Последнее лето юности.

PG-13
В процессе
17
автор
Sakura_Spring соавтор
Фэндом:
SK8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 8 009 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

2. Первый день.

Настройки
Примечания:
Как только все собрались, Ланга начал перекличку. -Ага, все на месте кроме... ,-Ланга тяжело вздохнул а затем самому себе произнёс.-Рэки Кяна... -"Как я и думал, с ним не соскучишься.. ", -Ланга хотел попросить кого нибудь сходить за ним, но скорее всего это без полезно. Ровесников он и подавно слушать не будет. Хасегава попросил одного из свободных вожатых присмотреть за отрядом, а сам отправился к комнате Кяна. -"Если я буду продолжать так делать, то меня раз и навсегда лешат должности вожатого.. ",- Дойдя до комнаты, где проживал Рэки, парень постучался, а затем при открыл дверь заглянув в комнату. -Эх.. Я же сказал, что-бы все вышли, почему ты до сих пор тут? Рэки продолжал лежать на кровати, рядом с до сих пор не разобраным рюкзаком. Когда Хасегава зашёл, юноша вяло повернул на него голову и ответил. -А я не все, я особенный) ,-Паренëк нагло улыбнулся. -Потому, что не хочу, я вообще не хочу находиться в этом говне. Меня сюда насильно отправили и скоро пожалеют об этом. -Я понимаю, сначала может показаться, что находится тут и правда не подарок, но потом все может быть иначе..., -Ланга вздохнул, а затем добавил. -Давай поспорим, если тебе за всë это время здесь не понравится, то я выполню любое твое желание, а если понравится, то ты просто возьмешь свои слова назад, договорились?,-похоже Ланга ещё не знал на что он соглашался. -Давай, мне ваш клоповник в кашмарах сниться будет., -Они пожали друг другу руки, и Рэки так и быть соизволил выйти. Им объявили, что их переселят в другой корпус в многоэтажный, а этот оставят отрядом по младше. Рэки был рад этому, хотя бы похоже на адекватную жизнь а не на деревню. Но многие растроились. Рэки, паренёк и девушка поднялись на этаж, зашли в свою палату, что им указал Хасегава и принялись ждать обеда. Там им обещали рассказать по следующую информацию. Во время обеда, когда все из отряда Хасэгавы собрались у столовой, сам Ланга принялся озвучивать ту самую нужную информацию.-Итак ребят! Прошу минуточку внимания! Сейчас я озвучу правила, которых вы обязаны будете придерживаться.,-Ланга посмотрел в блокнот, а затем начал читать правила, которые были записаны на одном из листков блокнота. Рэки слушал без особого внимания.-"Правила созданы для такого, что-б их нарушать, так что приступлю прямо сегодня. Бедный Ланга, в конце концов он перестанет мне мило улыбаться и наорёт на меня, но мне это только на руку", -Такие коварные мысли крутились в голове парня, дослушав речь они пошли в столовую. После по идеи их должны были вести на экскурсию. *** -Итак ребята, после еды постройтесь, а затем мы пойдем на экскурсию. ,-Объявил Ланга и отошёл к остальным вожатым. Но пока остальные общались и обсуждали их отряды, Ланга не сводил взгляда с Рэки. -"Эх.. Парнишка то не плохой... Просто в голове не те мысли, которые хотелось бы от него добиться..",-Ланга смотрел на Кяна задумчиво и серьезно. Рэки на самом деле был не прочь пойти на экскурсию, но сейчас он должен вести себя настолько плохо, насколько только мог. Юноша доел свой обед, после они пошли в отряд переодеваться. Им сказали завязать галстуки на шеи. В лагере его ношение в опрятном виде было в обязательном порядке. Цвет этого галстука был красный. Парень на зло не надел галстук, он скомкал его и запихал в карман. Хотя перед этим им говорили аккуратно обращаться с ними. Шикаки, Рэки, и Юри (тот парень,что был соседом Рэки и Шикаки) вышли из своей палаты и отправились на площадь где их и ждали. Ланга провел перекличку, все были к счастью на месте.-Ага! Отлично! Прошу по строится всем за мной!, -После этих слов, как только все построились, Ланга повёл детей к автобусу, он был довольно большим и там мог поместиться весь отряд, поэтому его и выбрали. Перед посадкой, Ланга отмечал всех по очереди. Вот настала очередь Рэки, вот тогда Ланга и заметил, что на рыжеволосом нет галстука.-Ох...Рэки! Где твой галстук? -В кармане, а зачем мне его надевать? Тем более, он не подходит к моей одежде.,-Рэки придумал просто гениальную отмазку. -Его обязательно нужно надевать, галстук-лицо нашего лагеря! Или ты не можешь его самостоятельно завязать?-Ланга сделал хитрую улыбку, как-бы брал Рэки на слабо. -Я конечно могу тебе с этим помочь.. -Что значит не могу!? Всё я могу! Просто не хочу. И не нужно мне твоей помощи!,-Парень нахмурился, но всё же достл свой помятый галстук и небрежно завязал его у себя на шее.-Так устроит? -"Ну хоть так.. ",-Ланга одобрительно кивнул, затем отметил всех остальных и сам зашел в автобус.,-Итак ребят! Сейчас мы едем на экскурсию на известную набережную, где есть много интересных памятников, заведений, участков и многое другое! Прошу вести себя аккуратно и спокойно!),-Ланга улыбнулся и кивнул водителю, после автобус тронулся и весь отряд отправился к той самой набережной. Всем сказли пристегнуться, но Рэки проигнорировал просьбу, врубив в наушниках музыку. Он качал головой под бит, не слушаю то, что им говорил экскурсовод. Ланга заметил, что Рэки никак не слушал экскурсовода, подошёл к нему и высунул из одного уха наушник парня. -Рэки, прояви хоть немного уважения!,-тихо сказал Ланга, но с раздражением. -А? Нет, я не обязан проявлять уважение к человеку, которого вижу впервые в жизни. ,-Рэки забрал наушник у вожатого обратно. -Я занят не мешай.,-И юноша как ни в чём не бывало продолжил слушать музыку. -И чем же таким ты важным занят? Послушать музыку можно и потом! , -Ланга уже перешёл на злость. это и правда было сложно, хоть как то уговорить или о чем то попросить Рэки. -"Такой упрямый... Если бы он хоть как то слушался... Чуствую, с ним будет трудно.." -Ладно, давай договоримся.. Ты хотя-бы делаешь вид, что слушаешь экскурсовода, а я так и быть, дам послушать тебе музыку.. ,-максимально тихо, но так чтобы Кян услышал произнёс Ланга. -Я тебя не слышу! ,-Конечно парень всё отлично слышал, просто решил побесить Лангу ещё. Ланга вздохнул. -Рэки... Прошу перестань... ,-Ланга потерял всю свою уверенность. -Я же понимаю, что ты всë услышал.. Юри сидел рядом с Рэки и слышал неудачный диалог Ланги и Кяна. -Пф, это безнадежно... Знаю его всего пол дня, а уже видно какой он самовлюбленный эгоист...,-спокойно сказал Юри, а затем отвернулся к окну. -Кто самвлюбоённый эгоист!? Я!? Слушай чувак, не лезь, когда не просят. Дальше смотри в свое окно. У меня есть причины так себя вести, понял? ,-Рэки уже не сдерживал негодование и к ним подошла 2-ая вожатая- напарница Ланги, Ëсико.-Ланга, проблемы? Нужна помощь? -Не помешала бы... Прости Ëсико-сан... Я ужасный вожатый, даже с детьми поладить не могу.. ,-Ланга расстроился, а Юри продолжал игнорировать Рэки, так как лишних ссор ему не нужно было. -Всё в порядке, кто тут у нас не слушается? ,-Ëсико глянула на Рэки.-Это же тот самый мальчишка! Да, не повезло тебе, Ланга. Значит так, мой дорогой, либо слушаешься Лангу, либо я поставлю тебя смотреть за младшим отрядом, тогда поймёшь, как ему сложно приходиться! ,-Вытянула руку девушка, чтобы обладатель ярких янтарных глаз отдал наушники. -Наушники и плеер, быстро! -Но..! -Не нокой, не запрегал, они полежат пока у Ланги. В конце экскурсии заберёшь. Рэки цикнул, но все же сняв наушники протянул их девкшке, та передала Ланге.-Оброщайся.,-Девушка ушла, а Рэки надулся. Его план с крахом провалился. -Спасибо большое! ,-Ланга последний раз посмотрел на Рэки, а затем вернулся на своё место. Ланга глянул на наушники Кяна. -"Видимо, он тут явно не по своей воле... Или может он уже был в лагере и у него с ним связаны плохие воспоминания? Остаются лишь догадки... Спрошу, он со своим упрямством вряд ли ответит.. " Рэки скучал на экскурсии когда хотел слинять, его ловили то Юри, то Шикаки, Ёсико, и самое ужасное...-это Ланга. В конце концов ему ничего не оставалось, кроме как находится с отрядом. После прогулки их отвезли обратно в их корпус. Сейчас они были свободны, но вечером перед сном, вожатые распределят обязанности между ребятами. Рэки подошёл к Ланге и дёрнул его за рукав -Я требую свой плеер и наушники обратно.,-Достаточно наглым тоном произнёс Рэки. -Блин! Чуть не забыл, извини... ,-Ланга достал из кармана вещи, которые пренадлежали Рэки. -Вот.. ,-Ланга замялся, он все же хотел поговорить с Рэки, думая, что так может быть лучше. -Слушай Рэки... Могу ли я тебя спросить... Почему тебе так здесь не нравится?,-Ланга знал, что скорее всего делал не совсем правильно, но всë же хотелось узнать правду и причины такого поведения Рэки. -"Я не думаю, что он и в жизни такой... " Рэки сухо поблагодарил Хасэгаву за то, что тот вернул наушники, а затем принялся отвечать на вопрос вожатого. -Меня сюда отправили, я не хотел, но меня не спросили. Сказали, что я совсем уже обнаглел и стал неуправляемым, по этому я заставлю их пожалать о том, что сбагрили меня на эту катаргу. -Это нормально.. Не всегда мы получаем того, чего хотим.. Просто смерись. Попробуй найти в этом месте что-то хорошее, а если совсем все уж так плохо, то просто вспоминай наш уговор.,-Ланга улыбнулся, пытаясь разбавить обстановку. -"Ну за то он честен.. " -Я не найду здесь ничего хорошего, пока это для меня, как кошмар. Встретимся через полчаса! ,-Парень улыбнулся и отсалютовав двумя пальцами от виска, ушёл в комнату где уже сидели Юри и Шикаки. Ланга спокойно и слабо улыбнулся. -Ну это мы еще посмотрим..,-сказал Ланга себе под нос, провожая взглядом Рэки. *** Через полчаса Ланга пришёл в корпус своего отряда и позвал всех к себе. -Начнем!,-После этих слов парень начал озвучивать задания по списку групп ( которые жили в одной комнате). очередь дошла до группы Рэки , Шикаки и Юри. -Угу, завтра Юри и Рэки дежурят по корпусу, Шикаки помогает девочкам из сказаных ранее групп в столовой с накрыванием столов! ,-Затем Ланга продолжил озвучивать обязанности. Когда Ланга закончил он произнёс. -На сегодня все, можете идти спать! ,-после этого Ланга собирался уходить из корпуса, но не тут то было. Рэки и Юри подбежали к Ланге и в один голос начали тараторить. -Хасегава Ланга прошу вас, не ставьте меня с этим занудой! -Больно надо! Я с этим рыжим не вынесу! -Сам ты рыжий! , -тут оба мальчика произнесли одну фразу: -Я не хочу с ним дежурить! -Ребята, как бы я ни хотел вам помочь, то я не смогу как то изменить список обязанностей, ведь это делаю не... ,-Ланга резко замолчал заметив как парни расстроились. -Ладно, я попробую уговорить главного воспитателя, который составлял этот список. Завтра утром я скажу вам, если будут изменения. -Я вам очень благодарен за ваши старания, -тут сразу видно, кто из парней был вежливей. -Ага мерси, я ушёл! ,-Парни скрылись в своей комнате, где уже лежала Шикаки. Вставать рано Рэки не привык, а тут нужно было вставать в 6:00.
Примечания:
17 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник