — А откуда… — Это? Да так тут лежало. — Тут лежал? — Да. Может кто забыл? — Вы не умеете врать. — Эй! Вообще-то умею. — Не умеете врать мне. Ох, хорошо, не важно. Лучше скажите, Вы хотите сделать это? — Именно. Хочу тоже поучаствовать в празднике. — А нельзя было выбрать более безопасный вариант? Пусть тут и рассказывается, как создать иллюзию, но я не до конца понимаю принцип работы. — Да что тут понимать? Внезапно Ци Жун забирает книгу, прижимая к себе. На самом деле там не было никого заклинания для иллюзии, а лишь пустые страницы, которые так и не были заполнены. Пара дней, помощь Ма Да и Цзу Вея, готово. Теперь есть новое заклинание, которого и в помине нет. — Ты кинешь под ноги дым, а я создам иллюзию. — Изменения рисунка танца может привести к последствиям. Надеюсь, Вы в курсе? — Конечно. Но это лишь на всякий случай. Вдруг что-то случиться. Например какой-то мальчишка может упасть, а брат прыгнет его спасать. — Навряд ли такое может случиться. — Но на всякий случай. Просто пусть будет. Ты сам говорил, что нужно иметь запасной план всегда. — Не используйте мои же слова против меня. — А вот возьму и буду. Ну так? Согласен? — Такое чувство, что Вы не оставляете мне выбора. — Отлично, только у меня будет одно желание. — Я могу его узнать? — Конечно, нет. Точнее не сейчас. — Какой Вы хитрый, однако. Сначала хотите поучаствовать, а после желание себе требуете. — Моя помощь вообще-то не задаром. — Пф, только если прекратите прятать лицо. — М? В смысле? — Закрылись тут веером. — Ой, я и не заметил. — Удивительно. — Я правда не заметил. А тебе не пора идти? — Прогоняете? — Сам ухожу. Ах, да, чуть не забыл. Это тебе. — М? — Нет, ничего. — Вы что-то хотели мне дать? — Не важно, уже не важно. — Точно? — Да, точно.***
— Не прошло и месяца, как решили вновь отправить меня куда подальше? Эта комната никогда ему не нравилась. И первая, самая главная, причина наличия в ней Императора, что сидел за своим столом, а он стоял и ждал. Прошло немало времени, с тех пор как он был здесь, но ничего не изменилось. Всё такая же ущербная, душная, да и просто скучная. А мужчина, копавшийся в документах, знатно постарел. Ещё немного и пойдут седые волосы. Хотелось бы, чтобы тот поскорее сдох, но, к сожалению, Огонёк знает как умрёт Старик. И самое прискорбное, что не от его руки. — Не забывай, что за титул тебе был дан недавно. — Дайте угадаю. Хотите мне дать новые обязанности, как Второму Наследному Принцу? — Единственно, что я хочу, чтобы ты наконец следил за своим языком. — Пф, Вы каждый раз это говорите. — А ты каждый раз игнорируешь. — Будите отчитывать меня за это? Может мне стать на колени? — Вроде, люди с годами должны умнеть, но похоже не в твоём случае. Хотел бы, чтобы ты знал, я верю только в то, что следующим Императором станет Се Лянем. — Я знаю. — Но с моей стороны будет низко, не дать тебе и шанса. — От вас это слышать довольно непривычно. — Не перебивай. Всё же ты смог добиться определённого положения, так что с этого дня ты сам можешь выбирать, чем будешь заниматься. — Имеете виду, могу самостоятельно выбрать для себя задание? — Можно и так сказать. Как и моему сыну, тебе будут предоставлены некоторые документы о происходящем. По своему же выбору можешь отправиться на любое дело. — Но могу ли отказаться? — Хочешь просто сидеть. — Просто спрашиваю. — Можешь, только вот как это отразится на твоей репутации и сам понимаешь. — Что на счёт заполненных бумаг? Прежняя моя работа. — Только с твоего желания. — Звучит как-то слишком щедро с вашей стороны. Где-то тут подвох? — Ничего тут нет. — И я могу прямо сейчас выбрать? — Если желаешь. — Скажите, есть ли что-то в деревни Шуэ? Дядюшка поднимает бровь, словно хотел что-то спросить, но передумал, начиная перебирать бумаги. Потребовалось время, чтобы тот смог найти его, прочесть и только после этого протянуть мальчишке, который все это время молча стоял. Ци Жун пытался вспомнить слова той песенки, которую только недавно, вроде как, выучил. Только вот вспомнить её было сложнее, чем предполагалось. Но, увидев протянутый лист, тут же забыл про неё, беря его в руки, начиная быстро бегать глазами по содержимому. — Ничего интересного. Дела обстоят так же, как и в других подобных поселениях. — Я еду туда. — И что там такого интересного нашёл? — Не думаю, что это так важно. Ах, да, отправлюсь туда буквально через пару дней. — Фестиваль скоро. Успеешь вернуться? — Пф, моего отсутствия никто и не заметит. Из-за вас, у меня нет никакой роли. — Я не знал, когда ты вернёшься. — Пф, если бы не смерть матушки, я бы застрял там надолго? — Можешь быть свободным. Вздохнув, Огонёк в последний раз взглянул на дядюшку, а после вышел. Но прошёл буквально ничего, когда перед глазами появилась панель, а рядом Система. Только вышел, и тут сразу же новое задание. Здорово. Но делать нечего, встав, юноша стал смотреть, что там написано. А содержание такое: «AvaLinD, Помощь Описание: Я подозреваю, что тебе немного не до этого, но прояви сочувствие, я тут 3 потрясения за один час узнала, не буду вдаваться в подробности, тебе это не интересно. Короче, помоги простым гражданам, войнам у которых нет средств к лечению травм/переломов/болезней и т.п. вылечи их, если не можешь помочь делом, то помоги монеткой (но помогать всем только деньгами не прокатит, хотя бы процентов 15 или лучше больше половины (но это мои мечты) помоги именно с помощью дела). Заодно и улучшение твоим лекарским навыкам, неприятно, но полезно. Временное ограничение: месяц Награда за каждого человека: +250 очков, +100 репутации, +1% к лекарским навыкам. Наказание: —» — Вовремя. — Принимаете? — Что за, блять, тупой вопрос? — Вы же знаете, что можете отказаться. — Знаю, но это полная херня. Принимаю. — Чем планируете сейчас заняться? — Пойти и сдохнуть. — Как смешно. — К тётушки на чай пойду, потом может с Цао Жу встречусь, либо с Трусишкой и Лягушкой. — Как много у вас дел. — И не говори.***
— Ты изменился. Сидящий перед ним юноша уже мало напоминал Тянь Ксиан, все больше походил на Юй Киу. Всего за год отсутствия Ци Жуна некогда обычный мальчишка превратился в кандидата на наследование должности отца. Взгляд некогда боязливый и независимый сменился на нечитаемый, словно тот чувствовал себя, как птица в небе. Видимо смерть одного из главных претендентов на наследование изменила того. Огоньку мало что известно о тех трудностях, которые тот прошёл, так как просто не интересовался. Но все же было приятно видеть такую картину, ведь это означало, что у него есть довольно сильный союзник. Даже если тот захочет предать его, у Второго Наследного Принца уже есть, что ответить. — А Вы, такое чувство, что нет. — Хех, как там поживает Чжэн Дон? — Разве Вы не видите переписку? — Ответь на вопрос. — Более менее, наверное. Я с ним не часто вижусь, но он такой человек, что не пропадёт. — Понятно. — М? Это кто? Кот? — Да, Бай Усянь. Котейка запрыгнул на колени Хозяина. Сначала он посмотрел на гостя, что, сидя за столом с пиалой чая, болтал с Огоньком, а после зевнул и улёгся прямо так. Вздохнув, Ци Жун стал поглаживать зверька, что решил, будто ему тут можно спать. — Мне кажется, или звучит знакомо? — Кажется. — Но… — Как там поживает твоя матушка? — Ох, все более менее. А Ваш… Прошу прощения. — Пф, не важно. Другие обычно такое специально спрашивают, только не так прямо, конечно. — Мне жаль. — Так собираешься предпринимать какие-то действия? — В смысле? — Блять, я же тебя не просто так на чай позвал. — А жаль, чай мне нравится. — Пф, могу тебе положить с собой. Ты же хочешь занять место отца? — Хочу. — Вижу. Предлагаю тебе свою помощь в этом деле. — Хоть мы и не так долго знакомы, но могу предположить, что Вы хотите что-то взамен. — Конечно. Хочу ответную поддержку. Как знаешь, я недавно стал Вторым Наследным Принцем… — Поздравляю. — Тц, так вот. Пусть и обрёл титул, но превзойти старшего брата будет не просто. Но есть одна вещь, что поможет мне взойти на трон. — Вы хотите, чтобы семья Юй поддержала вашу кандидатуру? — Нет, это не обязательно. Мне нужно будет Ваша помощь, после того как я стану Императором. — Что? — К этому моменту я помогу стать тебе главой семьи. — Вы…довольно непонятный человек. Удивлён уверенностью в том, что станете следующий Императором. — Хех, так ты согласен? — Такое чувство, что Вы не оставляете выбора. — Почему же? Ты можешь отказаться, но… — Не стоит говорить, согласен. — Неужели я настолько страшный человек, что даже не дослушал. — Более чем. — Хех, приму, как комплимент. Дальнейшая беседа проходила довольно хорошо. Узнать про последние новости все же стоит, раз Ци Жуну вновь придётся выйти в свет. Радовало, что этим придется заняться только после фестиваля, до этого есть время. Только вот беседу прервала подошедшая Ян Ки. Даже непривычно видеть, как та уважительно к нему обращается. — Господин Ци, Первый Наследный Принц желает встретится с Вами. Но как вижу, Вы заняты. Мне сообщить ему об этом? — Не стоит, мы уже закончили. Так ведь Юй Киу? — Конечно, мне уже пора. Спасибо за приглашение, Второй Наследный Принц. Поклонившись, юноша подошёл к собственной служанке, которая все это время ожидала в стороне. Те вскоре скрылись из вида, а демон позволил наконец снять с себя облик девушки и нагло сесть рядом с Огоньком, который тут же передал ему кота. Бай Усянь явно не довольный такой переменой, уже хотел было обратно перебраться к Хозяину на колени, только вот тот уже встал. — И что это? — Ты о чем? — Пф, ты ведь хотел просто прогнать того? — Не исключаю, только вот про Се Ляня правда. Меня попросили передать тебе. — И ты решил побыть хорошо служанкой? — И я хотел, чтобы тот Идиот ушёл. — Где он меня ждёт? — Кто? — Смерть моя, блять. Конечно брат. — Ты же не пойдёшь к нему? — Раз он меня ждёт, то пойду. — Тц, в своей комнате. — Отлично. Как хорошей служанке даю такое задание — следи за Засранцем. — Почему я? Думаешь у демонов нет других дел? — Потому что постоянно выручаешь меня. Это глупо, но, сука…спасибо. Ну так? — Хорошо. Но после встречи попьешь со мной чай. — Договорились. После этих слов Ци Жун резко развернулся и поспешил уйти. Было это крайне неловко, хоть юноша и постарался не показывать это. А ещё эта ухмылка Ма Да в конце, когда тот пригласил на чай, в конец добивала. Все же стоило промолчать, не благодарить и просто отказаться от задания. Не то чтобы это было сложно, скорее очень непривычно…и странно. Словно ничего такого, но в тоже время такое чувство, будто это было слишком. Так, глубокий вдох перед дверью брата, чтобы успокоиться. И ещё на всякий случай. Вроде нормально. Огонёк стучит в дверь, а после, получив разрешение, заходит внутрь. И тут же замирает на входе, когда к нему поворачивается старший брат. — Сяоди, ты пришёл. Ци Жун уже и позабыл каким Се Лянь был раньше. Нет, сложно отрицать его красоту и через восемьсот лет, но сейчас тот выглядит как Небожитель, даже больше, чем они сами. Глаза, что горят огнём, улыбка, восхитительное ханьфу и прическа. Сложно отрицать его красоту. Как бы не хотелось, но стоило признать, что его брат изумительный. Но позволил тот себе данную мысль лишь на мгновение. — Конечно. С чего вдруг такие удивления? — Ян Ки сказала, что у тебя гость. — Вы запомнили её имя? — Разумеется. Надеюсь, я не помешал твоему разговору? — Нет, мы как раз заканчивали. — Ох, вот как. — Так для чего Вы хотели меня видеть? — Да, точно. Внезапно Принц кружится, словно демонстрируя всю свою красоту. Тому не хватало только меча и маски, чтобы быть больше похожим на ведение из прошлого, чем на реальность. Глядя на него сейчас, сложно поверить в то, что в будущем того будут звать «Богом мусора». А что если…нет, не стоит вновь подходить так близко. Пусть все идёт по своему сюжету. — Как тебе? Хотел узнать твоё мнение насчет образа. Мне кажется перебор в украшениях. — Нет, все идеально. — Правда? Тебе нравится? — Вы выглядите, как Небожитель. — Ты так думаешь? — Да. Прошло приличное количество времени, прежде чем Огонёк смог наконец выйти из покоев брата. В руках находилось письмо, которое тот так и не смог отдать. Вот же. Специально подготовил, а в итоге просто не смог отдать. Возвращаться вновь будет не очень прилично, да и одна Нечисть его ждёт уже. Так что стоило бы поспешить. — Хозяин. Только вот его планы тут же рушит Кроля с его заданиями, которые находились в очередном квесте с названием «Собиратель цветов под кровавым дождём». Сразу становилось понятно о ком пойдёт далее речь. — И что это за хуйня? — Вам так много прислали заданий с похожей темой, что Системой было принято решение объединить всех их в квест под названием… — Блять, я умею читать. — Только тут они не будут появляться по очереди, а сразу все разом. Но, приняв одно задание, Вы тут же принимаете все остальные. — Ну заебись. Сколько их там вообще? — Только три, пока что. — Чувствую наеб. — Вы везде его чувствуете. — Так как ты везде пытаешься меня наебать. — Так Вы принимаете квест? Учтите, что если откажитесь в одном, то все остальное тоже будет считаться отказано. И все наказания будут исполнены. — Сука, дай его хоть прочесть. И, отмахнувшись от Кролика, юноша принялся читать задания. Всё они были довольно содержательными, поэтому старался выделить самое главное, а остальное пропускать, иначе это займёт целую вечность. А у него, пока что, нет её. В общем задания были такие: «Moriarty321, Вечная любовь Спасти Хуа Чена. Помоги обработать раны. Награды: +300 очков, +200 репутации, обожание от Хуа Чена, титул «Ангел с изумрудными глазами», титул «Непревзойденный демон» Наказание: -600 очков, -400 репутации, смерть в будущем от руки Хуа Чена *** Косикоми онее-сан, Благословенная страна имеет счастье быть счастливой Описание: Как тебе известно в прошлой жизни Его высочество принц Се Лянь спас Хуа Чена, но тем самым он прервал свой ритуальный танец и не закончил обход столицы нужное количество раз. Был прерван праздник наполненный счастьем и улыбками, это отразилось на состоянии народа. Сделай все возможное, чтобы это происшествие не повторилось. Ты можешь поставить стражу на стену или самостоятельно поймать Хуа Чена, но не дай своему кузену прервать выступление по этой причине. Награды: 15 000 баллов; 80 баллов доброжелательности и благодарности Хуа Чена; 1500 баллов репутации; +95% шанс стать вторым наследным принцем и + 55% шанс стать наследным принцем и +45% шанс занять трон (до вознесения Се Ляня) Наказание: — 7 000 баллов; — 1550 баллов репутации *** виноградный лист, Облитые кровью цветы Это задание на будущее, которое Ци Жун должен выполнить в будущем. Оно связано с его отношениями с Хуа Чэном, который в будущем доставит Сяоцзину много проблем, если не возыметь с ним нормальные отношения. В первую очередь, после падения Хуа, Ци Жун может оказать помощь брату и ребёнку (желательно без криков и ругани) — показать себя как можно с более лучшей стороны и наладить контакт с Хун-Хун-эром. Ни в коем случае не привязывать его к повозке, можно устроить вместе с ним небольшую прогулку по городу, угостить чем-то и, как в задание с Фэн Синем, показать хорошее отношение к народу и низшим по социальном статусу людям. Награда: 300 баллов, без учёта дополнительных, которые будут зачисляться за действия, способные улучшить отношения будущих Бедствий; +Хороший союзник в лице сильного демона. Наказание: -500 баллов и повторение событий из прошлой жизни.» — Пиздец. — Да? — Где моя награда за прошлое задание? — Что? Вы о чем? — Пф, я про задание с Ма Да. — Задание «Спасибо на хлеб не намажешь»? — Именно. — А что на счёт этого? — Тц, такое чувство, что если не приму, то сдохну. — По моим расчётам, такой вариант в большей вероятности. — Принимаю. — Точно? — Да, точно. А теперь, Сволочь, давай мою награду. — Хорошо, как скажите. За задание «Спасибо на хлеб не намажешь» Вы получаете сто баллов и Император споткнется. — Как же дохуя мне дали. — Не то что… Вы издеваетесь? — Что? Как же так? Я же ни разу так не делал. — Хозяин, Вы куда направляетесь. — К одному Придурку, с которым должен выпить чай. — А что на счёт письма? Не будете отдавать? — Пф, может быть позже. — Вы уверены, что успеете? — Блять, заткнись, Пиздец.***
— Нечисть, в этот раз постарайся не влипнуть в большие неприятности. Именно такие слова услышал Ци Жун от Трусишки, когда они уже подъезжали к деревне Шуэ. Небольшое поселение буквально в двух днях поездки на лошади от Столицы. Если сравнить с местом, куда их послали на год, то тут не так уж далеко. Так что, взяв лошадей и провизию, они отправились в путь втроём. Кроме Цзу Вея и Лю Мей, по сути никто больше и не нужен был. День был в самом разгаре, так что жители довольно быстро заметили гостей. Пусть с ними и не было большего количества людей, но положение гостей читалось даже по ханьфу. Так что, когда те прибыли на место, к ним уже вышел староста — пожилой мужчина, который тут же склонился в приветственном поклоне. — Я, Лю Хенг — староста деревни Шуэ, приветствую гостей. Огонек бросив взгляд на Придурка, что тут же слез с лошади, и сам спустился. Скрывать свою личность или титул было бессмысленно, так как он тут с официальным визитом. Так что, выйдя перед мужичком, лишь слегка наклонил голову. — Я, Ци Жун — Второй Наследный Принц, приехал с целью помочь вам. Это мои спутники — Цзу Вей и Лю Мей. Прошу проводить нас до…постоялого двора. Знатно сократив изначальную свою речь, юноша сразу перешёл к сути. Зачем медлить, если он сюда не болтать пришёл, а для помощи? Если вспоминать почти такой же поход, но с Фэн Синем и Му Цином, то те не тратили время на объяснение, сразу переходя к делу. Пусть в этот раз они тут на два дня, после чего покинут данное поселение, но затягивать все равно не особо хочется. — Второй Наследный Принц? И только стоило кому-то сказать это вслух, как среди граждан пошел шёпот. Интересно, они бы так же осторожно отреагировали, если вместо него поехал Се Лянь? Почему-то данная реакция раздражала. Не сильно, скорее как нечто надоедливое, что не сильно мешает. Радовало, что только одним взглядом пожилой человек остановил молодых. — Как пожелаете, Господин. — Лю Хенг, скажите у вас тут есть больные? — Как и в любой деревни, а почему это Вас интересует? — Думаю, какую работу кому поручить. — Сначала Вам надо остановиться, следуйте за мной. У нас не так часто бывают люди, но ночлег мы сможем Вам найти. Неожиданно вперёд вырывается девушка, что, улыбаясь, подхватывает старосту под руку. Трусишка же становится рядом с Огоньком, и уже вместе они наблюдают, за Лягушкой. — Благодарю. Лю-дада, Вам не тяжело? Давайте я помогу дойти. — Гуньян… Казалось, только мгновение назад все в тупую глазели на Второго Принца, но вот теперь взгляды направлены на юную особу, что, особо не стараясь, привлекла к себе внимание. И самое главное, что в положительном ключе. В скольких новых местах те не бывали, девушка всегда умела быть в центре всех событий. Узнать что-то? Без проблем, мне тут одна мисс. Где живёт тот молодой человек? Так это же сын одной старушки, он живёт вот там. — Каждый раз удивляюсь этому. — Пф, идём, Трусишка, иначе все как обычно пропустим.***
— Не слишком туго? — Всё отлично, не волнуйтесь. — Хорошо. Если рука вновь заботит намажьте вот этим. — Спасибо вам, Второй Наследный Принц. — Можно просто Ци Жун. — Спасибо вам, Второй Наследный Принц Ци Жун. — Ох, идите уже. Молодой юноша склонился в очередном поклоне и, взяв склянку с мазью, поторопился уйти. Только вот в дверях чуть было не столкнулся с Цзу Веем, который нес две пиалы чая. Извинившись, житель деревни, ещё раз поблагодарив Огонька, ушёл. Трусишка недолго смотрел в след ушедшему, подходя и садясь за стол к Нечисти, что временно был лекарем. Довольно ожидаемо, но в этой деревни нет достойного лекаря. И пусть он и сам едва ли им был, но знал то побольше, чем обычные жители. Так что люди прям и шли к нему толпой, чтобы просто провериться, а то мало ли. Хотя и поначалу все смотрели на него с опаской. — По правде говоря, я думал ты будешь разбрасываться титулом, как только получишь его. — Пф, нахер это нужно? Взяв чашку чая, Ци Жун поднёс её к губам и подул на напиток. С момента приезда сюда Второй Принц сидит в комнате, что предоставили им, и занимался пациентами. А вот его спутники все время были где-то на улице, лишь иногда вот так заходя на перерыв. — Не нравится? — Просто кажется, что это хуйня того не стоила. — Если бы была возможность, изменил свой выбор? — Блять, а хуй его знает. Как там вообще Лягушка? Почему та не с тобой? — Она сейчас играет с детьми. Сказала идти к тебе без неё. — Ну и пусть играет себе там. — Ох, Нечисть, не переживай. Она сейчас придёт. — Блять, я не переживаю. — Конечно. — Мне не нравится твоя хитрая ухмылка. — Хех, пей чай, а то остынет. — Не указывай мне тут. — Ну как? Вкусный? — Неплохой. — Это от женщины, что приютила нас. Не хочет тебя отвлекать, так что попросила передать тебе благодарность. Ты оказывается помог её сыну. — Сука, а че там помогать? Просто дал средство и послал нахуй. Разве это помощь? — А что же тогда? — Хуй его знает. — Они благодарны тебе. — Нам. Думаешь я не слышал, что говорят о тебе? Да ты за такой срок смог стать мечтой как минимум трех дам. Может останешься тут и женишься? — Издеваешься? — Или у тебя уже есть избранница? Эта та, что… — Перестань! — А может, которая подарила тебе цветок? — Идиот! — Хех, или ты влюбился в Лягушку? — Нечисть. — М? Погоди…почему ты покраснел?***
Природа вдалеке от Столицы обладала каким-то своим очарованием. Нельзя сказать, что около дворца она была какой-то не такой, но здесь ощущения были совершенно другие. Как будто более свободнее, что ли? Если так, конечно, можно сказать. Уже наступили сумерки, но, создав в руке огонь, Ци Жун довольно уверенно двигался. Рано утром они должны будут отправляться обратно во дворец. Все эти дни были нагружены на столько, что юноша только сейчас смог выйти из дома. Его Хозяйка была очень приятная женщина, которая часто спрашивала о чем-то, словно не до конца понимая происходящие. — Пиздец, я правильно иду? — По моим расчётам да. Это река Линь, что была указана в тексте. — Летающая Крыса, спроси у шабаша про болезнь. — М? Про какую? — Ту, что ходит в поселение. Ничего подобного мне, блять, не известно. Так что может кто-то из той хуйни знает. — Как скажите. — И да, что должно случится дальше? — Хозяин… Вы не помните? — Тц, не смотри на меня так. Я это задание читал несколько дней назад, а ещё оно длинное, блять. — Далее генерал Лю Фей… — Ты сказал Лю Фей? Разве это не сын старосты и той женщины, что приютила нас? — Да, это он. — Ахуеть. Почему ты раньше не сказал? — Вы и не спрашивали. Так вот он услышал голоса и музыку. — И все? — Дальше тот попадает в лес перед озером. — Как все просто, Сука, на словах. Только вот сколько тут не хожу, нехера. — Может Вам стоит быть потише? Или день выбрали не тот? — Да хуй его знает. Тц, хоть травы тогда соберу. Со стороны это было похоже на обычную прогулку перед сном, если закрыть глаза на буквально горящую руку. Юноша просто ходил вдоль воды, иногда присаживаясь, чтобы собрать какую-то траву, что тут же пропадала. И зачем нужна какая-то там функция, когда есть Кролик, что под грозным взглядом переместит вещь куда угодно. Случайно взгляд падает на плоды рядом стоящего дерева. Довольно неожиданно тут встретить ямбери. Возможно гадкие Небожители наконец решила смиловаться и дать хоть что-то хорошее. Эти ягоды нужны были для многих заклинаний. Именно поэтому, потушив огонь, встал на цыпочки и начал тянуться к ветвям. — Хозяин, что Вы делаете? — Блять, Пиздец, не мешай. — Хозя… — Заткнись. То что Система замолчала, не могло не радовать. Две удачи за столь короткое время? Подозрительно. Но все стало понятно, когда Ци Жун смог разглядеть плод, хоть до этого те представляли собой лишь чёрные пятна. Теперь же было светло, как днём. Резкий поворот, и теперь юноша без понятия где он. Озеро, луна, что светила, как солнце, и отсутствие Пиздеца. И последнее сильнее всего напрягало. — Пиздец? Сука, Пиздец, это не смешно. Появись уже. Тц, хорошо, может мне не стоило говорить тебе заткнуться. Ты доволен? Но в ответ…тишина. Что там должно быть? Музыка и голоса, наверное. Только вот вместо них была лишь тишина. Ни звука. А окружение вокруг было каким-то фальшивым, словно стараясь подделать настоящий мир, они не понимали суть обычных вещей. Юноша уже хотел было хлопнуть в ладоши, чтобы проверить в порядке ли слух, как до него доносится смех. — «Точно.» Вздохнув, Огонёк роняет на землю ямбери, направляясь вперёд, откуда только недавно исходил хоть какой-то признак жизни. Идти пришлось недолго, так как уже вскоре, стоял около озера, замечает трех существ? Сказать честно, Второй принц ни в первой, ни во второй и тем более ни в третий жизни этих людей, если их можно так назвать, никогда не встречал. Это не могло не напрягать, а когда один из них пошевелился, то резко пришлось осознание. — «Нахуя я согласился?» Возможно из-за награды, но такое чувство, что только сейчас понял в какую передрягу опять вляпался. От этого становилось забавно. Сразу вспомнился Цзу Вей с его просьбой не влипать. Кажется, с самого начала эта фраза не имела значения, ведь тот приехал как раз для того, чтобы найти себе смертельное приключение. Ох, кажется улыбка сама по себе появилась на его лице, отчего взгляды, которые и так были направлены на него, стали более пристальными и внимательными. Так кто тут был? Юноша с золотыми волосами, выглядел тот слишком ярко, как солнце, но то было слишком близко. Если вспоминать, что там было в сообщение, то, вроде, у него глаза какие-то грустные или печальные. Но смотреть на него долго было сложно, так что Ци Жун тут же перевел взгляд на следующего. То ли парень, то ли девушка на дереве и без нижних одеяний. По правде говоря, это не особо смущало. В конце концов тот в прямом смысле ел людей, так что какое-то обнаженное тело уже не казалось чем-то необычным. И последний был похож на Хэ Сюаня даже чем-то. Эта мысль пришла тут же, стоило увидеть чёрные волосы и глаза, сравнимые с мёртвыми водами. Кажется чего-то не хватало. Тихонько вздохнув, Огонёк стал вспоминать, что там вообще было. Но в голове пустота. Ничего. Ноль. И это было плохо, но ситуация стала ещё хуже, когда второй неизвестный внезапно рассеялся. — Что? — Какого хуя? — Ха-ха! Единственное, что удалось понять — так это смех. Казалось, тот говорил что-то, шевелил губами. И другие два даже понимали. Только вот для Ци Жуна это буквально была пустота. Захотелось закричать, проверить. Слышит ли он себя? Но данное действие тут же показалось крайне опасным. Наверное, некое замешательство оказалось на его лице, или Второй Наследный Принц настолько читаем для них, что те все понимали. Не важно, главное это первое существо исчезло со своего места, через мгновение оказавшись около гостя. И почему именно этот яркий? Напряжение. Именно оно охватило все тело, заставив напрячься каждую часть тела. Возможно, это чувствовал только он, так как рядом стоящий решил резко взять за руку. Неожиданно и очень опасно. Именно так выглядело это действие. И Огонёк едва сдержал себя, чтобы не вырваться и не дать тому в челюсть. Но что тот явно помнил, так это наказание за провал. Абсолютная смерть пугала больше, чем этот. Так что попробовав успокоиться, просто позволил себя трогать. Но длилось это недолго, так как вскоре присоединился недо-Хэ Сюань, что тоже решил взять за руку. К сожалению, не просто так, а чтобы отвести вглубь под звонкий смех двух других. Точно! Тот Придурок, пока рассматривал их, уже оказался в воде. Почему тогда Ци Жун все ещё на суше? Только сейчас ноги касаются озера. Холодно. Хочется сбежать, ударить, защититься. Из-за последнего стало появляться тёплое чувство, что значило одно. Ещё немного и появится огонь. Как там говорил Пиздец? Точно, защитный механизм. Наверное. Спокойно. Не паниковать. В конце концов тот прошёл через многое дерьмо, так что сдохнуть так будет крайне глупо. Только вот в груди нарастал ком. И вроде это глупо, блять, Огонёк готов сам на себя накричать за столь тупую реакцию, но с другой стороны, все тело было готово к чему-то, словно оно не согласно с разумом. И единственное решение, которое смог придумать юноша, готовый спалить тут все нахер, это вспомнить ту песенку. Самая обычная детская китайская песня, что дала ему Система. Слова простые, а мотив легко запомнился. И именно ее он напевал у себя в голове, а может не только в ней, так как в тот момент, когда недо-Хэ Сюань хотел уже было что-то сделать, его остановило Солнце. Тот буквально оттолкнул другого, приближаясь почти вплотную ко Второму Принцу, прислушиваясь. Не знаю чего неизвестный хотел, но услышал ничего. Тогда наклонился прямо к самому уху прошедшего и что-то сказал. - Довольно ожидаемо, но Огонёк ничего не услышал, вздыхая, пока перед ним не появился третий, о существовании которого успел позабыть. Недовольный взгляд был обращён, что радовало, не на него, а на рядом стоящего неизвестного. И, если честно говорить, те казались детьми, что не поделили игрушку. Раздражало. Так что вновь песня, вновь попытался отвлечься. - И кажется это то, что нужно было. Солнце еще сильнее прижался, хотя казалось куда ближе? А полураздетый схватился с другой стороны. И теперь они оба ждали от него песни. Оставалось надеяться, что в словах, которые не было слышно, было разрешение на пение и его тут не утопят. Ци Жун запел. Кажется. Слова вылетали из его рта, только он не слышал себя. Точнее очень приглушенно, словно через толщу воды, до него доходили собственный голос, но с большой задержкой. Радовало, что этим двоим нравилось. Стоп. А где третий? Внезапно кто-то сзади закрывает глаза. Руки холодные, как у мертвеца, а ещё костлявые. Огонёк не может понять как, но чувствует что кто-то говорит ему на ухо. Хотя не дыхания, ничего не чувствует. Просто создавалось такое ощущение, будто ему открыли что-то важное. И что это сейчас было? -***
Темнота — единственное, что окружило его. Такое чувство, что это уже где-то было. Ни звуков, ни запахов, буквально ничего. Лишь ощущение бесконечного холода, охватывающего каждую часть тела. Кажется Огонёк куда-то падает. А может наоборот? Сложно сказать. Неужели это конец? А как же Цзу Вей и Лю Мей? Неужели они останутся одни. Цао Жу точно будет плакать. Её милое личико будет испорчено этими противными слезами. Внезапно в глаза бьёт яркий свет где-то там. Нужно только приложить усилия, чтобы вновь что-то почувствовать. Ещё немного. Ци Жун резко садится, вздыхая так, будто только что вынырнул из воды, где чуть было не погиб. Ужасное чувство удушения осталось как послевкусие. Слишком светло для ночи. Поднимая голову и смотря на небо, осознает, что уже утро. Все ещё в том непонятном месте или… — Хозяин! — Пиздец? Наверное, это первый и последний раз, но как же Второй Принц рад видеть Кролю, что тут же начал кружить около него. Встав и оглянувшись, пока Система что-то говорит о потери контакта, юноша понимает, что это то самое место, где он собирал плоды с дерева. — Хозяин. — Чего? — Как Вы себя чувствуете? — Блять, ахуено! Заебись просто приключение. Это что ещё за хуйня такая была? — К сожалению, меня с Вами не было, поэтому не могу дать ответа на вопрос. — Сука, это полный пиздец. — Всё было на столько ужасно? — Кошмарно! — Правда? — Возможно нет. Но, Сволочь, это странно! Ахуеть как непонятно. — Надеюсь, Вы не сделали ничего, что могло им не понравится? — Пф, вроде, нет. — Вроде? — Пиздец, то что там было сложно осознать, не то чтобы описать. Такое чувство, будто я смотрел просто со стороны на всю эту хуйню. — Может подробнее? — Тварь, говорю же это ахуеть как сложно описать. Тц, просто будто я не был собой, странное чувство спокойствия, которое только сильнее настораживает. Такое чувство, будто не был участником событий, а только зрителем. Вот, блять, понимаю, что происходит. Но не понимаю, что со мной. — Не понимаю. — Представь себе, я тоже. — В любом случае задание выполнено. — Лучше было просто проигнорировать эту хрень. — Но зато Вы получили опыт. — Говоришь так, словно награда полная херотень. — Не в коем случае. И так, за задание «Совет бессмертных стражей» Вы получаете дары бессмертных. — Что это, дрянь ты такая, значит?! — Не кричите. — Да это звучит, как наеб. — Вы сами согласились. — Пф, надо было послать все в жопу. Учту. — Если верить сообщению, то эти дары должны что-то дать. — И когда? А точно, после смерти из-за таких уебский заданий, наверное. — Прекратите, никто не заставлял Вас принимать задание. Говоря, кстати, о заданиях. У вас новое. — Я могу послать его в жопу? — Нет. — Тц, тогда принимаю. — Что? Я же просто пошутил. — По-убески пошутил. Ты же не принял его? — Принял. — Сука, это же не серьёзно было. — Да как с Вами угадать серьёзно или не серьёзно? — Так же как и с тобой! — В любом случае задание уже принято. — Летающая крыса, иди нахер. — Но перед ним идёт сообщение. — Ты ещё более тупой, чем Ши Цисюань. — Вы собираетесь его читать? — Пф, посмотрим, во что я опять вляпался. Вздохнув, Ци Жун садится под то самое дерево, где ягоды. Кстати о них, в руке до сих пор оставалась ягода, так что было решено просто съесть её. Так сказать небольшое утешение. А оно понадобилось, так как узнав, кто автор сообщения и последующего задания, тот был готов идти топиться. Но вздыхая, начинает читать следующий текст: «Сообщение: привет, Ци Жун) вижу, ты ещё не подох и дохнуть не собираешься) Ха-ха, шутка. У сына моего давнего врага намечается свадьба и мне нужно, чтобы ты передал от меня им подарок и мои поздравления. Забавно, хоть наши кланы и враждуют на протяжении стольких лет, мы упорно приходим поздравлять друг друга во время всяких праздников, чтобы повеселиться. Повеселись и ты) а то смотря на тебя, плакать хочется, плак-плак. Подарок: тысячелетнее вино из райских персиков (для людей смертельно ядовитое, хоть пахнет и на вкус божественно), маска белого волка, мини-маска белого волка для системы, свисток (одноразовый телепорт). Подпись: ВолкСан» — Сука! Как обычно Система против него, так что тот ожидал, что подарки ему упадут либо на голову, либо рядом. Так и вышло. Бутылку вина пришлось тут же ловить, иначе разбилась. А вот маска и свиток уже приземлились на голову. И самое гадкое, что Кроля свою маску получил прямо в лапки. Один только взгляд юноши выражал всю его злость на эту несправедливость. — Хозяин, могу Вас поздравить с первым ивентом. — Уже звучит не очень. — Не стоит быть таким негативно настроенным. — Да тут по-другому и не выходит! — Не кричите, всех птиц распугаете. — Пф, ну и похуй. Обещали дурацкие дары, а в итоге ничего. — Они появятся, но постепенно. — Наверное, тогда же, когда и у тебя совесть. — Напоминаю, Вы ещё не ответили на сообщение. — Разве? А что у меня в руках? — По-нормальному. Скажите, что думаете по этому поводу. — Что это все хуйня. — Хозяин! — Не кричи, птиц распугаешь. — Какой Вы подлый. — Кхм, да дохнут я не собирался, не собираюсь и не буду собираться. Идите нахуй. — Как позитивно. — Вот, а ты говорил, что от меня лишь негатив. — Надеюсь, Вы сможете показать всю свою радость на празднике. — Идея полная хуйня. Что вообще за ивенты? — Они практически ничем не отличаются от заданий, кроме того, что Вы перемещаетесь в другой мир. — Погоди чего?! И тут же перед глазами возникает экран с текстом к заданию. Тот же автор, значит ошибки не может быть. Название уже не внушало доверие. Серьёзно? Он и свадьба? Единственное, что Ци Жун умел делать на таких мероприятиях, так это все портить. Хотя, это скорее по жизни. Но, обняв вино, начал читать то, на что уже подписался: «ВолкСан, Лисья свадьба Поздравьте молодоженов лисов и подарите им тысячелетнее вино из райских персиков, доживите до следующего дня в ином измерении (одна палочка благовоний пройдет в вашем мире), не дайте узнать другим, что Вы человек. Награда: любимец волков (все волки и волкоподобные существа испытывают к Вам дружелюбный настрой), превращение волчонка в истинное божество (волковак или фенрир, дальше будет прокачка), волчий оберег (защищает владельца от дурного влияния и несчастий). Наказания за провал нет, награда за выполнение половины задания одна на выбор кроли) Ци Жун не сможет покинуть другой мир, пока выделенное время не закончится Отказ от задания: проклятие — любовная лихорадка (сердце стучит как бешеное, лицо пылает, зачатки сталкерства, «случайные» столкновения в узких пространствах, двусмысленные ситуации? все это здесь) Вы будете безумно влюблены в трех самых ненавистных вам людей» — Это полная хуе… — Так как задание уже принято, то Система переносит Вас сейчас. — Погоди, чт…***
Сначала Огонёк не мог понять, а изменилось ли что-то? Лишь ручей пропал, и появилась поляна. Но такое чувство, что как и был в лесу, так в нем и остался. Хотя наличие странных существ уже само по себе напрягало. В руках было только вино. Свиток потратила Система, а вот маска уже была надета. Не комфортно, да и обзор явно уменьшился, но что-то подсказывало, что снимать её будет как минимум небезопасно. — «Пиздец, что я здесь забыл?» — Вы тут для выполнения задания. — «Блять, хочу обратно.» — К сожалению, нельзя. — «Никак?» — Никак. — «Да, сука.» — А кто это тут у нас? Неожиданно перед глазами возникает человекоподобная лисица. Хитрая морда не предвещала ничего хорошо. Особенно эта ухмылка. И почему она кажется знакомой? Ох, кажется, Огонёк понял. Будет плохо, если это и вправду то, что он думает. — Хотелось бы узнать тоже самое. — Я первая спросила. Так что, откуда ты тут? И как ты здесь оказался? — Пф, я здесь от имени… — Волк-сана, Хозяин. — Волк-сана. Попросил передать поздравления и подарок. — Значит вот как. Идём. — Куда? — Как куда? Поздравлять мою сестрёнку, конечно. Или ты пришёл поздравить слуг? Может гостей? Молодая особа без особого смущения берет Огонька за руку, направляясь куда-то вглубь. Проходя между украшениями, Ци Жун задумывается. А с чего вдруг она такая сильная? И высокая? Хотя тут все высокие, особенно по сравнению с ним. Попытавшись вырвать руку, тот чуть было не упал, а та даже внимание на это не обратила. Похоже придётся идти вслед за незнакомкой, что вела в глубь толпы. — Могли бы сначала представится. — Если тебе так интересно как меня зовут, мог бы сперва сам представится. — Юн Жу. Довольны? — Ох, ты девушка? Неожиданно Лисица замирает на месте, поворачиваясь своей мордой к незнакомцу…к незнакомке. Ненадолго, но та задумывается, пристально глядя на него. Возможно стоило использовать функцию по смене голоса и внешности. Или просто представиться своим именем. Нет, последнее слишком небезопасно. — А я думала, что ты юноша. — Разве это важно? Девушка усмехается, а после, повернувшись с улыбкой, снова начинает куда-то его вести. Та зачем-то ускорилась настолько, что Огонёк едва поспевал за ней. Единственное, что оставалось делать это уворачиваться, чтобы не врезаться в кого-то. — Ли Роу. — Что? — Моё имя Ли Роу. — Понятно. — Какая ты хмурая, не думаешь? Ну же улыбнись. Это же свадьба. — Не люблю свадьбы. — М? Почему же? — Да так, не думаю, что, когда тебя пытаются насильно выдать замуж, начинаешь любить подобные мероприятия. — Пхах, какая ты забавная. — И почему мне постоянно об этом говорят странные личности? — Может потому что это так и есть. Знаешь, ты выглядишь, как самая сладкая булочка. Так бы и съела. — Чего? — Удачки. Новая знакомая лисичка буквально толкает его к парочке, которые похоже являются главными виновниками торжества. Жаль, что со свадьбы нельзя уйти раньше времени, поэтому остаётся одно. Отдать подарок и поздравить молодоженов, что Ци Жун тут же сделал. А теперь собирается свалиться куда-то в тень, чтобы просто переждать все это. Но его планы рушатся тут же, как только Ли Роу берет его под руку и ведёт знакомить с гостями. — Так, а теперь идём к следующей паре. — Блять. Зачем? — Как зачем? Просто ради веселья. — Нравится ставить в неловкое положение? — Обожаю. О, а хочешь побыть моей дочкой? — Это даже звучит глупо. — Ты права, я слишком красива, чтобы иметь детей. Эх, даже вторую половинку не могу себе найти. Все слишком блеклые на моем фоне. Моя красота — моё же проклятие. — Вы явно преувеличиваете. — А вот и нет. У самой, наверное, уже давно есть жених. — Нехера. — Что? Внезапно та вновь резко останавливается, замирая на месте. Повернувшись, смотрит так подозрительно, словно пытаясь уличить во лжи. Только сколько бы та не смотрела, Второй Принц, кроме некой неловкости, ничего не чувствовал. Хотя не сказать, что та выглядела безобидно. Скорее наоборот. Тут все выглядят крайне опасно. — У тебя нет второй половинки? — Нет? Разве это важно? — Ещё как, Булочка. — Почему я Булочка? — И так, Булочка, идем я познакомлю тебя с кое-кем. — Хотя Булочка не самое худший вариант. — Итак, сначала идем к тому парню. — Разве мы с ним уже не знакомились? — Да, но теперь я познакомлю вас, как потенциальных партнёров. Знаешь из-за какого сегодня свадьба? Кто свёл этих двоих вместе? — Вы? — Неправильно, это была я. — Кажется Вы меня не слушаете. — Хозяин, Вы друг друга не слушаете. — «Пиздец!» — Удачи Вам. — «Ты хуй собачий.» — Повеселитесь!***
Если Огонёк не ошибается, то они бегают туда-сюда уже как полдня, хотя по ощущениям уже целую вечность. И самое худшее, это то, что тот пытался сбежать, только вот все попытки были тщетны. Единственный гость, который заинтересовал его, был проигнорирован девушкой. И какое же совпадение, что человек по имени Лю Фей не был интересен Лисичке. Конечно, не хотелось портить праздник. Да кому он врёт? Ещё как хочется. Только вот это явно не будет безопасно. — Хватит. Только вот юноша не отличался каким-то особым терпением. Так что, наконец вырвавшись, остановился. Ли Роу остановилась вслед за ним и с удивлением поворачиваясь. Либо та искренне не понимала его негодование, либо отлично делала вид. — М? Что такое, Булочка? — Мне нахер никто не нужен. — Ох, вот как. Тог… — И мне все равно на то, что Вам нравится издеваться надо мной. Я не позволю со мной так обращаться. Если Вы не хотите испортить свадьбу своей сестры, Вы перестанете. — Булочка. — Чего? Ци Жун сложил руки на груди, словно веря, что это может помочь в ситуации. По крайней мере он чувствовал себя более уверенно. Остаётся надеяться, что она на него просто обидеться и уйдет. Но с его удачей можно было и не рассчитывать на мирный вариант. Так что мысленно тот уже готовился давать отпор. — Почему ты сразу не сказала? — Что? — Хех, я же не злодейка, чтобы обижать такую булочку. — Ничего не понимаю. Разве Вы не собираетесь… — Закатывать скандал? Не волнуйся, у меня ещё осталось немного совести. Ты могла бы просто сказать, что не хочешь. — Я же…тц. Глубокий вдох, нам тут не нужен огонь. Так что напевая себе что-то под нос, Второй Наследный Принц прикрыл глаза. Тогда же это сработало? Почему бы и сейчас не попробовать. Кажется успокоился, так что можно открывать глаза. — Скажите, почему Вы со мной тут? Могли выбрать любого, но таскаете именно меня. — Просто потому что ты интересная, смешная, милая… — В каком смысле интересная? — Булочка, я тебя, в отличие от всех остальных вижу, в первый раз. Конечно, ты мне интересна. Знаешь, как выглядишь? — Как? — Как ребёнок, которого оставили в неизвестном месте. Тут любой не сможет пройти мимо. Но мне повезло, и я схватила тебя первой. — То есть, если не Вы… — То к тебе по любому кто-то подошёл. — Ахренено. — Но знаешь, я ведь могу и помочь тебе, Булочка. Наверняка же хотела с кем-то познакомиться. — Пф, не…а тут есть кто-то знающий руны? — Хочешь узнать что-то у них? — Угу. — Отлично, тогда идём. — «Блять, а можно было так сразу?!» Оставшаяся часть дня прошла более-менее. Удалось найти пару человек, что хоть немного, но рассказали про руны. Но самый лучший момент был, когда Лисичку забрала её сестра, и он остался наедине с лекарем. В других мирах другие способы лечения, поэтому было даже интересно послушать. Но, конечно, как обойтись и без раздражающих людей? Радовало, что его спутница быстро отгоняла их. Хотя, откровенно говоря, хотелось некоторых сжечь, вонзить кинжал в сердце, а лезвие меча в горло. Так сдерживаемся, тихонько поем и никого не убиваем, к сожалению. Но стоило признать. Все было не так плохо, как Огонёк себе представлял. Забавно, но тут было веселее, чем во дворце. Единственное, что огорчало, так это отсутствие Лягушки и Трусишки. А после была церемония. И это было как-то слишком по обычному. Точнее, не обычной китайской церемонии ждёшь от полузверей-полулюдей. Еда тоже не то чтобы сильно отличалась. Конечно, её сначала пробовал Кроля, чтобы проверить можно ли ему есть такое или нет. Но такое чувство, что тот просто хотел поесть. Не то чтобы Ци Жун был против, так как рядом сидела Лисица, голодным его не оставили. — Булочка, попробуй ещё вот это. — Может сами наконец что-то съедите? — Ну что ты? Я уже наелась. Давай открой ротик. — Могу сделать это самостоятельно? — Ох, конечно. Только тогда попробуй ещё вот это, это и обязательно это. Ох, смотри, там собрались играть на инструментах. — М? Вижу. — Булочка, тебе совсем что ли не интересно? — Не особо. — Говоришь так, будто умеешь играть. — Умею. — Правда? — Нет, шутка. — Хех, и на чем же? — Это была неправда — Раз так, то. Хэй! Тут к вам Булочка хочет присоединится. Идём. — Я не хочу. — Будет весело. Обещаю. — Эх, хорошо, идём. Только после этого устроим небольшой сюрприз. — Ох, что ты задумала? — Ничего такого. Мне же сказали веселиться, что я и собираюсь делать. — Так, а на чем ты играешь? — Пипа. Ударный инструмент.***
— Мммм, Пиздец? Потирая глаза, Огонёк садится. Зевая, поднимает голову к небу, на котором собралась стая туч, спрятав за собой солнце. Похоже начинается дождь, так как именно первые капли и разбудили юношу, что вновь оказался в своём мире. Так погоди. Его же не должно было быть только одну палочку благовония, только создавалось ощущение, что тут уже по крайней мере вечер. — Что такое, Хозяин? — Когда я вернулся обратно? — Как только прошли сутки в том мире, Вы были отправлены в тот же момент обратно. Но, так как Вы уснули, не могли заметить переход. — Блять, Сволочь, сколько прошло времени, с тех пор как я здесь? — День почти кончается, так что думаю приличное количество. — Сука. — Что такое? — Ты почему меня не разбудил? — Вы так хорошо спали, что я посчитал лучшим вариантом дать проснуться самостоятельно. Особенно учитывая данные с прошлых ночей, определено организму нужен был отдых. — Ну заебись. Только вот я уже должен был быть в пути домой… Блять. — Повторяетесь. — Меня же они, наверное, ищут. — Вы про Цзу Вея и Лю Мей? — Нет, Тварина, про ебучего Старика. Конечно, про них! — Не кричите. — Да как тут не кричать?! Ты! — Я? — Ой, да иди ты нахуй, поганая псина. — Вы куда? -… — Думаете, поступаете, как взрослый человек, когда игнорируйте меня. -… — А Ваши неприличные жесты только помогают. Вскоре попытки разговорить Хозяина прекратились. К сожалению, заткнулся только Кроля, а вот дождь наоборот начал принимать обороты. Так что пришлось прибавить в скорости, путь был не близкий. Пришлось вновь зажечь в руке огонь, чтобы различить дорогу. — Кстати, я не мог не заметить, что Ваши навыки в управление огнём стали выше. Ещё немного и можно будет считать задание «Блистающий и игривый» выполненным. -… — Могли бы что-то и сказать. И да, будьте осторожны, ведь впереди… — Сука! — Яма. Довольно ожидаемо. Второй Принц поскальзывается на грязи и падает вглубь дыры. Радовало, что та была не слишком глубокой, чтобы тот мог себе что-то повредить. Только это не отменяло её высоту, явно больше роста юноши. Встав на носочки попытался дотянуться до края, но не хватало. — Да, блять! Это что ещё за хуйня?! Откуда тут эта хренотень?! — Думаю, это связано с заданием. — Каким ещё заданием?! И тут же перед глазами открывается панель с заданием. Какое же совпадение, что оно связано с падаем. Фыркнув, мальчишка заправляет за ухо мокрую прядь волос, начиная читать текст, содержание которого следующие: «Минималкин00, Ой, мама Похоже, небожители не на вашей стороне. Но не печальтесь, подумаешь упал в какую-то очень-очень глубокую яму. Выберетесь из ямы за 2 часа, попутно не попадая в другие неприятности. Но пошёл дождь, что усложняет ситуацию. Из магазина можно взять только 2 вещи. Награда: +3000 очков, улучшение отношений с Цзу Веем, Лю Мей, Фень Синем, Ма Да, улучшение здоровья матери, как и психологического, так и физического. Наказание: -2000 очков, в ближайшее время помолвка.» — Заебись… Пиздец. — Хозяин, Вы вновь можете говорить? — Два часа — это… — Это четыре палочки благовония. — Понятно, а это что за хуйня? — Где? Ци Жун посмотрел на Кролика, как на идиота, а после, вздохнув, ткнул пальцем во фразу в задание «Улучшение здоровья матери, как и психологического, так и физического.» Звучало это как шутка, только вот ему точно не было смешно. — Предположу, что задание было написано ещё до инцидента с вашей матерью. — Пф, вовремя про неё, конечно, пишут. Сука, да и ебаная помолвка. С кем, нахуй?! — Хозяин. — Чего тебе, Летающая Крыса? — Что Вы делаете? — Пытаюсь выбраться. Что же ещё? — Вы правда хотите знать, на что это похоже? — Нет, лучше скажи, там в шабаше написали что-то про болезнь. — Ничего. Думаю это заболевание существует только в Вашем мире. И с чем связан Ваш интерес? — Спроси там у них, как, сучки, можно выбраться из ямы. — Вот была бы у вас метла, справились тут же. — Ой, да иди ты нахуй. — А Вы ведь не забыли про второе задание? — Второе? — Понятно. У вас их было два. — Тц. Огонёк пытался зацепиться за что-то на стене, только вот они были скользкие. Корней также не было. Словно кто-то на зло сделал ловушку, из которой не выбраться. А тем временем маленький дождик превратился в ливень. Вся одежда была грязной и мокрой, хотелось поскорее выбраться отсюда. Так что второй текст был прочитан беглым взглядом, суть понять легко с первых предложений. Да и оно было не таким большим, чтобы садится в грязь и начинать задумчиво читать: «А, Задание: Рай для сквернословных! Описание: выматерите кого угодно, но только, упаси Небожители, не в лицо. Награда за выполнение: 3000 баллов за каждого человека, которого Вы упомянете вслух. Наказание за провал: -» — Скажи мне, Летающий Идиот, а ебучая функция «Сквернословие»… — Вы запомнили её название? — Пиздецки, я знаю. Так вот она работает на авторах? — Нет, так как по сути они не находятся в Вашем мире, а лишь наблюдают за ним… — Простого «Нет» мне достаточно. Ахуенно. — Подождите. — Да чего тебе?! — У Вас ещё сообщение. — Разве ты не говорил только про ебучие задания? — А как же сообщение? — Тц, блять, давай сюда. Предыдущие задания были приняты, так что панель сменила свой цвет. Небольшое, так что ладно. Пусть погода и начинает стремительно портиться, но не начнёт же молния бить так скоро? Так что Огонёк принялся за быструю читку следующего: «Сообщение: Здравствуй. Возможно ты возненавидишь меня за такое первое задание, но эта дева не хочет, чтобы с тобой что-нибудь плохое случилось. Считай это моим маленьким капризом и посылай, сколько душе угодно, но только выживи. Подарить: шоколадное печенье. (Шоколад всегда помогает расслабиться и от депрессии тоже хорошо спасает!) Подпись: от А.» — Ахуеть, как вовремя. Хотя так всегда. И что за первое задание? — Изначально было отправлено два задания. Но так как они оба могли прийти только после Вашего возвращения, оно показалось не очень уместно и было решено приберечь для более удачного момента. — Если коротко, то Вы наебываете не только меня, но и их? Пиздато. — Никто никого не обманывает, просто… — Да, да, конечно. Можешь убрать печенье? — Куда? — В мою комнату. — Это не входит в мои обязанности, как Системы… — Я поделюсь с тобой им. — Но с другой стороны будет не очень приятно, если подарок от автора намокнет. Готово. Что собираетесь делать? — Валить от сюда нахер. Только вот сказать проще, чем сделать. Как бы юноша не пытался, но стены ямы успели прилично так намокнуть от «хорошей» погоды. Говоря о ней, нельзя не упомянуть, что Второй Наследный Принц старался зажечь огонь, только вот он тут же затухал под градом капель. Так что приходилось в потёмках ощупывать поверхность земли, стараясь найти хоть что-нибудь, за что можно зацепиться. Но все тщетно. Тогда пошёл запасной план. Прижавшись спиной к поверхности, покрытой грязью, попытался разбежаться и прыгнуть так, чтобы достать до уступа. К сожалению, та была слишком узка, чтобы набрать достаточный разгон. А с обычного прыжка не достал буквально чуть-чуть. — Ебучие авторы с их херней, чтоб они…да, блять. — Как Вы умудрились упасть? — Сука, да без понятия. — Вы в порядке? — Пока меня не оставят в покое, точно не буду в порядке. — Если бы не авторы… — Придурок, я не только про них. Ещё этот Старик ебаный заебал. Думаешь мне было весело отправиться хуй пойми куда, чтобы едва не сдохнуть?! Чтобы он…тц, в пизду всех. Топнув ногой, он только сильнее запачкался, хотя казалось куда еще? Похоже придется переходить к запасному плану запасного плана. Сделаем выход сами. Огонёк пытался копать, чтобы сделать небольшие выемки, за которые можно будет зацепиться и залезть повыше. Но те сразу становились слишком скользкими. Та же проблема преследовала, когда он попытался сделать горку. Из-за ливня все было слишком мокрым. — Сука! Почему нехера не работает! — Может Вам стоит… — Погоди, заткнись…слышишь? — Вы что про что? — Прислушайся. — Кажется, кто-то кричит. — Вот именно. Значит тут есть люди, что смогут помочь. Осталось привлечь внимание. Пусть звук дождя и глушил многие звуки, но докричаться все же можно было, по крайней мере Огонёк на это надеялся. Главное, чтобы его удача не подвела и его все же заметили. И кажется сработало. Тот незнакомец замолчал, а вскоре над ямой появилась чья-то тень, которая подозрительно была знакома. — Как ты тут только оказался?! — Трусишка? — Нет, блять, цапля. Что ты тут делаешь? — Пытаюсь выбраться, как видишь. — Ох, Небожители. Сможешь допрыгнуть до моей руки? — Не упадёшь вниз? — Нечисть, лучше волнуйся за себя, а не за меня. — Знаешь, лучше я тут посижу. — Нечисть! Если ты сам не вылезешь, я прыгаю к тебе. — Нахуя? — Давай спущусь и ты все поймёшь тут же. — Понял… Погоди, сейчас. Протерев лицо рукавом ханьфу, вновь отошёл к стене, прижимаясь к ней вплотную. Глубокий вдох, мысленно обматерив авторов, Огонёк сделал буквально несколько шагов и тут же прыгнул, цепляясь за руку внезапного спасителя. Похоже тот за что-то взялся, так как едва ли не упал вслед за ним, но удержался и, взявшись двумя руками, потянул на себя. Как только стал доступен край, до которого не хватало совсем немного, Ци Жун взялся за него, подтягиваясь. — Нечисть. — Почему ты смотришь на меня так, будто готов убить? Цзу Вей, посмотрев на собеседника, как на дурака, стирает грязь с его лица. А после слышится звонкий звук пощечины. Но не успел пострадавший и рта открыть, как был заключён в объятия. И как прикажете ему на это реагировать? То ли злиться из-за удара, то ли проигнорировать его и насладиться тёплыми объятиями. Но в тоже время пострадавшее место болело, напоминая про себя. От таких мыслей Второй Принц завис. — Ты идиот! — Пф, не стоит так переживать. Я же в порядке. Видишь? — Придурок, а если бы меня не было рядом? Если бы не услышал? Тупица, чтобы ты делал? — Но я, блять, здесь. Какая теперь нахер разница? — Такая…я же переживаю. — И кто из нас тут идиот? Не стоит за меня переживать, уж не маленький. Сам могу за себя постоять. Да и будто не знаешь, как умею выходить из подобных ситуаций. — А вдруг однажды не справишься сам? — Тогда… — И меня не будет рядом. Мне все равно какой ты, от этого не стану переживать меньше. Будь ты хоть самым ужасным демоном, не перестану переживать, придурок. — Я…тц, сука, не умею отвечать на такое. Просто… — Знаю. И не надо. Меня радует просто, то что ты живой. Не представляешь, как страшно каждый раз, когда ты пропадаешь. — Это первый раз. — Не первый. Тогда…помнишь, у меня нога сломана была. — Ну и? — Каждый раз, когда ты уходил, меня охватывал чувство, словно это последняя наша встреча. Думал, что уже больше не вернёшься. Хех, и ведь самое худшее — это ожидание. Понимаешь, так нечем было заняться, так что я буквально ел себя этими тупыми вопросами. И, сука…мы вернулись обратно. Но это чувство никуда не уходит. Мне страшно тебя отпускать. Не представляешь, как сложно с этим справляться. Поэтому прошу, пожалуйста, мне это очень важно, не пропадай. — Цзу Вей… — Молчи, не говори ничего. Точнее не надо отвечать. Просто пообещай. — Обещаю не пропадать. — Спасибо. Правда, спасибо.***
Пропажа Второго Наследного Принца не могла пройти бесследно, так что вся деревня была взволнована данным событием. И как все были рады его возвращению, кажется, даже во дворце не было так шумно и весело. Изначально даже хотели устроить праздник, но Ци Жун умудрился заболеть. Но в этом нет ничего нового. В конце концов яд пить тот не перестал, хотя повышение дозировки стало незаметным, но иммунитет все также страдает. К сожалению, но пора уже выдвигаться назад. Они и так задержались на день, так что было решено отправится ранним утром. По пути сделать больше привалов, чтобы дать Огоньку отдохнуть. Цзу Вей даже согласился поехать на лошади самостоятельно, чтобы тот мог просто сидеть сзади. Мелочи, конечно, но от этого непонятно почему, но в районе груди разливалось тёплое чувство. И вот настал момент прощания. Трусишка проверяет лошадей, Лю Мей со всеми прощается, а он стоит в стороне. Недавно только проснулся и ничего не понимает, поэтому просто тупо смотрит на своих спутников. — Как Вы себя чувствуете? — Так, словно сейчас сдохну. — Смотрите, разве это не Лю Фей? — А? Да, вроде. — Вам так и не удалось за все время поговорить. Не хотите сделать это сейчас? — Если я, блять, сделаю хоть шаг, то тут же упаду. — Понятно. Кстати, пришёл к Вам не просто так. — Ага, давай сюда награду. — Хозяин, а может я спросить хотел? Или ещё одно задание дать? — Награду, Пиздец или я… — Итак, за задание «Лисья свадьба» Вы получаете следующее: любимец волков, все волки и волкоподобные существа испытывают к Вам дружелюбный настрой; Превращение волчонка в истинное божество, волковак или фенрир, дальше будет прокачка. — Заебись. То есть нехера. — Может дослушаете? — Может договоришь? — Если бы Вы не перебивали меня… — Что там ещё? — Эх, волчий оберег. Он защищает владельца от дурного влияния и несчастий. — Понятно. — Каждый раз Вы так странно реагируете на награду, словно не знаете, что Вас ждёт. Вы не читаете про нее? — Пф, читаю. Но, сука, это очень быстро забывается. Так что не пизди и давай дальше. — За задание «Ой, мама» Вы получаете три тысячи баллов. — Нехера себе, а вот это уже пиздато. — Так же ваши отношения с Цзу Веем, Лю Мей, Фень Синем, Ма Да повышены. А также улучшение здоровья ма…перейдем к следующей награде. — Пф. — За задание «Рай для сквернословных!» Вы получаете три тысячи баллов за каждого человека, которого Вы упоминали вслух. — Такое чувство, что меня сейчас наебут. — Так как был упомянут лишь Император Се, получаете лишь три тысячи баллов. — Так и знал. Ну и схерали? — Не понимаю Ваше недовольстве. Других людей Вы не трогали. — А ебучие авторы? — Они не считаются. Нужны были люди из вашего мира. — Сука, я же спрашивал у тебя. — Вы спрашивали безопасно ли их материть, а про это нет. — Да, пиздец. Уже поздно что-то говорить? — Поздно. — Сука. — За задание «Помощь»... — Оно выполнено? — По сути да. — Ахренено. — Награда выдаётся за каждого человека, Вы помогли десяти людям, так что выдаётся две тысячи пятьдесят баллов, тысяча репутации, за это дополнительные четыреста баллов, и десять процентов к лекарским навыкам. — Я помог всего десяти? Такое чувство, что это пиздешь. — Считаются именно те люди, которым Вы помогли самостоятельно, без вмешательства Цзу Вея или Лю Мей. — Вот же ты Сволочь, я бы тебе все высказал. — Но кажется Вас зовут. — Нечисть! Ты чего стоишь там и страдаешь?! Иди уже сюда! — Да иду, иду! М? — Мяу. — Бай Усянь, а ты что тут, блять, забыл?***
В последнее время подготовка к фестивалю усилилась. Всё были постоянно чем-то заняты настолько, что спокойно могли не заметить присутствие Огонька рядом с собой. Но это и не удивительно, скоро произойдёт само мероприятие, которое так важно для Столицы Се, ведь там же будет выступать сам Первый Наследный Принц Сяньле. А Второй тем временем радуется, что, из-за позднего возвращения обратно, его не смогли никуда поставить, так что тот был свободен. Именно поэтому Ци Жун мог спокойно находиться за пределами дворца, навряд ли смогут заметить его отсутствие так скоро. Только если он, конечно, не задержится до заката, может тогда кто-то спросит про отсутствие брата Се Ляня. К счастью, тот был не один, так что те спокойно могли напомнить о возвращение назад. Хоть и хотелось иногда подольше погулять за пределами «дома», но приходится возвращаться. А гуляли они буквально везде. В самой столице, бродили среди торговцев и домов. Посещали лес, где в основном собирали травы и выводили Дрянь на прогулку в родные края. Или например, как сегодня, посещали храм Волчонка. Происходило это не так часто, как остальное, так как Цзу Вей противился самой идей. Но пару раз затащить все же его удалось. Сегодня как раз был такой случай. Трусишка вместе с Лягушкой присматривали за Кроликом, который поселился здесь, как в доме. А Огонёк вышел на свежий воздух, взяв с собой метлу. Похоже никто не заметил, так что отлично. — Хозяин, Вы уверены в своём решение? — Конечно, что, блять, может произойти? — Что угодно. Вдруг заклинание не сработает? Или выйдет из строя в полете? Не боитесь упасть? — Ой, да, заткнись. Все проверил целых два раза, так что все должно работать. — Поступайте как хотите, но не говорите позже, что я Вас не предупреждал. — Да, да, конечно. Полёт на метле же не должен отличаться от того же самого, но только на мече? Лишь положение тела другое. Хоть юноша сперва и попытался встать на деревянную основу, но довольно быстро бросил эту затею, сменив положение на сидячие. Только вот теперь он стоит с ней между ног и не знает, что делать. Надо что-то произносить или может подпрыгнуть. Решив действовать на ходу, тот просто взял и побежал. Звучит странно, но это сработало. Словно почувствовав что-то, эта палка начала набирать высоту. И лишь одна маленькая деталь омрачала ситуацию. А как ей вообще управлять? Этим вопросом задался недо-летатель лишь сейчас, поэтому не удивительно, что полет продлился так недолго. Взлетев едва ли на уровень пня, Огонёк начал терять высоту и в итоге очень быстро оказался на земле. Но, несмотря на довольно больное приземление, Ци Жун был рад. — Наконец-то, сука, работает! Казалось, тот не так давно лежал в кровати с болезнью, а уже снова лежит на холодной земле. Причем такой радостной, словно узнал про смерть Старика. Нет, такое чувство, что он к ней был причастен. Рядом лежала сама метла, надо бы не забыть, взять её с собой обратно. Интересно, как бы отреагировал Му Цин, узнав, что на метёлках ещё можно делать? — Вы как? — Ахуено. — Поздравляю Вас с выполнением задание «Самообучение». — Не думал услышать это от тебя не будучи при смерти. — Как смешно. Хотите узнать награду? — Идиот? — Нет, а Вы? — Не порть настроение, Летающая Крыса. — В награду Вам даётся повышение ранга ведьмы. Если раньше вы были «Ведьмачка», то теперь вы «Ведьма». — А какая нахуй разница? — Не помните. — Как видишь нет. — Тогда позже дам Вам сообщение с объяснением, которое Вы когда-то получали. — Сам не можешь объяснить? — Так же десять тысяч баллов. — Нехера себе. Это не ошибка? — Нет. — Наеб? — Цены в магазине повышены. — Сука, так и знал. Погоди, что? — Цены в магазине формируются согласно вашему бюджету. То есть некоторые вещи подорожали из-за того, что Вам была выдана такая сумма. — Ну заебись. Вот и выполняй задания. Чтоб Вас гули сожрали. — Прошу прощения, но это физически не возможно. — Я тебя сейчас… — Это ещё не все. Тридцать процентов удачи и награда-сюрприз. — Ещё лучше. Ну и что это? — Яйцо. — Чьё? — С зародышем пагоды. — Это что за хуйня? — Это как избушка на курьих ножках. — Ага, а это что за херня? — Жилище Бабы-яги в сказках. — Кто такая эта нахуй Баба-яга? — Ведьма, если коротко. — Которую ебет дьявол? — Хозяин! — Хех, да шучу я. Ну и? Где оно? — Скоро будет доставлено. Так как предмет хрупкий было решено выдать Вам в более безопасном месте. — Такое чувство, что вы не доверяете мне. — Вам никто не доверяет. — Ой, да иди ты нахуй, Сволочь. Лучше скажи, что там с заданием про ебучий огонь? — А что с ним? — Сделано? — Минутку. — Да что это блять за минуты?! — Вы бы знали, если выполнили задание «Гугл переводчик». — Название заебись просто. Я виноват, что ты подобрал какие-то древние письмена, а не песни? — Вы могли купить словарь. — Он стоил две тысячи. — Могли позволить себе. — Ой, да в пизду. Там же нет наказания? — Отказываетесь? — Ага. — Уверены? — Да, блять. Я виноват, что ты дал такие, нахер, непонятные песни? — Радует, что хотя бы некоторые из них Вы запомнили, но это только на родном языке. Итак, задание «Гугл переводчик» провалено, к сожалению, наказания нет. — Так что там с огнём? — Хочу сказать, что срок выполнения задания «Дружба не дружба, любовь не любовь» подходит к концу. — Что за уебанские названия? — Когда Вы принимали его, ничего не говорили на этот счёт. — Пф, просто не обратил внимание. Это то, где надо ебучие письма раздать? — Так точно. — Считай провальным. — Уверены? — Уверен. — С чего вдруг такое решение? — Просто…просто потому что. — Вы же вроде хотели дать Му Цин письмо. Почему не получилось? — Блять, Пиздец, это слишком… Думаешь ему эта хуйня нахуй нужна? Письма у меня, конечно, заебатое. Но нет. — Не хотите отдавать? — Можно и так сказать. — А что на счёт Цзу Вея, Лю Мей или Ма Да? — Кто там мне говорил, что не считаются, так как были отправлены вместе со мной? — Я. — Ну и? — Просто напомнил. Задание «Дружба не дружба, любовь не любовь» считается проваленным. Вы получаете наказание минус триста баллов, а так же я имею право называть вас «Мудак.» — Только попробуй. — Попробую. — Ах, ты, пизда… — Но позже. — Пф. — Сейчас про задание, связанное со стихией. По моим расчётам Вы набрали свой минимум, чтобы считать задание завершенным. «Блистающий и игривый» считается выполненным. За него получаете пятнадцать процентов к атаке по существам из плоти и крови, а так же под солнцем Ваши способности боя увеличиваются на двадцать процентов. Так же семьсот пятьдесят баллов, сто репутации, дополнительные сорок баллов и пятнадцать процентов уважение у магов огня. Все ещё считаете необоснованным прибавление цен? — Пф, конечно. И дай угадаю… — Ну попробуйте, Мудак. — Ты пожалеешь об этом, но позже. Кхм, сейчас новое задание со стихией? — Почти. Оно будет, но не сейчас. Для начала Системе надо обновиться, чтобы Вы могли управлять следующий стихией. Там довольно все сложно, но, если коротко…не будете перебивать? — А нахуя? Рассказывай. — Вас разве не ждут Цзу Вей и Лю Мей? — Говори. — Так вот, в Вашем мире нет такого, чтобы человек мог взять и овладеть стихиями. Такое подвластно только Небожителю, коим Вы не являетесь. Но задание откладывать на далёкое время мы не можем, так что было решено дать Вам возможность овладеть стихиями. Конечно, не даются Вам одинаково легко, так как есть некая продолжительность. Но без Системы Вы не могли даже маленький огонек призвать. И в данный момент мы настраиваем все так, чтобы Вы смогли начать изучать следующую стихию. — Как скучно и нудно. — Сами сказали говорить. — Это первый и последний раз. Это все? Больше ничего не скажешь? — На данный момент у Вас двадцать девять тысяч четыреста сорок пять баллов и четыре тысячи сто две репутации. В инвентаре следующие функции: «Благословение Небожителей», «Призыв», «Духовное музыкальное оружие пипа», «Кувшин с соком», «Смертельные струны», «Ловец снов.», «D ранга «К_775», «Ведьмина триада функций», «Мешочек с папоротником», «Иллюзия внешности», «Иллюзия голоса», «Книжка 08», «Лотос», «На круги своя», «Поющий фонарь», «Пиала чая». — Заебись. — М? Вы куда? — Хэй! Подождите меня! — Муд… Хозяин, Вы забыли метлу. — А, точно. Трусишка, если сейчас не остановишься, запихну эту херню тебе в задницу!