Истории из двушки

R
В процессе
28
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 7 681 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 10 Отзывы 12 В сборник

Цветы...

Настройки
Звонок. Такой оглушающий и раздражающий, который не меняли последние лет 50 точно, а может больше. Сам факт того, что эмоции он у всех вызывал одни и те же в зависимости от времени своего вещания. И именно от этой трели сейчас хотелось застрелиться к чертям. Но вместо этой прекрасной мысли Кислов только закатывает глаза, понимая, что выбора у него особо то и нет. Можно конечно свалить сейчас на базу к Генке и просто выпить пива, но слишком большое количество прогулов за последнее время не позволяют этого сделать. Поэтому проходится просто смириться и зайти в ненавистный кабинет биологии. Киса как обычно двигается на последнюю парту, занимая её целиком, ведь парни предпочитали сидеть на 3 и 4, а другие подсаживаться к нему не решались, особенно когда с самого утра он срывается на всех и вся. Закинув на соседний стул рюкзак, чуть отодвигает тот на котором сидит, ложась руками на парту и утыкаясь носом в рукав. В голове крутится множество идей того, как можно провести этот день и чем себя занять в оставшееся от школы время. Только понедельник и никаких тусовок не намечается в ближайшие дни. Не все еще от предыдущей отошли. Потом мысли меняют своё русло протекая в сторону татуировки. "Чёрная весна" конечно круто, но может еще чёт сделать? Чё бы еще он хотел себе набить..? – Кислов! Совсем наглость потерял? На уроках спать.. – Учительница оглядывается парня недовольным взглядом, в котором проблескивает что-то еще. Какая-то неприязнь что-ли личная? Только вот от чего..? – Простите, Валер Сергеевна, больше не буду, – Приговаривает он ленивым голосом, вновь принимая удобное положение. В ответ учительница лишь цокает, зная, что всё равно ничего не изменится и она нервы своей в этой школе тратит. Она ж молодая еще совсем, по мнению учеников, особенно 11 класса, а значит и уважение можно должное не оказывать. Бред, но увы, так оно обычно и бывает. – Ну конечно.. Что такое эволюция, Кислов? – Вновь пристает к школьнику, желая зацепиться за что-то, дабы очередную двойку поставить за наглость. Ваня в одном за некорректное поведение их и получает. Не глупый же парень. – Эволюция – это.. – Эволюция это точно не про него, – все оборачиваются на источник голоса, находящийся в дверной проёме. Мозг парня, которому до этого удалось даже немного задремать, отказывается воспринимать реальность и возможность происходящего. Но эту манеру он не перепутает ни с чьей, – Привет, зая. Вот решила забежать к тебе на работку. – Ой.. – Видно, как Лера теряется, видя сестру в своём кабинете, – Вик, а ты чего? Что-то случилось? Виктория, до этого стоявшая со сложенными на груди руками, оперевшись о дверной проём, проходит вовнутрь, слыша удивленные и радостные "оооо" со всех концов класса. Мда уж, тут её знали все. В основном благодаря хорошему умению пить до дна и отрываться, двигаться в центре танцпола и стрелять не то сиги, не то подики на вечеринках и тусах. Девушка ещё не переросла тот период, когда ночами на пролёт выпиваешь где-то в клубах, чуть ли не ползком добираясь до дома, да и почему нет? Все к ней относятся хорошо, все всегда рады видеть и разница в год-два не мешает посещать такие мероприятия. Не то, что Гене, который предпочитает просто закинуться в своей квартирке без шума и гама. Ей всего 18, днюха только в конце года, так что можно спокойно забить на первый курс учёбы, что она и делает последние полгода. – Ничего практически. Ну кроме того, что.. Потом, – Оборачивается и решает промолчать о личных делах, ибо внимание всех 20 пар глаз и ушей направлены в их сторону. Взгляд падает на самую заднюю парту, за которой сидит Киса. Лера ни раз упоминала об этом парне в не хорошем ключе, искренне не понимая смеха сестры, пока не узнала об их дружбе. К слову воспринимала она её.. не воспринимала. Киса внимания, казалось не обращает на происходящее вокруг, пока кто-то не пихает его со словами: "Федик твоя пришла". Слышится глубокий выдох, больше похожий на шипение и ой какое недовольное, но глаз он всë также не поднимает, – А вообще я хотела Кису у тебя с урока спиздить, перетереть с ним надо, – Понизив голос проговорила ей на ушко с умоляющими глазами кота в сапогах. Киса научил, спасибо этой падле. Валерия недоверчиво оглядывает свою родную душеньку, переводя взгляд на парня, который продолжает, ни смотря на многозначительные переглядки других, попросту игнорировать всё это. – Лан, я побежала, позже позвонькаю, – подмигивает Ви сестре, прикладывая трубку из пальцев к уху и выходит из кабинета, попрощавшись со всеми и многозначительно кинув взгляд напоследок. – Вы сестры? – Не удержавшись, спрашивает кто-то из толпы учащихся, пока остальные вновь ушки на макушку поднимают, вслушиваясь. – Да, есть такое. Кислов, отнеси документы завучу, всё равно только и делаешь, что спишь. Киса недовольно бурчит себе что-то под нос, показывая всем видом своего вставания со стула, как ему безразлично и неинтересно всё происходящее. Рука сама накидывает на плечо рюкзак, ведь он точно уверен, что больше не вернется сегодня в этот кабинет. Учительница передает ему папку в руки, а тот лениво её принимает, расслабленной походкой выходя из кабинета. – Здарова, лохматым, – неуверенно начинает Ви, выворачивая из-за угла и подстраиваясь под шаг Кислова. Но замечая игнор с его стороны, и вовсе растеряла прежний запал, – Кис.., – Но парень не откликается, продолжая целенаправленно двигаться на второй этаж к кабинету завуча, – Ваня! Смелость как-то странно граничит на краю самосохранения, ведь девушка знает, что сейчас его лучше не трогать и всё же хватает за рукав лонга, не сильно потянув на себя. Тот в свою очередь медленно тормозит, не очень заинтересованно проходясь языком по нижней губе и прикрывая глаза. – Чего тебе, Фёдорова? – Голос слишком грубый, заставляющий недовольство вспыхнуть в глазах. Он не смотрит на неё, впрочем, как обычно, когда провинился или пытается строить из себя недотрогу, ломаясь под зелёным взором, как целка. – Ну.. если откинуть наши предыдущие недопонимания, то ключи от квартиры отдать. Я уезжаю на несколько дней, – Его зрачки расширяются и он сам не поймет от чего, то ли от того, что его солнце не будет светить ему в эти дни, то ли от простого "недопонимания" – Уезжаешь? Хах, вот оно, блять, как значит... – Кис.. – А что Кис? Ну вот чё Кис? Кис, сука, вспоминается только когда что-то надо.. – Ваня поворачивается к ней лицом, практически вплотную произнося нервные слова, которым не дают ещё больше разростись. – Что-то надо? Я хотела тебя просто попросить полить цветы через два дня! А то, как заваливаться ко мне в квартиру, так с радостью, а как что-то полезное сделать.. – Не переводи тему! Наверняка укатываешь по Питеру со своим айболитом таскаться, цветочки ей полить, ебать, надо.. – Киса сплевывает прям на пол школьного коридора, продолжая двигаться в сторону нужного кабинета, более высшей власти, чем учитель. – И умотаю, всё же лучше, чем обдолбанных шлюх трахать в гадюшниках! Спасибо, Кислов, друг, сука, называется. Чтобы ноги твоей больше в моей квартире не было, ясно?? Парень устало трет глаза, наблюдая из окна, как девушка покидает территорию школу на подъехавшей машине белого цвета. Принц, сука, на белом коне. В руке самовольно мнется листик, который Иван так и не донёс до завуча. Только сейчас он опускает на него взгляд, хмурясь, когда видит на белой материи контур улыбающегося смайлика.

***

Девушка стоит на пороге собственной квартиры, нервно перекручивая в руках ключи, которые идеально повторяли её крутящиеся в голове мысли. За эти 5 дней произошло слишком многое, в подробности которого не особо хотелось вновь погружаться. Единственная радость - весь этот пиздец позади, а значит она вновь вернётся к своей обычной тихой жизни в самой типичной двушке в Богом забытом городке где-то на берегу черноморского побережья. Что может быть прекраснее..? Всё, что угодно. Тяжело выдохнув, Виктория всё же проворачивает вставленный в замочную скважину ключ. В квартире пахнет влажностью и выпечкой. Удивительно, ведь прошла почти неделя с того момента, как они с Кисой решили приготовить что-то из ряда вон выходящее по туториалам из ютуба. Хотя в целом этот патлатый кот в фартуке и со скалкой в руках был уже ого-го каким явлением из ряда вон выходящим. Киса... В последний раз они виделись как раз перед её рабочим отъездом в Питер. Девушка как обычно предупредила парня заранее, что уедет по делам и попросила полить её любимые цветы, которые придавали помещению хоть какой-то жизни и уюта, ведь кроме Вани никто не мог создать его вокруг Вики. Кислов согласился на данное предложение, собственно, как и всегда, ведь это значило, что он мог спокойно все эти дни заваливаться к ней домой, хавать мармелад, которым девушка заботливо закупалась каждый раз перед отъездом, как знак благодарности за присмотр её скромной обители, играть в её плойку и короче говоря делать всё, чего душа пожелает. Но в этот раз всё было немного иначе.. Кудрявый вспылил ни с того, ни с сего ровно в тот момент, когда девушка приехала в школу передать ему ключи. И его можно было понять, ведь Киса совершенно не любил делового партнёра её отца, который и сопровождал Викторию в Петербург для защиты одного из её проектов. Ване в нём не нравилось буквально всё: начиная от самодовольной ухмылки, которая не сходила с его слишком идеального и наглова лица, заканчивая взглядами, которые он частенько отпускал в сторону его Ви. И девушка прекрасно его понимала. Ей и самой особо не симпатизировал данный персонаж с идиотским именем Валерий. Валера... Ну кто в здравом уме назовёт так своего ребёнка? Именно из-за этого "Валерика" Вика и вернулась домой раньше положенного. В планах у неё было ещё два дня культурной программы, которая включала в себя всевозможные выставки, кофейни, музеи и бары с клубами. Видимо не в этот раз. Однажды, она закроет гештальт, только с нужным ей рядом человеком. Например, с Кисловым... Точно... Всё также Киса... Девушка, всё также стоя в прихожей, всё же скинула с себя верхнюю одежду. Обувь полетела куда-то в сторону обувницы, в чем она была не особо уверена, но зацикливаться на этой мысли девушка не стала, ведь сознание унеслось уже далеко за пределы растрёпанной от морского ветра головы. Пальцы бездумно стучали по клавишам, выведя в чате лишь два слова: приходи, пожалуйста. Нервы не выдержали, эмоции и переживания, которые Ви столько дней держала в себе, нахлынули слишком резко, с каждой секундой усиливая свой пыл. В конечном итоге она, с мокрым от слез лицом и комом в горле, кое-как на дрожащих ногах дошла до кровати, в которой тут же уснула, по пути заметив маленькую деталь - земля в цветочных горшках была мокрой. Он всё же полил цветы...
28 Нравится 10 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)