Легенда о Боге Смерти

NC-21
В процессе
37
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 41 страница, 19 511 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник

Глава 5: "Весенние каникулы"

Настройки
Примечания:
       Киери и Рюсей смотрели друг на друга. Глаза не моргают, лица серьезные. Друзья медленно вдыхают и также медленно выдыхают. Все вокруг затаили дыхание, напряженно наблюдая за ними. Нельзя помешать им... Это крайне важно...        — Три минуты и тридцать секунд, — еле шевелит губами Такаши, смотря в свой мобильный телефон. — Невероятно...        Члены "Тосвы" согласно закивали. Все они сидели посреди баскетбольной площадки, что располагалась во дворе дома Па-чина — именно так в банде прозвали Харуки Хаяшиду. Наступили весенние двухнедельные каникулы, и ребята проводили свободные дни в общей компании именно тут: играли в баскетбол, веселились, болтали. Словно обычные беззаботные подростки. А вечерами парни вновь надевали черную форму, садились на мотоциклы и гнали на всей скорости по улицам Токио, давая знать о себе. К сожалению Киери, она проводила с ними только дневные часы.        — Ты проиграешь, — шепнул Рюсей, едко ухмыляясь. Девочка отвечает ему той же мимикой, но молчит. — Зараза...        — Давай, — оскаливается Кейске. — Ты сможешь, имото...        Рюсей поджимает губы и начинает щуриться, пока...        — МОРГНУЛ! — воскликнула Киери, вскакивая с места и начав сама моргать. — Я выиграла!        — Красава, — улыбнулся Дракен. — Сколько, Мицуя?        — Четыре минуты и двенадцать секунд, — ответил тот. — Рюсей на две секунды меньше.        — Ну и хуюшки ты хочешь? — понуро спрашивает Сато, изображая из себя униженного и оскорбленного.        — Хм, — задумалась Киери. — Как насчет нового выпуска...        — Не смей, — возмутился лучший друг. — Моя почка и того меньше стоить будет. А все свои деньги, заработанные, между прочим, непосильным трудом, я слил на своего зверя, — парень гордо кивнул в сторону своего нового мотоцикла, в модели которого Киери мало чего смыслила.        — Тогда будешь возить меня до Токийской школы в течении всего месяца, — пожала она плечами. — Не знаю, что еще пожелать.        — Блять, — простонал старший брат. — Попросила бы его покормить нас всех. Я жрать хочу.        — На самом деле, я бы тоже чего-нибудь перекусил, — согласился Такаши. — Может, в кафе?        — Я без денег, — сказал Дракен. Порывшись в своих карманах, он лишь утвердительно кивнул.        — Я тоже, — фыркнул Па-Чин. — Отец вообще сказал, что мне они ни к чему. Типо что я на них покупать собрался.        Киери закатила глаза. Парни так говорили, словно обычно они при деньгах, и вовсе не она постоянно их кормит. Зато старший брат в хитрой улыбке оголил свои острые клыки и многозначительно уставился на нее. Майки тоже посмотрел на девушку, хотя постарался скрыть смысл своего взгляда глубоко внутри, но жалобно просящий блеск все равно был виден в его глазах.        — Да ну кабздец! — возмутилась Киери. — Хоть бы раз кто из вас отвел меня в кафе и сказал: кушай, я все оплачу.        — Мы без бабок, — как-то чересчур спокойно сказал Кейске. — Мы ебаные бомжи. Ты единственная, кто постоянно копит. Копит и в хуй не дует зачем.        — Зато ты, видимо, в него много дуешь, — усмехнулся Рюсей. Он поспешил зайти за спину девочки, избегая возможной участи от рук ее старшего брата. — Ну так что, госпожа Баджи, отведете своих бродяг в лучшую забегаловку района Сибуя?        Киери бы с радостью окатила всех этих парней своим "праведным" гневом, но взглянув на их жалобные лица, лишь снисходительно улыбнулась. Ну кто, если не она, спасет их от долгой голодной смерти?        — Ладно, но только поедем в то место, что на окраине Минато. Там вкусное фисташковое мороженое.        — В то дорогущее кафе? — изумился Кейске. — Ты че...        — Не считай мои деньги! — перебила его сестра. — Если не будешь сжирать все меню, то мы там очень сытно поедим.        — Когда это я так много ел?        — А когда ты так много не ел?        — Как хорошо, что у нас нет сестер или братьев, — покачал головой Рюсей. — Я бы точно кони двинул.        — Согласен, — кивнул Дракен.        — Мне кажется, Киери — хорошая сестра, — признался Майки.        — А кто сказал, что я ее личность под сомнение поставил? — заметил Рюсей, и парни, последовав за ругающимися Баджи, громко засмеялись.

* * *

       Киери продиктовала официанту общий заказ, оплатила его, мысленно выругавшись, что Кейске опять много заказал, и вернулась за стол к друзьям. Они бурно обсуждали дела "Тосвы" и проблемы с бандой "Ёцуя". Услышав это слово, девушка тут же покосилась на Рюсея, который сидел непривычно для себя тихий и даже понурый. Киери, будучи его лучшим другом, прекрасно знала, что "Ёцуя" — не просто какое-то название банды для него.        Несмотря на то, что они давно знакомы, так как учились вместе еще в младшей школе и также вместе перебрались в среднюю, Рюсей Сато не всегда был близок с Баджи. Первое время они были просто одноклассниками. Она знала его, как мальчишку с предпоследней парты третьего ряда, который неплохо разбирался в математике и литературе. А также как того, кто часто был наказан учителями и оставался на дополнительные занятия во внеучебное время из-за хулиганских выходок с мальчишкой из параллели — Хиши Коджиро. Чуть позже прозналось, что эти двое собрали небольшую группу парней, подобных себе, чтобы властвовать среди улиц Токио. Впрочем, подобное не редкость для их времени, и они не первые, кому на ум пришла такая идея. Название "Ёцуя" быстро разлетелось по младшей школе Накано, однако слава банды базировалась не на их целях, а на методах достижения этих целей: парни не стыдились использовать любые подручные средства в драках, будь то найденная рядом ржавая труба или же заранее принесенная бита. Последнее всегда имел при себе Коджиро. Со временем к нему даже прикрепилась кличка — "Убийственная бита". На тот момент "Тосва" только взяла свое начало, собрав в свой круг не более, чем двенадцать человек. Они не казались кому-то страшной бандой, а о ее будущем говорить было смешно — это ведь была еще просто кучка друзей. Да и что такое двенадцать человек, когда даже маленькая "Ёцуя" в своем начале имела сорок! Но скоро им пришлось встревожиться, когда по округе Токио прошелся слух:        — "Токийская Свастика" из Сибуя собрала пятьдесят человек и бросила вызов "Черным Драконам" восьмого поколения!        "Черные Драконы" давно были известны местным людям, даже если те никак не соприкасались с криминальной стороной мегаполиса. Созданная Шиничиро Сано группировка владела небывалой силой и властью. Шиничиро объединил "лучших из лучших" и заставил их следовать своим идеалам. "Драконы" держали под контролем каждый уголок Токио, но никогда не смели переходить грани: не убивали, не занимались воровством, никто из них не был мошенником. Многие члены группировки даже владели собственными бизнесами. Однако "Тосва" кинула вызов уже не этим "Черным Драконам", а следующему — восьмому — поколению, во главе которой стоял Изана Курокава.        — Они проиграют, — фыркал Коджиро, слушая эти сплетни. — Как и всегда, типичные малолетки, которые возомнили себе хер пойми кем.        — А если они не обычные малолетки? — заметил Рюсей. — И что ты скажешь, если они выиграют?        Хиши недоверчиво поглядел на товарища, но в следующий миг странно улыбнулся.        — Тогда я лично напомню им их место...        Вскоре предположения Рюсея подтвердились — "Токийская Свастика" одержала победу. Коджиро негодовал. Он, пребывая в безумном состоянии, без устали продолжал осыпать "Тосву" грязными оскорблениями, повторяя, что это лишь обычная удача, ведь как "эти никчемные пидоры", как он их называл, могли бы одолеть "Драконов"? И тогда он решительно заявил Рюсею, что "Ёцуя" просто обязана взять над ними вверх.        — И я даже знаю, как нам заставить их выйти на бой, — Коджиро из окна школы пристально наблюдал за бегущей из здания черноволосой девочкой, которая приблизилась к мальчику. Тот взял в руки ее портфель, и оба пошли по дороге вперед.        Рюсей хотел было уточнить, о чем говорит товарищ, как стоило ему выглянуть в то же окно и узнать в лице девочки свою одноклассницу — Киери Баджи. Без сомнений, Хиши хотел сделать из нее приманку...        — Она же просто девчонка, — нахмурился блондин. Ему никак не хотелось вредить ей.        — Вот именно. Просто девчонка. Какая разница, что с ней будет? — парень изумленно взглянул на Рюсея. — Или ты втюрился? Если так, то тебе же лучше, — он мерзко засмеялся. — Сможешь лишиться девственности, наконец.        Сато помрачнел сильнее. Киери не нравилась ему, как девочка, но он точно бы не хотел вредить ей. Он, в принципе, никогда не поднимал руку на девочек. Он всегда сравнивал их с матерью, считая, что все они, наверняка, такие же физически слабые, зато очень добрые и заботливые. Ну разве можно делать им больно?        — Может, придумаем еще что-то? Покалечим кого-нибудь из них. Думаю, тогда они захотят отомстить нам и бросят вызов. Если победим, будучи приглашенными на бой, то это даст нам больше славы, нежели то, о чем ты говоришь.        Коджиро серьезно задумался над словами Рюсея и согласился с ними, что заставило парня облегченно выдохнуть — по крайней мере, он смог защитить свою одноклассницу.        Через пару дней Коджиро с двумя парнями выследили трех членов банды "Свастики" и серьезно изувечили их. Все они попали в больницу с серьезными сотрясениями, ушибами, переломами и даже девятью ножевыми ранениями, которые чудом не задели важные органы. Ждать от их группировки ответа не пришлось, ведь в тот же день "Свастика" назначила "Ёцуя" бой через неделю на мосту у Императорского дворца. Тогда Рюсей еще не знал, на что способен его товарищ и друг детства... Но Коджиро собирался и дальше играть по своим правилам. Прямо во время битвы, когда он стал замечать, как "Свастика" одоляет их, Хиши выхватил из своего кармана нож, кинув в одного из членов банды врага, затем достал еще один, и еще...        — Что ты творишь? — закричал Рюсей. Он совершенно не понимал этих действий. Они ведь создавали банду, подобную остальным, так какого черта он пренебрегает общим пацанским правилам? На уличной битве нет места ничему, кроме кулака!        Вместо ответа товарищ достал последний нож и собирался кинуть его в одного из капитанов "Свастики" — Кейске Баджи. Тот был увлечен битвой и точно бы не заметил, как в спину летит что-то смертельно острое. Именно тогда Рюсей осознал, что Коджиро — вовсе не тот человек, которого он хочет поддерживать и за которым хочет следовать. Поддавшись внутреннему порыву, блондин бросился к Баджи и прикрыл его своим телом. Битва сразу окончилась. Все уставились на рукоятку метательного ножа, что торчала из груди Сато. Его рубашка очень быстро краснела, а сам он смотрел на Коджиро. Тот был удивлен не меньше остальных, но скоро его лицо озлобилось, и единственное, что он прокричал:        — Какого хуя, ты помешал мне его прикончить?        Затем Рюсей уже очнулся в больнице. Рядом с его кроватью сидела знакомая черноволосая девочка, внимательно читающая мангу. Ее брови хмурились, словно она была на раздражающем ее моменте.        — Какой же говнюк... — послышался ее шепот. — Как можно побить девочку?        Рюсей очень слабо улыбнулся. И все же... он правда рад, что смог защитить ее от рук Коджиро, ведь кто знает, что тот бы совершил с ней.        — Ты очнулся! — воскликнула Киери, отбрасывая свое чтиво на тумбу. — Я маму сейчас позову, ладно? Это она за тобой следит.        С тех пор они стали все больше общаться. Рюсей ни разу не связывался с Коджиро, а когда после больничного вернулся в школу, то узнал, что бывший товарищ и вовсе перевелся из-за проблем. Первое время было не по себе: Сато все равно волновался за друга детства, хотя дел с ним иметь никаких не хотел впреть. К тому же Киери быстро заменила ему его. Сначала каждый день она навещала парня в больнице, а затем стала помогать нагнать школьную программу. Помогала даже на уроках, давая втихаря списать тест. Рюсей не заметил, как они стали целыми днями проводить время в гостях друг у друга, и как он подсел на ее манги с просмотром аниме. А через полгода такой дружбы ее старший брат Кейске пригласил парня в "Тосву", на что быстро получил положительный ответ.        И вот теперь, сидя в этом кафе, Рюсей меньше всего на свете хотел бы слышать знакомое "Ёцуя" из уст новых друзей.        — Не переживай, — неуверенно улыбнулась Киери, пододвигая только что принесенную тарелку с едой ближе к лучшему другу. — Мальчики не оставят тебя одного. К тому же, чтобы ни случилось, моя мама ведь врач. Она тебя вылечит! А если болит не тело, а душа — для этого у тебя есть я. Я всегда выслушаю.        Сато удивленно взглянул на нее, услышав столь философские слова, но затем также улыбнулся. И ведь действительно, чего он так волнуется встречи со старыми знакомыми? Да и к тому же никой еще встречи не планируется. Они ведь просто обсуждают банду, не более.        Расслабив свои плечи, парень благодарно кивнул подруге, принялся за еду и влился в разговор. Однако там уже обсуждали вовсе не "Ёцуя".        — Отвечаю, — клялся по-пацански Майки, — тебе очки надо купить. Такие, знаешь, чтобы, пиздец, умными были.        — Я, как придурок очкастый в них буду! Типичный ботаник, — возмущался Кейске.        — Вот именно! Будешь казаться умным. Может, учителя меньше спрашивать станут. Ну типо... зачем им спрашивать тебя, если ты, скорее всего, знаешь ответ?        — Так если спросят, что я отвечу? Ты думаешь, я учиться стану лучше. Я ж с радостью, да я реально ничего запомнить не могу!        — Ну в очках будет думаться, что ты просто забыл ответ, — раздумывал Майки. — Если же припрешься, как обычно, в своей манере, то просто тупым будешь казаться.        Кейске тяжело вздохнул. Что-то в словах Сано было правдой для него. На мальчика и так пол школы косится из-за случившегося в августе, а тут еще и на второй год оставляют... Да это же позор! Согласно кивнув, парень уставился на сестру. Та уже без слов поняла его.        — Дам я тебе денег...        — Я все верну, — поспешно отозвался брат.        — Конечно... — однако Киери совсем не верила его словам, точно зная, что прощается со своими накоплениями навсегда.        Выйдя из кафе, компания вновь села на мотоциклы и двинулась в центр Сибуя, где находилось большинство магазинов. Киери крепко прижималась к спине брата, наслаждаясь сильным ветром, что развевал ее волосы и бодряще обдувал лицо, хотя голова находилась в шлеме, отданном Майки. Остановились все у ларька безделушек. Толпой они вошли в него, не на шутку напугав продавца. Еще бы! Кого не смутили бы парни, пусть и такого раннего возраста, что передвигаются на мотоциклах, лица грозные, и их, как минимум, шестеро, не считая девочку.        — Простите, у вас не найдется очков? Простых, не для зрения, — спросила Киери, смутившись того, что они напугали человека. Тот дрожащей рукой указал на дальние стенды. — Спасибо большое.        Она стала толкать мальчишек, чтобы они поскорее двинулись туда и не нервировали бедного продавца. А те, казалось, даже не заметили его страха. Они весело смеялись, когда Кейске стал примерять очки.        — Как пидор, — пробормотал он, померив овальные очки в розовой оправе.        — Зато подобающе, — усмехнулся Рюсей. — Сразу все ясно.        Он успел увернуться от летящего в него чехла, а Киери успела поймать его, не давая сломаться. Она прекрасно понимала, что именно ей придется платить за ущерб.        — Во-о-о-о! — протянул Майки, беря очки прямоугольной формы. Даже Баджи-младшей они показались чересчур... ботанскими. О, Ками, да у Кисаки лучше!        — Как-то это... — Дракен не знал, как выразить свои мысли, чтобы не сматериться. — Определенно они выглядят, как для умного человека.        — То, что нужно, — кивнул Сано, силой напяливая их на друга. — Выглядишь ты в них, конечно, как ущемленный, зато нужный эффект достигнут.        Глаз Кейске нервно дернулся, когда он посмотрел на свое отражение в зеркале. "Ущемленный" — это явно не то слово, которое он бы употребил для определения своего нового "стиля".        — Очкарик, — оскорбил он сам себя. — Если меня станут дразнить в школе за них — въебу.        — Никто не сомневается, — пошутила Киери. — И вообще, если вот издалека смотреть, не так плохо...        Брат одарил ее гневным взглядом, и она быстро осеклась, однако сдерживать веселую улыбку ей, как и остальным, было крайне трудно. Первым сдался Рюсей, чей громкий смех эхом окатился по магазину. За ним Майки, Такаши, Па-Чин. И лишь Дракен с Киери делали вид, что кашляют, чтобы окончательно не смутить парня.        С еще более грозным видом Кейске оплатил покупку и вышел обратно к своему транспорту, поскорее пряча свой новый аксессуар под сидение. Как будто он не хотел, чтобы даже пакет кто-нибудь увидел, словно бы у всех есть способность видеть сквозь него.        — Ва-а-а... — зевнул Майки. — Что дальше делать будем?        — Уже почти семь, — сообщил Такаши, взглянув в свой мобильный телефон. — Через два часа собрание.        — Надо по домам двигать, — сказал Дракен, и все с ним согласились.        Киери с грустью посмотрела на друзей и села вновь на мотоцикл брата. Она уже каталась с парням на "патрулировании", но еще ни разу не бывала на собраниях. А так хотелось... Хоть разочек взглянуть на их серьезные лица в тот момент, прочувствовать всю эту криминально-уличную атмосферу. Но вот уже в который раз она смотрит, как брат надевает свою черную форму, натягивает ботинки, расчесывает сильно отросшие волосы, хватает с тумбы ключи и, прежде чем убежать, щелкает по носу младшую сестру.        — Да хватит! — возмутилась Киери, ведь тот постоянно так делал перед своим уходом. — Как с маленькой!        — А ты разве не маленькая? — послышался его голос из-за двери, уже откуда-то с лестничного пролета.        Девочка устало покачала головой. Ну что взять с брата-балбеса? Она поскорее побежала в свою комнату, где окна выходили на внутренний двор дома. Кейске сел на мотоцикл, махнул рукой, даже не обернувшись, ведь знал, что за ним наблюдают, и уехал в известном ему направлении. А Киери уже собиралась задернуть шторы и приступить к домашним делам, которые мама велела выполнить до ее прихода утром с ночной смены в больнице, как послышалось протяжное "Мяу". Сначала девочка подумала, что это брат опять оставил свое окно открытым: он специально ставил на подоконник миску с едой, чтобы бродячие коты, способные пробраться к нему, могли поесть. Для собак же он оставлял корм около большого дерева, что росло перед парадным входом в их дом. Благо соседи были не против такой затеи парня, иначе бы точно были скандалы, а зная нрав старшего... Более того, они сами порой приносили что-то съестного. Но очередное "Мяу" заставило Киери вновь выглянуть в окно — оно прозвучало с нотками шипения и испуга. И ясно дело почему! На верхушке железной качели сидел черный кот, а вокруг маячила коричневая собака. Она, правда, не казалась злой, а ее хвост даже игриво метался. Но коту было на это все равно. Он видел лишь опасность в ней, и плевать ему, чего она там действительно хочет.        Киери поскорее побежала на кухню, достала из холодильника несколько кусочков заранее порезанной мамой колбасы, надела кроссовки и помчалась на улицу. Она даже не накинула на плечи ветровку, успев лишь закрыть дверь.        — Эй, тише, ребят, — она с тяжестью выдохнула, ведь совсем не любила бегать. — Чего ты боишься? — обратилась она к коту. — Никто не собирается тебя есть.        Животное, однако, презрительно фыркнуло и отвернуло свою голову.        — Какой ты надменный! — хмыкнула Киери, угощая собаку. Та благодарно лизнула ее руку.        — Это, учитывая, что он сам полез на Чопа, — раздался чужой голос.        Девочка дернулась от испуга, выронила остатки колбасы на землю — ее сразу стала съедать собака — и уставилась на парня, что сидел на карусели. Он курил сигарету, расслабленно выдыхая дым. На лице виднелась ухмылка, судя по всему, появившаяся из-за удовлетворения за реакцию Киери.        — Вы напугали меня, — буркнула она, став озираться. Кто знает, что на уме у незнакомца...        — Значит, мы квиты, — посмеялся парень. — В прошлый раз я тебя за маньяка принял.        — В прошлый раз?        Киери пригляделась к нему. О каком прошлом разе он говорит? Из-за того, что рядом находился лишь один работающий фонарь, да и тот мало чего освещал, было трудно разглядеть лицо незнакомца. Волосы точно темные, хотя пару прядей впереди были осветленными. На нем была надета джинсовая черная куртка, под ней белая футболка и черные узкие штаны, а на ногах — обычные шлепки, что крайне странно. И тем не менее, это ничего не дало — Киери не знает, кто он. Вдруг она ощутила, как ее руку вновь лижут. Собака! Коричневая собака! Ну конечно! В воспоминаниях сразу всплыла зима, милый щенок на дереве на детской площадке и тот высокий мальчик. Как же его звали?.. И он ли это? Девочка глянула на его ноги — ну точно ростом с Дракена, а тот не меньше 185... Или уже выше... В любом случае, ей нужно задирать голову, чтобы увидеть его лицо. Думая о росте друга, она вспомнила и еще кое-что.        — Ты обзывал меня, — нахмурилась Киери.        — Обзывал? — искренне изумился парень, туша сигарету об подошву обуви. Ну не дурак ли, об шлепки-то. — Нахера я бы это делал?        — Ты у меня спрашиваешь, зачем ты это делал? — девочка не сдержала смешка. — Не знаю, но "мелочью" называть людей некультурно.        — Но ты же... — он неоднозначно замялся, а потом хитро ухмыльнулся. — Ну мелочь же.        Киери напряглась. Она собиралась с мыслями, чтобы сейчас же осадить его надменное лицо, как вдруг все они исчезли из ее сознания, стоило тому подняться на ноги. Он вовсе не ростом с Дракена... Далеко не такой... Если Киери хотя бы дотягивалась до головы друга, то тут бы до плеч достать макушкой.        — Ты бы ротик прикрыла, мелочь, — парень пальцами коснулся ее подбородка, заставив девичьи губы сомкнуться.        Какой позор! Киери мигом покраснела, осознав, что она, как глупая курица, настолько удивилась, что рот разинула. Ну что за дурочка? Сейчас бы самой себе по голову настучать. Черт, черт, черт...        Смущенно прокашлявшись, она обернулась на парня, который гладил холку собаки.        — Значит, ты прозвал ее Чопом... Точнее, его. Странное имя. Что оно значит?        — Понятия не имею. Услышал просто в телике.        Кто бы сомневался.        — Слушай, я... — парень неловко почесал свою шею. — Как тебя зовут?        Однако услышать такой вопрос было неприятно. Какое-то горькое послевкусие после таких слов ощущается... Но Киери нечего возмущаться — она и сама забыла его имя. Помнит только, что индюком называла и как следует ударила его. Да, уж что-что, а это приятно было.        — Киери, — и, поколебавшись, спросила: — А ты?        — Шуджи. Ханма Шуджи из Синдзюку.        — Последнее я помню, — кивнула девочка. — Ты рядом с больницей живешь, где моя мама работает.        — А ты, видимо, тут, — он указал на дом Баджи.        — Ага, — а потом Киери осознала: — А ты что тут забыл?        — Хм, — и вновь эта ухмылка. — Ну... — он покосился на нее, да так, что все тело мигом стянуло страхом. Неужели есть возможность, что он выслеживал ее? Какая глупость. — Понимаешь... — одна его рука медленно потянулась к карману куртки. И все же девочка тяжело сглотнула. — Дома было скучно... — он стал что-то доставать, и та невольно ступила на шаг назад. — Решил, что ночной воздух поможет уснуть, — Ханма достал свой мобильник и посмотрел на время. — Хотя девять часов это же еще вечер, да? Но сейчас ужасно темно, как будто не меньше полуночи.        Глаза Киери расширились. Да он же только и делает, что стебется над ней! Ну точно Кисаки напоминает.        — Да выдохни ты уже, — засмеялся Шуджи, смотря на ее злое лицо, которое совершенно не страшило его.        — Ты невыносимый... — закатила глаза девочка. — Как с тобой дружат? У тебя вообще друзья есть?        — А как же, конечно. Ты, как минимум.        — Мы не друзья.        — Как же не друзья? — ухмыльнулся парень. Да сколько можно?! — Второй раз встречаемся, причем также на детской площадке и также по причине Чопа.        И ведь правда. Заменив такую закономерность, Киери улыбнулась. Остатки страха мигом исчезли, а вместе с ним и вся злость, стоило взглянуть на то, как Шуджи присел на корточки, почесывая живот пса. Тот извивался, давая знать, где приятнее всего. Девочка подумала, что брату бы тоже понравилась такая картина. Она уже собиралась достать телефон, чтобы сделать снимок, как вспомнила, что забыла его. Жаль... Очень жаль...        — Почему ты решил по Накано прогуляться? Тем более тут, — спросила Киери. — В Синдзюку же намного круче, чем... — она неоднозначно обвела взглядом обычные пятиэтажные дома, которыми застроен почти весь их район — серый, спальный и до ужаса скучный. Разве что торговый центр "Накано Бродвей" может заинтересовать. Но уж коль и искать в Токио что-то красочное и стоящее внимание, то славе "Акихабара" никогда не найти себе достойных соперников. А он расположен в Тиеде, как раз рядышком с Синдзюку.        — Тут тихо, — ответил Ханма, выпрямляясь. — Да и людей не так много.        Киери огляделась вокруг себя. "Не так много" — это он имеет ввиду их двоих?        — Не любишь общество?        — Да мне как-то похер на всех, — пожал плечами парень. — А вот Чоп не любит.        Киери удивленно глянула на пса. Тот склонил свою голову в сторону и на миг показалось, что он даже улыбнулся. Или ухмыльнулся? Наверняка так и было, зная любимую эмоцию на лице его хозяина.        — Мой брат говорит, что если животное боится людей, значит, когда-то люди сделали ему больно, — поджала губы девочка.        — Может, так и было, — ответил Ханма и вновь полез в карман. — Бля-я-я... — он вытащил пустую пачку из-под сигарет. — Есть поблизости магазины?        — Есть парочку, — задумалась Киери, вспоминая, где они находятся. — Могу проводить, — предложила она, ведь знала, что даже давние жители Накано иногда плутают среди "зарослей" однотипных домов.        — Ну проводи, — и вновь его лицо озарилось ухмылкой.        Первые пару минут оба молчали. Шуджи, как показалось девочке, был парнем, что "плыл по течению". Как будто его ничто и никогда не волнует, и он просто находится в моменте. Встретил Баджи-младшую? Ладно. Нужно снять щенка с дерева и забрать его себе? Ладно. А судя по избитым костяшкам, которые теперь были освещены яркими фонарями, он еще и не прочь помахать кулаками.        — Много дерешься, — сказала Киери, указав на руки.        — Избиение дракой не называют, — послышался его тихий смех. — Так что, скорее, забавляюсь.        — Забавляешься? — повторила девочка. — Странные у тебя забавы.        — Я ж не каждому ебла начищаю, — отчего-то возмутился Ханма. — Только тем, кто заслужил.        — И много тех, кто заслужил?        Вместо ответа парень многозначительно взглянул на Киери, и та сразу поняла, что количество ушло далеко за десяток. Интересно, он состоит в банде? Хотя не стоит спрашивать. Если он и состоит где-то, то вряд ли так просто скажет правду. А если нет — от того он менее опасным теперь не станет. Но Баджи не страшно идти рядом с ним, даже зная, что он бьет людей ради забавы. Пожалуй, во времени, в котором они живут, это наименьшее из всех возможных ужасов. В конце концов, даже Кейске прославился в Накано тем, что постоянно избивает людей из-за своего вспыльчивого характера: то они его где-то недопоняли, то он их. Однажды брат умудрился исколотить боксера из старшей школы, который уже второй год подряд ездил на международные соревнования, занимая там первые или вторые места... А Манджиро? Навряд ли прозвище "Непобедимый" дали ему учителя за его упорное рвение в учебе. Да и "Тосва" не дипломатичными переговорами добивается своих целей. Что поделать, если таков нынешний мир в Японии?        Ребята дошли до небольшого ларька со светящейся вывеской "круглосуточно". Ханма велел Чопу ждать у дверей, тот покорно сел, и двое вошли внутрь. Парень сразу направился к продавцу, называя марку сигарет.        — Ария с ментолом, две пачки.        Продавец отдал товар и рассчитал его. Затем ребята вернулись на улицу. Киери сразу ощутила, как похолодало, однако не подала виду. Но Шуджи был парнем неглупым, по крайней мере, без каких-либо просьб снял с себя джинсовую куртку и накинул на плечи девочки.        — Зачем? — спросила та.        — Тупой вопрос, — хмыкнул он. — Естественно, чтобы клацанья зубов твоих не слышать.        Действительно, как Баджи не догадалась. Она начала стягивать с себя его куртку, как он лишь с силой вновь натянул ее.        — Мы проводим тебя до дома, потом вернешь, — и он пошел вместе с Чопом в обратном направлении — к дому девочки.        Киери фыркнула, но поправила куртку и побежала следом. Парень уже курил сигарету, с неведомым ей наслаждением удерживая в себе табачный дым.        — Почему ты так много куришь? И почему ментол?        Ханма отчего-то рассмеялся с этого вопроса. Киери хмуро на него посмотрела.        — Опять стебаться надо мной собираешься?        — О-о-о, ты уже заметила, — одобрительно хмыкнул парень.        — Так говоришь, как будто скрывал это, — возмутилась девочка.        — Ну, так-то не особо, — еще громко засмеялся он. — Просто забавно, когда такие люди, как ты, злятся на меня.        — "Такие" — это какие? — уточнила Киери.        — Ну, — Ханма понизил свой голос, — такие совсем маленькие...        В этот раз он успел увернуться от ее удара, а затем побежал. Девочка тоже рванула с места и помчалась за ним. Но куда ей тягаться в беге с длинноногим индюком, который буквально за несколько секунд оторвался от нее на сотню метров?        — У-у-у, — протянул он, стоя уже около дома девочки, пока сама она, еле перебирая ногами, приблизилась к нему. — Ты еще и дохлячка. И это при том, что я курю третий год, а ты — нет.        — Третий год? — выдохнула Киери, пытаясь успокоить бешеное сердце. — Сколько тебе лет?        — Четырнадцать, — спокойно ответил парень.        — С одиннадцати? — ахнула та. — Кабздец...        — Почему ты постоянно говоришь это слово? Как можно было такое придумать?        — Это не я его придумала, — вдруг замялась девочка, снимая куртку и передавая ее. — Мой отец так говорил, когда я была маленькой. Бабушка даже сказала, что это было моим первым словом, — она грустно улыбнулась.        Ханма понимающе кивнул. Ему сразу стало ясно, что с ее отцом что-то не так. Он показал пачку сигарет и сказал.        — У меня нет причин их курить, но почему-то однажды я все же закурил, — парень спрятал их в карман куртки, а затем достал оттуда телефон. — Скажешь номер?        — А это еще зачем? — не поняла Киери.        — Да хуй знает, — ответил он. — Просто?        Баджи пожала плечами и продиктовала цифры, затем погладила Чопа, попрощалась с Шуджи и поднялась обратно в квартиру. Кейске так и не вернулся, хотя прошло уже пару часов. Киери вздохнула, понимая, что все же ей одной придется убираться дома. Она пошла на кухню, направляясь к груде грязной посуды в раковине. Только она открыла воду, как послышался звук сообщения. Девочка взяла телефон с обеденного стола. На заставке, где изображалась совместная фотография брата и сестры, высветилась подпись "Дракен" с эмодзи зеленного дракона. Друг отправил снимок Кейске, который почему-то лежал в грязной луже, и сообщение:        — Он собирался нарвать тебе цветов на склоне у моста, но оступился и покатился вниз, — а затем еще один снимок, где рядом с черноволосым уже сидели Майки и Рюсей, такие же испачканные. — Эти придурки пытались помочь ему встать.        Киери весело засмеялась и написала:        — Кабздец... А цветы-то мне будут?        — Я нарву, если хочешь.        Девочка отправила эмодзи "палец вверх" и стала ждать ответа. Через пару минут пришло сообщение уже от Такаши. Он также прислал снимок, где к сидячим теперь прибавился и Дракен, зато в руках у него был небольшой букет полевых цветов. Баджи-младшая отправила "сердечко" и текст:        — Если нужно постирать одежду, то до утра мамы не будет.        — Мы придем. Па-Чин тоже запачкался.        — Чем?        — Он ел хот-дог, и сосиска выпала из булочки, упав прямо на его форму.        — Хорошо.        Киери покачала головой, веселясь от их ребячества. И вот они считаются верхушкой "Тосвы" и собираются прославить эту банду в Токио?
Примечания:
37 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)