***
У Тэхена моря-океаны, где Чонгук — Кит, умеющий летать и собирать звезды. Самый большой и самый тихий Кит. У Чонгука — бесконечная галерея, где Тэхен — главная из картин, которую он рисует, лепит, через абстракции передает каждый день. И так же любит, как море, которое никогда не удается поймать одинаковым, хоть живи у берега всю жизнь. Остается лишь быть рядом и ловить, ловить хотя бы крохи той насыщенной, богатой и безразмерной жизни, что спрятана была, по ошибке, наверное, в одном маленьком шебутном человеке. Хотя смотришь, тонешь в янтаре… снова смотришь и понимаешь, что это самое правильное, что ты вообще когда-либо видел во всех предыдущих и последующих. Неземной, морской, живой и такой про любовь, что глаза слепит. Обнимает своими океанами планету, не скупится на отдачу, принимает в своих водах всех и каждого, кто поймет и потянется. Чудной. Нет. Волшебный весь. Нереальный, не нарисовать никогда так, чтобы до конца удовлетворить художника. А он и рад. Рисовать каждый день. Чтобы не расставаться никогда. Повод ведь нашелся уже. Неприкаянная творческая душа художника, неудовлетворенная, что может быть важнее, Тэхен?***