˚࿐.∗̥⁺✧Пэн♡⁺˚࿐.∗̥⁺
Не находя себе места, вместе с Дереком стою в спарринге, проворно уворачиваясь от его атак мечом. Сегодня в лагерь придёт Эмма, Феликс должен её привести. Пришло время перейти ко второй фазе плана. Сам не понимаю, отчего так сильно встревожен приходом этой тупицы к нам. Я уже отправил к ней Феликса, с минуты на минуту должны будут вернуться. Заприметив, как Феликс вышел из джунглей ОДИН, я едва успел увернуться от Дерека. Острием меча ранил мою щеку, глубоко, до крови. Если бы не успел отвести голову, остался бы без головы. -Отличный замах, - останавливая бой, поднял ладонь. Довольно заулыбавшись, Дерек прячет меч в чехол. -Если ещё захочешь поспаринговаться, знаешь где меня найти, - бросив это напоследок, вальяжно последовал к Терензу, намереваясь похвастаться, что смог меня ранить. Ему просто повезло! Отвлекаясь от смазывания ядом наконечников стрел для арбалета, Теренз от рассказа друга удивлённо приподнял брови, мол, так и спрашивая, не врёт ли он случаем. -Никого не забыл? - зло сверкая глазами, обернулся к подошедшему Феликсу, пряча свой кинжал с двумя змеями на рукояти. Пусть только попробует сказать, что потерял её на острове! Кадык вырву! Лучший мой охотник и не справился с какой-то девчонкой! -Расслабься, - забавляясь моей хмурой физиономией, ответил он, расплываясь в улыбке. - Она попросила последнее желание. Сейчас на источниках, через час заберу. Мой глаз чуть не дёрнулся от его самовольничества. Я же сказал привести её в лагерь! Мало того, что ослушался, так ещё и одну оставил! То же самое, что птицу в поле отпустить. Надумает себе непонятно чего, ещё и утопится. И где мне потом брать сердце, исполненное верой? Иногда мне кажется, что Феликсу нужно ещё один шрам на лице добавить, чтобы наконец начал головой думать. -Я тебе что сказал? - чуть ли не рыча сквозь зубы, ткнул пальцем в грудь блондина. -Пусть поплескается немного. Никуда не убежит, - похлопав меня по плечу, он пошёл дальше в лагерь, игнорируя моё негодование. Сколько она там уже? Полчаса? Мне совсем не нравится, что она там так долго находиться. Сделает с собой что-то и испортит сердце! И две недели с Анникой и Малкольном будут потрачены впустую. Пусть только подумает об этом, вернусь и каждому из её родственничков лично вырву тень, и пока они будут кричать, вырву их сердца. Мой запас доверия птичка давно истратила. Небось уже сдрыснула с горячих источников, надеясь убежать с острова. Если только её сейчас там не будет, откручу Феликсу уши! Щёлкнув пальцами, в мгновение ока очутился в пещере за водопадом. Птичка лежит в каменном бассейне полностью обнажённой. Похожа на русалку с влажными волосами. Вода горячая, пускает дымки пара, что растворяются в воздухе. Выглядит она неважно: уставшее лицо с синяками под глазами, руки со следами от укусов и у ребра красуется рана от когтей. Из-за застилающего разум гнева показалось, что она не дышит. Подойдя ближе, опёрся рукой о бортик и поднёс ладонь к её приоткрытым губам. Почувствовав слабое дыхание, облегчённо выдыхаю. Она просто спит. С сердцем всё в порядке. Слишком расслабилась и уснула после долгого стресса в клетке. Уж извини, птичка, забрал бы раньше, но были дела с твоей семьёй, а одну на острове с пропащими тебя не оставлю. Не боюсь её разбудить – знаю, что её сон не чуткий. С детства спит, как убитая. Однако вместо того, чтобы покинуть источники, сам не зная зачем, касаюсь её волос, пробегая кончиками пальцев по бархатной коже лица, касаюсь шеи, а потом склоняюсь так близко, словно хочу поцеловать. В моих венах бушует адреналин. Проснётся или нет? Увидит или нет? Закричит или?.. Или мне придётся закрыть её маленький ротик рукой и, пока она будет пытаться освободиться, запущу пальцы в волосы, намотаю их на кулак так, чтобы она почувствовала лёгкую боль, и заставлю её быть покорной. Почти касаюсь губами её скулы. Я сошёл с ума? Никакая она и не птичка, ведьма. Что ни на есть, самая настоящая ведьма. Эта мысль приводит меня в норму. Впервые касаюсь её так откровенно, впервые чувствую такую власть над ней – что это? Из проклятия она вдруг стала наваждением? Хочу отстраниться, но не успеваю – она тянется ко мне во сне, наши губы соприкасаются. Меня, словно молнией, ударяет в солнечное сплетение. -Тихо-тихо, – хриплым голосом бормочу, отстраняясь. Она это сделала специально? Обманула, значит? Когда птичка открывает глаза, едва успеваю раствориться в паре, применяя маскировку. Сонными глазами она осматривается вокруг, пытаясь меня найти. Не обманула значит, просто спала. Пусть и дальше считает, что это был просто сон. Понимая, где она находится, с глаз птички скатилась пару слезинок, падая в тёплую воду с источника. Присев рядом с ней, протянул руку, чтобы вытереть с её грустного личика прозрачные слезинки, но вовремя остановил себя, отдёрнув руку. Гордо подняв подбородок, она, смахнув слезинки, умылась, подняв голову вверх, стараясь унять накатившую на неё печаль. Причина её слёз - я. Горько осознавать, но это правда. Однако так нужно, и я не должен вестись на её дешёвые слёзы. Нельзя отступать от плана. Сколько здесь было девчонок, слёзно просящих их отпустить, даже сердце не дрогнуло от их молитв, а тут из-за слёз птички рушить многолетние планы? Нет. На источниках стало чересчур жарко. Лучше всего убраться от греха подальше. Вернувшись в мгновение ока в лагерь, уверенно направился к Феликсу. В тех облегающих штанах и майке её сюда пускать нельзя! Слишком вульгарно будет выглядеть, даже куртка не спасёт от тех картинок, что моё воображение уже рисует, представляя, если бы я остался с ней у источников подольше. Грубо хватая Феликса за плечо, тяну его на себя. Успевая крепче сжать карты в ладони, он, поднимаясь с камня, отошёл со мной в сторону. «Какого только чёрта?» - спрашивают его глаза. -Мне плевать где, но добудь ей одежду, чтобы она не выглядела так распутно, ясно? -Боишься себя в руках не удержать? - словно читая меня, как книгу, насмешливо парировал блондин, а я только сильнее хмурюсь от его раздражительной проницательности. -Помимо меня, вас тут и без того одиннадцать дикарей. Улавливаешь?˚࿐.∗̥⁺✧Эмма♡⁺˚࿐.∗̥⁺
Мне снилось, что я снова упала в разлом сирен. Эти твари снова впиваются в мою кожу, пытаясь потопить, тянут меня вниз, на самое дно. Снова эта безысходность, я снова не могу им противостоять. Но словно услышав мои молитвы, в разлом прыгнул Ренделл. Сирены его испугались, расплывшись в разные стороны. Подхватив меня под талию, мы всплыли к суше. Будучи совершенно без сил, сплёвывая воду, на четвереньках по песчаному пляжу отползаю куда подальше от воды. Плюхнувшись на спину, любуюсь тёплым солнцем, что так приятно согревает, пока мой бывший его не загораживает, нависая надо мной. Он едва касается губами моей скулы, но не торопится целовать. Он до сих пор любит и не может меня забыть. И в Нетландии он только потому, что хочет меня спасти от этого чудовища Пэна. Сама, сгорая от желания, потянулась к нему губами, вовлекая в короткий поцелуй. -Тихо-тихо, - тяжело дыша, бормочет, прерывая наш поцелуй. Поднявшись на ноги уходит, снова бросая меня. Проснувшись, заспанными глазами пытаюсь отыскать Ренделла, на мгновенье позабыв, что я всё ещё в Нетландии. Такое, пожалуй, забудешь. К глазам снова подступила влага от понимания происходящего. Думала уже всё выплакала, но разбитое, тем подонком Ренделлом, сердце снова взвыло, тоскуя по нему. Пара слезинок скатились по моим щекам в горячую воду. Глупое сердце! Мы уже как полтора года не вместе, а оно всё так же временами по нему скучает. Говорят, первая любовь - самая сильная, правда? А ещё, с этой первой любовью больнее всего расставаться, особенно, когда ваши отношения - одна большая ложь. Я его любила, по-настоящему, искренне, сгорая, отдавалась, надеясь, что у нас есть шанс сделать из наших отношений что-то путное. Но когда только ты отдаёшься, это не отношения, а мучение. Головой я рада, что наконец мы не вместе, но глупое сердце рвётся к нему, путая привязанность и любовь. Пусть и честный, но полный мудила. Он даже со мной начал отношения только потому, что хотел забыть свою бывшую девушку, его первую любовь. Даже, смотря мне в глаза, на вопрос я или она, выбирал второй вариант. Ублюдок. Обращался со мной, как с собачкой, а сам не мог даже и поддержать. Хотя чего это я вру? Его поддержка - это «Ну крепись». «Пошёл-ка ты нахер, Ренделл!» - нацарапала когда-то эту фразу на автомобиле экс-парня. Смахнув с, и без того, опечаленного лица слёзы, сама себе говорю прекратить плакать из-за этого ублюдка. Он этого не достоин. Умывшись горячей водой, запрокинула голову смотря наверх, надеясь, что это поможет избавиться от ненавистных слёз. Чего уж тут поделать, если жизнь у меня такая? Первая любовь - мудак с большим самомнением, мама на грани смерти, моего брата убил Питер Пэн, и сама я через пять минут испущу душу. Н-да, не жизнь, а просто сказка! Феликса ещё нет, не так уж и много я проспала. После всего того сумасшествия в клетке, расслабилась, не заметив, как уснула. Оттягивать неизбежное нельзя, нужно поскорее уже отсюда вылазить и напяливать грязную одежду на чистое тело. Если бы было время, с радостью свою одежду бы постирала, но думаю, такую вольность мне никто не позволит, и так расслабилась, словно в сауне. Вода стала горячее, как я и люблю. Продолжая начатое, ладонями пытаюсь оттереть каждый сантиметр своего тела. С руками я особенно осторожна, укусы ещё болят. С головой ныряя в горячую воду, пытаюсь вымыть свои волосы, что за эти дни успели превратиться в солому и местами даже запутаться. В очередной раз выныриваю, кончиками пальцев потирая лицо, открываю глаза. Увидев заходящего сюда Феликса, охнув, ладонями прикрываю грудь, чувствуя лёгкое смущение. Он ничего не видит, но всё равно опустилась ниже, прижимая к себе колени. -Ты что, решила свариться? - неприятно щурясь, он, сняв капюшон, ладонью машет у лица, чтобы не было так жарко. Увидев в его руке скомканные вещи, вопросительно изогнула бровь, понимая, что они для меня. Здесь разве где-то рядом Пэн? Он что, читает мои мысли? -Стой, где стоишь! - скомандовала, понимая, что он стал приближаться опасно близко. Ещё пара шагов, и может всё увидеть. -Тц, я по-твоему женского тела что-ли не видел? - закатывая глаза, ответил блондин, но всё-таки остановился. - Я принёс тебе одежду. Одевайся и пошли, - он так и стоит на месте, думая, что я к нему вот прямо так, голой, и подойду. Вот уж нет. - Ну? - более раздражённо добавил. Чуть ли не задыхаясь от раздражения, рвано выдохнула. Он правда такой тупой, или притворяется? Ни за что в жизни не выйду к нему голой и, тем более, не стану одеваться на его глазах! Пусть в этих источниках убивают! -Это к тебе вопрос - чего встал?! - злясь, рявкнула ему в ответ. - Положи и уходи. Оденусь - выйду. Парень спорить не стал. Крепче сжимая зубочистку в зубах, развёл руки в стороны, позволяя вещам упасть на землю. Развернувшись на пятках, ушёл. Кривляясь ему в спину, вылезла из приятно горячей воды, позволяя воде стекать по моему телу и возвращаться в бассейн. Руками опираюсь о каменные края из-за того, что ноги затекли. Сгибая в колене одну, а затем и вторую ногу, наконец вылезла из приятно-горячей "ванны". Всунув ноги в ботинки, прикрываюсь лишь своей одеждой на случай, если этот хитрый лис Феликс решит вернуться. Надев сперва своё нижнее белье, напялила короткие бриджи. Рубашку определённо выбирали не на меня, это вообще по размерам на мужика! Свисает с меня настолько, что чуть грудь не видно! Если её расправить, то и вовсе плечи будут голыми. Подняла рубашку повыше, чтобы воротник был у шеи, а не на уровне моих грудей. Когда-то белый корсет, что так же мне не по размерам, пытаюсь сама затянуть на себе, пряча в него за спиной всю лишнюю ткань от рубашки. Как бы не тянула, но завязать, чтобы весь корсет был затянутым - не выходит. Перекидывая волосы через плечо, придерживая на себе корсет, поторопилась к выходу за мужской помощью. Зря только беспокоилась, что Феликс может снова вернуться. Сидя на грязной и влажной от капель водопада земле, он скрестил руки на груди и облокотился спиной о стену пещеры, с закрытыми глазами наслаждаясь звуками водопада. Услышав моё приближение, он, резко открыв глаза, зыркнул на меня, вытянув руку в сторону, намереваясь схватить палку, с которой раньше таскался. Та палка для него была как забава, которую мог просто в руке повертеть, и в определённые моменты он использовал её, чтобы защищаться. -Его вообще-то нужно было одевать под рубашку, - прокомментировал, поднимаясь на ноги. -Была бы нормальная рубашка, одела бы под неё, - буркнула, оборачиваясь к нему. - Затяни, пожалуйста, - оборачиваясь, со спины протянула ему длинную шнуровку. Не тушуясь, он, взяв верёвочки, потянул их на себя, а я, аж выровнявшись в спине, едва успела глубоко вдохнуть. Так сильно затянул, отчего кажется, что рёбра сжались. -Так нормально? -Ты меня тут убить хочешь? - едва дыша, прошептала ему, стараясь ртом дышать, чувствуя каждой клеточкой своего тела, как плотная ткань корсета впивается мне в кожу, не позволяя дышать полной грудью. - Я сейчас задохнусь. -Какая-то ты изнеженная, - фыркает парень, ослабляя корсет, отчего я, облегченно выдохнув, согнулась, дыша полной грудью. - Не тяни время, Эмма, нам ещё в лагерь тащиться. В лагерь, чтобы убить меня прямо на глазах у пропащих. Отсюда и такие привилегии - источники и, пусть и не новая, но в какой-то мере, чистая одежда. -Он убьёт меня в лагере? - тяжело дыша, озвучила вопрос, уже зная ответ на него. Ну конечно же, убьёт там. Питер слишком ленивый, чтобы заморачиваться с моим местом убийства. Нужно быстро и поскорее. Чёртов монстр! Чтоб только он подавился, когда получит моё сердце! Ненавижу его. -Перестань нести чушь, - снова завязывая мой корсет, бурчит Феликс. Зашипев от того, как он резко скрестил завязки, выровнялась в спине. - Разве забыла, что ты одна из нас? Пришло твоё время вернуться в нашу семью. «Вернуться в семью» - от этой фразы кулаки зачесались врезать Феликсу за эти слова. Пропащие не моя семья. Они убили мою семью! Моего брата! Мою маму! Дикая неистовость охватила меня, наполняя кровь злобой на этого ублюдка, что называет себя Питером Пэном. Специально оставляет меня в живых, чтобы я каждый день видела лица убийц своего брата, раз за разом вспоминая тот момент, как мой мир рушился у меня на глазах. Глубоко дыша носом, пытаюсь обуздать свои эмоции, что так настырно берут надо мной верх. Молчать не буду, при любой возможности сбегу от пропащих! Плевать куда! Но обязательно сбегу и снова прыгну в разлом сирен, чтобы в этот раз меня точно никто не смог спасти! И чтобы Пэну моё сердце не досталось! Вырывая меня из моих размышлений, Феликс хватает меня за плечи, разворачивая к себе лицом. Хмуря брови, осматривает меня, отрицательно качая головой. Он определённо недоволен тем, как на мне сидит выданная одежда. В этом с ним солидарна, я могла бы выбрать и куда получше одежду, а не эти странные тряпки! Из всего этого набора только бриджи и нормальные. -Как ты заработал шрам? - он вопросительно поднял на меня серые глаза, не сразу смекнув, о чем я. -Наказание Пэна за то, что подставила меня, - ошалев от сказанного, удивлённо раскрыла рот, таращась на парня. «Это Пэн его за то, что не следил за мной в ту ночь,» - холодом пробежалась эта мысль в голове. Дёрнув за завязку, он снял с себя плащ, накинув на мои плечи, присматривая. Кивнув своим мыслям, принялся завязывать его на мне.₊˚✧‧₊˚✩
Мне абсолютно не нравится эта отвратительная одежда. Так я действительно выгляжу, словно сирота из бедного детского дома. На ходу завязав волосы в низкий хвост, напялила капюшон. Феликс посоветовал, чтобы пропащие сначала привыкли ко мне, а потом узнали всю правду. Идея мне понравилась сразу, меньше будут знать, что я девочка, легче будет прятаться от них на острове. Подол плаща Феликса волочится по земле, собирая всю грязь. Если он мне за это ещё будет требовать отстирать вещь, к чёрту пошлю! Сам виноват, что дылда такая. Ему этот плащ по щиколотки, а я утопаю. Пройдя двух часовых, я специально опускаю голову ниже, чтобы не запомнили лицо. -Запомни основные правила для себя, - скривив рожицу, закатила глаза от столь трепетного внимания к моей скромной персоне. - В тёмную лощину не ходить - это раз, - идя впереди, он, не оборачиваясь, загибает пальцы. - Свои лохмотья из мира без магии выбросить - это два. Лагерь после темноты не покидать - это три. В лес не ходить - это четыре. По острову самой не шастать - это пять. «Сиди смирно, как сторожевая собака, и не создавай шума - это шесть,» - само за меня додумало сознание, негодуя от этой явной несправедливости. Исподтишка осматриваю полупустой лагерь. Мальчишек здесь почти нет. Кто-то и вовсе спит на земле, пока пара ребят играют в карты, если не дерутся. -А если их нарушу? -Умрёшь, - сразу отвечает он, словно это в порядке вещей. - К сиренам, желательно, тожр не прыгать, - издеваясь, добавил Феликс, на что, возмущаясь, фыркаю. Мы уже в лагере, но всё равно куда-то идём, не останавливаясь. Будучи смелее, подняла голову, осматриваясь; мы уже прошли лагерь, следуя к листьям, за которыми видно клубы дыма. -Какой только смысл в этих правилах, если я всё равно умру? - озвучивая вопрос, вытянув руки, отвожу в сторону два больших листа, что служат словно дверью на поляну, где Итан подкидывает дров в большой костер, над которым находится камень в форме громадной, глубокой тарелки. Края неровные, Итан сам придал этому камню такую неосторожную форму. Итан - тот самый парень, что мне не понравился в моё первое посещение Нетландии. За эти тринадцать лет разве что исхудал слегка, но физиономию всё равно хмурит. Итан не пользуется популярностью среди пропащих, они пытаются его избегать. Наверное, в такое, ну, о-о-очень сложно поверить, но Итан слегка не дружелюбный тип. Может воспринимать слова в свою сторону в штыки, вспыльчивый, а главное - драчун. Проще говоря, великан со скверным характером. Бади, по сравнению с Итаном, невинный ребёнок. -Как жизнь молодая? - делая совсем неприметный жест, Феликс поднял ладонью в воздухе, намереваясь по привычке опереться на палку, но вовремя опустил руку. Недовольно на нас зыркнув, Итан, особо презренно, окинул меня взглядом. -Что это за сифилитик? - кивая в мою сторону, он плюнул в огонь, задумчиво жуя губами. Попавшая в огонь слюна сразу неприятно зашипела, испаряясь. Даже возмущаться не хочется. Сифилитик, значит сифилитик, спорить с ним не буду, а то ещё огреет меня камнем и сварит суп. -Разве забыл, как просил себе новенького в помощники? Ну вот, - заведя руку назад, Феликс пихает меня ближе к этому громиле. Подкашивающимися ножками подошла к нему, лишь крепче прижимая к себе плед. - Новенький, только что прибыл. Говорит, готовить ну очень сильно любит. Опуская голову, чтобы спрятаться от тяжелого взгляда Итана, лишь возмущенно открываю рот, сдерживая себя, чтобы не ответить Феликсу, как сильно я "люблю" готовить. Я люблю кушать! Ку-ша-ть! Готовить - это не по моей части. Я тот человек, что даже яичницу не может приготовить. -Он какой-то хиленький, - брезгливо кривясь, капризничает Итан. -Зато сильный, - хлопая меня по плечу, Феликс ухмыляется. - Ну, так что мне с ним делать? В лагерь или оставлять? -Оставляй. Посмотрим, какой он сильный. -Вот и договорились, - пожав руку Итану, Феликс оставил меня один на один с этим неандертальцем. Как же противно от этой их сделки. Они меня, словно товар, обменяли, не желая спросить моего мнения, а я, между прочим, ещё как против. -Привет, - не выдержав, первой заговорила, сильнее пальцами комкая плед. -Зовут как? Он пристально смотрит на моё лицо, отчего ручонки мои затряслись, боясь, что он меня сейчас раскусит, как нечего делать. -Малкольн, - не думая, резко выдаю, мысленно отвесив себе подзатыльник за то, что так неуверенно сказала. -Ты какой-то слишком хлипкий… - обращая внимание на мои тоненькие ручки комментирует он. - На кой чёрт напялил капюшон? Точно не болен? -Там, в мире без магии... я почти не ел, голодал, - сглотнула, чувствуя, как во рту пересохло. - Мне просто холодно… Сразу замолкаю, как только Итан поднял ладонь, намекая, чтобы заткнулась. -Оставь эти сопли для других. Главное запомни, здесь готовлю только я, - указывая на себя большим пальцем, принялся объяснять здешние правила Итан. - Делаешь то, что я тебе говорю, и подружимся. Ясно? Активно кивнула в знак положительного ответа. -Ну тогда взял ведра, и тащи сюда воду! - резко повысил тон, отчего я, аж вздрогнув, отшатнулась от него, задрожав. В детстве могла полагаться на поддержку Питера, что в любой момент сможет прийти и спасти меня от любого обижающего пропащего, но теперь всё кардинально изменилось. Увидев у скалы два деревянных ведра, мигом побежала. Сняв с себя рюкзак и положив рядом плед, поторопилась покинуть эту "кухню" с ведром. В детстве раньше никогда не задумывалась, где всё время пропадает Итан, он даже в лагере никогда не спал. Как выяснилось, у него есть свой укромный уголок. Насколько я понимаю, та маленькая полянка выделена для него. Даже специально огорожена большими листьями, как те, через которые мы с Феликсом проходили, чтобы попасть вовнутрь. Где только воду взять? Дождичка подождать? Ему же сказали, что я новенький, мог бы хоть и подсказать, куда мне идти. Где я вообще? О пятом правиле, видимо, Итана решили не предупреждать. Моя ошибка в том, что не попыталась найти в лагере Феликса, а сразу поспешила его покинуть, теперь вот без карты нахожусь перед развилками тропинок. Пользуясь интуицией, решила свернуть налево. В отличие от остальных тропинок, листья на ней подрублены, чтобы надоедливая флора не лезла в лицо. Таща за собой ведро, пытаюсь игнорировать неприятное чувство, что из-за кустов кто-то за мной следит, и стараюсь собраться с мыслями. Питер не торопится с моим убийством, какой ему только прок от этого? Он по-настоящему самонадеянный кретин. Он и так убил мою семью и, пользуясь короткой форой, обязательно подготовлюсь, чтобы убить его первой. Терять нечего. Выйдя к кристально чистой реке, первым делом осмотрелась. Категорически не собираюсь заходить в воду. В Нетландии даже от простой реки можно ожидать сюрприза. Что если там крокодилы? Аллигаторы? Змеи? А может и вовсе пираньи. Выглядит довольно-таки безобидно, и тот маленький водопадик напротив кажется милым, но это Нетландия. Здесь ничему нельзя доверять. Присмотрев на дереве свисающую лиану, полезла по ней, тщательно откидывая мешающий плащ назад. Сняла бы его, чтобы не мешал, но не решаюсь из-за нелепого чувства, что за мной наблюдают. Паранойя. Перелезая с одной ветки на другую, хватаю лиану за оба конца, резко потянув их в разные стороны, проверяя на прочность. Найдя подлиннее и попрочнее, спрыгнула, неудачно упав на колени. Встав на земляной выступ, чтобы быть повыше, привязала лиану к ручке ведра, швырнув ведро в реку. Ненавижу Нетландию и Пэна вместе с ней, пусть всё пропадёт пропадом. Приложив немало усилий, вытащила это ведро, наполненное водой, развязывая замудрённый узел. Кто знает, сколько мне нужно будет помогать Итану на кухне и, тем более, как скоро он меня на филе пустит, порубив на мелкие кусочки тем топором, который он носит на своей спине как оружие. О чём с ним говорить? О мясе? Или, быть может, с ходу спросить, пробовал ли он плоть человека? Нужно было ещё 13 лет назад подружиться с Итаном, а не за Питером везде хвостиком бегать. Из-за переполненного ведра, откуда вода из краев постоянно выливалась именно на мои ботинки (какое совпадение), хлюпающими ногами добралась обратно, поставив ведро с водой рядом с горячим булыжником. Нахмурив брови, обошла его, удивляясь изобретательности Итана. Внутри этой скалы сделаны два отверстия, как в печке в старые времена. В нижнем отделении горят дрова, нагревая камень уже следующего отделения, где расположено небрежно порубленное сырое мясо какого-то зверя. -Эй ты! Чего там встал?! Иди дрова руби! И на, лови топор! - тяжело вздохнув, обернулась, намереваясь последовать за топором. Увидев его летящим в меня, едва успела присесть на корточки, как топор с звуком врезался в камень, упав на сухую землю. С ужасом обернулась к холодному оружию, что могло оказаться у меня в голове, если бы вовремя не присела на корточки. Осознавая, что сейчас произошло, по коже прошёлся мороз. - Ну чё ты замолчал, как будто не словил! Словно рыба, открывая рот, пытаюсь хоть цельное предложение создать, язык словно онемел. Настоящие дикари, не знающие правил безопасности! -Иду! - найдя в себе силы, пискнула. Схватив топор, направилась к куче сухих стволов деревьев. На отдых и, тем более, мысли, что так тяготят меня, не было времени. Пользуясь рабом, что так мило ему дали в услужение, Итан то и дело находил мне какую-нибудь работу. Как ни удивительно, здесь нет абсолютно ничего из принадлежностей для кухни. Тарелки - половинки пустых кокосов, ложки криво выпилены из дерева и едва похожи на приборы, каменные плиты вместо сковородок, а когда не горячие, то и вовсе - дощечки для нарезки или поднос. Плита - громадный костёр в центре поляны, а большой камень в форме глубокой тарелки, что находится над костром, стоит на четырёх массивных камнях с разных сторон, является типа казаном. Н-да, умная кухня с импровизацией Итана не сравнится. Времени на уныние совершенно не было. Я впервые колола дрова. Делая сильные замахи, несколько раз вместе с топором назад падала, успевая ладонью хвататься за капюшон, чтобы он не падал с лица. Под вечный бубнёж Итана, что я шевелюсь, как черепаха, он постоянно подгонял меня, заставляя подкидывать дрова в огонь и ещё пару раз сбегать за водой. Каждый раз поднимаясь на камень у "казана", выливая воду, постоянно щурилась от шипения воды из-за соприкосновения с раскаленным камнем и бьющего в лицо пара. Совершенно не имея на руках инструкции, как правильно пользоваться кухонными нанотехнологиями от Итана, пока доставала мясо из печи, все пальцы себе пообжигала, швыряя мясо в пустующее ведро. Разрезая кинжалом какие-то непонятные морепродукты, Итан недовольно за мной наблюдает, но молчит, ничего не говорит. К нему подойти и что-то спросить не рискую. Под пленящий запах мяса, что провоцирует урчание живота, жду, пока куски сочного мяса остынут, продолжая колоть дрова. И так весь день кручусь: то дрова, то вода, то помешай суп. Выдохлась, словно собака. Сил совсем не осталось, даже чтобы подняться. Мучаясь из-за голодного желудка, сижу возле скалы, греясь от исходящего от неё тепла. Руки и ноги ноют после сегодняшнего фитнеса. Лишь и мечтаю о том, чтобы поесть. Вокруг столько еды, но я всё равно не решаюсь подойти к Итану. Лишь поджимая колени к себе, обнимаю, лбом на них облокотившись. Прикрыв глаза, просто надеюсь уснуть и переместиться в то место, где смогу быть счастливой. -Ну чё сидишь, унываешь? - услышав знакомый рев, мученически подняла голову, наблюдая, как, держа в двух руках кокосовые половинки, Итан сел напротив меня в позу полулотос. - Хавай, и можешь бежать к остальным играть. Ты молодец, хорошо сегодня постарался, даже не ныл. Отпивая из своей кокосовой половинки, вторую он протянул мне. Холодными руками взявшись за горячий кокос, подтянула к себе. Это горячий суп, который Итан сегодня готовил целый день. Не без моей помощи, конечно. Едва заметные дымки пара вздымают вверх, в то время как внутри супа можно заметить мелко порубленное мясо розового цвета. Пахнет так приятно, что аж слюнки текут. Ложка не предусмотрена, ибо, наблюдая за Итаном, понимаю, что это нужно пить. Дикость, суп ведь и вовсе горячий. Дуя на суп, чтобы он поскорее остыл, осторожно сербнула юшку. Мои вкусовые рецепторы чуть не заплакали от счастья, пуская фейерверки от того, насколько это получилось восхитительно. Кисло-сладкий и немного острый суп сразу пленил меня, отчего, болезненно скручиваясь, животик потребовал ещё! -Мммм, получилось просто... Ну, в общем, круто! - накинувшись снова на суп, отпила намного больше. Выпучив глаза от путешествующей по моему кишечнику ну очень горячей жидкости, активно задышала, надеясь, что так могу остудить пожар внутри себя. - Меня будут кормить, только если я буду тебе помогать? Итан лишь рассмеялся с моего вопроса. Рада, что ему весело, но вот лично мне - не очень. Я больше не хочу питаться теми противными ягодами! Хочу кушать вкусный суп! -А ты чудной, - унимая веселье, сказал он, залпом выпив суп, словно воду. - Это же Нетландия, тебе не обязательно работать тут за еду. Я единственный, кто умеет готовить, пока вы все веселитесь за играми, я забочусь, чтобы вы все с голоду не померли, - он, фыркнув, закатил глаза, словно мамочка, которой никогда никто не помогает по дому. Пропащие не ценят его. Он с утра до ночи пашет тут, готовя для них еду, а они его даже не благодарят. До чёртиков было бы обидно, если бы я была на его месте. Но я не на его месте и жалеть его не собираюсь, ведь все пропащие - подлые ублюдки. На пике мертвеца также мог быть и Итан, без колебаний скинув моего брата со скалы. -Я думал, Нетландия - место, где нет правил, но ты единственный из мальчишек, кто работает, вместо того, чтобы играть. Пригубив тарелку из кокоса, отсербнула больше. То вонючее мясо, что Итан рубил, оказалось довольно упругое и вкусное. Прям ещё хочется. Специально задала ему такой провокационный вопрос, пытаясь посеять в нем сомнение в вере Пэна. Буду гнилым звеном в их дружной пропащей семье. Буду сеять между ними разлады и постепенно заставлять сомневаться в Питере, чтобы он и вовсе ослаб! -Не неси чепухи, - отмахиваясь, ответил Итан. - Я люблю готовить, поэтому и здесь. Это моя страсть. А ты, - он пихнул меня в плечо, отчего я чуть суп не пролила. - Не пытайся сомневаться в Питере. Мы таких не любим, - пригрозив пальцем, сурово добавил здоровяк. -Что тогда будет? - сёрбая суп, устало поинтересовалась. А то я не знаю, что будет. Побьют. Меня убьют в любом случае, могу говорить, что хочу. -В охоте участвовать не будешь, - отсекая мне подзатыльник, словно неразумному ребёнку, пояснил. - Девка одна сюда в Нетландию прибыла, ночей тринадцать назад. Говорят, прыткая сильно, охотиться на неё будет интересно. Всем лагерем ждали, пока Пэн вернётся, так что сегодня, вероятнее всего, может быть охота, ведь праздник как-никак. Поднимаясь, он, почесав ногу, поторопился оставить меня наедине с моими мыслями. Тринадцать ночей, значит, две недели я провела в той долбанной клетке, и Пэна в это время не было. Специально меня спрятал, чтобы никто не опередил забрать моё сердце? Поэтому Феликс и выпустил меня только сейчас, потому что хозяин острова вернулся, чтобы я была у него под присмотром. Играет со мной, словно кот с мышкой. Думает, буду трястись от страха, боясь умереть? Чёрта с два ему! Игра пусть и его, но победительницей буду я! В тёмные джунгли солнечные лучи и так не попадают, но, чувствуя, как значительно похолодало, понимаю, что уже наступил поздний вечер. Итан давно уже покинул "кухню", и с его уходом сюда активно стали наведаться пропащие со своими половинками кокосов, черпая ещё не остывший суп. Они специально ждали, пока Итан уйдёт, боясь с ним столкнуться. На меня они совершенно не обращали никакого внимания, словно я просто декор. С пикой за спиной сюда пришёл и ОН, убийца моего Малкольна. Как ни в чём не бывало, он шутит с рыжим парнем, рассказывая, какого кабана сегодня он смог убить. Пусть ублюдок радуется, пока может, ведь это ненадолго. Осторожно забрав кинжал, которым Итан ещё сегодня нарезал мясо, сполоснула в ведре с водой, пряча за бриджами. Зло попивая противную воду из кокоса, зыркаю на, уходящего в компании друзей, блондина. Держа припрятанный кинжал, иду следом за ними в лагерь, где веселье идёт полным ходом. Новенькие потеряшки весело пляшут возле костра, кто-то наперегонки взбирается по канату под бурный шум зрителей. Питер и вовсе сидит на одном из камней, попивая воду из кокоса, и о чём-то судачит с Феликсом, хмуря брови. На его щеке виднеется царапина, жаль, что не критически глубокая. Почувствовав, что я на него смотрю, он, расслабив брови, расплылся в лёгкой улыбке, салютнув мне кокосом. Пошёл ты к чёрту, придурок. Из-за шума совсем потеряла из виду объект своей слежки и ругнулась под нос, разочаровавшись в своих шпионских навыках. Сев под деревом, надеясь увидеть звёзды, посмотрела наверх. Тёмное небо, в котором не видно ни единой звёздочки, спрятано за листвой высоких деревьев. На высокой ветке заприметила Итана, что столь беззаботно спит, пуская слюни. Удивительно, что для него творящийся здесь шум - не помеха. Прижав колени поближе к себе, скрестила руки на груди. Зачем только ищу того, кто виноват в смерти Малкольна. Каков план, глазеть на довольную жизнью рожицу? Нет, буду за ним наблюдать, а затем, как наступит время, подкараулю у дерева и перережу ему глотку. Когда будет кровью давиться, присяду на корточки рядом с ним и напомню о том, как он не пощадил моего братика. Ему было всего лишь семь лет, совсем ребёнок, не успевший попробовать жизнь. Интересно, убьёт ли меня Пэн за то, что я вот так вот его подчинённого убью? Глупый вопрос, меня в любом случае ждёт смерть на этом острове. -Ай! - вырываясь из собственных мыслей, зло зыркнула на пику, чьим остриём мне попали прямо в синяк на предплечье. Не веря собственным глазам, открыла от удивления рот, смотря на убийцу брата. Кэл его кажется зовут. На всякий случай рукой потянулась к холодному кинжалу за моими бриджами. Из-за моей реакции этот блондин загоготал в компании своих друзей - по левую сторону от него находится худощавый парень с длинными, на бок перекинутыми, тёмными волосами и карими глазами, ничем не примечателен, тонкие губы и курносый нос; по другую сторону от Кэла стоит рыжий парень с лохматыми волосами, он не меньше друзей гогочет, зыркая на меня своими карими глазами. -Эй, новенький! - обращаясь ко мне, заговорил рыжий. - Ну, чего ты молчишь? Итан тебе что ли язык отрезал? -Отстаньте, - буркнула, ёрзая пятой точкой подальше от этой троицы. Сейчас мне проблем не нужно, тем более, не хочу ввязываться в неприятности, когда мои конечности, словно макаронины. Пусть живёт, пока может, ведь осталось ему совсем не долго. -Да ладно тебе! Чего, как ёж, дуешься? - не унимаясь, Кэл продолжает тыкать в меня острым наконечником палки, от чего я подскочила, от злости стискивая зубы, подойдя чуть ли не в упор. - О-о-о, а новичок-то злится, - продолжая издеваться, залепетал блондин, в то время как в его тёмно-шоколадных глазах засияли огоньки озорства. - А если и не оставим, то что тогда? - он расплылся в кривой улыбке, с вызовом на меня смотря. Рыжий и брюнет, с нетерпением ожидая, какой ответ я дам, локтями облокотились о плечо Кэла с каждой из сторон. -Я устал, - проглатывая жгучую жажду правосудия, выпаливаю. - Пока вы целый день страдали ерундой, я дрова колол и воду таскал, дайте отдохнуть. -Отдохнуть хочешь? Не проблема! - переступая корень дерева, ко мне подошел брюнет, обнимая за плечи. Чуть не подавившись благовониями, которые исходят от этого немытого бабуина, приложила ладонь к нижней части лица, стараясь не задохнуться. - Знаешь, как мы, пропащие, отдыхаем? - склоняясь ко мне, притворно по-доброму интересуется, пытаясь заглянуть мне в глаза. - Мы боремся! -В спарингах! - поддерживая, добавил рыжий. - Мы так тренируемся и отдыхаем. -И тебя натренируем, - хлопая меня по спине, чуть ли не ломая позвоночник, поспешил обрадовать вонючка. - Хлипкий, как сопля! -Нет, спасибо, - как можно осторожнее отказав, попыталась убрать со своих плеч руку вонючки, отчего он крепче меня приобнял, притуляя к себе, а блондин направил острые пики прямо в сердце. -Это был не вопрос, - с нажимом говорит Кэл, вдавливая пику в мою кожу. Выбора нет, они не отпустят. Любят над новичками поиздеваться. Специально хотят со мной спаринговаться, думая, что я глупый мальчишка, не умеющий защищаться. Их желание со мной спаринговаться для них будет фатальным! Я буду царапаться, кусаться, сражаться за свою победу до последнего вдоха. -Какие правила? - пытаясь стерпеть неимоверную вонь, убрала руку, напрягаясь. Незаметно завела руку за спину и берусь за деревянную рукоять кинжала. -Да расслабься ты! - хохоча с друзьями, заговорил рыжий. - Это же Нетландия! Здесь нет правил! Дерёмся до первой крови! И первая кровь прольётся именно у Кэла. -Тогда я буду драться с ним, - уверенно показала на Кэла. Парни расплылись в широких улыбках, уже предвкушая азарт игры, которую затеяли. Думают, что я ничего не понимающий новенький, которому легко будет накостылять. Это мы ещё посмотрим, кто кого. Вонючка с рыжим отошли в сторону, похлопав меня по плечу в знак удачи. Удача в жизни много значит, и сегодня она улыбается именно мне. Случайно убью этого засранца, смотря в его бесстыжие глаза, и напомню о той ночи, как он, не колеблясь, сбросил Малкольна с пика мертвеца. Твёрдо упираясь пятками в землю, раздвинула их пошире и присела. Руки выставила слегка вперёд, как борец сумо, готовая схватить его при нападении. Облизнув пересохшие губы от нависшего напряжения, чувствую, словно ток скапливается на кончиках пальцев. В отличие от меня, Кэл абсолютно спокоен. Крутя в руке пику, он, высунув язык к краешку губ, смотрит на меня, как на кусок мяса, выбирая, какую часть меня пронзить пикой. Гам веселья отошёл на второй план неразборчивым шумом. Кэл спокоен и безмятежен, будучи абсолютно уверенным в своей грядущей победе. Чуть ли не облизывается. Он резко делает выпад ко мне, пикой пытаясь пырнуть меня в бок. Едва успела отпрыгнуть в сторону, ногами ступив на плащ, и в последний момент выставила локти, упав на землю. Гостям данного праздника плевать, они даже не замечают, что какие-то двое пропащих затеяли драку, это ведь совсем не неожиданность - здесь такое в порядке вещей. Дерутся? Ну и пусть, сами будут виноваты, если поубивают друг друга. Перекатившись с локтей на спину, едва успеваю увернуться от пики, что резко, вкладывая силу, вогнали в землю, намереваясь моё горло "слегка" поцарапать. Кэл прыгнул на меня сверху, кулаком зарядив по скуле. Чувствуя, как во рту появился неприятный металлический привкус, а в ушах неприятно зазвенело, дезориентируюсь. Он сразу же ударил меня и в другую, отчего голову отвожу в сторону. -Бей! Бей! Бей! - кричит вонючка вместе с рыжим хором, подбадривая друга. - Ну же! До крови, давай! Улыбаясь, словно сумасшедший, он снова делает замах. Выставив ладони, едва ухватила его кулак, дрожащими после тяжелого дня руками, в попытке удержать. Отведя лицо в сторону с линии удара, убираю ладони, хватаю его за руку, потянув на себя, зубами впиваясь в толстую от слоев грязи одежду. Что есть силы стискиваю челюсть, слышу сдавленный рык Кэла, сквозь его стиснутые зубы. Он, стянув с меня капюшон, хватает за волосы, отстраняя от руки, заставляет посмотреть в его вытянутое от удивления лицо. Дружки его так же заткнулись, удивленно выпучив на меня глаза. Да, я девочка! И сейчас я тебя убью, подонок! Пользуясь секундным замешательством, локтем бью его в руку, вмиг оказавшись над ним. Сглотнув ком с привкусом металла, замахиваюсь кулаками, заставляя парня вертеть головой из одной стороны в другую из-за моих ударов. Словно фотоплёнкой мои воспоминания перемотались назад, всколыхнув в памяти тот момент, когда Малкольн кричал, зовя меня на помощь. «-Эмма! Эммочка! Пожалуйста! Эммочка!». Словно в трансе, наношу ему один удар за другим, совершенно наплевав, что он несколько раз, попытавшись меня остановить, ударил под ребра, прежде чем я, вложив всю ту боль, что познала за две недели в клетке, ударила его. -Всё! Первая кровь пролилась! - поторопился воскликнуть один из дружков, думая, что меня это остановит. Кэл больше не разделяет того веселья, что было двумя минутами назад. Он, глотая ртом воздух, пытается что-то прокряхтеть, но мой кулак мешает. Его друзья даже не пытаясь меня остановить, замолчали, наблюдая за всем. Так даже лучше. Заведя руку к бриджам, выхватываю кинжал, делая уверенный замах, уже наметив точку в его глотке, где проткну острием. Он с ужасом выпучил на меня глаза. Так же на меня смотрел и Антон. Ярость неприятно обжигает моё сердце из-за ненависти к этому ублюдку. Не робея, лишь в паре сантиметрах промахнулась от его глотки, вонзая кинжал в землю. Так и замерла в паре сантиметров над его лицом, видя, с каким ужасом он на меня смотрит. Я думала, что всё, что только можно было выплакать, оставила в пределах той клетки, но нет. К глазах подступили слёзы из-за собственной беспомощности и жалости к себе. Даже убить этого ублюдка не могу. «Я не убийца» - уверенно я тогда сказала Антону и чуть ею не стала. Он смотрел на меня, как на чудовище, так же, как и Кэл. Ненавижу себя из-за этой слабости, даже за брата отомстить не могу. -Когда ты убил моего брата, ему было всего семь лет… - прошептала ему эти слова, крепче сжимая в ладони рукоять кинжала. Смотрю в эти бесстыжие карие глаза, надеясь в них увидеть хоть одну причину, по которой упускаю такой фартовый шанс. - Он невинный мальчик, что просто мечтал увидеть, как мама его заберёт из детского дома. Слезинки скатились с моих щек, от окутывающей меня опустошенности. Он рвано дышит, стараясь делать глубокие вдохи грудью. Кэл - такой же, как и все мальчики здесь. Им чуждо слово семья и любовь. Глупые типичные мальчишки, в чьих головах только драки, приключения и игры. Возможно, они бы хотели почувствовать себя любимыми, но прячут это за масками брутальных парней, словно одной левой могут побороть даже медведя. Но я, видимо, сильнее медведя, раз уж смогла так сильно расквасить его физиономию. Ждать от него ответа глупо, счастье, если он сможет говорить. Прихватив кинжал, напялила на голову капюшон, надеясь, что он сможет скрыть мои горестные слёзы. Отхаркиваю в сторону слюну, разбавленную с кровью. Всего лишь пара ударов, но лицо всё равно сводит от боли. Поднимаясь на ноги, слышу хлопки, понимая, что это Питер. Он всё видел и специально меня не остановил. Проверял, смогу ли отомстить. -Таких злющих новичков, как ты, этот остров ещё не видел, - физически телом чувствую, как он лыбится мне в спину. Винить и пытаться отомстить потеряшкам глупо, они всего лишь пешки в ЕГО игре. Если кого я и убью, так только Пэна. Опустив голову, кулачком быстро смахнула пару слезинок, обещая себе, что это в последний раз. Я ему специально ничего не говорю. Не хочу даже смотреть на него. Знаю, Питера так не убить, остаётся только фантазировать, как я метаю в него кинжал, вдребезги дырявя череп с такой силой, что он припечатывается к дереву. Пустая мечта, что так сильно понравилась моему сердечку, крича... Нет! Требуя! Чтобы воплотила эту шалость в реальность. Он все равно не умрёт, а я хотя бы немного почувствую удовлетворение, хотя бы за попытку. Я никогда даже не пыталась метать холодное оружие, в дартс играя, в стенку попадала, но сейчас кинжал, словно сам чувствуя моё желание, полетел к шее Пэна. Он рукой махнул в воздухе, намереваясь словить кинжал, но, проведя рукой по воздуху, мгновенно нахмурил брови, хватаясь за шею. Алая кровь потекла сквозь его ладонь. Хмурясь, его глаза стали, как две тарелки, пялясь на ладонь с красным пятном. Он поднял на меня сверкающие от злости глаза, желая прибить на месте. Но мне не страшно, даже радости не испытываю от того, что получилось вот так вот серьёзно его ранить. Смотря на него усталыми от жизни глазами, отвожу взгляд, следуя к часовым. Меня никто не останавливает, даже несмотря на установленные правила три и пять. Не могу больше находится в том лагере, рядом с убийцами Малкольна. Надеюсь, они все умрут мучительной смертью! Отыщу мор-шиповник и подолью им в еду яд, чтобы они мучительно все умирали. Душе моей совсем не спокойно, больше не могу молчать. Сколько бы, плача в той клетке, ни кричала, освобождая горестный вой по моему бедному утёнку, мне все равно час от часу не легче. Хочу наконец выплакаться и выговориться. На острове с друзьями у меня туго, разве что русалочки могут помочь. Мэрелайн, она умная, и поможет мне! Что если знает зелье забвения! С радостью выдую весь пузырек, чтобы быть наивной дурой, ничего не понимающей и не помнящей. Неуверенно следуя по тропинке, через которую мы с Феликсом пришли в лагерь, в ночной темноте пытаясь разглядеть ориентиры, через которые вместе шли от источников. Не имея при себе карманных часов, не могу сказать, сколько я брожу. Даже не страшно, что я могла потеряться или на меня сейчас выпрыгнет громадный кабан, клыком вонзившийся мне в живот. Вокруг сплошная тишина, разве что ветер время от времени блуждает среди листьев, шерудя. Выйдя к лагуне, неуверенно замедлилась, сняв с головы капюшон. Что же скажут девочки? Откуда-то во мне проснулся глупый страх, что девочки меня отвергнут. -Мэрелайн! Нарцисса! Ирэн! - в лагуне не видно даже мелкой рыбы. Насторожив уши, присела на корточки. Возможно, кажется, но слышу, как кто-то плавает в воде. - Где вы? - снова тишина в ответ. - Сейчас это совсем не смешно, покажитесь! - по телу пробежалась дрожь, слыша, как страх, словно змей, окутывает мою шею, душа. «Зря пришла, они не придут, не помогут. Ты им не нужна,» - внушает подлый змей, из-за чего с моих глаз ручьем начинают литься слёзы, веря ему. -Не прячьтесь! - на грани истерики кричу им. - Я же знаю, что вы здесь! В ответ снова тишина, слышно только, как ветер маленькие волны разгоняет по воде. «Они оставили меня». Взяв в ладонь горку земли, бросила её в воду, хоть так надеясь досадить им, чтобы было так же хреново, как и мне сейчас. Упав на колени у края воды, зарываясь лицом в ладони, горько плачу от накипевшего за все дни, проведённые на острове. Ненавижу Нетландию. Пусть сгорит в праведном огне! -Эмма…Здесь…Мы, - послышался тихий голос Мэрелайн, словно через плохую связь, прерываясь на полуслове. С трепетом в сердце подняла голову, пытаясь в спокойной воде отыскать русалочек. Ну где же? Где же они? -Где? Я вас не вижу. Говори громче! - подползая на четвереньках ближе к воде, к самому краю, вслушиваюсь в тишину ночную, надеясь не просто услышать, но и увидеть их. -Ты…Нас…Ты…Почти…Язана…Остров, - Мэрелайн. -…Нас…Проклятье…Мы…Остров, - Нарцисса. Их голоса тоненькие и тихие, но, прежде всего, слышу их печаль. -…Зримое…Воспоминание, - Ирэн. -Осторожно, - Мэрелайн. -Что? - хмурюсь, совсем не понимая, о чём они говорят. Воспоминание, остров, проклятье. Они говорили о последнем, я помню, но они не вникали в детали, даже не пытались. -Берегись, - Ирэн. -В каком смысле? Говорите конкретней, - вытирая слёзы с лица, всхлипнула, пытаясь унять бушующие эмоции. -Сзади! - резко крикнула Нарцисса, из-за чего вздрогнула, отскочив от воды. Охнув, резко обернулась, увидев два непонятных мужских силуэта. Потянувшись рукой к бриджам, касаюсь ладонью поясницы, с ужасом осознавая, что кинжал в лагере. Набросив пыльный мешок мне на голову, повалили животом на землю. Надавливая на лопатки, не позволяют встать, связывая руки верёвкой. -Нет-нет, не надо! - брыкаясь, кричу им, пытаясь достать голову из мешка. Игнорируя моё сопротивление, они также связали и ноги. Схватив за локти, они меня приподняли, закидывая на шею верёвку, поверх мешка. Затрепыхавшись, чувствую, как кислород перекрывают. Они не душат, завязывают верёвку потуже. Шире открыв рот, вдыхаю пыль с этого мешка, стараясь не задохнуться. Они это специально сделали, чтобы я не надоедала им своими криками. -Крюк будет нами доволен, - сказав это, мужчина закинул меня на плечо, отчего дышать стало сложнее из-за изменившегося положения. Чёрт, только не пираты! Надеясь испытать удачу, пару раз поёрзала руками в ожидании, что пират плохо завязал узлы. Но увы, этот морской чёрт знает своё дело.₊˚✧‧₊˚✩
Усадив меня на стул, завели руки назад, чтобы никуда не делась с их корабля. Как только сняли удавку с шеи, задышала полной грудью, неприятно щурясь из-за слетевшего с головы мешка. Эти придурки, когда хватали мешок, заодно и пару волосинок мне вырвали, криворукие! Еще не адаптировавшись к тусклому освещению свечей, щурясь, присматриваюсь к находящемуся по другую сторону стола мужчине. Долго не думая, кто передо мной разместился, закинув ноги на массивный стол, сразу всё поняла, заприметив вместо левой руки крюк. -Какая ожидаемо неприятная встреча, - прохрипела, нарушая тишину. Он искал меня все эти две недели, даже не догадываясь, что я была в клетке. Может быть его парни проходили мимо моей темницы, но не обращали никакого внимания, думая только об исполнении миссии. Крюк с неприкрытым интересом осматривает меня, пытаясь понять, какого сорта я рыба. -Мы нашли её возле лагуны русалок. Она с кем-то разговаривала, - отчитывается молодой пират за моей спиной. Киллиан вскинул брови, удивлённо осмотрев меня глазами с ног до головы. -С кем ты разговаривала в лагуне? - вкрадчиво спросил капитан. Тактично опустив ноги на пол, он, наклонившись корпусом вперед, облокотился локтем об стол, задумчиво гладя осторожно выбритую, короткую бороду. -С кем по-твоему ещё можно разговаривать, кроме как с русалками в лагуне? - огрызаюсь, нарочно отвечая вопросом на вопросом. Почти физически чувствую эмоции, которые у него вызываю. Не ослепла ещё, четко вижу, что моя дерзость его раздражает, но он не сорвётся. Терпеливо стискивая зубы, играет желваками, взгляд его становится всё более отрешённым. -Лагуна давно уже пустует, Пэн убил русалок ещё тринадцать лет назад. Почувствовав, словно молотком по голове ударили, неуверенно сглатываю. -Убил? - еле слышно прошептала губами, чувствуя, как кожа покрывается холодным потом. Нет, это невозможно. Я отказываюсь в это верить! Русалочки живы! Они живы! Они со мной разговаривали, они мне помогали! Они мне браслеты дали! Они Малкольна обещали защищать! Они НЕ МЁРТВЫЕ! Словно стараясь сложить картинку из мозаики в голове, пытаюсь понять происходящее. Он ведь врёт, Крюк про всё врёт. Пиратам верить нельзя. -В нашу последнюю встречу ты оставила у меня эту ракушку, - наклонившись, он, выдвинув ящик, положил на стол закрученную ракушку, которую мне давала Мэрелайн перед «миссией» по спасению Малкольна. - Откуда она у тебя? -Не неси чепухи, пират, - игнорируя вопрос, сказала ему, отказываясь верить в смерть русалочек. Он напутал что-то, они не могут быть мёртвыми, они живее всех живых! - Русалки живы и в лагуне. Я их лично видела и говорила с ними. -Эту ракушку они тебе дали? - он кивнул на ракушку на столе. -Какое тебе дело? -Ты не в том положении, чтобы вопросы задавать. В подтверждение слов пирата, один из парней, что стоит за мной, схватил за волосы и потянул их назад, заставляя меня закинуть голову, чувствуя неприятную боль в затылке. Стиснув от боли зубы, посмотрела на парня - у него вытянутое, худое лицо, на голове творческий беспорядок пепельных волос. Исходя из того, насколько его выражение лица серьёзно, он стал седым. Не сразу признала его, это же Хендли. Ещё тринадцать лет назад он был одним из потеряшек, добрый и творческий паренек, мы с ним вместе ещё рисовали закаты, и у него всегда это получалось намного лучше. Вырос, а его волосы раньше были каштановыми. Его небесно голубые глаза всегда излучали тепло и радость, но сейчас в них только холодный лед. Покосилась на находившегося рядом с ним мужчину, он точно не потеряшка. Пират чистой воды, хоть на кофейной гуще гадай. -Капитан задал тебе вопрос, - выплюнул Хендли, подставляя к моему горлу острие ножа, в доказательство серьёзности данного диалога. Нянчиться со мной тут точно никто не будет. Горло перережут - глазом не моргнут. Вот пусть уже и убьют, плевать, кто первый, главное - результат. Острое железо больно впивается в мягкую шею, порезав. Тоненькая струйка крови, не спеша спускающаяся к ключицам, отчетливо выделяется на моей бледной коже, привлекая к себе внимание. -И много ли у тебя на борту потеряшек, Киллиан? - прохрипела. - Мы с Пэном точно не близкие друзья, но живой я ему нужна. Если со мной что-то случится, дело будешь иметь с ним лично. Хендли всё это время смотрящий на капитана, по команде убрал нож от шеи, резко отпуская волосы, пихнул меня в затылок. Вежливость - его второе имя. Махнув головой постаралась убрать от лица волосы, пару раз дунув на непослушные пряди. Порядком начинаю раздражаться от всего абсурда этой ситуации. Раздражает эта давящая тишина в компании грязных пиратов. Что они мне только могут сделать? Убьют? Вот уж извольте! На мою никчемную душонку и так желающих предостаточно. -Как давно на острове? - задал следующий вопрос Киллиан, спрашивая определённо не тот момент, когда я прибыла за Малкольном. -Давай ближе к делу, хватит тянуть кота за яйца, - полыхнув раздражением, ответила пирату, игнорируя очередной вопрос. - Раковину эту, - кивнула на стол в сторону вещицы. - Мэрелайн дала, старшая русалочка. Она со мной приплыла к этому кораблю и сказала воспользоваться ей, если будут какие-то проблемы. Надеюсь, это всё? Давайте, развязывайте уже, и так день не сказка! Капитан кивнул мужчине за моей спиной. С верёвкой у моих рук сразу начали возиться, ослабляя узлы. -Но ты не видела русалочек этим вечером в лагуне, не так ли? - пристально наблюдая за эмоциями на моем лице, поинтересовался пират. Отвечать не стала, ведь и не нужно, Киллиан и так знает ответ. - Как ты смотришь на то, чтобы я тебе сказал, где их тела? Мёртвые. Разминаю покрасневшие запястья, кусая щёки, недоверчиво кошусь на капитана. Мёртвые тела русалочек... Пиратам веры нет, об этом знают все, но чтобы Крюк врал - непохоже. Да и какой ему только резон меня обманывать? Больше всего хотелось бы разобраться в происходящем. -Если это окажется какая-то ловушка, я спалю этот корабль дотла. Киллиан широко расплылся в улыбке, добрея на глазах. -Думаю нам есть о чём поговорить, - махнув Хендли и другому пирату, оборачиваясь, успела заметить, как мои похитители скрылись за дверью. Снова посмотрев на капитана, заприметила, как он, звякая станками, поставил их на стол вместе с бутылкой рома. -Пьёшь? - зубами вцепившись в деревянную пробку, откупорил бутылку, заполняя тёмной жидкостью грязный стакан. Он задал вопрос только из вежливости, придерживаясь старого мнения, что ром - не женский напиток. -До краев давай, - удивлённо приподняв брови, посмотрел на меня из-подо лба, пытаясь угадать, шучу я или нет. Какие уж тут шутки, даже плевать на грязный стакан - лишь бы напиться и забыться. Сил моих больше нет на трезвую голову тут быть. - Если бы я тогда не пришла за братом, чтобы вы сделали с ним? -Оставили б в команде, мы же не животные какие-то, - он отставил бутылку в сторону, наполнив один стакан до краев, а второй - лишь на половину. В сердце закололо. Если бы я тогда не полезла, Малкольн мог бы остаться с пиратами, и да, пусть они не самые лучшие компаньоны, но был бы жив. Надо было раньше гадать о том, что могло бы быть, а не сейчас сидеть и на пару с пиратом пытаться заглушить боль ромом. -Неужели? А я другие истории о вас знаю, - притянув стакан, сделала несколько больших глотков, чувствуя, как крепкая жидкость опаляет горло. Щурясь, согнутым локтем прикрыла лицо, вдыхая противный запах плаща. Ух, ром пиратов куда крепче того «лимонадика» с клубов. -…Феликс говорил, что ты стал свирепее собаки. Не одного пропащего в землю отправил. Закинув щиколотку на колено, откинулась назад, смотря, как пират, не спеша, сделал несколько маленьких глоточков, играя жидкостью в стакане. -Люди неспроста свирепеют, - философски сказал. - Пропащие тоже не ангелы, обороняемся, как можем. На мой вопрос, как давно здесь, ответить всё ещё не хочешь? -В первый раз была тут тринадцать лет назад… - пытаясь в мутной жидкости рассмотреть своё отражение, волнуюсь, кусая губы. Это уже отчаяние, не могу молчать, плевать уже с кем, хочу поделиться , вылить всю душу. - Второй раз - когда моего младшего брата ты похитил... Я резко замолчала, хмыкнув, губы так и остались в кривой улыбке от всего абсурда. Я спасала Малкольна от похитившего его пирата, а теперь сижу с Крюком в его каюте, попивая ром. Лучшей шутки на вечер и не придумать. -И где же малой? - из вежливости поинтересовался пират, видя, как я слишком глубоко погрузилась в собственные мысли. -Его сбросили с пика мертвеца в тот же вечер, - медленно подняла глаза на капитана, что развалился в потрепанном кресле. -Много лет назад по вине Пэна и мой брат умер, - добавил капитан, делясь своей историей. - Мы тогда потратили множество времени, чтобы добраться к источнику, но Пэн слукавил и не предупредил, что Нетландский источник исцеляет только пропащих. В нашем мини-диалоге повисла гнетущая тишина. Каждый из нас погрузился в свои мысли. Я вспоминала тот проклятый день, когда Кэл сбросил Малкольна, а Киллиан - когда умер его брат. Мы с ним разные, но нас объединяет нечто общее - ненависть к Пэну. -У Питера, видимо, кредо на братьев, - нарушая тишину, привлекла к себе внимание пирата. - За то, чтобы Нетландия к чёрту сгорела, - салютнув стаканом, не чокаясь, снова пригубила, делая глотки горькой жидкости. Больше ром не так противен. Приложив согнутый локоть к лицу, щурясь, пробубнила: - Что за чертовщина на острове творится с русалками? -Тринадцать лет назад я сам обнаружил их бездыханные тела в лагуне. Но Питер нам запретил их хоронить, сказал, что пропащие сами всё сделают. Возле лагуны, под водопадом, есть соляная пещера, где в хрустальных гробах, наполненных водой, лежат русалочки. Все три. Я часто их навещал, и на живых они ни разу не были похожи. Попивая ром, выразительно изогнула бровь, не понимая последнего предложения. Навещал? Зачем? У него какие-то мутки с русалочками? Чего это он вообще так сильно печётся о них? -Я тогда не обратила на это внимание, но они говорили о каком-то проклятье. Пират замолчал, отвечать не спешит. -Если это проклятье, много чего объясняет. Из известных мне способов можно попробовать использовать воду из источника или волшебную пыльцу. К источнику нам и близко подходить нельзя, а после одной истории с Тигровой Лилией индейцы нас и близко не подпустят к своим землям. Источник исцеляет, а не проклятье снимает, глупый пират. -Намекаешь, что это мне нужно позаботиться обо всем? Скривилась от этой весьма неудачной затеи. -Всего лишь прошу. Если все выйдет, проси у меня всего, чего только хочешь. Отставив стакан на стол, наклонился корпусом вперёд, тоскливо на меня посмотрев. -Какой тебе резон от того, живы русалки или нет? -Так скажем, у меня с ними свои деловые отношения. Помоги мне, и я помогу тебе, - указывая на меня пальцем, словно мне больше всех здесь нужна помощь, он пригубил стакан, откидываясь на спинку кресла, закидывая ноги с грязными башмаками на край стола. - Я возьму тебя к себе в команду, быстро натренируем, саблю научим держать. Во всяком случае, лучше уж быть с грязными пиратами, чем бродить по холодному острову полного диких мальчишек с припрятаными повсюду ловушками. С последнего даже хмыкнула. Ну да, с одной стороны дикие мальчишки, а с другой - грязные пираты. Кашу тут не сваришь при таком раскладе. -У меня есть время подумать? -До утра времени хватит? Согласно кивая, чувствую, что уже знаю ответ.₊˚✧‧₊˚✩
После выпитой в одиночку бутылки рома, вертясь в постели, пытаюсь уснуть. Чтобы лучше думалось, Киллиан выделил мне укромную каюту, маленькую, но и на хоромы глупо было рассчитывать. В пьяную голову сон всё равно не хочет идти, словно специально отказываясь засыпать из-за навязчивого чувства, что здесь кто-то есть. Ладно, хорошо, сдаюсь. Открыв уставшие глаза, напротив своей кровати заприметила на стуле силуэт, сразу понимая, кто это. -Чего тебе нужно? Приняв вертикальное положение, спиной облокотилась о деревянную стену. Питер не торопится отвечать на мой вопрос, так и сидит сложа руки на груди. Его глаза зло блеснули в темноте, от чего внутри всё похолодело.Он на меня злится? За что? Я же ничего не сделала! Поранила чуть-чуть, и что? Для такого, как он, это и вовсе пустяк! Подойдя ближе к моей постели, сел рядом со мной. Инстинктивно отсев от него, поджала к себе колени, не выпуская парня из поля зрения. Увидев, как он потянулся ко мне рукой, поторопилась отстраниться от него, но он, словно кобра, ладонью схватил одной рукой за щёки, притянув поближе к себе. Склонив голову набок, он рассматривает на моей шее едва заметный след от удавки, и царапины от ножа, что мне оставил Хендли во время очень милой беседы с Крюком. -Не прикасайся ко мне! - схватив его за руку, оттолкнула от себя, отодвинувшись поближе к подушке. - Если ты ещё раз притронешься ко мне без моего дозволения, я тебе перережу горло! Моя угроза позабавила его, от чего Пэн расплылся в белозубой улыбке. -Как скажешь, птичка, в следующий раз обязательно буду ждать приглашения и, быть может, подумаю, соглашаться или нет. На сегодня ты достаточно нагулялась, пора возвращаться в лагерь. От его слов меня перекосило от злобы. Я ему не домашний питомец, чтобы по команде "домой" бежать в лагерь, радостно виляя хвостиком. -Ни за что! Я не вернусь к убийцам Малкольна! - уверенно поставила его перед фактом. Пьяный мозг куда смелее стал, но вот тело всё равно боится этого убийцу, стараясь слиться со стенкой, тулюсь всё теснее и теснее к дереву. - Я говорила с Крюком, он возьмёт меня в команду. Выразительно подняв брови, он криво улыбнулся, смотря на меня, как на глупого ребёнка, что принял серьёзное решение - кушать сладости на ужин. -Последствий не боишься? - неожиданно озадачил вопросом Питер, поторопившись объяснить. - Никогда не задумывалась о том, откуда в океане столько диких русалок? - хмурясь, облизнула пересохшие губы, пытаясь понять, что он имеет в виду, сильнее сжимаю старое одеяло от волнения. - Пиратам не в первый раз покидать остров, они устраивают грабёж и похищают молодых девушек для своих утех, - по коже пробежался мороз, к несчастью, понимаю, про какие утехи говорит Питер. - Скрывать не буду, как дань берём у них за один заход одну девчонку, для охоты, - словно это в порядке вещей, он беззаботно пожал плечами. Как тошнит от этого острова и мужского пола на нём! Похищают девушек, насилуют и, как ненужный кусок мяса, выкидывают в океан или вовсе расплачиваются ими с Питером! -Сама разберусь, проваливай, - шиплю сквозь зубы. -Думаю эта фотография смотивирует тебя вернуться, - зачерпнув воздуха, Питер зажег масляную лампу, что стоит на бочке у кровати. Недоверчиво хмуря брови и смотря на него, взяла полароидную фотографию, опустив глаза. Открыв от удивления рот, посмотрела на Питера, в ожидании ответов - Малкольн жив-здоров, как и мама. Пытаясь найти скрытый подвох, снова посмотрела на фото. Мама на нашей кухне готовит мой любимый мясной пирог, а рядом с ней счастливый Малкольн, помогает. В углу фотографии можно заприметить рожицу Пэна, что так неумело сделал селфи. -Ты вылечил маму? - прохрипела, не зная, какой лучше вопрос задать. Питер кивнул. Я… Я не знаю, радоваться мне или от счастья плакать, но это правда! Словно пытаясь дотронуться до мамы, кончиками пальцев потянулась к ней. Вытирая выступившие слёзы, опускаю глаза, чтобы он не видел моих слёз. Мама здорова… Значит, теперь она может сама позаботиться о Малкольне. Есть ли мне смысл возвращаться домой? Ждёт ли меня мама? Помнит ли меня? -Я говорил с Анникой, она не против, чтобы ты осталась на острове, - словно читая мои мысли, добивает Пэн. Пара слезинок упали на фотографию счастливой семьи. Мне там места нет, мама на меня до сих пор обижается. Раньше я в своей голове прогоняла моменты, как мама выздоровеет и я просто потом тише воды ниже травы буду себя вести и, как будет достаточно денег, просто съеду… Но, видимо, планы придётся отложить. Что же теперь делать? Мои цели уже выполнены, смысла возвращаться нет, и я сама не хочу видеть маму, ведь всё ещё стыдно за прошлое… Настолько стыдно, что даже боюсь с ней встретиться, не то что поговорить. Мама до сих пор злится на меня, поэтому и согласилась оставить меня тут. Как говорится: "С глаз долой, из сердца вон" - этим правилом, возможно, мама и решила воспользоваться. Пытаясь сдерживать всхлипы, спрятала лицо от Пэна в ладони, поддавшись слезам. Я знала, что мама может быть на меня зла, но не настолько, чтобы обрекать на смерть. Чувствую себя брошенным, ненужным щенком. Пытаясь утешить, Питер подсел ближе ко мне, ладонью водя в паре миллиметров от головы. Он не касается меня, придерживаясь правила. Чувствуя, как веки тяжелеют, прилегла на подушку, вытирая с глаз слёзы.