Откровения Чудовища

NC-17
Завершён
20
1
автор
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 34 156 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Вспомнить всё

Настройки
Ульян скинул с себя рубаху и швырнул её в стиральную машину, после чего совершенно спокойно вышел из ванной комнаты. Его удивил мой видок. Сижу, сам больной, чуть ли не трясусь. Он посмотрел на меня, как на умалишённого. Ульян - Кхм... - сдержанно прокашлял, чтобы привлечь моё внимание, однако я не прекратил нервничать и пялиться в пустоту, - Ладно... Парень хмыкнул и пошел дальше. Я же очухался лишь тогда, когда его туша уже заходила в спальню. Мой глаз успел уловить на ней неплохие такие царапины. Это меня нехило взбудоражило. Я решил промолчать. Ульян - Ну так что? - выполз из комнаты, попутно натягивая тёплую кофту и прикрывая пострадавшие ребра и руки. Сел в кресло напротив. Самюэль - Да... - не собран, но всё же надо уже что-то решить, иначе так и буду мучиться от глупых снов и мыслей, - Я хотел сказать, что мне твои приколы надоели. Из-за них я не могу ни есть, ни спать, ни как следует помыться!... Кошмары снятся... Ульян - Прям-таки кошмары. Самюэль - А разве нет? - вдруг набираюсь храбрости, - Ты ж меня нагло совращаешь! Ульян - Ты настолько боишься прикосновений? Самюэль - Твоих очень. Они унизительны... - снова поник, как только промелькнули воспоминания туалетных извращений. Он безэмоционально наблюдает за моим поведением: как я нервно кусаю губу, как скукожился, как опустил голову, как перебираю пальцы. Наблюдает и молчит. Тогда я продолжу. Самюэль - Нельзя же себя так вести. Это мерзость!... По глазам Азарио хрен поймёшь, что у него на уме, поэтому мне сложно подбирать слова. Голос колеблется, хоть я и держусь изо всех сил. Самюэль - Прекрати это, пожалуйста... - стараюсь выглядеть невозмутимо, - По-хорошему же прошу... Опять игнорирует. Пялится и молчит. Чего ещё ждёт то? Ладно. Надо успокоиться. Самюэль - Бесит задумываться о своей ориентации... - слишком расслабился. Ульян - Что?... - неожиданно. Самюэль - Что?!... - сам сообразил. Ульян - Ты задумывался об этом?!... - глаза сейчас выпадут. Чуть с места не соскочил. Самюэль - Чего?! Нет! - паника, - Ты не то подумал! Ульян - А что надо было подумать?!... - с диким выражением лица. Этот мой прокол его до ужаса развеселил. Ему же нравится видеть то, как я лихорадочно оправдываюсь, кричу и краснею. Тут я правда сказал не подумав, теперь не знаю, что делать. Самюэль - Я не имел в виду, что я... - аж дышать трудно, стыд охватывает. Через слово заикаюсь, - Я не гей! Ульян снова замолчал. Это и бесит, и вгоняет в больший стыд. Ждёт ещё унижений? Куда уж ещё? Я и без того готов провалиться сквозь землю из-за своего идиотизма. Надо ж было выдать такой бред. О какой, к чёрту, ориентация я задумываюсь? Что я несу? Как такое можно было сказануть? Самюэль - Я имел ввиду, что ты неправильного мнения о моей ориентации!.. - судорожно вякаю, сейчас зареву, - Типа ты, наверное, думаешь, что я гей, поэтому позволяешь себе такие вещи... иииии.... Его нахальная ухмылка прямо напрашивается на кулак, но мой организм перешёл в режим "даун". Ляпнул так ляпнул. Чего делать то? Самюэль - Я немного не точно выразился... Но ты же меня понял?... - стараюсь увильнуть.  Хоть обсикаться. Ульян - Угу... - как зритель в цирке. Самюэль - Боже... - выдохнул, - Ну серьёзно... Я не... Я не могу быть геем... Это ж глупо!... Ульян - Уверен? - чуть строже. Самюэль - Конечно! - надеюсь, прокатило, - Я же сказал, что неправильно выразился... Я натурал. Ты мне даже не нравишься!... Ульян - Хм... - опустил взгляд. Я практически одержал победу над своими бзиками, уже мысленно поздравляю себя, представляю, что мне более не нужно краснеть, как вдруг Ульян встаёт, причём нагнетающе и грозно. Мне не хотелось его обидеть, но, видимо, обидел. На мгновение показалось, что я могу отхватить смачных люлей, но нет. Парень не торопясь снимает верх и тут я снова вижу царапины. Вблизи они куда ярче и безбожнее покрывают кожу. Ульян - Ещё раз спрошу, - свысока смотрит точно в глаза. Я же не стремлюсь удержать этот контакт зрачков, - Ты уверен? Самюэль - Уверен... - он меня переубеждать что-ли собрался. Я всю жизнь не имел симпатии к своему же полу. Прошу, с меня хватит. Я и так перенервничал. Не понимаю, чего ещё из меня вытягивать. Ульян - У тебя же засосы на плечах, не так ли? - дерзко. Самюэль - Чего?! Нет!... - возмущаюсь. Ульян - И укуса тоже нет? - заметно сердится. Самюэль - Не понимаю, о чём ты... - усмехаюсь и переживаю. Аж губу готов в кровь прокусить. Ульян - Оооххх, - раздражённо. Сию же минуту Ульян набросился на меня, силой повалил на спину и зажал руки прямо над головой. Хоть он и не двухметровый шкаф, но силы ему явно не занимать. Да и моя хлипкая натура тоже играет ему на руку. Самюэль - Какого хрена ты творишь?! - испуганно возникаю и сопротивляюсь. Ульян - Скажи ещё раз, что я тебе не нравлюсь! Скажи! - его оскал у меня над глазами. Я вижу клыки, отчего впадаю в моментальный ступор, - Может, тебе показать, как я тебе не нравлюсь?! Не хочу ничего слышать, хочу просто уйти. Отчаянно пытаюсь пошевелиться, выбраться, но у парня аж артерии из под кожи вылезают, настолько сильно он удерживает меня на диване. Ульян - Да чтоб тебя! - рычит. Всего на пару секунд поганец отпускает руки и успевает со всей силы разорвать мою кофту. Она затрещала и разошлась почти до самого нижнего шва, выкатив наружу всю мою синюшную прелесть. Самюэль - Какого хрена ты, бл*ть, делаешь?! - хватаю его за плечи, чтобы оттолкнуть, однако под напором сразу же падаю обратно. Ульян - Посмотри на себя, придурок! Посмотри на эту хе*ню! - взглядом указывает сначала на мои синяки, потом на свои полосы, - Ничего не хочешь сопоставить?! Самюэль - Чё ты несешь?!... - удивлённо и напугано пялюсь на его тело. В мозг по крупице влетают осколки памяти. Ульян - Реально думаешь, что с крутой девкой переспал?! - взбешён. Я рыпаюсь, чем сильнее злю его. Мутные картинки набегают перед глазами и я осознаю, что и правда был тогда далеко не с девушкой. Самюэль - Какого... - постепенно успокаиваюсь. Тело как парализовало. Не могу и не хочу двигаться. И держать то не надо, сам вяло валяюсь. Ульян - Ты был со мной, Сэм... - отдышка. Я его прекрасно слышу, но не реагирую. Не специально. Оно само. Вздыхаю то через раз. Он тоже дышит с трудом, - Веришь?... Я всё глаз не свожу с корочек, которыми заросли ссадины Ульяна. Начинаю вспоминать. Ульян - Я не хотел этого... - разочаровано отпускает мои руки, - Думал, дотащу тебя до дома и оставлю трезветь... Его взволнованное дыхание меня сильнее напрягает. Мало того, что я перед собой вижу картину той ночи, дак ещё этот остолоп сидит на мне и душу смеет изливать. Как же сильно мне хочется врезать ему. Зла не хватает. Самюэль - Ты вы*бал меня?... - с ужасом. Ульян - Нет! Ни в коем случае!... - раскрыл веки, - Да, я хотел... Но ни до чего такого мы не дошли!... Я привстал, крутя в голове факт того, что отметины на моих плечах и груди это дело губ моего же коллеги. Коллеги, которого я всё последнее время недолюбливал. Ульян - Прости меня, Сэм... - опечаленно, - Но молчать об этом было безумно сложно... Слов не нахожу, чтобы хоть что-то ответить. Мне и мерзко, и блевать тянет. Как я мог добровольно пойти на ласки с мужчиной? Какой дурак! Ульян - Мне честно стыдно... - ждёт от меня ответ, но я молчу, - Да, прозвучит глупо, банально, неестественно и так далее, но ты мне нравишься, сразу понравился... - я перевёл на него зрачки, - Ты правда очень милый... Самюэль - Ненавижу... - вдруг слёзы навернулись. Ульян - Самюэль... Пожалуйста... - жалобно стонет. Самюэль - Отойди от меня... - сдерживаю наплыв эмоций, - Отойди, бл*ть, от меня! Азарио молча спрыгнул с меня и отошёл в сторону. Я заметил, как он виновато уставился в пол. Не хочу больше видеть его. Неуклюже свалился с дивана, помчал одеваться, схватил свою куртку и со всех ног драпанул на выход. ********** Кафе. Полдень. Очередная будничная суматоха. Становится немного прохладно, поэтому приходится одеваться теплее даже в помещении. Старая мымра мисс Азарио, наверное, забыла, что за отопление, обычно, платят. В общем, ничего нового. Через неделю, может, вспомнит. Бэтти - Ульян! - обращается к нему через весь зал, так как он в это время протирает стол, - Смети, пожалуйста, листья с крыльца! Ульян сходил в подсобку за лопатой и без лишних вопросов вышел на улицу. Бэтти - Сэм, я пойду пока плиту помою, а ты последи, пожалуйста, за залом, хорошо? -   я тоже молчу, как немой, - Да что с вами такое, парни?... Естественно, Бэтти понятия не имеет, почему мы уже несколько часов молчим. Более того, из-за нас и сама работа идёт странно. Каждый сам за себя, без контакта, без помощи, ковыляем, как мёртвые, обходим друг друга, косимся. Ей сложно общаться с нами, потому что она не знает, к кому за чем обратиться. Что я, что Ульян как-будто, вообще, выпали из ритма жизни. Я бездумно брожу по залу, вяло принимаю заказы. Толком-то улыбнуться не пытаюсь. Тело в мурашках из-за холода, мозг кипит от непривычно медленного течения времени. Такое чувство, как будто часы встали. Голосов почти не слышу, слов почти не различаю. Аппетит пропал.  Хочу домой. Всё раздражает. Ульян так же, как и я, ничего не может сообразить. Обычно, от него и его работы посетители глаз не могут оторвать, а сейчас посмотреть не на что. Совсем на него не похоже. Да и я бы не сказал, что он опечален чем-то, скорее, зол. Бэтти - Эй, ребята! Завтра моя сестра отмечает своё поступление в колледж. Сказала, брать с собой друзей... - немного робко, - Не хотите со мной сходить?... Мы молчим. Хочется ответить, но не хочется слышать друг друга. Бэтти - Нет дак нет... - пожала плечами. Ей до чёртиков неловко за нас. Действительно, со стороны мы два придурка из детского сада. Спустя пару секунд тишины. Ульян - Я пойду с тобой, - впервые за день улыбнулся. Бэтти - Чудно! - обрадовалась. Ульян случайно взглянул на меня, я на него. Оба сразу не то, что покраснели, бордовыми стали. Бэтти - Сэм, пожалуйста, пошли с нами. ********** Да, я согласился пойти на этот дурацкий праздник. Бэтти выглядела так обречённо, что я не смог просто на это смотреть. Конечно, кошки на душе скребут от факта присутствия Азарио. Надеюсь, его уведёт какая-нибудь девчонка и я не буду лицезреть эту смазливую морду. Большой дом с двумя этажами уже забитыми студентами, рядом с крыльцом с десяток машин, из окон доносится противная музыка, которую специально включили очень громко. Не на удивление, мне стало комфортно. Местами мрачновато, но в целом мне даже захотелось встряхнуться. Я сразу рванул к столам. На них расставлена выпивка разных видов, но моё внимание привлекла текила. Уж не знаю, за что я так люблю её. Может, за снятие стресса, а, может, за мыльный глаз и возможность не видеть нежелательных личностей. За всего несколько минут проведённых у алкоголя я смог собрать вокруг себя около пяти таких же алкашей, как сам. Вот с чем мне точно везёт, так это с  опьянением. Влёт находятся друзья по несчастью и прочим болячкам. Пока я с ними распинался о тяготах жизни ко мне подошла Бэтти. Из за её спины вышла девушка. Блондинистые волосы настолько кудрявые и  объёмные, что я едва разглядываю лицо. Бэтти - Это мой друг Самюэль, - чуть подталкивает её ко мне, - А это... Сара - Дорогуша, я сама в состоянии представиться! - с улыбкой отпихивается, - Я Сара! Сестра этой тихушницы!  Голос этой дамы до ужаса громкий. Но не назвал бы его противным. Очень даже дружелюбный. Сара - Это тот Самюэль, который типа пьёт не просыхая?! - смеется. Бэтти - Я такого не говорила... - краснеет. Самюэль - К твоему сведению, не так уж много я и пью, - держа при этом стакан с уже другим горячительным, - Экспериментирую иногда. Тут не спорю. Сара - Я видела тебя пару раз в Paradise! - странно жизнерадостна, - Ты там то с местной проституткой, то с каким-то парнем!... Точнее он тебя унёс... куда-то... Я аж поперхнулся. Бэтти - Насыщенно ты, оказывается, вечера проводишь... - дёрнула уголком губ. Сара - Да! С тобой, видимо, весело! - почти хохочет. Самюэль - Не представляешь, как... - прокашлялся. Сара - Я хотела с тобой познакомиться, но случайно прикинула мысль, что ты гей! - хмыкнула, - Просто ты так вцепился в того парня! Бэтти - Я, пожалуй, пойду... - задрала брови, - Вам есть о чём поговорить. Бэтти отстранилась, как будто перед ней навоз. Даже смотреть на меня не захотела. Самюэль - Я не гей! - возмущаюсь, - А тот парень всего лишь помог мне дотащиться до дома... Сам сказал и сам напрягся. Ком в горле застрял. Помню же, что далеко не просто помог. Самюэль - Да и вообще. Ты хоть рамки то видь, - разозлился, - Ну вытащили меня пьяным пару раз... Чего бубнить-то... Сара - Не напрягайся ты так! - улыбка всё шире и шире -  У меня фетиши на геев и всё, что с ними связано! Я молчу. Только глаза краснеют от стыда. Сара - Ты такой лапочка, когда злишься! Мне стало плохо. Она смотрит на меня с таким упоением, словно вот-вот съест.  Сара - Ну чего ты такой напряжённый?! - бьёт меня кулачком по плечу, - Неудачная шутка вышла! Прости! Я лишь закинул спиртовую жидкость себе под жабры, и тут меня за локоть хватанула Сара. Сара - Кстати, тот парень, который тебя "тащил" тоже, видимо, пришёл! - тянет за собой, - Пошли покажу! Я в толк взять не могу, откуда в такой маленькой девушке столько энергии и  дури. Хрен с копейками времени меня знает, а уже ведёт себя со мной, как с другом. Хватает, дёргает, тащит. В трезвом уме я бы отцепился, но сейчас иной случай. Как нитка на ветру. В общем, мы подлетели к небольшой компании ребят, среди которых, естественно, мелькает Ульян. Он вполне спокойно потягивал стакашку игристого, пока не увидел Сару со мной. Не, сама девушка у него никаких эмоций не вызвала. Я же, наоборот, заставил его очко подгорать. Сара - Во! - подтянула меня ближе, - Я нашла его! Я про него тебе говорила! Ульян - Впервые вижу эту харю... - сдержано, но я то почувствовал подрагивание его голоса. Сара - Ну тот парнишка, которого ты вытащил прямо перед моим носом! - приобняла мою руку. Чувствую себя животным на обозрение, - Нууу же! Самюэль! Ульян - Ааа, - скривил моську, - Тот самый Самюэль.... Ну конечно же! Сара - А я ведь так хотела с ним познакомиться, даже смелости набралась!  Самюэль - Вообще-то... - собирался вставить слово, чтобы отойти и прекратить этот цирк. Ульян - Самюэль, который нажрался до состояния тапочка, почти спал на барной стойке, блевал мне в ноги и которого мне пришлось тащить аж через весь квартал? Точно? - игриво подмигивает. Сара - Да!... - немного затихла, - Он...Кхм...ну зато какая удачная встреча! Самюэль - Ах ты скотина... - стиснул зубы. Ульян - Как удачно ты теперь можешь познакомиться с ним, - игнорирует моё присутствие и пожимает плечами, - Увести его отсюда далеко. Желательно, не возвращать ни при каких обстоятельствах. Он весь твой, детка. Сара почти визгнула, посмотрев на меня. Впервые мной так заинтересовались. Бескорыстно, наплевав на мой алкоголизм. Как-то приятно что-ли.
20 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник