***
ice princeдоброе утро! [7:48] удачи на сегодняшнем экзамене [7:48] файтин! ( ◜‿◝ )♡ [7:48] надеюсь, встретимся сегодня [7:48]
***
на удивление, экзамен оказался не таким сложным, как запугивали преподаватели, и парочка друзей очень быстро вернулась обратно, и выполняя своё обещание, чонвон действительно устроил роскошный вечер фильмов. но на фильм, который без остановки шел на фоне, никто даже не обратил малейшего внимания. ян был слишком увлечён рассказом розоволосого о своих любовных похождениях. почему любовных, если он даже ни разу не упомянул это слово в пересказе? да потому что столько восхищения в голосе брюнет не слышал уже давно. бесконечное "сонхун, сонхун, сонхун" уже резало уши, особенно учитывая первое впечатление об этом уродце, но судя по рассказам сону, он оказался не настолько плох. ладно, так уж и быть, плюс этому дурному блондину в копилочку. осталось только нормально пообщаться для подтверждения своих сложившихся предположений, и возможно, этот пак будет прощён за то, до чего довел этого наивного, только вызволившегося из-под родительской опеки, паренька в начале года. возможно, но нельзя говорить наверняка.***
наконец триместр подошёл к концу, чему несказанно были рады абсолютно все. наверное. ведь на следующий день официально наступают каникулы, и ещё минимум две недели каждый ученик может провести в родном доме, встретиться с близкими, погулять с друзьями из своих городов, возможно даже со своей парой. именно поэтому киму был ненавистен завтрашний день. все уедут. все, но не он. даже чонвон уезжает к родителям, хоть и не совсем ладит с ними, что уж говорить о рики и хисыне. но даже их уезд не заставит сону вернуться в эту золотую клетку. ни за что. он не выдержит очередных допросов по поводу успеваемости, игнорирования его ментального состояния и даже банального желания общаться на более отдалённые темы. нет, больше никогда. именно потому придется две недели оставаться в общежитии, наедине с теми единицами, у кого, вероятно, тоже нет возможности уехать. ну не будет же он совсем один? может новых знакомых заведёт, мало ли... "м-да, ни единой хорошей новости за день", – стоило только прокрутить в голове эти слова, и звук сообщения опять пронзил тишину комнаты. это сонхун. определенно. чтобы быстрее узнать, кто ему пишет, ким даже поставил на сообщения от этого вампира особый звук, не такой, как у остальных.***
ice prince привет, сахарок, как экзамены? [12:40] надеюсь, ты не сильно измотал себя на этой неделе, потому что сегодня у меня есть для тебя предложение [12:40] помнишь, я говорил про вечеринку? [12:41] так вот, жду вашу фантастическую четверку сегодня к девяти часам [12:41] вы придёте? [12:41]конечно [12:41]
и твои друзья даже не против? [12:41]уже нет ( ꈍᴗꈍ) [12:41]
я рад, если это правда [12:41]только пожалуйста, не называй меня сахарком при них. я очень прошу тебя [12:41]
как скажешь, сладкий) [12:41]***
– итак, а теперь ещё разок для закрепления всего того, что ты сейчас сказал, – стараясь сохранять спокойствие говорил хисын, сидя в кресле сону, ибо на ногах устроять не смог, – после того, как на прошлой вечеринке ты чуть не поломал себе психику, вернулся пьяный вдрызг и разревелся, сейчас ты совершенно спокойно заявляешь, что "сонхун зовёт нас всех, всё будет нормально"? без каких-либо вопросов? ну, то есть, тебе не кажется, что он что-то задумывает, что что-то здесь не чисто, что он навредит нам всем, и в первую очередь тебе, да? – во-первых, напоил меня ты, а не он, – начал оправдываться младший, – а во-вторых, я правда доверяю сонхуну, и не думаю, что он может сделать нам больно. – не нам, а тебе, сону, – рики, что сидел на месте чонвона, тоже подключился к разговору, – пойми, он мог втереться тебе в доверие и сегодня вполне может сделать непоправимое, то, чего я себе даже представить не могу. просто мы-то переживём, если нашу троицу покалечат физически. если эти иностранцы нас изобьют, например. но переживёшь ли ты, если пак сделает что-то? ты настолько в нём уверен? – да. я правда ему верю, и если он навредит мне, то я... – очень не хотелось произносить эти слова. однако, словно лезвием пройдясь по коже, ким всё-таки продолжил, – я искалечу ему жизнь в ответ. или, если у меня не хватит сил, я попрошу вас сделать это. но до такого не дойдет, клянусь, просто поверьте. просто пойдите со мной ещё раз, поговорите с ним и его друзьями, и вы поймёте, что я не просто доверчивый идиот. – хорошо. ради тебя я согласен. только в случае чего, вся ответственность за твои решения на тебе, – хисыну явно не хотелось, но согласие всё-таки прозвучало. чему, собственно, ким был несказанно рад. – если что, ты можешь всегда нам позвонить, – не переставал беспокоиться японец, – у меня чуйка на такое, я обязательно услышу при необходимости, даже через оглушающую музыку. – хорошо-хорошо. спасибо вам. и после этого разговора всё по-новой, как в начале года: старательные сборы, косметика, выбор одежды, только теперь их четверо. и сону не нужно скрывать синяки под толстым слоем тонального крема. внутри клокотало какое-то необъяснимое волнение, однако не такое, как раньше. не такое, от которого хотелось бежать, прятаться и лезть на стену. что-то приятное, что-то, что разливалось нежным теплом от сердца до кончиков пальцев. хоть сону и знал, что вечеринки – не его тема, нечто неприятное и громкое, но если там будет сонхун, дело меняется. возможно, и жизнь лучше, чем могла быть, и каникулы уже не такими тоскливыми кажутся. да, определённо.***
– джей, их слишком долго нет. я так не могу, а вдруг что-то случилось по пути и они не придут? – сонхун плакался, словно маленький ребенок, сидя в центре гостиной на диване, как и всегда, и держа в руках бокал вина. между прочим, уже не первый. наверное, джей реально устал слушать его. либо у него настолько стальные нервы, кто ж знает. – всё в порядке, если он сказал, что придёт – значит придёт. и прекрати лакать вино, пьяные придурки мало кому нравятся, – тяжко вздыхая, чонсон попытался перехватить бокал, однако хун наотрез отказался его отдавать. – я не смогу сказать ему всё, что хочу, на трезвую голову, – вновь жалобно хныкал парень, одним глотком осушая бокал, – слушай, я нормально выгляжу? не вульгарно? не слишком просто? его однофамилец скептически окинул взглядом аутфит, который они вместе подбирали часом ранее. он уже знал, что ответит, ибо говорил эти слова ещё раз пять до этого, однако пришлось повторяться. это хотя бы на время успокаивало нервного блондина, который вновь потянулся за бутылкой дорогого вина, что стояла на столе перед ними, вставая с места и расправляя чёрные лаконичные брюки. белая рубашка слегка примялась под серым пиджаком, а ее рукава за секунду чуть не окрасились в алый цвет вина из-за неосторожности носящего. настолько распереживался, что руки дрожат. – успокойся, всё отлично. о, смотри, а вот и твой ненаглядный. карие глаза тут же оторвались от бокала, оглядывая пространство вокруг. наконец можно было заметить изменения. теперь здесь значительно меньше людей, чем было в первый раз. музыка играет чуть тише, так что слышно было даже разговоры пары парней, которые сидели рядом и болтали с джейком. да и жанр ее совсем отличается, теперь это не басы, которые звенели в ушах, затмевая мысли, а более приятные слуху песни. сонхун сам выбирал их. всю неделю. те, что ему нравились, и выбирал он их специально только для одного человека. да и ярких вспышек, рябящих перед глазами уже нет, лишь мягкий жёлтый свет прожекторов, которые пак отыскал на чердаке этого особняка. удивительно, что они ещё рабочие. – о, ты же тот первокурсник, который тогда на физре в футбол нас обыграл! серьезно, почему ты так хорошо играешь? садись скорее, расскажешь как ты умудряешься быть таким классным, – джейк осторожно потянул ники за рукав, усаживая рядом, на что тот неловко улыбается, но всё же продолжает заведённый австралийцем разговор. хисын садится рядом, невольно слушая эту парочку, на удивление быстро нашедшую общий язык, и изредка даёт свои комментарии. чонвон же, не особо интересующийся спортом, присаживается рядом с чонсоном, скромно устремляя взгляд на свои колени. – так, – не стал долго молчать джей, – ты – сосед сону? – а тебе откуда знать? – шокировано глядя на собеседника, произносит чонвон, – откуда вы все вообще меня знаете? – если ты думаешь, что сону и сонхун такие молчаливые, ты их переоцениваешь, – усмехался собеседник. – ну так... я думаю, мы можем предположить кое-что, верно? – косясь на парочку, всё ещё стоящую рядом, американец чуть сбавил тон, наклоняясь к чонвону, и их разговор слился с болтовней толпы. но этого и хотел пак. он ждал момента, когда все, наконец, станут болтать и думать о своем, когда он сможет забрать сону и остаться с ним наедине. старший быстро перехватывает чужую руку и направляется к лестнице на второй этаж, а ким лишь молча следует за ним. только потому, что доверяет. только потому, что верит в то, что его не тронут и не навредят. знакомый коридор: справа – двери, слева – перила. и в одну из таких дверей быстро ныряет вампир, таща за собой друга. пока ещё. а вот внутри сону вновь всё начинает бушевать. он помнит эту комнату. та же самая, что и тогда. или же они все здесь похожи? щелчок дверного замка. страх сковывает тело. в прошлый раз это не закончилось хорошо и радужно. так что же в этот? остаётся надеяться на лучшее. где-то в голове закрались совсем лёгкие сомнения по поводу доверия к вампиру рядом. но нет, они быстро исчезли. скорее всего, навсегда. он обязательно доверится сонхуну, обязательно, ведь он этого заслуживает.