Откровения Чудовища

NC-17
Завершён
20
1
автор
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 34 156 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Почему я?!

Настройки
Пробыли мы на этом празднике около часа. Честно сказать, ничего эдакого я не увидел. Самые обычные пьяные люди, мерзопакостная музыка, состоящая из пары звуков, разговоры ни о чём. Компанию разбавляла Сара. Она крутилась возле меня, уж сам не знаю с чего. Рассказывала что-то, шутила, смеялась. Так сложно поверить в происходящее. Я уже даже обрадовался. Сара - Я пару раз видела тебя в кафе, где работает Бэт, поэтому то, собственно, и хотела познакомиться, - уже чуть спокойнее, - Она такая замкнутая, скрытная. Я ничего не могу про неё узнать. Самюэль - Ну я так и подумал, - опрокинул очередной стакан, - Могла бы просто спросить, я бы и так рассказал. Сара - Мне же интересно, с кем она работает, - очень широко улыбнулась, - Так что одно связано с другим. Я молча пожал плечами и потянулся налить ещё. Эмма - Ты тот самый алкаш? - перехватила бутылку и отставила её подальше, - Глаза уже масляные... Сара - Эй, Эмма! - рассердилась, - Ты что? Эмма - И вот с этим рабает твоя сестра? - пренебрежительно глянула на меня. Я  правда не совсем примерный коллега и друг. Сара - Он гость! А выпивка тут не для красоты стоит! - пытается удержать самообладание, -  Какого хрена ты пристала?! Эмма - Ты сама переживала за это, как и с кем водится твоя сестра. Вот и полюбуйся, - плеснула руками, - Жрёт как не в себя. Неудивительно, что Бэтти стала меньше общаться с тобой... Небось спивается с этим червяком. Самюэль - Твоё счастье, сука тупорылая, что я не бью женщин, - стиснул зубы. Сара - Ребята, хватит! - видит, что мы сейчас вцепимся друг в друга, - Эмма, сходи проветрись! Самюэль - Такую вонь даже ураган не сдует, - взбесился. Сара - Самюэль! Ульян - Вы чего орёте? - пришёл на шум с остальными товарищами. Эмма - А вот и женишок образовался, - кривит мерзкую физиономию, - Чё, пришёл снова его вытаскивать? Ульян - Не понял... - вопросительный взгляд. Эмма - Я говорю, пришёл за своей деткой? -  слишком смело дерзит, - Опять утащишь его куда-то и будете играться. Сара - Да что на тебя нашло?! - больше не может сдерживаться, переходит на крик, - Отвали от них! Эмма - Да видно, что они гомики! - слышится обида. Самюэль - Что, бл*ть?! - хочу ей врезать. Ульян - Сэм, успокойся, - контролирует себя, поэтому и не срывается на повышенные тона. Поняв, что я слегка отступил, обратился к истеричке, - Ты что устроила? Хочешь опозорить хозяйку? Сара - Всё хорошо... - растерялась. Для приличия так ответила. Ульян - Внимания не хватает? - злость нарастает, - Хочется поскандалить на публике? Эмма - Это не мне внимания захотелось, - буркнула, якобы не задело, -  Про вас же Сара с Бэт всем тут мозги выносят. Бэтти - Познакомить коллег с друзьями - не преступление, - протиснулась меж спин. Впервые она злится по-настоящему. Кто-то из толпы тоже встал на нашу сторону. Выкрикивали Эмме, чтобы она либо пришла в себя, либо смоталась из этого дома. Девка лишь истерично фыркала в ответ. Эмма - Конечно, защищайте педиков! - пародирует присутствующих. Самюэль - Достала! - ору, - В честь какого праздника левая потаскушка смеет меня в гействе обвинять?! Спрашиваю это к тому, что мне так и не дали ударить дрянную девицу, хотя она заслужила. Сара мешается между нами, а я бы не хотел в порыве гнева задеть её. Видно, насколько ей стыдно перед всеми. Эмма - Это я потаскушка?! - обидчиво воскликнула, -  Это меня в почти бессознательном состоянии уносят из клубов, а потом имеют во все дыры?! Ульян - Ты хоть соображаешь, что мелешь? - строго. Едва заметно тянет меня за рукав назад, - Или тебе объяснить? Эмма - Объяснить, как тр*хаться сначала с одними, а потом заразу на других тащиться?! Ульян - Не смей из-за своей тупой ревности кидаться такими словами! - наконец не выдержал, - То, что я когда-то переспал с тобой, не даёт тебе право лезть в мою жизнь! Эмма - Переспал?! Мы же встречались! Ульян - Это ты себе придумала! Я ничего не обещал! - всё тащит и тащит меня за себя. Сам этого не замечает, но я прекрасно замечаю, отчего немного в замешательстве, - Так что закрой рот! Кто-то улюлюкает в поддержку Азарио, кто-то просто молчит. Такое небольшое пространство, зато большое количество возгласов. Уже не различимо, кто что тявкает. Я очень зол, но нужно побороть эту злость, чтобы не сделать хуже. Плюс поступок Ульяна меня смутил. Весь день мы как язык в булки засунули, даже глазами встречаться боялись, чтобы не словить рвотный позыв, а тут он и обратился ко мне, и не побрезговал заступиться. Сара - Довольно! - визг, - Из-за ваших любовных дрязг страдаю я и мой праздник! Убирайтесь отсюда! Все трое! Мы вышли на улицу. Я стою чуть в стороне, пока Ульян и Эмма что-то обсуждают. Сейчас они выглядят куда спокойнее, точнее Ульян старается больше не срываться. Я сам, как адреналин попустил, задумался и ощутил стыд из-за всей ситуации. Через минут пять мимо меня пролетел товарищ. Судя по направлению, он торопится домой. Самюэль - Куда она пошла? - увидел, как Эмма пошла в противоположную сторону. Ульян - Мне почём знать? - прячет руки глубже в карман. Взгляд устремлен точно вперёд, - Я посоветовал ей сходить и проветрить мозги, а уж куда она пойдёт, мне плевать. Ещё с минуту мы шли молча. У него такой быстрый шаг, что я едва успеваю за ним. Не обращает внимания. Самюэль - Спасибо... - может, хоть это растопит. Он действительно в миллиметр перевёл на меня зрачки. Ульян - Тут не за что благодарить, - снова гордо. Самюэль - Ну, ты оттащил меня, - краснею, - Ты заступился за меня... Ульян - Я только напомнил кое-что бывшей пассии, - не останавливается, - И всё. Самюэль - Я думал... Ульян - Нет, - опередил мой вопрос, - У меня когда-то были эксперименты. Самюэль - Ну тогда спасибо хотя бы за то, что не дошло до рукоприкладства, - тупой улыбкой стараюсь разрядить обстановку. Ульян - Иди домой, - резко остановился, - Я хочу отдохнуть от этого сюра, и тебе бы не мешало. Нам ещё перед Бэт оправдываться. Точно. Ей теперь наверняка стыдно за нас и весь этот абсурд. Она хотела познакомить нас с друзьями, а вышло представление, которое ещё долго будет крутиться у неё в голове. Я не успел ничего сказать, Ульян уже ушёл. Догонять и раздражать его некрасиво, поэтому я побрёл в своё гнездо. ********** Следующая смена, как и ожидалось, началась не ахти. Каждый из нас занимается своим делом: немного уборки, немного готовки, много безделья. Еще, как назло, народу нет. Тишина, от которой аж тошно. Странный денёк, конечно. Я сижу за барной стойкой, точнее лежу. Уткнулся носом в руки и чуть не засыпаю. В глазах темно, в башке темно. Не выспался и встал с не с той ноги.  Ульян сидит на когда-то моём стуле и пялится в пол. Очень интересное времяпровождение. Вдруг средь нуднятины раздался полный  разочарования женский вздох. Мы вяло обернулись и увидели, как Бэт слегка нервно протирает уже чистый стол. По её внешнему виду заметно, что всё очень плохо. Это пятый громкий вздох за сегодня, хотя ещё и двенадцати часов нет. Я собрался что-то сказать, но вздох повторился. Девушка явно сдерживается, как может. Тогда я тихо отпрянул. Ульян же стал присматриваться к ней. Честно, не понимаю, почему Бэтти такая раздражённая по отношению к нам. Да, на вчерашнем мероприятии не всё прошло гладко, но в чём наша вина? Мы отдыхали и веселись точно так же, как и она. Кто бы мог подумать, что под конец нагрянет бывшая Азарио и всё испортит. Многим показалось, что эта девка сгоряча наговорила лишнего, но на самом деле она говорила правду. И как бы я не отнекивался или стыдился, ничего не изменится. Что было, то было. Бэтти - Ооой!... - после ещё минуты молчания сорвалась, - Вы геи?... Самюэль - Нет, - на удивление, уверенно. Ульян - Да, - не на удивление, уверенно. Я осуждающе перевёл взгляд на него. Бэтти - Почему уже несколько человек мне рассказали, как вы за задницы тащили друг друга из клуба?... - краснеет. Ульян - Ты у нас гомофобка что ли? - иронично. Бэтти - Нет, - почти строго, - Но не думала, что мои коллеги будут этим страдать... Самюэль - Мы ничем не страдаем, - не хочу продолжать этот разговор, - Идиоты видели нас не так, как выставили. Это просто глупая шутка. Бэтти - Да неужели... - нервничает. Самюэль - Какие мы, к черту, геи?... - сжал губы. Ульян - Самые обыкновенные, Самюэль... - качается на стуле. Бэтти - Вы либо сказочные придурки, либо просто придурки, - осматривает нас. Ульян - Судишь по ориентации? - взбесился, но держит эмоции под контролем, - Мы хотя бы не кидаемся на первого попавшегося парня. Самюэль - Серьёзно?... - закатил глаза. Ульян - Ты не первый попавшийся... - сбавил пыл. Мы замолчали. Коллега на нас вопросительно посмотрела.  Бэтти - Вы сами там разберётесь со своими отношениями, а мне ещё как-то перед сестрой вину загладить надо... - опечаленно. Ульян - А что тут заглаживать то? - громко, - Этот праздник был максимально скучным, так что неожиданный конфуз даже кстати. Бэтти - Вы и меня под этот позор загребли! - впервые перешла на крик. Самюэль - Да кто ж знал то, что эта сумасшедшая решит достать нас?... - в ступоре. Бэтти - А тр*хаться с мужиками меньше надо, Сэм! - сорвалась и тут же притихла, раскрыв глаза от ужаса. Она никогда не была так груба со мной. Самюэль - Я не... - не знаю, что ответить. Я привык разговаривать с милой Бэтти, а не с истеричной.  Бэтти - Прости... - опустила голову. Ульян - В жопу себе своё "прости" засунь, - перестал качаться, но с места не встал. Испепеляет девушку взглядом на расстоянии. И правда жутко выглядит, - Тебя, вообще, колыхать не должно, с кем он тр*хается.  Бэтти - Я не хотела!... - готова зареветь, - Я не знаю, что на меня нашло!... Самюэль - Да не важно... - рыкнул. ********** До конца смены мы никак друг с другом не переговаривались, даже взглядами не встречались. Каждый сам по себе. Заказов хоть немного было, а то с таким сервисом мы вряд-ли бы далеко ушли. Я долго держался, но позже всё-таки впал в лёгкую хандру. Сделалось тоскливо, скучно. Я, было, задумал вечером снова напиться. ********** И вот я в клубе. Не в том, где доводилось отшиваться раньше. Тут и вывеска не горит, и светомузыка посредственная, да и здешний контингент весьма специфичный. Мало кому интересны беседы с танцами. В каждом углу по телу. Самое то, потому что последние новости про Paradise меня не совсем утешают. Уж лучше в данном заведении нарваться на сонную драку, чем там на психа. Плюс опять могу попасться на глаза нежелательной публики. Пара часов прошла возле бармена, который с превеликим удовольствием подливал мне рюмку за рюмкой. Как я до сих пор не пробухал все деньги? Хотя не важно, главное осталось на дорогу домой. Посмотрел вокруг, собрался свалить и, к сожалению, всё же наткнулся на знакомое лицо. Сара - Не думала, что встречу тебя тут... - растеряна. Самюэль - Думаешь, я мечтал увидеться? - смакую виски. Сара - Я как-то не захотела больше мелькать в слишком людном месте, - посматривает на меня, - Видимо, ты тоже... Сара ещё что-то там мямлит, оправдывается, извиняется, а я не издаю никаких звуков. Появление девушки набросило на мою нетрезвую голову воспоминания того, что высказала профурсетка. И чёрт его побери, но ведь правда. В ту ночь я чуть не переспал с парнем. Сара - Мне неловко из-за этой ситуации... Вы же ни в чём не виноваты, - всё пытается привлечь моё внимание, - Да и Эмма пропала... Не отвечает и не пишет... Самюэль - Может, стыдно, - допиваю дешёвое пойло. Сара - Может... - притихла. Я смотрю и понимаю, что это до безумия красивая девушка. Волосы, губы, фигура, всё прекрасно. Сравнивать с Бэтти даже глупо. Я не пытаюсь сейчас оскорбить коллегу, но её сестра это сборник лучших черт.  Самюэль - Не хочешь поехать ко мне? - мгновенно сбиваю её настрой на долгие и безрезультатные извинения. Сара - Я не была готова к такому повороту... - пучит глаза. Пока я ждал ответ на свой вопрос, мозг снова воспалился рассуждениями действительно ли оно мне нужно. Может, стоит просто пойти спать и не позориться. Я ж не знаю, как отрегулирую утром. Да и чувствую, что перепихон с ней мне нужен исключительно ради того, чтобы перестать много думать. Самюэль - Ну чего ты жмёшься? - дерзко настаиваю, - Или я настолько страшный? Сара - Ты не страшный! - вертит головой и патлами, - Ты... красивый... В глазах девицы загорелся огонь. Не думал, что моя внешность способна кому-то искренне понравиться. Сара - Но ведь... - не успела договорить, потому что я вцепился ей в губы своими. Саре странно стоять посреди клуба и целоваться, я же сделал неожиданный жест не от балды. Воспользовавшись беспробудным  пьянством зевак вокруг,  притянул стройное тельце ближе и начал целовать красные губы настойчивее. Этого мне показалось мало. Тогда я крепко сжал пальцами бедра несчастной, отчего она не треснула мне по морде, а наоборот растаяла. Все эти минуты мне было максимально плевать на Сару. Я размышлял о своей ориентации и пришёл к отвратительному выводу. Меня по-настоящему не возбуждает женский пол. Сколько бы я не ходил на свидания, сколько бы не заставлял себя заводиться, но всё же это не то. Пришло время смириться. Самюэль - Пиз*ец... - отстранился и прикрыл рот рукой. Сара - Ты в порядке?... - отходит от происходящего. Мне не хватило смелости признаться. Я всю жизнь воевал на стороне гомофобии, а теперь со слезами на глазах готов назваться геем. И больше я не могу сослаться на алкоголь в крови. Зачем тогда старался перевести внимание на женщин? Зачем врал самому себе? Чтобы не утонуть в море оскорблений и непринятия? Глупо. Я ни слова не ответил и быстро двинул из клуба.
20 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник