"Сборник минусов перерождения в крио мага цицинов"

NC-17
В процессе
82
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 276 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 12 Отзывы 22 В сборник

Глава I.

Настройки

«Снег для тех, у кого в сердце холод. Горячие сердца живут у моря»

— Цитата из фильма «Другая любовь»

      Было настолько холодно, что я постаралась сжаться в клубочек.       Мороз был везде. В каждом уголке тела ноюще отзывались поражённые лютой стужей части.       Я… я не знаю, что происходит. Голову забили мысли о моей скорой кончине из-за холода, что пробирается под кожу и омывает каждую косточку. Мне было плохо от мороза, поэтому я даже пошевелиться не могла.       Я зябко потирала плечи ладонями, стараясь согреться.       Не так я представляла себе смерть. Что же это получается, меня просто заморозит из-за моей неосторожности?       Нет.       Звонко, словно колокольчик, прозвенела разумная мысль, замаячив на периферии сознания.       И имя ей было «убежище!». Тёплое и мягкое. Уютное. И, самое главное, способное укрыть от зимы и мира в общем.       Дом. Мне нужно было дойти до дома… Но где он? В какой стороне?       Мне изначально не нравилось всё холодное. С самого детства я была той ещё мерзлячкой, укрывающаяся весной пуховым одеялом. Да и я всегда знала, что мне по душе жара. Испепеляющая и беспощадная.       С трудом разлепила глаза. Иней, что замёрз на ресничках, не давал смотреть, но даже сквозь него я поняла — я далеко. Не будет в родной Костроме снегов в конце весны! Проверено, как никак.       Судорожно выдохнула. Я настолько замёрзла, что даже не провела взглядом клубень пара. Просто уставилась вдаль.       Там не было зимы. Хоть мне и было плохо видно, ведь большую часть покрывал землю прозрачный туман. Вероятно, я где-то на горе. На очень высокой горе.       Синий пейзаж отчего-то казался мне знакомым, но я постаралась отогнать ненужные мысли. Сейчас мне стоит сконцентрироваться на поиске тёплого убежища.       Дрожащими негнущимися руками постаралась опереться о снег, чтобы хотя б сесть, но безуспешно рухнула. Сети бессилия уже начали оплетать меня, но я постаралась встать ещё раз. Ещё. Каждая попытка сопровождалась моими тихими стонами, когда я ударялась телом об холодный камень.       Хотелось просто закоченеть насмерть, но внутреннее упорство и здравые мысли отгоняли наваждения.       Ещё раз.       Падение за падением, провал за провалом, и ни малёхонькой силы не осталось.       На пальцах ног почувствовалось лёгкое покалывание, из-за которого становилось тепло-холодно.       Я поняла, что это первый звоночек к обморожению. Но сдвинуться, чтобы разогреться движением, не было ни сил, ни духа. А теперь покалывание так пленило обманчивым теплом, что я пожелала бы остаться здесь и растечься лужицей.       Сонливость дымкой затянула разум, но я стойко старалась не уснуть или свалиться в обморок.       Последняя попытка. Постарайся. Ты сможешь, если соберёшься.       Руки, которых я уже не чувствовала из-за онемения, грозились сломать под напряжением, но, игнорируя ощущения, я смогла сесть.       С губ слетел облегчённый выдох. Я смогла!       Улыбнуться получалось плохо, да и мышцы лица свело от холода.       И сидела я бы так ещё с год, ставшая ледяной скульптурой зимней горы, но вдруг послышались шаги. Точнее, мелодичный хруст снега под ногами. Он плавно подходил в мою сторону.       Люди? Или человек?       Где один человек — там, вероятнее всего, другие. А где другие — там тёплый уголок.       По привычке облизала сухие потрескавшиеся губы и сразу пожалела. Мороз, который даже и не подумал сбавить ледяную хватку в честь моей победы над собой и над ним в том числе, сразу обдул северным ветром. Повторять действие я не собиралась, потому что не факт, что найду у себя гигиеничку.       А? Моя одежда… С ней было явно что-то не так.       Нет. Не время разглядывать себя, когда спасение так близко. Буквально в нескольких шагах!       Я попыталась крикнуть что-нибудь, но вдруг меня всю затрясло с удвоенной силой.       Веки против моей воли начали тяжелеть.       Последнее, что я увидела — человек. Такое ощущение, что я его уже видела где-то…       Меня спасут?..

* * *

      — Сахароза, проверь пульс.       — Пульс в норме.       — Отлично. А пока оставим девушку в покое.       Хах?       Что произошло? Помню лишь гору, холод, потерю сознания… Потерю сознания?!       Э?       Приложила указательные пальцы к вискам и начала лихорадочно прокручивать события. Я проснулась от холода, еле села, а потом провалилась в обморок…       Н-да, чувствую себя жалкой. Даже позвать того человека не смогла!       Ах, да… человек…       И почему он мне показался знакомым? Никогда раньше не видела таких блондинов!       Блондинов… С голубыми глазами и в странной одежде… Низкий…       Доигралась.       Альбедо, ты ли это? Иль просто похожий человек? А может косплеер?       И вообще, что я делаю на горе? Это Драконий Хребет? Или просто другая страна? А что я тогда тут делаю? Отчётливо помню каникулы…       Столько вопросов, и так мало ответов.       — Господин Альбедо! Мисс проснулась! — Прощебетал нежный девичий голосок, и я приоткрыла глаза. Перед глазами маячила лазурноволосая лисичка с очками поверх янтарных глаз. Сахароза?..       Девушка засмущалась и сразу отскочила от меня, зардевшись краской.       Шаги.       — Что ж. Могу ли я узнать ваше имя, мисс?.. — Доставая блокнот из воздуха, поинтересовался Альбедо, присаживаясь рядом на кровать.       Я, словно рыба, могла лишь открывать и закрывать рот.       Имя?       — Ев… Кха! — Не успела договорить последние звуки, как разразилась кашлем.       Альбедо выжидающе молчал, и я под его взглядом почувствовала себя нашкодившим ребёнком, пусть он и не смотрел со строгостью или осуждением.       — Евангелина… — Стушевалась я.       — Прекрасно, мисс Евангелина. Как Ваше самочувствие?       Я прислушалась сама к себе. Вроде ничего. Хотя почему-то чувствовалось некое натирание в области туловища, как если бы я надела обтягивающий неудобный костюм, а-ля боди. Только с какими-то вырезами?..       — В норме, — не соврала, в общем-то, я. С одеждой я сама разберусь.       Альбедо кивнул и записал в книжечку. Надеюсь, это не тетрадка смерти. Ну а что? Вдруг этот безумный учёный уже придумал её?       — Хорошо, мисс Евангелина. Отдыхайте.       Он хотел было встать, но рефлексы — будь они не ладны! — опередили меня, и я схватила его за руку.       Он выгнул бровь в немом вопросе, а неловко улыбнулась и отпустила мужчину.       — Я хотела спросить… Кхем, тут нет какого-нибудь зеркала?       — Хм-м-м… У ассистентки должно быть одно. Ещё что-нибудь?       Осторожно кивнула. Есть кое-что…       — Кто вы? И где я? — Конечно, я хотела убедиться, что эти люди и ситуация — плод моей больной фантазии. Я ведь даже не помню, что было вчера…       Мужчина переглянулся с Сахарозой и кивнул.       — Считай нас исследователями Драконьего Хребта.       А. Ну да. С чего это им представляться незнакомке?       Нервно хохотнула.       — В-верно… — Сквозь истерику выдавила я и сразу же словила недоумённый взгляд лисички.       Выставила ладонь, мол, всё нормально, не воспринимайте всерьёз.       Альбедо равнодушно смерил мою персону и удалился. Сахароза хвостиком последовала за ним, но вдруг остановилась и посмотрела на меня, а потом даже подошла.       — Ах, я… зеркало… — Лисичка не знала, как сказать мне про мою просьбу о зеркале, что казалось мне странным. Какое же впечатление я произвела на эту парочку? — В общем, вот.       Он протянула мне пустую ладонь, в которой по крупицам собралось миниатюрное овальное зеркальце. Я уставилась на него, завороженная. Даже побоялась протянуть руку, опасаясь, что предмет распылится на частички, но подумала, что заставлять девицу ждать будет верхом некультурия, поэтому выхватила его.       Зеркало как зеркало. Прохладное такое… Но, погодите, кто это в отражении?..       Сердце замерло на секунду, чтобы забиться ещё чаще. Там, в отражении, была не я. Там, в отражении, был один такой неприятненький моб…       Крио маг цицинов.       Дрожащей рукой оттянула белоснежные волосы, которые вызывали у меня только отвращение. На коже головы появилась тупая боль. Не парик.       А ещё эта маска, что неприятно натирает лицо. А внизу, дайте угадаю, было надет тот извращенский костюмчик?..       С ужасом вскочила с кровати, где я лежала всё это время. Плавно, словно боясь, перевела взгляд вниз.       Да. Тот самый костюм, только без плаща с капюшоном.       Если я сейчас завою волком, насколько быстро меня примут за полоумную? Или вообще подумают, что созываю условных мух, чтобы разрушить их жизнь к чертям? И тогда встречный вопрос — как быстро меня убьют?!       А ведь фатуи те ещё коварные лисы! Если я буду вести себя мило, то могу вызвать подозрения! Ещё подумают, что я была подослана в качестве шпионки Снежной! А если я устроюсь тихо-мирно в какой-нибудь пещерке на горе? Меня всё равно будут бить из-за того, что я «фатуйка»? А-ля, враждебный моб, бла-бла-бла!       Чёрт-чёрт-чёрт!       И тут до меня начало доходить, что я здесь вообще не должна быть. Оказаться в параллельной реальности! Нет, даже не так. Оказаться в мире игры! Какой ещё сюрприз преподнесёт мне судьба?!       А может я просто в коме?.. Говорят же, что в коме может что-нибудь присниться. Или я в осознанном сне? Я не понимаю! Я растеряна! Как мне теперь быть? Что мне делать? Как вернуться обратно?       Горячая слеза плавно скатилась по щеке, теряясь где-то внизу, но на неё я не обратила внимания. Было настолько обидно, что вообще ничего не хочется! Хочу просто быть в своём мире!       Я не сразу заметила, что мне в лицо подул студёный ветер, что слёзы сразу высохли замёрзшими ручейками.       А? Откуда здесь ветер?       Распахнула глаза. Прямо предо мной летал какой-то зверёк, похожий чем-то на малюсенькую ласточку, только голубую.       Цицин?!       Отшатнулась от существа, с неверием глядя на него. Откуда?! Я никого не призывала! Да и цицины вроде такие зубастые летающие штуковины, а не такие милашные зверята? Сказать честно, язык не поворачивается называть её цицином!       Мотылёк — буду звать существо так — не испугалась, как я. Он подлетел ближе и глазами улыбнулся.       — Ты… кто? — Не выдержала и задала тупой вопрос, на что мотылёк ласково прижался ко мне. — М-м-м… Ты не опасен? — Мотылёк, отчего-то понимающий меня, радостно кивнул. — Тогда тебе нужно имя? — Заключила я цепочку вопросов, и зверёк вновь кивнул.       Я начала прокручивать имена разных персонажей из книг. Была у меня любимая трилогия, а там была ведьма, которую звали Катша. Она мне жуть симпатизировала! Да и Катша означает сорока… Не знаю качества этого существа, но…       — У тебя же нет пола? — Спросила я на всякий случай, и мотылёк кивнул. Вон оно как, у цицинов нет пола… — Тогда будешь Катшей. Тебе нравится?       Новоиспечённая Катша ещё раз кивнула. И прильнула ко мне, словно котёнок к матери.       Я прикрыла глаза. С ней было спокойнее. Возможно, мне нужен был просто безмолвный собеседник. Мне иногда помогало, если человек молча выслушает и также молча поддержит. Я и сама-то не мастер слова, поэтому всегда друзей поддерживала эмоционально, нежели словами. Хах, иронично.       Вдруг в комнату зашли. Точнее, зашёл. Альбедо собственной персоной.       Он в немом вопросе посмотрел на моего… питомца?.. и нахмурился своим мыслям. Эй? Ты же не будешь над ней опыты ставить или убивать?       И, словно в подтверждение моих мыслей, он осторожно вытащил меч из… частиц? Это ли то самое подпространство из фанфиков? И начал медленно подходить, держа меч наготове.       — Ты собираешься убить её? — Без обиняков вымолвила я, хмуря брови. Алхимик всё также подходил.       Я, недолго думая, закрыла Катшу собой. Он остановился, когда лезвие практически соприкоснулось с моей шеей.       Я выдохнула. Не убил, и слава богу.       — Ни я, ни она не собираемся причинить вам вред. Да и как, если у меня даже меча нет? — Насмешливо хмыкнула, щуря глаза. Альбедо выдохнул.       — Мне казалось, что фатуи не любят честный бой, — также хмыкнул Альбедо, отправив меч в подпространство.       — Не все предпочитают выигрывать, минуя правила честного боя, — возразила я, наклоняя голову вбок. — Ладно, но давай заключим… контракт?       — Оу, вы из Ли Юэ, — понятливо кивнул алхимик, а я закатила глаза. Откуда ж мне было знать, что в Мондштадте не распространены такие понятия, как «контракт» и «договор»?       — Считайте так, — легко согласилась я. — Не суть. В общем, давайте договоримся, что вы не будете нападать на меня или на моего цицина, а мы не будем нападать на вас. По рукам? — Я по-плебейски дружелюбно вытянула правую руку, и мужчина, на удивление, пожал её.       — Я согласен с условием сделки. Но учтите, что любое действие, расценённое как нападение, будет вам могилой.       Какой же он жуткий человек однако. Гомункул, точнее. Но всё равно жуткий!       — Мне обратиться к Ху Тао заранее? — Хихикнула я, скорее нервно.       — Понятия не имею, кто такая Ху Тао, но смею предположить, что она связана с ритуальными услугами.       — Верно подмечено, — улыбнулась я натянуто. — А, кстати. Это будет нечестно, ведь я сказала вам своё имя, а вы мне — нет, — напомнила я. Надеюсь, этим я не выставляю себя ещё больше выходцем из Ли Юэ? Я же совершенно ничего не смыслю в договорах!       — Моё имя Альбедо, а мою ассистентку зовут Сахароза.       Я сделала умный вид, что мне это что-то дало.
82 Нравится 12 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (7)