Звёздный переворот.

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 193 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
      Горячая вода, листья уже готовые к ошпариванию. Вот он чай. - Пина вроде не пьёт с сахаром. Тогда что-нибудь необычное придумаю. Хехе. Перемешивания, заливания, переливания. - Та-даа! Я добавила ягодки смородины. На вид конечно будто козлик в кружку, эм... Плевать. На вкус должно быть хорошо. Кисленько, сладенько.       Пина сказала что нужно искать информацию о внешнем мире. Спрошу о книгах у Фаунда. Была какая-то книга которую перед сном они с Пиной обсуждали. Я в припрыжку доскакала до Фаунда. Он выглядел несколько уставшим. Будто болен. Не знаю, потревожу ли его тем что спрошу о книгах. Там вроде даже учить письменность не надо. - Фаунд, извини если побеспокоила. Скажи где я могу найти книгу о обществе пони, или о чём-то подобном. Пина хотела что-бы мы больше понимали устройство системы жизни в городе.       Оглянув комнату я заметила книжную полку. На ней было около ста книг. Большинство выглядели так будто им лет больше чем мне. В некоторых даже были маленькие бумажки торчащие сверху. - Я возьму, хорошо?.. - Да, конечно. Если что-то не поймёшь то можешь идти ко мне. Или мы можем вместе разобрать материал. Мне не очень хотелось ещё больше выжимать Фаунда. Но понимать смысл нужно, я почти уверена что большинство слов или смысла фраз я не знаю. - Я думаю лучше разобрать это вместе. Я не думаю что пойму всё сама. Хаха. Как выглядит книга? - Зелёная, и там большая золотая надпись - "мир пони глава 1" мы сейчас разберём первые двадцать страниц. А дальше по чуть чуть остальное. Самое главно должно быть в начале. Мы с Пиной обсуждали книгу, но ты тогда спала. И мы разберём книгу чуть глубже. Всё, что узнаешь будет легче рассказать сразу Пине, что-бы не забыть информацию и дольше хранить её. Книга была по середине. Потрёпанная но не выцветшая за столько лет краска, и золотой отблеск символов. Я леветировала книгу. И дала её Фаунду. Фаунд раскрыл книгу. Пролистал сколько-то страниц. И начал вдумчиво смотреть в неё. - Я думаю можно начать от сюда. Я хочу что-бы ты научилась читать. Посмотри на текст. Я посмотрела на надписи. И могла расшифровать что там. Но символы я не понимала. Кажется это зачарованная книга, что-бы текст был понятен даже тем кто не умеет читать. - Да, я понимаю текст. Но нужно и символы учить. Не думаю что все книги зачарованы. Фаунд попросил найти бумажку и карандаш. Немного пошарившись, Я нашла их. Отдала ему. Он начертил на бумаге около тридцати символов. Где-то через час в мою голову вбили десять из них. И я даже могла читать надписи без зачарования. Это такое удовольствие когда ты знаешь чуть больше чем другие. - Я думаю мы сжожем учить остальные символы попозже. Сейчас нужно читать учебник. - Хорошо, начнём с темы строения общества... Мы просидели так ещё несколько часов. Разбирали почти каждое слово.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник