***
ice prince эй, сону, почему ты ушёл? [12:34] ты в порядке? [12:34] что-то случилось? [12:35] почему не отвечаешь? [12:35] эй, ким сону! [12:35] я сделал что-то не так? [12:35] сону [13:03] сону ответь [13:03] сону [13:03] пожалуйста, напиши как сможешь [14:06] окей? [14:06] пожалуйста ㅠㅠ [14:06]***
сил печатать ответ не было, поэтому сону, не долго думая, нажал на кнопку звонка в правом верхнем углу, и стал слушать гудки. к счастью, стихли они очень быстро, и первым свою триаду начал старший. – ура, живой! я уже думал, что ты реально помер, обиделся и так далее по списку. – пак сонхун, скажи честно, ты идиот? что ты мог сделать не так? я просто хотел спать, только и всего, потому что я – не ты, чтобы после бессонной ночи ещё и в футбол гонять, – молчание с другой стороны. ким уж было подумал, что связь прервалась. – ты не спал ночью? но мы же разошлись не так поздно, до рассвета было ещё время, – а вот теперь молчал уже второй. сердце ухнуло вниз и лихорадочно заколотилось. – не переводи тему. в общем, я в порядке, переживать не за чем, увидимся завтра, пока! – стой, подож... – начал было пак, но парень быстро ткнул на красную кнопку внизу и шумно выдохнул. – я придурок. блять, ким сону когда ты научишься держать язык за зубами, мир всхлопнется. просто, блять, говори поменьше, и все проблемы пропадут сами собой, просто хватит, – он запустил руки в розовые волосы и крепко сжал их, ели сдерживаясь, чтобы не закричать. но акт самобичевания был прерван настойчивым стуком в дверь. судя по времени, чонвон ещё не должен был вернуться, у него дополнительные. – сону, ты здесь? разрешишь войти? – в комнату заглянул хисын, а сзади было видно, как поднялся на носочки ники, чтобы посмотреть, что же происходит внутри. – о. а вы чего? входите конечно, чего встали, – парнишка моментально спустился с кровати вниз, на секунду замерев от лёгкого головокружения после сна. вроде и приятное чувство, а вроде и кажется, что такими темпами и упасть не долго. – да ничего, – протискиваясь сквозь дверной проём, продолжал рики, – я на чонвона наткнулся, так непривычно видеть его одного. ну он и сказал, что тебе поплохело там, все дела, ещё и на физре что-то случилось, но он так до конца и не объяснил, что конкретно, – нишимура быстро заприметил свободное офисное кресло, за которым обычно делалась домашка, и моментально его занял, – так что, может, ты расскажешь? – да что там рассказывать, – ким оттащил от окна два кресла-мешка, которые они с соседом купили сразу по наступлению первых выходных как раз для таких случаев, как этот, и сел рядом с младшим, наблюдая как ли делает то же самое, – просто устал немного, не выспался, а тренер лишний круг во время пробежки по стадиону накинул. – этот урод может, я его в том году за такое терпеть не мог, – вмешался брюнет, тяжко вздыхая, – ему плевать, как ты себя чувствуешь, лишь бы пробежал столько, сколько ему хочется. – угу. ну, потом кто-то начал играть в футбол, а я уже полуживой просто сел посмотреть на них. ну и прилетело мячом за то, что расслабился. – да ну? от кого? – встормошился японец. – это так важно? – изогнул бровь юноша. – конечно важно, а вдруг он это специально! – а этот ребёнок только сплетен и жаждет. – от пак сонхуна. – я же говорю! он точно специально тебе зарядил. – самодовольно выпалил мальчишка в ответ, откинувшись на спинку кресла и сложив руки на груди. – да подожди ты. я не думаю, что он специально. когда он вёл меня в медпункт, – парень замолк на пару секунд, – он выглядел так, будто ему действительно жаль. ну, знаете, как щенок провинившийся. – он вёл тебя в медпункт? сам? – хисын определённо был ошарашен, – ещё и выглядел виноватым... сону, да ты очаровал этого ублюдка, я не могу найти другого объяснения. он ни с кем так не делал. к слову, ты не заметил, что с того момента, как пак прицепился к тебе, он не трогал больше никого? а ведь в прошлом году у него по всей академии было множество мишеней, – задумчиво всматриваясь в розовые взъерошенные пряди, он помолчал несколько секунд, – у тебя шла кровь, когда тебе попали по носу? – точно, мы самое важное забыли! он же вампир, а если у тебя шла кровь, то ему точно захотелось бы. и что, на полном серьёзе, он даже не заикнулся об этом? тут реально что-то не в порядке, – перебил рики. – кровь действительно шла, сильно. но когда он провёл меня до медпункта, то моментально смылся. если ты думаешь, что он стал бы кусать меня прямо посреди коридора, как в дешёвых драмах – спешу разочаровать, – вздыхал ким в ответ на слова одногодки. – не стал бы, конечно, – продолжал думать старший, – но я думаю, он в тебе действительно заинтересован. либо ты ему нравишься. одно из двух. но я прошу, сону, даже если ты решишь сближаться с таким, как сонхун – осторожнее. я не стану останавливать тебя, но и попрошу думать головой, прежде чем что-то делать. договорились? ох, хисын, знал бы ты, что сону уже успел натворить, но сейчас умалчивает. он уже знает, почему пак не может его укусить, точнее, догадывается, уже понимает, что если бы не был ему симпатичен, то и не получил бы таких откровений. но чтобы открыто сказать: нравится? наверное, не настолько ещё ким уверен в себе. или настолько? – эй, сону, твоё молчание напрягает, – осторожно толкает его нишимура. ах, точно, ответить. – а... конечно. в смысле, не "конечно, буду сближаться", а "конечно, буду осторожен". спасибо за совет, ребят, правда.***
совсем скоро пришел чонвон, и желание вернуться ко сну как рукой сняло. всей компанией они решили посвятить остаток дня просмотру какого-то фильма, который ники "очень давно хотел посмотреть, и вообще он интересный, супер-классный, мне сестра говорила". но конечно, не обошлось без снеков, которые ян, оказывается, всё это время бессовестно прятал у себя в шкафу, вот зараза. слишком много смеха, болтовни и бессмысленных криков счастья на несколько квадратных метров, но это никому не мешало. кроме тех, кто за стенкой пытался заняться своими делами. но если не нравится, пусть просят быть потише, пока молчат, значит всё устраивает, верно? от всех этих событий в груди вновь пробудилось что-то тёплое, такое родное, что-то, что ещё никогда не ощущал сону. за то короткое время, что он пробыл здесь, в стенах академии, он уже и позабыл, кем был до этого. невзрачным заучкой из богатой семьи, который думал только лишь об учёбе, учёбе, и ещё раз учёбе. ни друзей, ни близких знакомых. в то время это правда казалось чем-то далёким и почти невозможным. однако время очень быстротечно, и стоило опомниться, а на часах почти полночь. парочка, которая заявилась ещё днём, решила собираться и идти. чонвон остался убирать комнату от мусора после этой маленькой уютной тусовки, а ким вызвался проводить гостей до комнат. точнее, комнаты. оказывается, хисын подговорил своего бывшего соседа, и не так давно рики переехал к нему, чтобы было спокойнее. а то отношения у него с окружающими складывались, честно говоря, не очень. иностранцев в этой школе не жаловали. перед выходом сону накинул на себя позаимствованный бомбер и схватил телефон, после чего сразу же пошел за парнями, продолжая поддерживать мирный разговор ни о чём. разошлись так же внезапно, как и начали эту сумасбродную встречу, надо же. однако стоило двери перед носом закрыться, звук уведомлений снова прорезал тишину, и парнишка перевёл взгляд на экран, тут же открывая диалог. короткое "ты сейчас можешь выйти во двор?" от знакомого отправителя вызвало только улыбку. позабыв о том, что надо бы помочь другу с уборкой, ким слетел вниз по лестнице, прямо к выходу на улицу, чтобы потом спокойно дойти до того места, где они обычно встречались. отлично, как раз и бомбер вернуть можно. сонхуна было видно сразу: он слегка ёжился на ветру, шагая из стороны в сторону, и стоило ему разглядеть сону, он быстро сократил между ними расстояние. – ты даже не ответил, но пришёл? не перестаёшь удивлять, – усмехался блондин, – как ты? выспался? нос не болит? – серьёзно? позвал меня за этим? – он вылупил свои лисьи глазки в полном недоумении, – я же говорю, всё нормально, забудь. – а что, мне нельзя тебя просто позвать? а вдруг ты там реально помрёшь от недосыпа из-за меня? – в шутку возмущался пак. – дурак ты, от такого не помирают. – знаю. просто захотелось убедиться. эти слова могли вызвать только одно: улыбку на лице. такую теплую и неловкую, какой сону не улыбался уже очень давно. мысль о том, что ранее ненавистный хулиган теперь беспокоится о подобных мелочах, очень греет душу. – сону, знаешь, – юноша запнулся, явно обдумывая свою будущую речь, – мне жаль, что я был таким мудаком. что ударил тебя в первый день, что тогда на вечеринке настолько запугал тебя, что ты при первой возможности бежал в страхе. я не знаю, каково было тебе, но я много думал об этом. я две недели не понимал, почему не могу найти себе места, не знал, почему внутри всё будто бы не в порядке. но после вчерашнего это прояснилось. я не буду просить о многом, не буду предлагать дружбу или типа того. для начала я просто хочу сказать: прости, пожалуйста, – он склонился в низком поклоне, отчего ким прикрыл рот рукой, чтобы невольно не вскрикнуть. – ты действительно придурок, поднимись сейчас же! разве я просил, чтобы ты занимался подобным передо мной? серьёзно, вот делать нечего, – он растерялся, не знал что делать и куда бежать. ситуация очень непонятная, а что обычно происходит в подобных случаях? правильно, наворачиваются слёзы, угадали. ким отвернулся в сторону не отнимая руки от лица, и пытаясь прикрыть свой очередной позор. в который раз такое происходит и в руках себя держать просто не получается. отвратительно. долгое молчание всё же заставило сонхуна поднять глаза и выпрямиться. теперь они оба в недоумении. – сону, ты плачешь? я сказал что-то не то? – умолкни, пак. нет, я так не могу, прости, – тихий всхлип. – извини, но я не знаю, что мне ещё сделать, – юноша придвигается ближе и осторожно касаясь розовых волос, притягивает чужую голову к своей груди. а второй даже не сопротивлялся. мозги просто вскипают от чужого обжигающего дыхания, и ладони сами по себе тянутся успокаивающе погладить такого крохотного человечка перед собой по спине, – я уже второй раз вижу твои слёзы и опять не знаю, что думать по этому поводу. объяснишь? – третий. когда мы дрались, я тоже невольно плакал, и ты должен был видеть, – раздался приглушённый тканью толстовки голос, – боже, какой кошмар, я не знаю за что тебе всё это. опять как размазня. – неправда. ты просто выплёскиваешь свои накопившиеся эмоции, что такого? передо мной ты можешь плакать сколько угодно, я не буду стыдить за это, как делал бы раньше. только не с тобой. клянусь. – да что с тобой случилось, почему такой... такой добрый, я так не могу! – возмущался сону, оставляя мокрые следы на светлой одежде, – и как после такого не простить? это просто не возможно. я просто не верю, что ты стал таким за такой короткий срок. – я всегда таким был, но не со всеми. – с остальными носил маски и скрывался? у тебя отлично получалось, дурень. я думал, что ты возненавидел меня с первого взгляда. тогда, после случившегося в комнате на вечеринке, я был настолько напуган и шокирован, что когда меня нашёл рики, то подумал, что я даже идти сам не смогу. настолько ты вжился в роль. – прости. – сердце кольнуло. ему правда жаль, настолько, что хочется провалиться сквозь землю. – прекрати, просто прекрати извиняться. я говорю это не для того, чтобы ты бесконечно просил прощения, а для того, чтобы ты больше никого до такого не доводил, понимаешь? – наконец хватило сил отпрянуть и посмотреть в его глаза. густые брови сдвинуты к переносице, а зрачки заметно сузились, бегая то вправо то влево, но они в итоге всё равно остановились на бездонных тёмных радужках, манящих к себе в глубь. – понимаю. – вот и отлично, – сону засуетился, осознавая, что сейчас наговорил, и пытался переключится хоть на что-то, только бы отвлечься. и вспомнил про то, во что одет. тут же снял с себя бомбер и протянул сонхуну, – точно, возьми, я не мог отдать раньше. ну, это, я пойду? если что, звони, пиши, я постараюсь в следующий раз всё не проспать, и вообще, эээ... хорошего вечера! – он уже развернулся чтобы быстро ретироваться, но следующий вопрос ввёл в ступор. – подожди, не уходи. давай сходим куда-нибудь на выходных? просто прогуляемся, ничего такого, – хун, словно ребенок, стыдливо начал рассматривать свои кроссовки, лишь бы в случае недопонимания не быть высмеянным в лицо. – на выходных? хорошо. напиши мне, куда идти, и я буду, – ким обернулся только для того, чтобы улыбнуться на прощание, после чего быстро скрыться из виду во тьме дверного проема.***
паку не верилось, что он это сделал. переступил через себя, свои страхи и свою долбанную маску, от которой за столько лет уже тошнило. так ещё и позвал на сви... прогулку. да, прогулку, это просто прогулка. он старался убедить себя в этом, когда брёл по коридору вампирского общежития к своей комнате, улыбаясь, как полный дурак. сону простил. значит, он ещё не окончательно потерял самого себя в пучине выдуманных правил. но счастье продлилось не долго. стоило войти в уже давно знакомое помещение, на него упал тяжёлый взгляд джея, сидевшего на своём стуле и недовольно сложившего руки на груди. что-то здесь не то. – пак сонхун, ты не хочешь объясниться? что за хуйню ты творишь? пропадаешь из комнаты вечерами, возвращаясь к рассвету, контактируешь с этим розоволосым пидором, сколько влезет, хотя ещё недавно хотел, цитирую: "подпортить ему личико". но когда джейк прислал мне эту фотку сейчас, я просто выпал, блять. почему ты молчишь? почему не делишься, почему не рассказываешь вообще ничего? – темноволосый поднялся с места и ткнул в лицо соседа телефоном. как же опрометчиво встречаться во дворе академии, ещё и в том месте, на которое открывается чудесный вид из окон общежития вампиров. на фотографии блондин обнимает парнишку с розовыми волосами. очевидно, это сцена, которая произошла буквально несколько минут назад. и джейк не упустил возможности. именно он был отправителем, судя по монологу джея. – ну чего ты так с порога, дружище, – страшно. он не хотел это всё рассказывать, пока точно не будет уверен в себе, сону и его друзьях. пока не будет уверен, что никто не разнесёт слухи по академии. но теперь страх в другом. хун не уверен не только в компании младшего, как оказалось, его общество тоже на такое способно. – "дружище", говоришь? а у меня сложилось такое ощущение, что ты кое-что забыл. забыл, что я, блять, тоже твой друг, и было бы неплохо, если бы ты рассказывал мне хотя бы малейшую часть того, что с тобой происходит! – начинает переходить на повышенный тон. плохо дело. – остынь, джей. прости, я совсем замотался, что даже сам не понимаю, что творю, и ... – кому ты пиздишь. так и скажи, что ты просто пытаешься скрыть свою очередную проблему от нас с джейком. ты опять нам не доверяешь. опять, сонхун. почему, блять, ты опять теряешь к нам доверие? ко мне? – да ничего я не скрываю! я просто сам... – завались. я не кричу, потому что соседи спят, но ты просто вынуждаешь меня это сделать. как ты вообще можешь говорить, что ничего не скрываешь? мне перечислить сегодняшний день? захватить вчерашний? или начать с той самой вечеринки, после которой тебя как будто подменили? наверное так и сделаю. я понял, когда ты не захотел делиться деталями того, что произошло между вами с этим первогодкой в тот вечер. понял, потому что пытаюсь уважать твои границы. но мне неприятно то, что ты пользуешься этим, и как будто пытаешься отдалиться. сонхун, ты возвращаешься в прошлое. ты этого не понимаешь? – джея хотели перебить, но он взмахнул рукой и продолжил, – хорошо, ты умолчал об одном. вчера в туалете ты попросил нас с джейком выйти. мы послушали, но уже по прошествии первых минут я понял, что что-то не так, что ты притих, и слышится только голос этого кима. я хотел помешать. я думал, что он сделает тебе больно, вызовет очередной приступ, но не стал. а потом он вылетел пулей целый и невредимый, а ты весь такой спокойный вышел следом, и не сказал ничего. ничего, блять! – он просто пылал от злости, кулаки сжимались до того, что ногти стали впиваться в ладони чуть ли ни до крови, – и наконец, сегодня. всю физру ты пялился на него. и когда ему прилетело, ты скорчил такую страдальческую мину, будто кто-то умер. когда всё успело так поменяться? почему ты не говоришь абсолютно ничего? но собеседник молчал. парня словно окатило холодной водой, потому что органы внутри действительно будто застыли, пальцы охладели, а к горлу подступил ком. нет слов. нет оправданий. нет даже малейшей мотивации что-то отвечать. сонхун уткнул глаза в пол, и вот ему снова десять, тренер отчитывает его за неправильно выполненный прыжок, а за спиной смеются маленькие крысы, которые после этого обязательно скажут что-то мерзкое. и чонсон это заметил. заметил, что довёл своего друга до такого состояния, и быстро опомнился, разжимая кулаки и кладя руки на плечи второго. – прости, я разошелся. был неправ, что начал на тебя давить, прости. – он попытался заглянуть в глаза собеседнику, но безуспешно, – всё это было ни к чему, развёл скандал на пустом месте. просто я хотел сказать, что ты всегда можешь рассказать мне всё. я – не те уроды с катания, и джеюн тоже, хоть его сейчас здесь и нет. так что пожалуйста, просто делись с нами. так будет проще, мы сможем тебя понять и дать совет. никто не будет осуждать твои действия, мы наоборот постараемся тебя выгораживать. – угу, – всё, что смог выдавить блондин, кладя ладонь на свои веки, чтобы уж наверняка не проронить ни слезинки. – да ладно тебе, прости. прости что довел, – чонсон знакомо и по-дружески притянул к себе, похлопывая по спине. – не в том дело... точнее, в том, но есть ещё одна проблема, которую я понял только после твоих слов. – и что тогда? – джей, я кажется влюбился.